Моя первая дальняя поездка и она в Крым (исправлено, добавле

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
VaRa
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 08:41
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 34 раза

Моя первая дальняя поездка и она в Крым (исправлено, добавле

Непрочитанное сообщение VaRa »

Она еще не закончена.....( уже окончена)

Не знаю как я писал первый пост, что меня толкнуло, но сейчас по возвращению понимаю, был не в себе когда писал о дорогах. На обратном пути было даже стыдно, плохой дороги оказалось километров 10 всего перед г. Керчь

Приношу извинения всем кого обидел написав про дороги, не со зла поверте друзья....

На крезере катаю первый сезон, но решил на юг прокатится не смотря ни на что, жена была не против и собравшись неспеша выехали в воскресенье 14 августа в сторону Крыма. К большому сожалению с отпуском не получилось пораньше, чтоб на байк шоу попасть в Севастополь. Но не столи огорчаться. Первый же дальняк и с проверкой на прочность всего, мотоцикла, нервов жены и мою выносливость. Только отехали от москвы начался дождик и не прекращался почти до Ростова, немного не доехав до него заночевали в Мотеле первом попавшемся, т.к. сил уже небыло, дороги были отличные и ехалось хорошо. После Ростова все поменялось и дороги похуще и пробки, а после Краснодара вообще беда с дорогами, может я предвзято отношусь конечно, но временами были такие места что почти останавливался чтоб проехать. Решил в этот день переправится и в Крыму уже переночевать. В Краснодаре не там свернул и немного поплутать пришлось и выслушать кучу "приятных" слов в свой адрес от жены))) как я не могу ориентироваться и какой я нехороший человек)) но и с этим справились, переправа прошла отлично, в кассе попалась девушка хорошая и посоветовала не ждать никого и выдвигаться самому в сторону парома и без очередей проходить контроль, так и сделал, никто на коробках не препятствовал и даже тактично пропускали. Переправились и в г Керчь сняли номер полу люкс, пришлось замазывать косяки перед женой, отдохнули на саву, хорошая гостинница . Утором погуляли по городу и после обеда двинули дальше, до этого я созвонился с пансионатом в Гурзуфе заказал номер и неспеша поехали, но тоже без приключений не получилось, пролетел поворот на Судак и укатил в строну Семфирополя, возвращаться уде не стал, опять выслушал от жены все что она по этому поводу думает))) и к 7 вечера проехав Семфирополь прибыли в Гурзуф. Заселились и решили пару дней на море поваляться)))) фотки попробую позже выложить, со связью беда здесь полная, вай фай только на первом этаже в фае пансионата.

Случился какой то казус с мотом, после переправы почувствовал биение в руль, отпускаешь его и надо ловить не то мот точно улетит кула то, страшно даже. Постараюсь не гонять и дотянуть до дома, а там разбираться что случилось.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак продолжение.....

Погуляв по Крыму пора было возвращаться , встретились с Виктором (Механиком) в Симферополе, проехали до сервиса. Посоветовали подкачать колесо до 2,5 ат я раньше качал 2,2, отбалансировали колесо и я поехал дальше. Всю дорогу было стыдно за первый пост, где я писал о плохих дорогах, извините еще раз.
Дорога была в кайф, ехали и наслождались красотами, но перед Краснодаром попали в стаю саранчи, пол километра они нас хлестали во все места что выступали за лобовое стекло, неприятное ощущение я вам скажу. Подробности обычные , хорошая погода места красивые любимая жена так доехали почти до Москвы. Но вмшался случай, за 288 км до столицы порвался сосок подкачки переднего колеса, на остановке не заметил спущеного колеса и поехал дальше, почувствовал что мот как то странно себя стал вести на дороге, тянет вправо , полумал что второй номер неренес центр своей тяжести на правую сторону и поехал дальше, но не тут то было, надо было притормозить немного, и я притормозил передним тормозом, что тут началось, руль как с цепи сорвало, заколбасило так что чуть пальцы не повышибало, испугался что улечу в кювет и положил мот на левую сторону, хорошо скорость не высокая была, я отделался ушибом голеностопа, а вот жена поцарапала сильно колено. Остановильсь сразу нескрлько машин, помогли мот поднять предложили помощь , но вроде у нас аптечка была укомплектована на такие случаи и мы со всеми попрощались. Забегу вперед, стоял примерно 1,5 часа, ни один байкер не остановился. Т.к все произошло на платной дороге через 15 минут подкатил аварийный комисар, огородил меня конусами, помог снять переднее колесо, отвезли в шиномонтаж там за 10 минут мне его сделали, привезли поставили и я покатил дальше, доехали без приключений до дома. Впечатлений масса, но тяжеловато если честно))) надо менять глушитель, мозг взрывается от гула))))
Все понравилось. Хорошее море, хорошая погода, все просто супер.


Спасибо тем кто смог дочитать до конца!!!!


Изображение
Изображение
Изображение
Наш корпус в пансионате Жемчужина Крыма (советский период 80-90е, как все заморожено было)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VaRa 27 авг 2016, 01:08, всего редактировалось 16 раз.
Аватара пользователя
Mechanik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Симферополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение Mechanik »

Молодец, что проехал поворот на Судак! Там серпантин такой, что жену бы точно укачало и опять пришлось бы "замазывать косяки перед женой" )). А руль бьет или из-за подшипников рулевой колонки или что-то с резиной....
Короче! Велкам ту Кримеа!!!
VaRa
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 08:41
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение VaRa »

Mechanik писал(а):Молодец, что проехал поворот на Судак! Там серпантин такой, что жену бы точно укачало и опять пришлось бы "замазывать косяки перед женой" )). А руль бьет или из-за подшипников рулевой колонки или что-то с резиной....
Короче! Велкам ту Кримеа!!!
Она знает что такое серпантин)) на Кипре покатал ее, там и дороги и серпанин супер. Спасибо)))))
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

не жди возвращения, там ремонтируй по возможности
VaRa
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 08:41
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение VaRa »

mummy писал(а):не жди возвращения, там ремонтируй по возможности
Где, как, у кого? Если есть контакты дайте плиз
Аватара пользователя
Mechanik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Симферополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение Mechanik »

В Симферополе поворот на Строгановку есть мотомастерская. Могу встретить если что и провести. +79787718119

P.S. : По сравнению с Кипром, у нас дорога не очень. 30-50 км\час максимум! А то и меньше. Мы с супругой недавно из Алушты в Новый свет ездили.... Пятая точка отнялась...
VaRa
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 08:41
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение VaRa »

Mechanik писал(а):В Симферополе поворот на Строгановку есть мотомастерская. Могу встретить если что и провести. +79787718119
Отлично, соберусь и наберу тебе обязательно, спасибо за предложенную помощь

P.S. А мне понравилась дорога от Семфирополя в сторону моря, повороты затяжные открытые, гоняй не хочу, только из за руля не чиркал подножками а так бы погонял)))
Аватара пользователя
Mechanik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Симферополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение Mechanik »

Ок! Если трубку не беру, значит за рулем и не слышу... Прямотоки ))) Перезвоню.
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение Freud »

Mechanik писал(а):А руль бьет или из-за подшипников рулевой колонки или что-то с резиной....
Подшипники рулевой менялись перед началом этого сезона. Резина в отличном состоянии (была по крайней мере ;ok: ).
Надо в сервис заехать от греха...
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение dzhan »

Какой на хрен "чиркать подножками" в первый сезон, на неисправном руле и со вторым номером?! Лечи мотоцикл в Крыму и катайся без фанатизма! Дорога к сожалению не прощает раздолбайства
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Аватара пользователя
Mechanik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Симферополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение Mechanik »

Freud писал(а):Подшипники рулевой менялись перед началом этого сезона. Резина в отличном состоянии (была по крайней мере ;ok: ).
Надо в сервис заехать от греха...
Тогда, скорее что-то с суппортом передним... Больше вряд-ли что может... Подклинивать немного может после длинной дороги (пыль, грязь, дождь...).
VaRa писал(а):P.S. А мне понравилась дорога от Семфирополя в сторону моря, повороты затяжные открытые, гоняй не хочу, только из за руля не чиркал подножками а так бы погонял)))
Так я только так и езжу. Дорога да, суперр!
Аватара пользователя
retiremen
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:43
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 c
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение retiremen »

Обидел дорогами кубанскими. Считаются лучшими в России! Может где по полю прохватил??? У нас и поля ровненькие как в некоторых регионах дороги!
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Амбал
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:10
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1200 GSA
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение Амбал »

Дороги ничем не хуже чем по России,только вернулся 10 дней прохвата по Крыму.По южному берегу прохватить в обязалово-красота неописуемая .А так каждый мотоциклист должен проехать Крым!!!!!
Между тюрьмой и кладбищем
VaRa
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 08:41
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение VaRa »

retiremen писал(а):Обидел дорогами кубанскими. Считаются лучшими в России! Может где по полю прохватил??? У нас и поля ровненькие как в некоторых регионах дороги!
Изинения примите, были места где ремонт и пробки, задолбался. Но в Краснодаре извине нет дороги, при въезде. Без обид.... Дороги хорошие только в кино. Просто придираюсь, не обижайся, если по честному то до Крыма все терпимо, а вот в Крыму...... Это что то, особенно когда из Керчи выезжаешь, матом хочется ругаться
VaRa
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 08:41
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение VaRa »

dzhan писал(а):Какой на хрен "чиркать подножками" в первый сезон, на неисправном руле и со вторым номером?! Лечи мотоцикл в Крыму и катайся без фанатизма! Дорога к сожалению не прощает раздолбайства
Помечтать не даешь))) я по тихому ехал, на повороте страшно, руль болтает, так что я не спеша и осторожненько, не за себя страшно, за жену
VaRa
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 08:41
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение VaRa »

Амбал писал(а):Дороги ничем не хуже чем по России,только вернулся 10 дней прохвата по Крыму.По южному берегу прохватить в обязалово-красота неописуемая .А так каждый мотоциклист должен проехать Крым!!!!!
Обкатывать надо новый мот здесь, но не старичка моего))) красота согласен ахренеть, жалею что мало фоткал
Mosrentgen
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:32
Репутация: 21
Страна / Country: рашка
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda cbr 1100 xx super black bird
Откуда: Мосрентген
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение Mosrentgen »

Надо глянуть супорт!!,подшипники рулевой.
Shit hapens...
Аватара пользователя
retiremen
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:43
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 c
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение retiremen »

VaRa писал(а):
retiremen писал(а):Обидел дорогами кубанскими. Считаются лучшими в России! Может где по полю прохватил??? У нас и поля ровненькие как в некоторых регионах дороги!
Изинения примите, были места где ремонт и пробки, задолбался. Но в Краснодаре извине нет дороги, при въезде. Без обид.... Дороги хорошие только в кино. Просто придираюсь, не обижайся, если по честному то до Крыма все терпимо, а вот в Крыму...... Это что то, особенно когда из Керчи выезжаешь, матом хочется ругаться
Да брось ты извиняться. Ты же не в обиду. Понятно, что ремонт в курортный сезон выводит в первую очередь своей тупостью. Но тут ничего не поделать, страна такая! А дороги у нас действительно хорошие, климат помогает!
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Mednik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 15:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx1300c
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение Mednik »

Только приехал из Севастополя. Закладывать со вторым номером я бы не советовал...дороги в Крыму довольно коварные. Что приятно удивило, так отношение автомобилистов- пропускали и уступали везде, из плохого - участок дороги от переправы и километров 12 после Керчи...это полный атас.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:52
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: Николай (COLT)
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Моя первая дальняя поездка и она в Крым

Непрочитанное сообщение Николай »

старые дороги в крыму , особенно серпантин от коктебеля скользкий
Солнце за нас
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя