После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

После лидского феста я оказался в Чернобыле.
Как обычно без стекла и без кофров.
при этом в этот раз я взял с собой и теплые вещи и палатку и спальник и еду и даже ДРОВА!! ( долгого горения полена такие - знаете??) и все это влезло в 1 сумку!! Так и не пойму что вы с собой возите в огромном количестве чумаданов!)

Направился я на лидский фестиваль скорее имея этот фестиваль как "точку" куда надо доехать, особого интереса к этому фестивалю у меня не было изначально, ездил 3 дня, проехал 2700 км
Изображение

О моей нелюбви к ПДД

Наслушавшись fatboy решил "обратиться в его веру" и жить только в палатке в пути. в целом понравился такой бомжвариант! В будущем продолжу, решил поехать в Лиду "зацепив" по дороге Витебск и Полоцк, дорога от Смоленска до Витебска не особо примечательна, разве только что граница там уж совсем "прозначная" в мою сторону даже не посмотрели, хоть я единственный границу переезжал, Сам Вибеск не особо впечатлил, если не сказать ВООБЩЕ не впечатлил!

Изображение

Единственное что приятно это нарушать ПДД! В Беларуси такие вежливые и воспитаные водетели, что нарушать при них ПДД ( ну по привычке, не ездят в маскве по пдд особо) вызывает в местного населения просто шок! Я умудрялся проезжать на красный, не пропускать пешеходов, перед носом у полицейского повернуть без стрелки И так далее. Прям приятно хулиганить !

О том как правильно пугать людей

Когда ты живешь в палатке есть одна особенность: тебе приходится переходить на "деревенский образ жизни" тоесть вставать с петухами и ложиться до темноты! Почему? Да потому что в темноте них не найдешь куда палатку воткнуть в незнакомой местности. Первая остановка была в полоцкой области, искать место для палатки стал заранее до темноты, путем опроса местного населения ( занесло в район где озер полно, вот и спрашивал как до воды доехать) наслушавшись таких вот советов заехал на поле, место не понравилось и на развороте наехал на кочку и завалился вместе с мотом! Тишина, озеро, поле! И я и мот! С дуги я мот поднимал, но сейчас он завалился конкретно - колеса на кочке - выше руля, никак не поднять, сколько не старался... Че делать - иду на дорогу ( идти порядком я скажу).

Выхожу один я на дорогу, машу шлемом ( SOS и все такое) останавливается парень, я ему объясняю так мол и так, мот упал, поднять бы ( при этом всячески улыбаясь и показывая дружелюбное расположение). Парень же смотрел на меня просто с ужасом и подождав пока я закончу говорить, сказал: АГА! СЧАС РАЗВЕРНУСЬ ТОЛЬКО!! и дал по газам!
( хорошее впечатление производишь на людей, Андрей, подумал я... ) Следующее претенденты на вытаскивание мота не стали долго слушать, а просто помогли поднять и даже показали место куда палатку пославить можно ( за что большое им спасибо) На их предложение остановиться у них в доме под Полоцком я отказал, сославшись что один хочу побыть ( что правда). Место чудесное! Озеро, вся фигня! Сварил гурманный кофе и пожарил шашлык и завался спать.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Утром опять гурманный кофе и в путь, заехал в Хатынь по пути... впечатляет! Впечатлил все - особо , что гдето раз в 5 минут по всей территории монумента звонят колокола!

Изображение

Далее в Лиду, переодически по дороге попадаются челы на мотах - направление верное и навигатор не нужен. По дороге заехал вкусить местной пищи, в кафе познакомился с человеком, который ехал с феста домой, потому как у него внучка родилась, (он кстати поделился со мной "входным билетом") пообщавись про детей ( видимо у настоящих байкеров должны быть внуки, а не дети..) разъехались с ним в разные стороны,

Фото мотоцикла новоявленного дедушки! Кофр достойный всех похвал - никогда такого не видел :)

Изображение
( купи голду, станешь дедушкой! ой.... :-)

само кафе было забито музыкантами с лидского фестиваля, есть они не мешали и были какие то тихие ( видимо с музыкального будуна), пока проверял как привязан багаж подьехал АВТОБУС С БАЙКЕРАМИ!! Прям на ней и было написано БАЙК КЛУБ! ( на чем еще байкеры ездят, на автобусе конечно) . Из автобуса вышло достаточное количество народу в жилетках "Hooligans" очень вежливо поинтересовались как кормят, и получив ответ, что "неважно", байкеры погрузились в автобус и поехали дальше, ну и я поехал в лиду, подъезжая к Лиде случайно попал в мотопарад и проехал вместе с ним до фестиваля.

Фотографии на мотоцикле

"Когда не пьеш алкоголь мир байкеров кажется странным" ( с) Мосренген ( ну не точная цитата, но как то так оно звучало). С удовольствием сходил на Black Subbath на концерт в Москве, не хотелось "заслушивать" фестивальными коллективами услышанное и так как не пью, то делать на фестивале было особо нечего. В основном на фесте были моты с местными номерами, никого из vtx клуба вообще не нашел ( тщетно искал флаг) и спрашивал людей на втыксах. Пока ждал udinsb хватанул тепловой удар, при этом на фесте ничего не продавали за рубли и карточки не принимали, потому даже воды не купил себе - допил , что с собой было, отошел в тень потому как жара была нестерпимая. Стою, болтаю с какими то страждущими "скока жрет, скока прет, я вот думаю мотоцикл купить" и наблюдаю поле мотоциклов. Кто то говорил, что на фесте в лиде культурно и пьяных нет..... В общем пока я стоял в тени на мой мот кто только не садился , кто только не лапал, не фотался идт. Сажали детей, девок ( ладно бы симпотишных, я бы подошел) какие то падонки фотались возле мота в безумных позах. Я специально не подходил, интересно ж.
Ладно бы только у моего мотоцикла! Даже на спорты залазили девки. Так что..... накрывайте чехлами чтоли... Ничего интересного из "мотоподелок" на фесте для себя я не нашел и наконец встретившись с
udinsb свалил в Гродно, по дороге наблюдал колонну "hooligans", которую зедержала местная полиция и вся эта толпа разбиралась на прямо дороге ( может ктонибудь пояснит в чем там дело то было? Hooligans было очень много - человек 50.)

Изображение

Доехав до Гродно, опросив попавшихся на пути малолеток уяснил все достопримечательности города, которые и посмотрел :)
К слову сказать не особо Гродно впечатлил.

Изображение

Так как вечерело, двинул из Гродно искать место куда палатку поставить и ломанул на берег Немана. Опросив деревенских жителей - как попасть на берег - нашел съезд, тут я оказался не единственным умным, кто искал где на Немане присоседиться, обозрев берег с людьми двинул дальше, так как хотелось спать уже! (С петухами встаем ж!)

Изображение
Изображение


Завидев на навигаторе реку - свернул с дороги и проехал по песку километров 5, уткнулся в заболоченный ручеек и огромный стог сена посреди поля, делать быть нечего, уже смеркалось и выбираться из этих дебрей было некогда.
Стог напомнил мне австралийскую гору Улуру !

Изображение

Поставив палатку прям в поле, испив гурманского кофе и пожарив не менее гурманскую яишницу завалился спать. Ночи в полях Беларуси великолепны! Млечный путь, не ветерка! Красотень!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На залитом солнцем поле!


Развалины
По дороге в зону отчуждения решил заскочить посмотреть недосмотренные ранее развалины замков Беларуси
Гольшаны и Крэво

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не менее живописен дом рядом с замком :-)
Изображение

Ф Бабруйск, жЫвотное
Изображение
Изображение

двинул в сторону Бобруйска.
Город крайне знаменит о чем не особо в курсе не жители Бобруйска не жители Беларуси как оказалось.
Изображение

Кто слышал лет 10 назад вот такое выражение:

"Ф Бабруйск, жЫвотное" ? Это были времена "падонкаф" албанского языка и удава точка ком, тогда еще Бобруйск был во истину символом интернета и туда даже экскурсии устраивали.


Непосредственно само словосочетание "В Бобруйск, животное!!! " было изобретено переводчиком Арсением apazhe Федоровым. Так члены сообщества высмеивали провинциальных авторов и их дневники . Теперь в Бобруйск отправляют все и всех.... в Бобруйск «ссылали» людей с «низким» , по мнению "ссылающих", IQ.

Бобруйск оказался достаточно милым городком, единственным местом в Беларуси, где не принимали карточки надо сказать - зато взяли рубли!!!! Перекусив в Бобруйске двинулся дальше в сторону зоны отчуждения.....
Не, небыл я в Чернобыле - я пошутил :-)

Подъезжая к зоне отчуждения, примерно километров за 50 я почувствал недомогание, такое ощущение, что из тебя медленно начинает жизнь уходить, точнее не опишу :) это ощущение усиливалось по приближении к зоне и стало максимальным в конечной точке моего путешествия к зоне отчуждения ( может на вас и не подействует это так, у меня просто есть особенности - я чувствую если рядом находится церковь, на каком месте стоит долго находиться на каком нет, и даже дурные мысли и их причины у людей ) , ну да по порядку:

По мере приближения к зоне отчуждения машин становится все меньше, людей и подавно, все больше брошенных домов и пустошей, я поехал в Юровичи - там решили монастырь восстановить, не смотря на радиацию и "кюри" по всюду.

Магазин с названием Припять!!! Хорошо чернобылем не назвали хоть....
Изображение

Сам монастырь на границе с зоной отчуждения
Изображение

Монастырь находится на горе, самая верхняя точка района, само же поселение пустынно и состояние мое было уже совсем не ахти, начало подташнивать. Поговорил с местной жительницей:
- а где у вас зона отчуждения?
- какая зона? ааааа так мы в ней живем! Тут везде зона, вы уже приехали давно - вон дальше КПП - не проедете и 2 деревни, я даже не была там никогда, боюсь туда идти, говорят там еще кто то живет


Изображение

Слабоумие и отвага
Послушав, что местная жительница боится пойти в соседнюю деревню и там радиация, нормальный человек бы развернулся и уехал ! Фиг там, я поехал дальше. По пути встретили коровы, дети на велосипедах бабки и дедки на лавочках возле покосившихся домов. Одни дети как раз обогнали меня на мопеде: "сколько жрет, сколько прет" И так далее. На мой вопрос где КПП - дети показали в сторону дороги, сославшись, что там дальше луг и они туда никогда не ходили.
( ого, думаю, тут люди не ходят в соседние деревни живя рядом годами). Еду дальше, становится прям совсем хреново, просто тошнит и темнеет в глазах. При этом деревня, куда я заехал не совсем мертвая, там еще живут люди и некоторые пашут огород например. Доезжаю до конца деревни. Задаю себе вопрос - А КАКОГО ХРЕНА Я ЕДУ ДАЛЬШЕ! Для чего себя травить то? И что мне это даст? Не найдя ответа на этот вопрос - разворачиваюсь и уезжаю. Слабоумие хорошее дело, если просто смотреть брошенные деревни и города это одно, а когда все это зараженная територия, то такой просмотр редкое слабоумие :)

Это последний более или менее населенный пункт перед зоной

Изображение
Изображение

Деревня фактически брошенная, но есть автобусная остановка! :)
Изображение

Дальше - жизни нет! КПП и въезд запрещен
Изображение

Поржав над собой ( который день не с кем не разговариваю кроме "95 до полного" и редких прохожих, чтобы узнать у них как проехать и все такое) уезжаю из зоны. По мере удаления становится все легче, совсем проходит это жуткое ощущение в районе Гомеля.


Немного прирадиционной красоты. Это приграничная область - красиво ? Да?
Изображение
Изображение

Дорога до Гомеля кстати живописна, есть один участок, где бензоколонок нет 40 километров ( да и людей там тоже нет) .

Изображение
Изображение

Доехав до Гомеля решаю ехать через Брянск, сворачиваю, дорога по прежнему пустынна, холодает, граница, пустынная дорога, 14 градусов, доезжаю до Брянска и решаю дальше не ехать! Слабоумие и отвагу оставил в зоне отчуждения, а для ЖЖ надо было чеки с бензоколонок собирать - пересек Беларусь с севера на юг и хватит Кросс Беларусь так сказать! Решаю остаться в Брянске!

На этот раз не в палатке , а в гостиннице. Заканчиваются деньги на телефоне, 2 часа ночи, Брянск, кругом курсируют менты, я стою посреди дороги, зуб на зуб не попадает, пытаюсь карту привязать с счету мегафона, всего минут 15 и готово! Заработало! С часов поездив по гостинницам ( нет привычки в Брянске в гостинницах трубку брать! А узнать если ли парковка на сайте или букинге никак нельзя) нахожу наконец место куда притулится и на следующий день держу путь в мАскву.
Изображение

ps - Открыл для себя потрясающее средство для смывания мошек с визора! Делюсь!
ВОДА!! Берете воду ,поливаете на визор и стираете чемнить - мошки стираются на ура! Даже лучше чем после всяких спец средств для стирания мошек!


"Когда наступает ночь, вы закрываете глаза и приходит сон, я видел все, что вам может присниться, я был там, я прошел до конца и вернулся" Лэмюэль Гулливер :-)
Последний раз редактировалось Bad (Плохой) 30 авг 2016, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Ээээхххх))))) заманил названием-то))) Хорошо катнул :)
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Хорошо так прокатился, да там и люди везде душевные и дороги хорошие......... и всё такое.
В Сибирь прокатись :) , природа там такая - аж "башню" сносит, реки там (не ручейки наши, а реальные реки!!!), не полянки наши, а поля без крайние, не опушки наши, а реальные леса и тайга (без начала и конца, можно в лес за грибами сходить и лет через 15 вернуться (наверное)....), от Омска отъедешь и до Новосиба - болота сплошные, а комары какие :00: :00: :00: ? Аки шляны!!! (им кормовая база,просто необходима), только в палатке спать там категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ (потому как - животных много)!!! И там нет знаков - осторожно дикие животные! :da: :da: :da:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ФЛУД В ТЕМЕ!!!
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

-> Джинн, спасибо, я был в Казыле и на границе с Монголией в свое время - там дико красиво и 7 климатических поясов: на юге пустыня и верблюды, на севере олени и тундра, а посередине и тайга и горы и реки и что угодно.

Изображение

Только очень криминально :) Без дробовика в поле лучше палаткой не вставать.
( а лучше калашников!) в этом году познакомился с представителями байк клуба из Кызыла, может в следующем году съезжу - это 5000 км от масквы примерно и на алтай давно зовут, все никак не доеду.

Мне степи нравятся, еще казахстан есть, но там для тракторов больше :)

За эту поездку кстати четко для себя понял - ПОКА МНЕ ЭНДУРА точно НЕ НУЖНА!
Меня все устраивает - туда куда может проехать втыкс - дальше мне и не надо.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Ocean »

Нихеррассе, Андрюха Bad-КОНЮХОВ :victory:
Про свинцовые трусы спрашивать не буду, поскольку неэтично...
Но, название темы пугает... Не понял одного, по приезду "контрольный" половой акт проводился , или нет?
:nono: :ahaha2:
Аватара пользователя
Kalin - 777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 16:42
Репутация: 0
Страна / Country: Московская обл.
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki C50T
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Kalin - 777 »

Андрей спасибо за отчет,молодец.Я прям за читался,писатель прям ;)
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Так я пятую книгу пишу :) правда не лирику.....
Ocean!! все впарядке, точно те говорю!
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение fatboy »

особо порадовала гурманская яйичшница )))))
эх, путешествия!!!! здорово это!!!!! ))))
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

мля !!! яишница не получилась! пришлось яйца просто сварить :-)
на будущее сделал выводы что надо с собой воды много брать и куда то ее привязывать, минимум литра 3-4.
Канистру складную я с собой взял, но привязывать ее было некуда особо и возил просто бутылки с водой ( тоже не очень удобно)
Буду кофр заказывать шить , заодно предусмотрю этот момент
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Libertad »

А как ты яйца не побил? У меня всегда бьются))
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

я аккуратный млять :-)
купил в упаковку пластиковой и завернул в чехол от мотоцикла и в чумадан положил - даже по кочкам ехал и ниче не побилось.
я правда быстро не езжу:) 120 макс
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Bad писал(а):мля !!! яишница не получилась! пришлось яйца просто сварить :-)
прошу прощения, а что может не получиться в яишнице? если яйца разбиты и шкварчат на горелочке, м?

PS отчет роскошный!
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

"не путай божий дар..."
сковородку херовую купил, по 1 яйцу только в ней готовить.
Яиц было всего 10, хотелось жрать, а я на диете уже полгода - на 23 кг похудел:) потому все подрят не ем- замкнутый круг кароче.
Я еще спортивное питание с собой вожу, помогает когда есть нечего в степях, но сил к вечеру не много остается если особо не жрать.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Logish
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:34
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Logish »

Классный отчет!!! А что за боты?
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Bad писал(а):"не путай божий дар..."
сковородку херовую купил, по 1 яйцу только в ней готовить.
Яиц было всего 10, хотелось жрать, а я на диете уже полгода - на 23 кг похудел:) потому все подрят не ем- замкнутый круг кароче.
Я еще спортивное питание с собой вожу, помогает когда есть нечего в степях, но сил к вечеру не много остается если особо не жрать.
мдя, сочувствую )))
позволю себе дать небольшой совет, может пригодиться - сковороду нужно было просто прикрыть чем-нибудь, хоть тарелкой и все бы получилось :drinks:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

не! глубокая слишком зараза, нагрева не хватает на нее.
в след раз набор детской посуды куплю каконить :) там все маленькое как раз.

дрова долгого горения супер ( топливные брекеты) ! В любом месте накрошил и на тебе костер! И неважно где ты и есть ли дрова поблизости.
Изображение

горит часа 2-3 ! Весят очень мало, места тоже мало занимают.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Ocean »

Cyr77 писал(а):...
мдя, сочувствую )))
позволю себе дать небольшой совет, может пригодиться - сковороду нужно было просто прикрыть чем-нибудь, хоть тарелкой и все бы получилось :drinks:
Неее. Одной крышкой не обойтись. Сам убедился в Должанке на ветру.
Надо экран покупать. Вот такой.
Изображение
Фотка не моя! Стоит , зараза дорого. Кусочки тонкого люминя с петельками..
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Bad писал(а):не! глубокая слишком зараза, нагрева не хватает на нее.
в след раз набор детской посуды куплю каконить :) там все маленькое как раз.

дрова долгого горения супер ( топливные брекеты) ! В любом месте накрошил и на тебе костер! И неважно где ты и есть ли дрова поблизости.
горит часа 2-3 ! Весят очень мало, места тоже мало занимают.
хоть убей не пойму - КАК в один кофр можно положить ВСЕ что нужно для недельного путешествия (в том числе ДРОВА!) :0_o:

PS на дачу жена на 2 дня собирает столько вещей, что не всегда в L200 можно утолкать... :'(
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Ocean писал(а):
Cyr77 писал(а):...
мдя, сочувствую )))
позволю себе дать небольшой совет, может пригодиться - сковороду нужно было просто прикрыть чем-нибудь, хоть тарелкой и все бы получилось :drinks:
Неее. Одной крышкой не обойтись. Сам убедился в Должанке на ветру.
Надо экран покупать. Вот такой.
Изображение
Фотка не моя! Стоит , зараза дорого. Кусочки тонкого люминя с петельками..
на мотоцикле ещё и экран возить! :0_o:
вы тут все, видимо, освоили нелинейные операции с пространством... :)
Xanthip
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: ----
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: После лидского феста я оказался в Чернобыле.

Непрочитанное сообщение Xanthip »

Интересный отчет. Тож все порывался на экскурсию в Чернобыль, но время упустил...
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей