Крым 2016 Я Катя и VTX 1300

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
djmirage
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:21
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Крым 2016 Я Катя и VTX 1300

Непрочитанное сообщение djmirage »

И так долгожданная наша с женой поездка в Крым состоялась и настало время пока свежа память написать краткий отчет. Вдруг кому будет интересно ))

Поездка наша выдалась неожиданно насыщенной разными новыми знакомствами событиями и приключениями 8)

К поездке в Крым мы подготовились как всегда очень основательно :D я установил в навигатор новые карты поменял масло и купил новый баллон для газовой горелки. Вот собственно и вся подготовка.

С собой были взяты палатка, спальник, пенка, немного шмотья, канистра бенза инструмент всякий качек ножной и котелок с горелкой и кофе ))

Поездку осложняло то что задний баллон на моте как бы совсем пора менять да еще он и с заплаткой :D но это совсем не причина чтоб не ехать :D

Выезд наметили на 12 ночи 14 августа так как жена работает до 22 и прям с работы на мотак и в путь дорогу :D

Как только выехали не успели заправиться по старинной традиции наших поездок пошёл небольшой ГРОЗА
Изображение

Ну нам не привыкать залезли в дождевики и вперед к морю :twisted:

Ехать по М7 в грозу ночью на груженом моте с лысым колесом в принципе не так напряжно если бы не внезапно возникающие срезы асфальта пробка в Лакинске и говеный родной свет на моте.

В общем медленно ли быстро добрались мы до орехово-зуево и поехали по так называемой бетонке в середине которой и был наш первый завтрак.

Подготовились мы конечно основательно :D взяли все горелку кофе сахар стаканчики даже :D а воды нету :evil: Что делать? Вода была добыта в количестве 1.5 литра у дальнобойщика ночевавшего неподалеку. Спасибо тебе добрый человек!

Изображение
Изображение
Изображение

Дальше путь наш лежал в славный город Воронеж где один добрый человек Александр тоже большой любитель мотоциклов Honda VTX открыл хостел.

Дождик преследовал нас до самого Воронежа, ну мы к этому привыкли уже как то :lol:

Движение в этом славном городе отличается крайней хаотичность и раздолбайством :D Люди через проспекты ходят как через поле короче весело :D

Хостел кстати оказался отличным даже больше отелем чем хостелом и поскольку 2 колесным там скидки есть парковка закрытая и вообще респект и уважуха данному заведению и его хозяину я позволю себе оставить ссылку на него (если нельзя удалите) http://www.check-inn.ru Мне очень понравилось пообщались с Александром душевно, жена довольна и вообще супер всем рекомендую!!

И так мы добрались, как я всегда говорю главное чтоб мот в безопасности а я хоть на земле :D

Изображение
Изображение

Там же в этом хостеле повстречались с Словаками мужем и женой которые путешествуют по России и Европе на копейке :D

Изображение
Изображение

Особенно мне понравилось крепление запасных колес болтами прям сквозь багажник :D

Изображение

Дальше был долгожданный пиво и сон *beer*


На следующий день путь наш пролегал среди полей подсолнухов и прочих сельскохозяйственных и природных красот

Изображение
Изображение
Изображение
Особое впечатление на меня произвели эти катушки из сена которые я попробовал покатать но не тут то было :D тяжелые
Изображение

На маршруте нам встречались платные дороги которые мы проходили со скидкой :twisted: в 100% *moto* ибо нефиг у нас путешествии бюджетное :D

Очень расстроило засроность обочин мусором после транзитных коробочников причем по трассе висят большие плакаты о том что через столь ко то километров есть контейнеры для мусора! Мы нашли мусору применение и использовали в качестве штатива :D :D

Изображение

Так же еще в Воронеже к навигатору в качестве которого использовался телефон с разбитым экраном был приколхожен противосолнечный козырек из кардонки и скотча, который кстати выдержал всю поездку и не отвалился до самого дома :mrgreen:

Изображение

Ну и конечно не обошлось без традиционных фотографий в Каменск-Шахтинском у байк отеля

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее ближе к Ростову были жесткие пробки и к сожалению аварии в том числе и с мотоциклами. Увидев одну из них мы естественно остановились и тут же попутные коробочники завтыкав на нас, и я уверен позлорадствовав (по тому что дело было как раз после пробки) сами влетают в жопу впереди идущему коробочнику. Надо было видеть лицо сотрудника ДПС на котором отразилось вся печаль мира :( Чем смогли помогли, поучаствовали в замерах и т.д. остановились еще байкеры раньше нас и решали вопрос об эвакуации мота. В аварию кстати если я не ошибаюсь попал парень один из организаторов СЯЧ, небольшого роста который на сцене был как ведущий помоему. У меня голова от солнца совсем расплавилась поэтому подробностей я не запомнил, но помог чем смог ... Особо серьезных повреждений они вроде визуально не получили ( с ним была девушка Катя) но мот вирага 1100 пострадал сильно, каким то образом вырвало стартер ...

С тяжелым сердцем еще раз осознав нашу нелегкую долю мотопутешественников мы отправились дальше.

Дальше нам предстоял путь через станицы Краснодарского края, вечерело . . .

Тут началось самое интересное, изначально мы ехали в станицу Голубитская но к сожалению а потом как оказалось наоборот к новым приключениям там нас принять не смогли но дали координаты замечательного человека Сергея "Татарина" президента мотоклуба Gefest Motors Slaviansk который радушно принял нас в клаб хаусе, за что ему нечеловеческое огромное Спасибо!

К слову к ночи нас опять застиг дождь :D :D и пробки в Тимашевске. Опять надев дождевики на остановке я заметил лягушонка прыгающего через дорогу и отправился его спасать :D по чему не знаю просто взял и спас чтоб не раздавили.

Изображение
Изображение
Изображение

Место это просто замечательное, в каждый сантиметр пространства вложена душа!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отлично позавтракав супом от президента клуба Gefest Motors Slaviansk мы отправились на паром в Крым

Изображение

Путь до парома и саму переправу мы прошли быстро так как на моте. Объехали все и вся только остановились на посту ДПС где проверили все документы и заставили отчистить номер :D Штраф не выписали. Дальше перед паромом купили билеты и на досмотр, очень рад что не заставили отвязывать шмурдяк от мотака и класть на ленту ибо это очень проблематично и вот мы на пароме :D :D здравствуй Крым!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



to be continued ...
Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить.
Сенека
VaRa
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 08:41
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Крым 2016 Я Катя и VTX 1300

Непрочитанное сообщение VaRa »

Меня заставили отвязывать и пропускать через сканер, сами тоже через рамку проходили, может потому что ночью ехали.
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Крым 2016 Я Катя и VTX 1300

Непрочитанное сообщение corp50 »

повезло)) а меня дрюкнули на 500р в ростове за грязный номер, отчищай не отчищай, штрафанули, и до кучи на пароме заставили отвязывать весь шмурдяк((( и проезжали мы туда часа в 2 дня и обратно с утра часов в9
Изображение
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Крым 2016 Я Катя и VTX 1300

Непрочитанное сообщение dzhan »

Ко мне везде докапывались, но на деньги не намекали, отделывался только замечаниями.
P/S
Очень трогательно про лягушонка на дороге :)
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 16:25
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Крым
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Крым 2016 Я Катя и VTX 1300

Непрочитанное сообщение Байкер »

В прошлом году когда ехал в Питер заставляли весь мот распаковывать, и туда и назад. Ехал в Москву 10 дней назад - всё норм, только рюкзак, который за спиной был пустили через ленту и меня через рамку, еще и нож "крыса" на кармане был, рамка запищала, но ниче не сказали.
Не тот силен, кто никогда не падал - а тот, кто падал и вставал!!!
VaRa
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 08:41
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Крым 2016 Я Катя и VTX 1300

Непрочитанное сообщение VaRa »

Мне письмо счастья пришло на 1000 руб из Ростовской области, превышение скорости.....
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Крым 2016 Я Катя и VTX 1300

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Прохват до крыма это классно, но быстро, мы даже пофоткать по дороге нигде не чего не успели, 1600 за 22 часа и уже на месте, а номера нужно заклеивать и ГИБДДшникам нигде не останавливаться!) мы только возле постом перед парома открыли номера и потом опять закрыли
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей