Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня 2017

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
j.f
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 n
Откуда: Мордер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня 2017

Непрочитанное сообщение j.f »

Планируем с супругой поездку в середине июня 2017 года (старт 10-15 июня) по нашей Раше, Грузии и Армении.
По времени 12-14 дней. Ориентировочный пробег 5500 км. Мото VTX 1800N.

Формат с чувством, толком, расстановкой - не сломя голову. Ночёвки в гестхаусах и апартаментах (без палаток - лишний груз). Осмотр достопримечательностей, горы, озера и ледники, посещение Тифлисских бань, Сванетии (Местия), национальная кухня, ну и тому подобное. В общем совместить приятное с приятным.

Так же с нами хочет поехать сестра жены вторым номером. Экипом обладает. Входит в долю на бензин, проживание и так далее. Интим по умолчанию не прилагается. Посему ищем для неё попутчика-единомышленника на аналогичного типа моте с мотостажем не менее 3 сезонов (спинка пассажира обязательна). Нам 40-41, сестре 30 лет.
Также приглашаем всех желающих, поддерживающих такой формат путешествия. Предварительное знакомство обязательно, так сказать для понимания сходного мировосприятия.

Предварительный укрупненный маршрут путешествия:
Москва - Ростов-на-дону - Назрань - Тбилиси - Ереван - Гюмри - Батуми - Поти - Местия - Боржоми - Гори - Элиста - Волгоград - Москва

Ссылка на гугл карты: https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9C%D ... !3e0?hl=ru

Принтскрин маршрута, жмите на увеличение:

Изображение


Маршрут подлежит обсуждению с участниками. Бюджет пока не подбивался, но нацелены на экономичность. Критерии: удобное расположение, цена, чистота, надежная парковка для мото.
Состав команды должен определиться заранее, минимум за полтора месяца до выезда, ибо будут бронироваться ключевые места проживания, а хорошие быстро разбираются.

Ну пока как-то так..

БУДЕМ РАДЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ!
Последний раз редактировалось j.f 14 мар 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Фига ты требования к кандидатам расписал... Прямо как на хорошую работу)))
Маршрут весьма интересный и мы с супругой с радостью бы сгоняли, но отпуска раньше сентября не будет...
Возвращаясь к описанию попутчиков - с таким раскладом лучше ехать просто вдвоем и не париться. А то знакомства предварительные... Познакомиться мало, нужно куда-то съездить вместе, чтобы понять биоритмы. Потому мы с супругой всегда вдвоем гоняем, чтобы ни от кого не зависеть, ни кого не ждать и ни за кем не бежать
Изображение
Аватара пользователя
Peplos
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:20
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение Peplos »

Неплохо бы еще приложить фото сестры к посту, "так сказать для понимания":)
Аватара пользователя
j.f
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 n
Откуда: Мордер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение j.f »

MikeRaven писал(а):Фига ты требования к кандидатам расписал... Прямо как на хорошую работу)))
Маршрут весьма интересный и мы с супругой с радостью бы сгоняли, но отпуска раньше сентября не будет...
Возвращаясь к описанию попутчиков - с таким раскладом лучше ехать просто вдвоем и не париться. А то знакомства предварительные... Познакомиться мало, нужно куда-то съездить вместе, чтобы понять биоритмы. Потому мы с супругой всегда вдвоем гоняем, чтобы ни от кого не зависеть, ни кого не ждать и ни за кем не бежать
Согласен, нужен местный маршрут выходного дня для знакомства, в целом это и имелось в виду. Ибо если вместе не комфортно, то ничего хорошего из этого не получится. Всё-таки хочется небольшой компанией, веселее. Да и безопасней в плане поломок мота и тп.
И на мой взгляд никаких заоблачных требований не предъявлено.
Последний раз редактировалось j.f 14 мар 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
j.f
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 n
Откуда: Мордер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение j.f »

Peplos писал(а):Неплохо бы еще приложить фото сестры к посту, "так сказать для понимания":)
А вам фото для каких целей? Или из Саратова в Москву за вторым номером, а потом по маршруту с финишем опять в Москве?
Фотообмен, безусловно, будет произведен с реально заинтересованным в пробеге человеком.
Аватара пользователя
kirill 75
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:31
Репутация: 11
Страна / Country: россия/СПб
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800S3;vtx1800r
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение kirill 75 »

Привет ! Был в прошлом году в грузии , туда идет одна дорога , через военно груз дорогу , другая закрыта !! И на ереван или обратно ты собрался ехать вдоль границы с турцией там места дремучие и вся дорога серпантин , и дорога так себе (( за день вам ее не одолеть едьте лучше через боржоми , в местию мы ездили из кабулетти доехали до местии сфоткались и обратно , возвращались уже в темноте !! Навигация не работает только мапс ми в местии лучше переночевать , ну и мало времени на армению и грузию ничего не увидешь , за это время посмотришь хорошо что-то одно , мы на майские в армению !!
Аватара пользователя
j.f
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 n
Откуда: Мордер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение j.f »

kirill 75 писал(а): И на ереван или обратно ты собрался ехать вдоль границы с турцией там места дремучие и вся дорога серпантин , и дорога так себе
так себе это как? на VTXе не проехать? Дремучие ты имеешь ввиду опасные или пустынные?

Мы собственно были в Грузии в 12 году на самолете + аренда авто, ездили из Тбилиси в Местию с ночевкой и на побережье, в целом представление имеем, вот дорожное покрытие на местечковых дорогах сильно интересует.

Да погранпереход, к сожалению, один, будем корректировать. Просто идея кольцеобразного маршрута была, хочется по возможности её сохранить.

Спасибо.

Удачи в Армении, расскажешь по возвращению, интересно.
Аватара пользователя
j.f
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 n
Откуда: Мордер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение j.f »

kirill 75 писал(а):И на ереван или обратно ты собрался ехать вдоль границы с турцией там места дремучие и вся дорога серпантин , и дорога так себе (( за день вам ее не одолеть едьте лучше через боржоми
имеешь в виду вот так?:
https://www.google.ru/maps/dir/Ереван,+ ... !3e0?hl=ru

чего-то блин ссылки не вставляет
Аватара пользователя
kirill 75
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:31
Репутация: 11
Страна / Country: россия/СПб
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800S3;vtx1800r
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение kirill 75 »

В местию хорошая дорога , но на втх вымотались доехав только туда !! Встретились там с гусеводами , они офигели говорят как вы сюда попали , а когда узнали что мы одним днем вообще сникли )) заравка там только до ингурской гэс не доезжая 20 км и в местии , по дороге больше нет (( , дорога от батуми до хуло и дальше намного хуже чем в местию , есть кусок эндуро , и все очень не предсказуемо сойдет сель , речка разольется и в прошлом кусок хорошей дороги превращается в эндуро, заправок очень мало , и вся дорога это серпантин причем очень крутой поэтому скорость падает очень сильно ну соот и суточный пробег , и посмотреть ничего не успеете , а посмотреть есть что ) мы ездили на 10 дней правда из питера и то много не успели посмотреть ( там расстояния очень обманчивы вроде все рядом , а ехать долго , так что подумай в таком темпе вы даже не искупаетесь !!
Аватара пользователя
kirill 75
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:31
Репутация: 11
Страна / Country: россия/СПб
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800S3;vtx1800r
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение kirill 75 »

Пишу с телефона дорогй гуглоземную по ссылке не глянуть , вечером буду дома отпишусь
Аватара пользователя
Everest
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda XL1000V Varadero
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение Everest »

j.f писал(а):Планируем с супругой поездку в середине июня 2017 года (старт 10-15 июня) по нашей Раше, Грузии и Армении.
По времени 12-14 дней. Ориентировочный пробег 5500 км. Мото VTX 1800N.

Так же с нами хочет поехать сестра жены вторым номером. Экипом обладает. Входит в долю на бензин, проживание и так далее. Интим по умолчанию не прилагается. Посему ищем для неё попутчика-единомышленника на аналогичного типа моте с мотостажем не менее 3 сезонов (спинка пассажира обязательна). Нам 40-41, сестре 30 лет.
Также приглашаем всех желающих, поддерживающих такой формат путешествия. Предварительное знакомство обязательно, так сказать для понимания сходного мировосприятия.
БУДЕМ РАДЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ!
Неоднократно натыкался на эти грабли... как говорится "Хочешь испортить поездку - возьми с собой случайного человека"...
По факту - желательно совершить хотя бы 1 поездку не менее 3-4 дней с будущим напарником, чтобы понять, подходит он или нет. А так, даже если внешне все нормально, бытовуха может доканать - например один раньше ложится и уже в 5 утра топтаться начинает, другого наоборот не уложишь... в итоге не выспались оба - на третий день усталось уже доложит о себе... Манера езды и физическая готовность тоже не последнее дело... Как правило взаимные претензии и нытье физически не подготовленного достигает апогея на 4-5 день, а там уже какой кайф от поездки?...

По самой поездке. в Армении ОБЯЗАТЕЛЬНО страховка на границе - стоит недорого, а так до первого гайца и серьезный штраф или 500 деревянных на карман (они, кстати это любят...)
В Ереване, да в и самой Армении движение хаотичное, поворотники ничего не означают, зеркала не нужны... сигнал вне зависимости от ситуации дает приоритет. Посмотреть конечно есть на что. Рекомендую заехать в Гарни (языческий храм, километров 30-40 от Еревана на юго-восток ), Анкаван (термальные источники, рядом с горнолыжкой Цахкадзор, между Ереваном и Севаном)
В самом Батуми останавливаться дорого, лучше в Кабулети, тем более в это время там еще не сезон и дешевых хороших номеров на побережье масса... Между Батуми и Кабулети есть большой ботанический сад, стоянка охраняемая, можно побродить пол дня... размеры впечатляют))
И на ереван или обратно ты собрался ехать вдоль границы с турцией там места дремучие и вся дорога серпантин , и дорога так себе (( за день вам ее не одолеть едьте лучше через боржоми
+1 Подтверждаю!
Аватара пользователя
j.f
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 n
Откуда: Мордер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение j.f »

Hostman писал(а):
j.f писал(а):Планируем с супругой поездку в середине июня 2017 года (старт 10-15 июня) по нашей Раше, Грузии и Армении.
По времени 12-14 дней. Ориентировочный пробег 5500 км. Мото VTX 1800N.

Так же с нами хочет поехать сестра жены вторым номером. Экипом обладает. Входит в долю на бензин, проживание и так далее. Интим по умолчанию не прилагается. Посему ищем для неё попутчика-единомышленника на аналогичного типа моте с мотостажем не менее 3 сезонов (спинка пассажира обязательна). Нам 40-41, сестре 30 лет.
Также приглашаем всех желающих, поддерживающих такой формат путешествия. Предварительное знакомство обязательно, так сказать для понимания сходного мировосприятия.
БУДЕМ РАДЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ!
Неоднократно натыкался на эти грабли... как говорится "Хочешь испортить поездку - возьми с собой случайного человека"...
По факту - желательно совершить хотя бы 1 поездку не менее 3-4 дней с будущим напарником, чтобы понять, подходит он или нет. А так, даже если внешне все нормально, бытовуха может доканать - например один раньше ложится и уже в 5 утра топтаться начинает, другого наоборот не уложишь... в итоге не выспались оба - на третий день усталось уже доложит о себе... Манера езды и физическая готовность тоже не последнее дело... Как правило взаимные претензии и нытье физически не подготовленного достигает апогея на 4-5 день, а там уже какой кайф от поездки?...
Полностью согласен, но, как обычно, хочется надеяться на лучшее. Да и выбора нет, нет проверенных мотобратьев. А девушка не ноющая, спокойная, проверена и обветрена горами с детства ("альпинистка, скалолазка") :) . Да мы и рекордов по дальности за один раз ставить не планируем.

Hostman писал(а):По самой поездке. в Армении ОБЯЗАТЕЛЬНО страховка на границе - стоит недорого, а так до первого гайца и серьезный штраф или 500 деревянных на карман (они, кстати это любят...)
В Ереване, да в и самой Армении движение хаотичное, поворотники ничего не означают, зеркала не нужны... сигнал вне зависимости от ситуации дает приоритет. Посмотреть конечно есть на что. Рекомендую заехать в Гарни (языческий храм, километров 30-40 от Еревана на юго-восток ), Анкаван (термальные источники, рядом с горнолыжкой Цахкадзор, между Ереваном и Севаном)
В самом Батуми останавливаться дорого, лучше в Кабулети, тем более в это время там еще не сезон и дешевых хороших номеров на побережье масса... Между Батуми и Кабулети есть большой ботанический сад, стоянка охраняемая, можно побродить пол дня... размеры впечатляют))
спасибо за наводки, включим в план посещений
Аватара пользователя
Renegad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:28
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение Renegad »

примерно такой же маршрут намечен на лето, с датой пока не определился, она открыта..
Аватара пользователя
Everest
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda XL1000V Varadero
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение Everest »

И все же, самое лучшее время для поездок в Заказвказье - сентябрь - нет такого беспредела на дорогах в Грузии - машин меньше, нет такой жары как летом, Севан прогревается и можно купаться вплоть до октября...

З.Ы. В этом году планирую ехать в конце сентября с остановкой на несколько дней у друзей в Ереване и дальше на юг в Иран - Тебриз, Решт, Тегеран, Эсфахан и Шираз, с конченой точкой маршрута в Бушире. До этого в Грузии и Армении на машине неоднократно был летом, 1 раз осенью, месяц назад катался в Цахкадзоре на лыжах...
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение gebbels »

А как же посетить первую столицу Грузии Мцхету, заехать в ресторан солобио. Подняться к храму? Могу по кобулетти дать пароли, явки. Мотоциклистов там любят, втыксоводов уважают.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение Corso »

БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Berich
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 13:23
Репутация: 3
Страна / Country: Rasha
Имя / Name: Фёдор
Мой Мотоцикл / My Moto: без мото
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение Berich »

Если в планах покупаться в море то ехать не раньше июля,в июне не сезон,в Батуми даже турфирмы местные не работают
Аватара пользователя
j.f
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 n
Откуда: Мордер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение j.f »

Renegad писал(а):примерно такой же маршрут намечен на лето, с датой пока не определился, она открыта..
Присоединяйся где-нибудь по пути, если даты поездки подходят.
А не понравимся мы тебе, поедешь своею дорогой. :)
Аватара пользователя
j.f
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 n
Откуда: Мордер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение j.f »

gebbels писал(а):А как же посетить первую столицу Грузии Мцхету, заехать в ресторан солобио. Подняться к храму? Могу по кобулетти дать пароли, явки. Мотоциклистов там любят, втыксоводов уважают.
Мцхета тоже в планах. Ближе к делу обязательно обращусь. Спасибо.
Аватара пользователя
SLONYARA
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:30
Репутация: 5
Страна / Country: Россия,МСК
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N
Откуда: Москва,Медведково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Москва - Грузия - Армения - Москва, выезд середина июня

Непрочитанное сообщение SLONYARA »

я бы махнул
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей