ЕВРОПА 2017

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: ЕВРОПА 2017

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Спасибо за наводки и нужную информацию! Все помечаю.

Про экип. Экип у нас не туристический.( И я думаю уже нет смысла покупать его, лучше это количество бюджета потратить на хороший отель на одном из побережий.
Куртка кожа, с подстежкой. Термобелье 2 комплекта на нос. Ботинки. Дождевики, бахилы. + пару толстовок и запасных маек/футболок.
Я думаю вполне этого хватит.

Вот, что касается повседневной одежды, это да. Изначально хотела взять по платью на каждый город, но тогда нам нужен прицеп, потому что к платью опреденные туфли и бла бла бла )) Поэтому решено покупать то, что понравится в пути. Тем самым и гардероб обновится) ;-)
Да и вообще, купленные вещи можно на себя все сразу одевать и не замерзнуть))) шучу))) :D

Про маршрут. Да, получается быстрый осмотр, но цель поездки это не посещение всех туристических мест, а скорее удовольствие от дороги, и пейзажей. Поэтому наверное лучше сьезжать с автобанов, но это ограничит скорость передвижения(( Особый интерес к живописным местам.
И как по мне, то я лучше проведу день на пляже, чем в очереди в музей..(да простит меня, мой преподаватель по живописи..) :kuku:
Конечно есть список того, где надо побывать обязательно, но не думаю что стоит укладывать его в эту поездку. Поэтому если место прибывания нам очень понравится, мы будем там задерживаться (время позволяет), если нет, то в путь! И еще хочется очень вкусно и калорийно покушать (да простит меня тренер по фитнесу..) :tomato:

Я записываю все ваши рекомендации, благодарна за все мнения и ответы/советы!
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: ЕВРОПА 2017

Непрочитанное сообщение caballero »

Термобелье 2 комплекта на нос.
Вот мне всегда интересно, почему люди так активно цепляются за термобелье? Напомню, что цель термобелья быстрый отвод пота при активном движении, будь то бег или лыжи, в результате которого тело постоянно остается сухим. При пассивном образе путешествий, как на моте, функция термобелья сводится на нет. Тут больше согреет х/б и шерстяной свитер.
Поэтому наверное лучше сьезжать с автобанов,
При езде про второстепенным дорогам скорость падает до 50-60км/ч в среднем. Можно ехать 500км 12часов. Проверено Австрией и Италией.
Сан Ремо город супергуд. Очень теплый и уютный. Если ехать от Сан Ремо до Ниццы вдоль моря минуя автобан есть риск собрать все пробки. ))) Да и уйдет на это полдня.

ПС Генуя - жалкая помойка. Ее объехать и забыть.
--------
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: ЕВРОПА 2017

Непрочитанное сообщение braizol »

Термо бельё - пот может выделяться и без физической нагрузки, к сожалению, мы наверно не совсем южные люди, но в иорданиях и египтах с израилями даже не потели на чекушках. В Альпах при + более 20 , пот тёк градом - после пива в Мюнхене и других излишеств !!! А излишеств будет много , судя по вопросам :) . Со ВСЕМ остальным согласен на ВСЕ 100, особо про пробки . Там днем и вечером затыки бывают и не хилые ( но есть места где можно проехать на московских номерах. :). ), с утра не жарко и свободно , особо в рабочии дни и не в сезон. Надо думать и о ночных покатушках.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: ЕВРОПА 2017

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Вот про пробки пишите, но после московских пробок, я думаю постоять где нибудь в Ницце в радость)
Если конечно без дождя)
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: ЕВРОПА 2017

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Ксения Клевер писал(а):Вот про пробки пишите, но после московских пробок, я думаю постоять где нибудь в Ницце в радость)
Если конечно без дождя)
После Московских пробок русский менталитет не позволит стоять в "европейских" пробках, тем более они там культурные, пропускают)))
Изображение
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: ЕВРОПА 2017

Непрочитанное сообщение killerv »

MikeRaven писал(а):
Ксения Клевер писал(а):Вот про пробки пишите, но после московских пробок, я думаю постоять где нибудь в Ницце в радость)
Если конечно без дождя)
После Московских пробок русский менталитет не позволит стоять в "европейских" пробках, тем более они там культурные, пропускают)))
В Италии все двухколесные валят помеждурядью как оглашенные, чем южнее, тем швыдче, москвичи супротив них слабаки, поэтому смело лезьте в междурядье, в окошки орут, рожицы недовольные корчат,но "хули ты орешь", отрезвляет, на перекрестках бардачок-с любят, поворотники включать не заморачиваются. В провинции просто едут куда считают нужным и разворачиваются где считают нужным, неспешно выезжают с второстепенной на главную, тормозя поток, все это норма(!!!), принято вежливо уступать и не реагировать на эти мелочи.
В остальных норм, уступают если лезешь по пробке, все вежливые обходительные, дорожная идиллия. Пшеки нагловато ездят и иногда чудесят, но нам привычно и не парит.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Дритмий
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300
Откуда: Домодедево
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЕВРОПА 2017

Непрочитанное сообщение Дритмий »

В Женеве вечером надо быть аккуратным. Туева хуча негров. Сцуко, так и шнырят чо нить спи...ть. Были на машине, так они в наглую на светофоре суют жало в окошко. Пару раз пришлось громко и отчетливо посылать на йух. Перевод оне , конечно не знают, но судя по тому как быстро ретировались, поняли куда идти.
И в идеале, конечно лучше туристический экип. Текстильный. Не потно, не холодно, куча карманов, часть из них водонепроницайка для документов. Сам такой покупал пару лет назад как раз в Льюисе в Инсбруке. Вещь очень нужная и хорошая.
Последний раз редактировалось Дритмий 18 апр 2017, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: ЕВРОПА 2017

Непрочитанное сообщение caballero »

В Альпах при + более 20 , пот тёк градом - после пива в Мюнхене и других излишеств !!!
Ок, внесу поправку, ибо сам езжу в термобелье. Пользуюсь 100% мерино. И греет и дышит.
--------
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей