KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Об анонсе нашей поездки можно почитать по ссылке: https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php ... 17#p353222

А здесь я начинаю вести тотальный отчет о своих сборах и поездке, от получения визы и до возвращения в РФ.

ПОДГОТОВКА.ВИЗА.ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ на примере получения визы в Испанию.


Изображение


Пожалуй, самой отправной точкой в подготовке к поездке в Европу служит получение визы. И для меня, как для человека, который ни разу не получал визу для нахождения в зоне Шенгенского соглашения - это стало небольшой проблемой, которую пришлось решать.

На заметку. В 2017 году в зону Шенгенского соглашения входят страны: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция (кроме Афона), Дания (за исключением двух автономных регионов – Гренландии, Фарер) Исландия, Испания (без Мелильи, Сеуты), Италия (кроме анклава Левигно), Латвия, Литва, Княжество Лихтенштейн. Княжество является самым маленьким государством Шенгена, его площадь составляет всего 160 км²., Люксембург, Мальта, Королевство Нидерланды (исключение — Карибские Нидерланды, Синт-Мартен, Кюрасао, Аруба), Норвегия (кроме Медвежьих островов, Шпицбергена), Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция (без заморских владений), Чехия, Швейцария,Швеция ,Эстония


Первое, что пришло в голову, это облегчить себе жизнь и обратиться к посредникам, коих сейчас неимоверно много. Рекламные заголовки таких компаний пестрят о том, что они помогут получить визу быстро и так просто, что вам и не нужно бронировать отели на пути следования и вообще выходить из дома. Только заплатите. А заплатить нужно минимум 150 евро с человека (если не работаете, то еще + 2000). И это без сбора консульства. И для этого нужно предоставить не 3 документа, как говорилось в рекламе, а почти полный список документов представленных на официальном сайте консульства. Плюс, так как сейчас, обязательна процедура сдачи отпечатков пальцев (дактилоскопия) вы не отделаетесь от похода в визовый центр.

Изображение

За что переплачивать я так и не поняла, понятно одно «без лоха и жизнь плоха».
Итак, чтобы определиться в посольство какой страны нужно подавать документы на получение визы, вам нужно знать, в какой из стран вы будете находиться большее число дней. Если получается, что в двух странах вы пробудете равное количество дней, то тогда нужно подавать документы в консульство той страны, в которую въезжаете первой. Для этого вам надо точно знать ваш маршрут. Чтобы знать маршрут, нужно определиться, что вы хотите посмотреть очень сильно, а что так себе. Я изначально, хотела проехать по всем европейским столицам и посетить все туристические достопримечательности, но подумав, что если делать это нормально, а не «в попыхах» , потребуется очень много времени и пришлось редактировать маршрут.

Так он претерпел изменения 3 или 4 раза. И по итогу получилось, что въезжаем в Шенген мы через Польшу, далее через Чехию, Германию, Швейцарию, Францию мы въезжаем в Испанию, далее едем в Португалию и вновь возвращаемся в Испанию, где задержимся в общем счете на 12 дней. После Испании мы едем в Италию, и там задержимся на 10 дней. Следовательно, за визой я обратилась в консульство Испании. Тем более, что по отзывам, они лояльно относятся к нашим туристам, число отказов у них минимальное, а вот процент выдачи мультишенгена (это возможность многократного посещения/въезда) больше, чем у ее соседей.

Итак, оформлять и поучать визу я решила самостоятельно.

Теперь самое основное. Посмотреть список необходимых документов для получения Испанской визы можно на сайте официального испанского визового центра (https://blsspain-russia.com). Не копирую его сюда, так как он очень большой и содержит много лишней (для нашего случая: самостоятельное путешествие на мотоцикле) информации.

Теперь моя главная находка, которой я спешу поделиться. Это сервис для самостоятельного оформления шенгенской визы и конструирования поездок за рубеж . Сервис, который помог мне сэкономить немало времени и нервов. Называется Visability #нереклама#непизжу https://visability.ru

Стоимость одного комплекта документов 250 рублей. Заполнить визовую анкету вручную и собрать комплект документов хоть и просто, но все же гарантированно отнимает несколько часов. Особенно когда едут несколько человек – семья или компания друзей. Visability сокращает это время в 10 раз за счет разработанного алгоритма обработки визовых данных. На выходе VISAbility выдает стопку документов в PDF, которые остается подписать и сдать в визовый центр. Очень понятный и доступный интерфейс, без лишних слов и рекламы. Ввод данных происходит на русском языке. Вывод – на английском на официальном бланке консульства. Как правило, универсального комплекта на визу не существует. Он зависит от того, кто, с кем, когда, насколько едет и в какую страну. На сайте же все происходит в автоматическом режиме и сервис позволяет получить готовый комплект документов с учетом Вашей конкретной ситуации. Надежно. Мгновенно.

Как это работает. Войдите в систему с помощью учетных записей Google, Яндекс или Mail.Ru или создайте новую учетную запись VISAbility. Выберите страну и укажите состав путешественников – Вы можете формировать документы для визы в PDF и для путешествия не только на себя, но и на своих родных и друзей. Отвечайте на простые вопросы шаг за шагом. Вводите данные уже забронированных (на других сайтах) билетов и гостиниц или бронируйте прямо по мере заполнения визовой анкеты. Лично я бронировала отели (на пути всего следования) самостоятельно через Букинг ( об этом будет отдельный пост) до заполнения заявления, и мне оставалось только ввести первые два отеля в анкету, а остальные вписать в маршрутный лист. Далее оплачиваете онлайн комплект документов и скачиваете его.
На заметку. Если Вы уже скачали комплект и обнаружили ошибку, например, неверно указали номер своего паспорта, вы можете исправить ее и скачать вновь комплект, без внесения новой оплаты. Таким образом коррекция документа будет для Вас бесплатна даже спустя N-ое количество времени.

Система VISAbility выдает полный список визовых документов и позволяет генерировать бóльшую их часть – в зависимости от того, сколько данных Вы ввели. Но VISAbility не может генерировать некоторые официальные бумаги, требующие специальных полномочий. Например, они не могут выдать справку по форме 2-НДФЛ, справку из банка или билет, купленный в сторонней компании. В этом случае система выдает на месте требуемого официального документа образец (субститут) этой бумаги. Вам необходимо, пользуясь инструкцией, размещенной на таком образце, изготовить оригинал нужного документа и положить этот оригинал в стопку точно на место образца, убрав предварительно образец. Это очень просто и очень удобно.

Итак, для самостоятельного путешествия на мотоцикле по Европе в 2017 году наш комплект документов выглядит так:

Состав комплекта:

KSENIIYA R. (заявитель1)
1. Анкета на визу
2. Согласие на обработку персональных данных
3. Бронь отеля/гостиницы – достаточно распечатки с сайта бронирования
4. Внутренний паспорт и его копия – копии всех страниц с отметками и главного разворота
5. Загранпаспорт и его копия – копии всех страниц
6. Старые загранпаспорта и копии его всех страниц.
7. Подтверждение наличия средств на поездку – справка из банка, справка о покупке валюты и т.п.
8. Подтверждение перемещения на машине – водительское удостоверение
9. Подтверждение перемещения на машине – зеленая карта (междунар. полис страхования ответственности)
10. Подтверждение перемещения на машине – маршрутный лист
11. Подтверждение перемещения на машине – паспорт транспортного средства (ПТС)
12. Подтверждение экономического статуса – справка с работы
13. Полис страхования путешественников (ВЗР)
14. Цветные фотографии путешественника – 2 шт. 3,5х4,5 или 3х4
ALEKSANDR R. (Заявитель 2)
1. Анкета на визу
2. Согласие на обработку персональных данных
3. Бронь отеля/гостиницы – достаточно распечатки с сайта бронирования
4. Внутренний паспорт и его копия – копии всех страниц с отметками и главного разворота
5. Загранпаспорт и его копия – копии всех страниц
6. Старые загранпаспорта и копии его всех страниц
7. Подтверждение наличия средств на поездку – справка из банка, справка о покупке валюты и т.п.
8. Подтверждение перемещения на машине – водительское удостоверение
9. Подтверждение перемещения на машине – зеленая карта (междунар. полис страхования ответственности)
10. Подтверждение перемещения на машине – маршрутный лист
11. Подтверждение перемещения на машине – паспорт транспортного средства (ПТС)
12. Подтверждение экономического статуса – справка с работы
13. Полис страхования путешественников (ВЗР)
14. Цветные фотографии путешественника – 2 шт. 3,5х4,5 или 3х4;

Изображение
Изображение


Отдельно про маршрутный лист: в нем нужно указать даты въезда и выезда из каждой страны , название отеля и даты въезда и выезда в каждый из них. Я также указала имена и данные на водителя и пассажира, общее количество дней поездки, количество дней пребывания в зоне Шенген, и количество дней пребывания в Испании (это служит дополнительным аргументом, почему именно Испания выбрана вами для получения шенгенской визы)
Изображение
Изображение


Зеленая карта. Есть принципиально важный момент. Оформить Зеленую карту можно только за 1 месяц до выезда. То есть, оформить ее раньше никак не получится. Поэтому отсчитываете месяц от даты выезда и идете в страховую компанию. Лучше не затягивать, получили карту, оформили страховой полис туриста и идем подавать документы. Заявления на визу рассматриваются в течении 5 рабочих дней, но в некоторых случаях рассмотрение может затянуться до 2-ух и более недель, хотя такое происходит не часто. У нас поджимали сроки и мне пришлось понервничать, особенно когда информации о получении визы на сайте в назначенный день не было.

Как видно, я подавала полный комплект документов на каждого заявителя, хоть и подавали мы документы одновременно.

Для подачи документов в визовый центр необходима предварительная запись по телефону или онлайн. Уточняйте способ записи по телефону горячей линии или на сайте визового центра. Я записывалась на сайте визового центра 5.05.17 на 10.05.2017. Время выбираете которое удобно для Вас из предложенного списка. Вам предложат распечатать файл PDF в котором для Вас будут указаны номера ваших паспортов и время вашей записи.

Изображение

Однако, хочу предупредить, что будьте готовы потратить 3-4 часа, высокий сезон и полностью оправдывающая себя очередь.

Испанский визовый центр в Москве. Адрес: 115114, Москва, ул. Летниковская, 11/10, стр. 1 Часы работы: с 09:00 до 16:00 (пн-пт) телефон: +7 499 504-4412, +7 495 134-4568 (с 08:00 до 18:00)

На заметку. Парковка возле паспортно-визового центра Испании платная. 60 рублей час. Оставляя автомобиль не забудьте про оплату. Рекомендую установить приложение Московский паркинг и отслеживать время парковки и ее стоимость. По истечению времени, приложение отправляет вам уведомление с предложением продлить или остановить паркинг. Мотоцикл можно оставить во дворе, в арке которая находится в 15 метрах от визового центра по ходу движения Летниковской улицы.


При входе вас ожидает турникет, охрана и толпа народа.

Изображение

Это вызвано тем, что все приезжают заранее, в надежде, что их примут ранее указанного времени или чтобы просто спокойно посидеть и дождаться своей очереди. Однако на деле, пройти на территорию центра Вы можете не ранее чем за 10 минут указанного у Вас времени в записи. У меня время записи было на 12.40. В 12:30 я подошла к сотруднику и он, удостоверившись, что у меня указано время 12:40 поставил штамп и впустил нас на территорию. Для тех, кто приходит получать паспорт, проход свободный, и тоже ставят печать.

Не бойтесь заблудиться, везде указатели на 2 языках и схемы прохода.
Изображение
Изображение

На подачу документов нам нужен 1 подъезд. Поднимаемся на 2 этаж, проходим металлическую рамку (выложив в корзину все железные предметы) и получаем талон. Там указан номер нашей очереди.

На заметку. Внимание! Даже если вы записаны на определенное время, вам придется ждать пока ваш талон вызовут на табло. Перед нами было 85 человек.


Запасаемся терпением, смотрим на табло и ждем.
Изображение
Изображение
Изображение


Принцип электронной очереди, как в Сбербанке, на экране монитора загорается Ваш номер и номер окна к которому Вам нужно подойти. Подходите к окошку и отдаете весь комплект документов поочередно на каждого заявителя. Сотрудник сверяет данные с паспортом, проверяет маршрутный лист и бронь отелей.

Вам дают подписать договор, и распечатывают 2 чека, на каждого заявителя. Озвучивают примерную дату готовности визы. В нашем случае это 16.05.17. Все документы пакуют в большую тряпичную папку. С этой папкой, договором и чеками (на них указаны данные заявителя и номер для отслеживания визы на сайте) идете в кассу и оплачиваете визовый и консульский сбор.

На заметку. Сервисный сбор 998 рублей с человека, консульский 2200 рублей на человека.


Если вас 2ое, то рекомендую одному оплачивать сборы, а второму идти занимать очередь на сдачу отпечатков. Так Вы сэкономите время. После оплаты, вдвоем ждете очереди у специальных кабинок. Приглашают в порядке живой очереди. Садитесь на стул, вас фотографируют, прикладываете сперва 4 пальца левой руки, потом 4 пальца правой руки, затем два большие пальца обеих рук, вам ставят штамп на чек, что вы сдали дактилоскопию и оставляют папку с документами у себя. Готово. Вы счастливые выходите в приятном настроении, которое так или иначе сопровождает легкая нервозность: «А вдруг откажут»?

Как я уже говорила, рассматривать заявление будут минимум 5 дней, максимум по закону 30. Что бывает редко, но бывает. Отслеживаем готовность визы на сайте визового центра. На следующий день после подачи статус будет «заявление в консульстве Испании». В назначенный день информации по нашим заявлениям не появилось. На следующий день статус изменился на «паспорт готов к выдаче».
Изображение
Однако я решила подождать день, чтобы исключить ситуацию, когда статус меняется, а документы еще «в пути» в визовый центр.

Получение документов. Идете без очереди на входе на территорию (не забываем договор и паспорта РФ!) Заходим в подъезд №3, поднимаемся на 2 этаж, получаем талон. Ждем вызова на табло. На получении документов народу не меньше, но очередь идет быстрее. Потратили час. Когда вызывают в окошко - выдают белые конверты А4. Проверяете документы самостоятельно в зале.

Мы получили мультишенген на полгода, что я считаю отличный результат для первой визы и самостоятельной подачи.

Изображение
Фото "Как правильно читать Визу"

Начинается следующий этап подготовки это большое ТО, сбор и покупка необходимых для поездки вещей. Об этом чуже позже.
Надеюсь кому-то пригодится данная информация, руководствуясь ей вы сможете подать правильный и полный комплект документов в любое консульство.


Хочу сразу предупредить, что возможности выкладывать фото в режиме онлайн здесь у меня не будет, поэтому все наши передвижения и смену локаций можно будет отслеживать в Инстаграме по хештегу #KLEVER_tyt и в моем профиле в Инстаграм Kseniya_klever


Напоминаю, наш старт 25 мая! Увидимся в Бресте!
Следите за обновлениями!
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение Panteleev »

Куча полезнейшей инфы. Спасибо!
Изображение
Док и др
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:06
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800R
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение Док и др »

Хорошая инфа. Спасибо. Немного дополню. Я тоже недавно оформлял Шенген. Также впервые. Делал через Францию, т.к. лояльность как и у испанцев. В итоге получил Мультишенген на полгода. Кстати, мой маршрут очень похож. Еду до мыса Рока в одного. Стартую 3 июня. Желающие есть?
Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение svinusha »

Когда будете в Салоу, вы просто ОБЯЗАНЫ посетить парк аттракционов Порт Авентура и особенно прокатиться на горке Шамбала. Желательно в первом ряду. Этого не забудешь до конца жизни. -))))
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение gebbels »

svinusha писал(а):Когда будете в Салоу, вы просто ОБЯЗАНЫ посетить парк аттракционов Порт Авентура и особенно прокатиться на горке Шамбала. Желательно в первом ряду. Этого не забудешь до конца жизни. -))))
Это точно. Мы с Ребиком раз по 50 закатывали, что б в первый ряд попасть. 50€ весь день с человека
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение svinusha »

Я там был в прошлом году, там строили еще горку Феррари с полностью вертикальным подъемом 90 по-моему метров высотой. На нее смотреть и то страшно. Я бы не решился прокатиться. Так вот, в 2017 году она должна открыться была. Так что есть шанс попасть туда. -))))
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение gebbels »

gebbels писал(а):
svinusha писал(а):Когда будете в Салоу, вы просто ОБЯЗАНЫ посетить парк аттракционов Порт Авентура и особенно прокатиться на горке Шамбала. Желательно в первом ряду. Этого не забудешь до конца жизни. -))))
Это точно. Мы с Ребиком раз по 50 закатывали, что б в первый ряд попасть. 50€ весь день с человека
И вот ещё, если пойдёте , то билеты не выбрасывайте, на следующий день в аквапарк по ним 50% скидка
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение caballero »

Подтверждаю: были, наследили, двинули дальше.
Изображение
--------
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение +1. »

доехали до Мадрида- все отлично, дороги, отношение со стороны местных, настроение.) вчера покатались и погуляли по городу, народу на улице море, все поздравляли фк реал мадрид с победой в лиге чемпионов.)
завтра на Португалию.)
на заметку собирающимся в Европу, не берите с собой 500е евро, купить на них что-то или разменять нереально, мы будем пытаться разменять через национальный банк Испаниии.)
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение Panteleev »

+1. писал(а):доехали до Мадрида- все отлично, дороги, отношение со стороны местных, настроение.) вчера покатались и погуляли по городу, народу на улице море, все поздравляли фк реал мадрид с победой в лиге чемпионов.)
завтра на Португалию.)
на заметку собирающимся в Европу, не берите с собой 500е евро, купить на них что-то или разменять нереально, мы будем пытаться разменять через национальный банк Испаниии.)
Ахах, вот тебе и новость. Европа, Европа.
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение Ocean »

+1. писал(а):...будем пытаться разменять через национальный банк Испаниии.)
В банке должны , вроде разменять.
В Италли, в Римини кончились евро. Остались доллары. Думал, доллар -есть доллар. Пошли в банк (!!!) обменять на евро, сказали , что меняют (НАЛИЧКУ!!!) только начиная с 5 тыс (!!!!) долларов!!!

Поржал.. Спрашиваю, а много у вас туристов возят с собой наличкой по 5 тыщ долларов?
Мафиози, блин (((

В Венеции, кстати меняют как хош и что хош...
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение +1. »

в Барселоне пытались через заправку, через магазины, вестерн юнион, другие банки и обменники, глухой номер.(( компетентные люди подсказали что только через национальный банк или оутлет.( вобщем сегодня проверим и там и там.)
думаю такая проблема во многих странах Европы.( немного разочарован.(
спасает карта- лучшее решении, принимают почти везде. особенно удобно на платных дорогах.)
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение Phisic »

карточка рулит :)
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение +1. »

Phisic писал(а):карточка рулит :)
а магнитик купить.))
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение Большой »

Думаю, будь в РФ купюра достоинством 500 ойро в переводе на курс, ее бы тоже мало где, кроме банков, принимали.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Вообще конечно странно, что на заправках не могут разменять (дать с дачу) 500 евробаксов. Средняя заправка авто до полного стоит там порядка 80-100 евро, а сколько машин проходит через заправку? Понятно, что далеко не все платят наличкой, но тем не менее я не думаю, что сдача с пятихаточки большая проблема. Может просто бояться поддельных поскольку купюра неходовая?
Изображение
Аватара пользователя
Domovoj
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:01
Репутация: 12
Страна / Country: Latvia
Имя / Name: Aleksandr
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S;GL 1800F
Откуда: Riga
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение Domovoj »

Такая ситуация имеет место быть.
Много фальшивок,не все купюры проходят через сканеры,
и постепенно 500-ки выведут из оборота...
Сам столкнулся в прошлом году..
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение +1. »

проблему частично решили через национальный банк, обменять можно не более 1000 евро с человека в операционный день.) банк в центре Мадрида, красивый снаружи и внутри, так что не зря сходили.)
аутлет так себе, большой, но ничего не приглянулось. по ценам что-то дешевле, но есть и дороже. много китайцев, самые лучшие покупатели. Ксюха винит их в том, что нет ее размеров.))
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение caballero »

MikeRaven писал(а):Вообще конечно странно, что на заправках не могут разменять (дать с дачу) 500 евробаксов.
Это нормально! У меня и 200 евро брать не хотели. Карты рулят. Я уже давно перед дорогой меняю всю пачку 500 евро на мелкие. Шучу! ))) Не всю...

Саня+Ксения - удачи!!! ))))
--------
Аватара пользователя
скаМ
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 10:39
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: из под Зеленограда
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: KLEVER_tyt / EUROPE 2017

Непрочитанное сообщение скаМ »

Что то полемика скатилась на 500 евро, давайте побольше фото и впечатлений ...
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей