Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дождя.

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дождя.

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Заснял видео на этот раз. Потратил на монтаж примерно полдня.... в общем не особо накладно и как то передает местность, в отличии от фото. Все таки пространства лучше на видео снимать, а на фото - объекты.

Краткая версия 7 минут


Полная версия 40 минут.



Начну с того, что поехать на север насоветовал мне Freud!
(Уже можно начинать искать в севере сексуальный посыл наверное... ну если Фрейд...)

Что может еще насоветовать Фрейд! Съездить в мотобухту конечно!
Почему съезд эндуристов так приглянулся Фрейду история умалчивает, но ему удалось меня уговорить поехать на мотобухту, когда я как относительно вминяемый человек собирался в Абхазию из холодной москвы погреться и заброшенные красоты посмотреть, ан нет, давай нам холодов еще!

В итоге ( ну как водится) сам Фрейд на мотобухту не поехал, потом как с работой у него случился аврал и я довольный поехал один! С Фрейдом нас объединяло только одно - обоюдное желание не находиться долго на бухте, что я с успехом осуществил ( не люблю массовые мероприятия)

Собирался я в этот раз достаточно основательно ( в кой то веки!!) что то даже собрал заранее, в том числе подумал о холоде и закупился обогревом с акуммуляторами

Крайне рекомендую http://www.teplovichok.ru/files/el_prod.html поделки наших отечественных инженеров - очень удобно и недорого - включил батарейку и грейся скока хош.

Валенки для снегохода у меня уже были, теплые носки и свитер, термобелье с защитой и вперед!


Выдвинулся с утра 28, дабы 30 быть на месте, забронировав жилища по дороге.
Навигатор повел по старой ладоге - едешь себе едешь, проезжаешь Великий Новгород и ничего не предвещает, что за поворотом на колу будет ВОТ ЭТО!!



Термоядер!
Изображение

( Более того, я и обратно ехал по этой дороге, еще и в холод и туман сдавая жж, когда времени оставалось всего час до 24 беспрерывной езды!)

Доехал до первой ночевки без приключений, за исключением сгущавшегося холода и белых ночей. Вроде солнце не садиться особо, а холодает просто жесть! Первая ночевка оказалась гостиницей для паломников монастыря! Вроде на букинге забронировал.... чего там только не найдешь. В общем как меня туда пустили я хз! Крестились как обычно и освещали землю за мной видимо....

Изображение

Ехал в валенках для снегохода, в 2 свитерах и ветрозащите на голове. В целом не замерз.

Изображение

С утра попугав поломников своим демоническим видом и таким же видом мотоцикла заодно бегло глянул монастырь около которого собственно я был :) и двинул в путь на Кандалакшу.


Дорога по Карелии на мой взгляд весьма однообразна - Йольки-пальки с 2 сторон и достаточно неплохое покрытие. Казалось бы топи себе! Да с высоким рулем, без стекла и в холод особо не потопишь! С заправками не имел проблем, бенза мне хватает на 150 миль. После того, как загнал мот на стенд расход уменьшился гдето на 25 миль ( было 125-130 ), что существенно повысило экономию при больших пробегах, один раз заехал в город ( Петрозаводск) на заправку, потому как на трассе не оказалось если только, дорога до заправки была вся в ремонтах потом Петрозаводск смотреть не поехал. Достаточно интересные пейзажи может только у Медвежьегорска , не боле того.

Изображение

Доехал до Полярного Круга - пофотался с бикерами, которые так же тормазили фоткнуться ( бикеры падки на знаки отличия же и на всякие атрибуты! ) В основном по пути встречали эндуристы и говномотомесы конечно, потому как на бухту другие не едут. С пренебрежением смотрели на мой мотоцикл с удивлениям для себя отмечая, что кроме эндур и туристов еще что то бывает. На этом месте малось "вплюну" про эндуры.

Изображение

Так как насмотрелся я на них достаточно и у них самих принято хаять чоперы и круизеры ( да и тут на форуме кто втыкс только не хаял уже и пересаживался) потому выскажусь о туристах и эндуристах.

тут был небольшой рассказ полный сарказма по эндурные мотоциклы, но я его удалил :)

"наконецто кончился ненавистный асфальт" (с) сказал один эндурист в приватном разговоре не заправке. "А у тебя спина не болит столько ездить?" Спросил другой так же на заправке. Не, говорю, ваще без проблем, сутки еду вон с остановками на заправке и все ок. Мдееее ответил мне эндурист разминая спину. Потом я часто встречал его на дороге еще километров 600, он обгонял меня и останавливался отдохнуть потом так до питера с ним и доехали.

В идеале как я понял - купить эндуру и возить ее на машине до места с гавном и там скакать ( как многие и сделали на мотобухте) . Иначе выходит 1300 км эндурных мучений по асфальту и потом 40 км кайфа по грейдеру, а для меня наоборот - 1300 км кайфа и 40 км езды со скоростью 20 км в час. Но вроде соотношение 1300 на 40 лучше чем наоборот? нет? :). В общем лишний раз понял что этот клас мотоциклов точно не для меня.

Продолжаю рассказ: отъехав от полярного круга наконец начались красоты природы! И тебе горы и петляющая по ним дорога и озера и обрывы - что хош! По такой чудесной дороге я въехал в Кандалакшу , заселился в хотел купил пива ..... долго смотрел на него и решил оставить следующему приехавшему байкеру на ресепшене в виде сюрприза:)) Как то ну не по фэншую блин.
Завалился спать, с утра заправившись походной едой и кофеЁм двинулся к моту дабы направить его в сторону мотобухты! По неведомым тропам!

На крыльце стояла толпа эндуристов - кто на чем, кто на мопедах, кто на уралах на веслах, кто на чем.
Они с интересом смотрели как я разворачивал мот на гравии и даже хотели помочь с диким сочуствием, я понятно дело отказался и развернул самостоятельно и двинул в сторону бухты.

Изображение

Вопреки пуганиям Алексея Ковбоя с которым я консультировался на предмет дороги на бухту - дорога до Умбы во первых очень красивая и ровная практически но и после Умбы даже лучше и аж 80 км ты едешь прям как по евротрассе, варзуга-автобан!

Изображение

Пустой и красивой. Вокруг северные пейзажи, йольки, камни, северный мох, чудеса. И вот !! асфальт резко обрывается и начинается ГРЕЙДЕР!! Его осталось до лагера всего 40 км , было раньше 120. Сказать что грейдер жуткий.. не, не думаю, грейдер как грейдер, если не гнать по нему то вполне себе. В середине 40 км он похуже ( видео выложу как я по нему ехал позже) практически песок так же есть участок с дикими колдобинами но это минут 5 , не больше, в остальном, если ехать по краю дороги, то ниче так. Мимо меня пролетали эндуристы пыля и даже не здороваясь, а я пилил себе 40 км со скоростью 20 км в час ( сами понимаете сколько времени)

Изображение

И вот он , поворот на бухту! Поворачиваю - и нате вам, сущий ад!

Изображение

Езда по камням, гравию, горам и в конце берегу моря! Словами эту жесть не описать, снимал видео! Практически на руках тащил свой 500 килограммовый мотоцикл, который наравил завалиться на каждом камне при скорости "пешком".

Изображение
Изображение

Наконец прибыв в бухту, познакомился наконец с Максимом Падучим ( с коим посрался в чате) он меня попросил дать уроки езды на чопере по грейдеру каким то чоперистам прибывшим на фест, ну в общем приехал я на фест рано, гдето в 13-14 часов народ был уже изрядно пьян, скучно слоняясь меж мотов и палаток, посмотрев на все это и пообщавшись с удовольствием с приглашенным врачом скорой о жизни и медицине ( в прошлом году на бухте упало 9 человек, в этом 3 с переломами) двинул обратно!

Изображение
Изображение

Только такой псих как я может проехать дорогу по камням и 40 км грейдора за 1 день 2 раза подрят! Но нежеление быть на фесте было сильнее. По пути назад заехал в местную деревню, зашел, посмотрел церковь и пообедал в одиночестве на берегу белого моря с огромным удовольствием.

Изображение

Путь обратно пройден как то побыстрее, доехал 240 км на одном баке, правда не лампочке но тем не менее без дозаправки из канистры, заправившись в Умбе двинул в Апатиты через Кандалакшу. По пути на заправках встречались вские водители мотоциклов, которые ехали НА бухту при этом я ехал С бухты, было забавно. Болтал с некоторыми, из Мурманска ехали ребята, поговорили про длину сезона в Мурманске...... Нелегкое дело иметь мотоцикл за полярным кругом я вам скажу!! Токсикоз тот еще!
Горы в Кандалакше и залив просто великолепны! Панорамы просто афигительные!

Изображение
Изображение

Дорога дальше на апатиты так же шикарная! Красоты просто безумные, не передаваемые не словами не фотографиями. Хибины великолепны! Фоткнуть не получается, потому как надо фотать 360 градусов и даже панорами не передают того ощущения. Заселился в Апатитах, тетя на ресепшене долго уговаривала меня загнать мотоцикл в подвал, но увидев мой мотоцикл запричетала - не влезет он в подвал! В дверь не пройдет.... утешив тетю, я поставил мот во дворе и накрыл. Тетя, уверив меня, что мотоцикл будет прекрасно виден из туалета моего номера довольная пошла к себе на ресепшн, а я удалился спать с странными мыслями.... "неужели она думает, что я всю ночью буду сидеть в туалете и смотреть на мотоцикл?... хм...."

Изображение

Утром так же как обычно подкрепился сумблематами и сварил кофей и отправился заводить мот в предвкушении дороги к облакам в Кировск. Дорога из Апатитов в Кировск всего минут 15, включил камеру - снимаю. Въезжаем, поворот в горы, озеро Вудъявр и горы Кукисвумчорр, хребет Поачвумчорр , гора Вудъяврчорр и Юкспорр !!! ( кто сломал язык может еще раз это прочитать Вудъявр, Кукисвумчорр, Поачвумчорр, Вудъяврчорр, Юкспорр до конца статьи у вас еще есть время потренироваться!) . Город Кировск это собственно город спутник рудника, который там находится, в городе есть жд дорога, небольшой центр и церковь, обычный такой промышленный городок, чьи промышленные постройки не придают величественной местности туристического оттенка :-) Ну в общем вся мурманская область промышленная и не для туристов конечно.

Изображение
Изображение
Изображение

Насладившись горными пейзажами ( и трубами, промышлеными постройками и запахом железной дороги) заехал на грейдер в горы..... Пофотать и позырить снег! Да! Снега там было навалом, забавное зрелище, но снег и дальше встречался мне на пути в более северных областях.

Изображение

Пофотал и двинулся с сторону мурманска. По пути в апатитах решил зайти в магаз, где познакомился с феминой с которой долго болтали за жисть, люди севере, надо сказать очень приятны и очень любят свой регион. Общаться одно удовольствие. От сея фемины узнал что у городе есть 2 буддийских ступы ( !!!!), которые установил человек на свои деньги и у них в городе даже Далай Лама был и эти ступы освещены! Чего только не бывает в жизни....

Изображение

Двинул в сторону Мурманска. Дорога красивейшая! Виды просто чумовые, устал на все это смотреть:) Перед Мурманском ремонты дороги не виданного мне качества - на дороге вынут асфальт примерно по 20-30 метров в длину на 4-5 см в глубину и при этом оставлены острые края этих ям, такая дорога идет км 20 , машины понятно ( как и я) тормозят при въезде наэти дыра и съезде с ним потому как ямы глубокие и края у них острые - бррр жесть ! Не любят дорожные строители людей под Мурманском!

Изображение

Въехал в Мурманск. Город достаточно странно на мой взгляд распределен - меж районами большие расстояния , много пыли, мало людей и машин. Встретил мурманских байкеров, рассказали куда у них можно сходить, завалился в итоге в местное Хард рок кафе, где меня обслуживала офицанка в костюме БДСМ с ошейником и ключом на шее :)

Двинулся к конечной точке моего путешествия - границы с Норвегией - Городу Никель.

Изображение

Красоты за Мурманском открылись ЕЩЕ более безумные! Тундра просто великолепна, просто даже останавливался посмотреть... не то что фотать. По пути встречались ТАКИЕ пейзажи что ой!! Плюс полярные день, чем севернее, тем больше "крепчал" и в 12 ночи светло даже не как днем, а просто писец как светло! На небе и луна и солнце но почему то холодает к вечеру тем не менее.

Изображение

Изображение

Подъезжаю к кпп- два солдата смотрят паспорт, красиво говорю у вас тут!
Помолчав, один солдат отвечает- КЛИМАТ ТОЛЬКО ГАВНО! :))

Изображение

Еду дальше - чем, севернее, тем красивее, долины все шире, снега все больше, солнце все ярче, захватывает дух ощущения просто непередаваемые. Природа как будто "гудит" и напряжена кругом, все как будто сжалось в вечной тысячелетней мезлоте и ты едешь по земле, которая была такой же тысячи лет назад. Людей и машин практически нет, изредка встречаются машины, заехавшие в тундру - много горных рек - рыбачат, есть водопады там еще, не поехал.

Изображение

Проезжаю городок Заполярный, и вот он Никель! Вот она Кин Дза дза, или постапокалипсис!
Ветрила жуткий, снег, плавильный цех дымит черным дымом, дома без балконов типа "барак", на въезде поларазрушенное здание без окно с бюстом ленина! Еду по гравию ( уже привык:) 2 часа ночи, нахожу гостинницу- дом такой же , с виду ад! Захожу, абсолютно европеодный вид внутри, чисто, аккуратно ВАЙ ФАЙ!!!! :) Попробовал зачехлить мот, чехол сдувало даже если его привязывать! Ветрила просто жесть!

Изображение
Изображение

Тетя не ресепшене уверила что мимо этого дома люди идут только 2 раза в день на смену на завод и обратно, потому беспокоится за мот не стоит. Завалился спать, с утра решил дернуть ЖЖ! за Великий Новгород 1644 км.

Изображение

С утра выдвинулся на заправку в городе, упросил охранника быть свидетелем неведомого ему мотомероприятия! Охранник согласился быть свидетелем после недолгого ломания и я, заправившись двинулся в путь!
Изображение

Красоты на обратном пути ничуть не померкли и не смотря на ограничение по времени ( за 24 часа же надо проехать) я всеравно что то фотал и снимал. Проехал в общем без приключений, не считая того, что навигатор повел опять по старой ладоге на поворот на Кириши и я под утро, когда до конца маршрута оставалось всего час а километров проехать надо было около 100 скакал по колдобинам в дичайшем тумане нихрена не видя в 5 метрах. Пролетев мимо гайцов в Великом Новгороде, остается всего полчаса до конца маршрута - забегаю на заправку, вот он чек и второе мое ЖЖ!
Изображение
Изображение


Заселился в местную гостинницу в 50 км от Великого Новгорода, хозяин сего заведения оказалось служил как раз в городе Никель, из которого я и выихал сутки назад! Слушал меня выпучив глаза, что я за один день оттуда приехал и чуть ли не крестился!
Выспавшись поехал обратно с остановкой в Твери.

Из запоминающихся событий этой части пути был пожалуй мотоэвакуатор компании ХАрлей Дэвидсон Питер , который остановился когда я решил дождевик на всякий случай надеть и предложил подвести до Москвы! Я подумал, что наверное он привык, что мотоциклы харлей дэвидсон надо возить на эвакуаторах а не ездить на них и поблагодарил за предложение, сказал что у меня хонда и я сам доеду канить.
И второе событие - стою я во дворах Великого Новгорода, мимо меня идут две тети и одна другой говорит - смотри, военный стоит - а вы из каких войск ( спрашивает она меня) . А ( ах...ев) просто смотрю в ее сторону. И в общем ах.....ваю до сих пор от этого вопроса:)


Природа севера просто великолепна. В следующем году планирую еще раз ломануть на север!
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Welder »

Андрей, молодец! Завидую белой завистью!
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

ты кину пасари.... фоты это не передают конечно, хоть убей
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Welder »

Все посмотрел, всем рекомендую, молодец! Андрей, а какой навигатор у тебя или это яблофон в защитном кредле? кинь ссылочку на девайс?
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

яблофон и яндекс навигатор ;) со скачеными картами.
Я еще интернет забывал выключать и переодически в лесах и полях сообщения из втыкс чата пролетали :)
гдето на видео даже вроде есть
Последний раз редактировалось Bad (Плохой) 14 июл 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Welder »

а чехол какой кинь ссылку где покупал
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

да, это не на диване семечки грысть....
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

https://ru.aliexpress.com/item/Waterpro ... 0.0.QXaSxt

вот !! у меня 5 SE,,,,,
жопа с этим чехлом в том, что я телефон достаю на заправках и везде где от мота отхожу и в итоге уронил и экран разбил:) потому как в этот чехол без ничего только можно яблоко засунуть....
прошлый был не сенсорный и промакал:) но зато в него можно было хоть в 2 чехлах телефон запихивать
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

St@rich0k писал(а):да, это не на диване семечки грысть....
да ничего прям ТАКОГО вплане дороги или каких то нечеловеческих усилий чес гря....
Ксюха вон говорит, что в Смоленске дороги такие же ( я считаю получше.... ну да лана)
дорога по камням примерно 7 минут всего ( я по видео проверил)
понятно что эндуристы на африках ее за 1 минуту пролетают , но...... в общем много но.

Я ездил и по песку и по хер знает чему, если не весь день ( не монголия например) то вполне можно 10 минут проехать.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Я после дороги ПСКОВ - ПОРХОВ поменял задние амморты и передние сразу потекли...60 км - со скоростью 10-15 км,ч и за всю дорогу 5-6 встречных машин..
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

меня на бухте просили дать уроки езды на чоппере по бездорожью :-)
я вилку только 1 раз перебирал за 40 000 км и не из за того что потекла, а просто планово.

Туда даже кто то на харлее заехал, я хз как правда....
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Молодчага) Хорошо катнул :)
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Sanya91
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 15:50
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300C06=>vtx1800c05=>Suzuki DL1000A 2014
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Sanya91 »

Bad писал(а):https://ru.aliexpress.com/item/Waterpro ... 0.0.QXaSxt

вот !! у меня 5 SE,,,,,
жопа с этим чехлом в том, что я телефон достаю на заправках и везде где от мота отхожу и в итоге уронил и экран разбил:) потому как в этот чехол без ничего только можно яблоко засунуть....
прошлый был не сенсорный и промакал:) но зато в него можно было хоть в 2 чехлах телефон запихивать
О,а я ток вчера сие девайс заказал.Если не трудно можно короткий комментарий о нем в личку или здесь.
P.S. Отчёт супер.Отец с товарищем собирались не мотобухту(не срослось),хотелось бы посмотреть на его лицо,если б он вас на втыхе увидел там)))
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Tigger »

Андрей, молодец! Через Зуево, конечно, зря ехал, там подвески оставляют на ура. Сам дважды проезжал, почему то именно ночью, осенью, в дождь и туман. Служил за Мурманском, пейзаж и климат до сих пор помню. Тянет...
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение udinsb »

"и носило меня, как осенний листок. Я менял города..."
Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

Ох как я тебе завидую. Моя пока не сбывшаяся мечта это махнуть на север и домчать до Владивостока. Пару вопросов: ухи не болят после такого расстояния от прямотоков? Сколько крейсер держал? И каков бюджет поездки?
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Я так езжу !! ( про прямотоки) мне нравится слышать мотор, нравятся пусть скудные, но какие никакие втыксовы вибрации, нравится ветер и все что с ним летит.
Есть ощущение жизни и движения. А можно одеть шлем виртуальной реальности, лечь в ванну с втоматической поддержкой температуры воды, налить рома и ахуев от комфорта , поняв что комфортнее некуда там же и ахуеть!
эмоции и переживания создает выход из зоны комфорта, мотоцикл создает ощущение движения и полета, а можно в тишине и без ветра пытаться этого достигнуть , разгонятся по полной чтоб хоть какой то драйв был ;)

а с высоким рулем и без стекла с прямотоками будеш ехать только вальяжно , неинапрягаясь ;) а звук дает ощущение порядка и родства с мотоциклом.

я больше 120 почти никогда не езжу, а на севере холодно ;) ваще не разгогишся- а то замерзнеш без стекла. гдето 100 я ехал. так жж и проехал 1644 км за 24 часа , не торопясь...
джет никакой- я набрал сублиматов, за 6 дней олько 1 раз в кафе был в мурманске.
палатку не брал, вечером 6-7 градусов и ветер с ледовитого океана ;)
надо было покупать другой спальник, теплую всякую хрень- я забил ;)

гостинницы 1500- 2400 р ( в никеде мля!!)
и бензин. тыш 20 с копейками.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Очень круто, спасибо за отчет. Одиночное путешествие - это совсем иное, нежели вдвоем и тем более втроем.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

а для чего ездить толпой?... пить если только...
единственное, когда один ездиш - молчиш весь день и голос пропадает;) потом вскамеру начинаеш говорить и голос сел или вообще говорить непривычно становится ;)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Чукча ждет заката- русский север.5000 км,6 дней без дожд

Непрочитанное сообщение braizol »

Молодец!
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей