Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Так как теща отказывалась долго сидеть с ребенком, решено было вывезти жену НЕДАЛЕКО! Чтоб быстро вернуть обратно - поэтому выбрали наш юг, а заодно я решил в Тамань скатать. Так же Гофман ( известный думаю персонаж) надоумил съездить в Ткуарчал. Расписывая невиданные красоты и чудеса этого места! Наглая ложь! :) Блоггеры засрали инет в описанях всяких заброшенных мест и Ткуарчал стоит чуть ли не на 2 по заброшенности! Да только город заселен и ничего такого убитого в ем нет:) Можно в Волочек за руинами скатать, там ничем не хуже и ближе, ну так я наивно поверил Гофману и решил рвануть!

Вот такая предыстория этой поездки.

получилось гдето 4300 км

Наши юга похожи на напидореный герб советского союза, он сверкает как буквы макдональц, начищенный такой!
Такое впечатлениие что людям при совке выдавали путевки на юг и это было единственно круто!
Теперь вариантов полно, но народ по советской привычке ездит лежать в жаре у воды;) туда же куда ездили они , их отцы и деды

Изображение

Людк! А Людк! :-)



Заправил бензин на заправке в соседнем селе, где постоянно заправляюсь, решил махнуть рычаги - потому как старые разболтались так, что стоп сигнал моргал, если тормаз не держать, заправил репсол 10-40 и поставил мот, простоял дня 2.

С утра выдвинулся на "На шестой передаче" думая оттуда поехать в Воронеж! Но не тут то было.. по дороге моту переодически становилось ПЛОХО! И даже более того СОВСЕМ плохо и он аж глох! Ну в общем я таки не выдержал и решил "попросить помощь зала" поспрашивать знакомых. При фразе "я поменял рычаги" каждый кому позвонил тут же говорил, что я сжег сцепление китайскимя рычагами.... С такой перспективой совсем не хотелось пилить порядка 4500 намеченных км и я вернулся и поменял рычаги на штатные ( завалялись) моту это не особо помогло, позвонил в радхов - согласились принять, приехал, подергали сцпеление, сказали ему пиздец - по доброму мне его продали и заодно матюля взял 5100 10-50. Ну дескать сцепление сгорело ж.... масло менять... То была пятница вечер.... никто не соглашался ниче делать с мотом, а билеты на самолет у жены уже были куплены!
Выручил ДеД Мороз!! Нечеловеческое ему спасибо!
Разобрав мот и поковыряв/ проверив сцепление в нем не нашлось никаких изъянов.... Залили масло и мот поехал! На четверочку, но поехал!
Выбора у меня небыло и было решено пилить ночью в любимый мной город Воронеж! Вот где то при подъезде к Воронежу мот просрался окончательно!
Вердикт - дейсвительно рычаг сцепления, который поставил я как то криво включал, ставил его потом еще раз, видимо я залил херовый бензин и плюс густой репсол на 40 градусах ( которые были в этот день) не прокручивался двигателем....

Доехал до Воронежа к 6 утра, заночевал в хоромах у Киллера! Хоромы у него стоят на горе, в старой части Воронежа, в которой я до этого не бывал. поспав часа 4-5 ломанул искать зажигалку по магазам Воронежа:) Сублематы нечем поджечь было! Погулял по центрам Воронежа, просто чудесно, получил массу положительных эмоций, при этом зажигалку пришлось прям искать! Нету в магазинах Воронежа зажигалок!! :)

Встретились с Киллером, Киллер полядел, пощупал и попробовал на зуб свечи... вроде в порядке! Ну да и двинул я дальше, заехав к Амеру, приятно пообщавшись и щелкнувшись с памянтиков котенку на улице Лизюкова ломанул в сторону Ростова!

Гребаный стыд! Пробки ну просто алес! Снимал на видео специально :-) До Павловска просто мертво стоит ! Дальше доехал до Шахтинска, думал по старой памяти завалить в байк кафе.... особо рады мне там не были, закрывалось уже ( да и вообще я человек Плохой - че мне радоваться) поискал че есть поблизости поспать, нашел в самом ШАхтинске, проездил по городу в поисках этой гостинницы... весь город был ПЬЯН! :-) даже коты помоему шатались и падали, повсюду звон бутылок и вопли.... поглядев на всю эту картину, решил не рисковать и нашел недалече в Белой Калитве что то там - ткнул в навигаторе кнопку и поехал... МЛЯЯ!! В третий раз в жизни яндекс преподносит мне сюрпризы.. Он видетели наровит СРЕЗАТЬ! Не учитывая качество этой "средной дороги". МЛЯ!! ЭТО было чтото! Ночной эндуро тур! ( снимал на видео) не то, что дорога в колдобинах, а прям с ПРОВАЛАМИ!!! ДЫРАМИ, куда полкамаза может завалиться. Ну да проехав по этому аду, вывернул на нормальную дорогу, заметил отель для дальнобойщиков и заселился туда.

Утром ломанул уже до Адлера. Дороги Ростовской области остались такими ж какими и были в мои предыдущие проезды по этой местности.....Более того под Ростовом меня остановил местный ГИБДД и выписал штраф за грязный номер :) В общем ... молчу, до Краснодара дорогу сделали - прямая как.... длинная как... ветер! Аж треснуло крепление айфона на руле от этого ветра...
В общем без особых приключений доехал я до Адлера, проехав 140 км серпантинов непомню уж за скока часов... поднадоели они блин, встретил жену и поехали мы границу проходить и в Гагры ломиться.
Так как в Абхазии решили, что нехай нам париться и делать свою валюту да и загранпаспорта тоже лишнее - на границе очень долго И ПРИСТАЛЬНО смотрели в лицо и на фото в паспорте ( больше то не на что было смотреть:)) че еще в российском паспорте увидишь! Ну да меня с мотоциклом пропустили быстро, а вот жена торчала в очереди полчаса наверное... В общем доехали в ночи до Гагр, попытались заселиться туда, куда наметили - не тут то было! Хозяйка сказала что нас знать не знает и ваще все сдано и отказалась что то другое подыскивать ( 2 часа ночи) вышел ейный муш! ( в халате) Как горный арель спустился! И молча созерцал эту картину где я пытаюсь узнать у тети гдеб поспать - ну в итоге я решил наехать на мужа ( а че просто так то вышел:) он взвился в горы с орлиным взором сжигая все вокруг начал маша руками рассказывать что он меня очень не любит теперь:) на этом месте мы решили свалить и сняли что то там через дом от того месте куда приехали, дешевле чем намеревались.

Поспав, погуяли по Гаграм, завалились на пляж, так как жена как и я терпеть не может людей (а людей на пляже было полно) решили придти туда вечером. Поторчали в общем на пляже, че люди делают на жаре у воды, мне как человеку, который терпеть не может плавать всегда была загадка ну да я тоже поторчал :)
На след день ломанули на моте в Ткуарчал! Решил снять задний чумадан, чтоб ниче не перевешивало - норм!! По дороге заехали в Новый Афон.... Ну Афон, ну темно и холодно ( слава богу - на улице жарень та еще) пещера не впечатлила - как сказала жена - "странное место , не боле того" лучше не скажу:) Заехали в монастырь еще неделече, удивила повсюду реклама анти алкоголя и наркотиков в диких количествах! Как оказалось , по разговорам с местными жителями это у них 2 диких проблемы, вот и борятся.... Проехали Сухум не останавливались и ломанули на Ткуарчал, хотели еще попробовать доехать до Бедийского собора..... но дорога туда вовсе непроезжабельная.. точнее один бы я конечно доехал ( и не потакому ездили!!!) но вдвоем это было бы мучение, а 10 км по такой дороге пешком.... в общем не поехали

Изображение
Согласитесь - красиво! 10 век!!! ( Это практически граница с Грузией) поехали в Ткуарчал, он тоже лежит в красивой долине и путь в него достаточно красив. Сам Ткуарчал ... ну на подъезде конечно есть развалены, есть канатная дорога, брошенный вокзал и пару заводов, но во всей Абхазии полно брошенных зданий, да даже в центре Сухума да и вокзал самого Сухума тоже заброшен, так что ничего уж такого привлекатеьлного в Ткуарчале мы не нашли ( ну разве что лошади и коровы повсюду пасутся - обычно в городах такого нет:)

Изображение
Изображение

Чем дальше от Сухума и ближе к границе тем жутче заправки, люди и езда на дорогах ( и больше коров!!) Коровами Абхазия думаю Индию напоминает! Там корова - священное животное и в Абхазии тоже - лежит и все ея объезжают!

Изображение

Люди ездят ... странно как минимум, орут из машин, чуть ли не за руки хватают - жесть! Немогу сказать, что с негативом все это происходит ... но как то странно чес слово. Вернулись в Сухум, планировал встретиться с знакомым, который там живет, давно не виделись.

Изображение
Погуляли по набережной, зашли в кафе, походили по центру - жесть! Стоят постройки сталинских времен- даже не крашенные с тех пор, прям в центре единственая стена гостинницы Абхазия -жесть! Приехали в Гагры, на след день сходили в Морью и съездили на озеро Рица ... Ну рица,,, ну дорога, ну горы. ничего такого честно говоря:) Скатали на след день в красную полян, поездили по сочАм.... Блин, че люди делают в этой красной поляне для меня загадка.. Наши горы УЖ ПОСТИТЕ!! не швецария!! Ну так се они выглядят..... воды там нет - жара и гора и че там делать? Висели плакаты, что приезжает туда Киркоров, может его послушать ездят ? Я хз...

Изображение

Отвез жену в саолет в Адлер и сам ломанул в Тамань. Доехал до джугбы, заночевал там в непонятно какой придорожной гостиннице, поболтал с местным народом - "каждый год людей меньше чем в предыдущем говорят" .... В Абхазии на 30% меньше чем в пр году.
На след день заехал в Геленжик, Анапу, Новороссийск, Кабардинку, в общем проехал практически все побережье, что я могу сказать:
наш юг напоминает - отмытый, светящийся как макдольс - герб совестского союза . Как то так. Все тоже самое, но почище и поразнообразнее. Не только кавказская пленница, но и приключения Шурика и даже туалет теперь платный. Как говорят местные на всем побережье - к нам приезжают один раз и больше не возвращаются... вот и я чего то не горю желанием туда приехать еще раз:) При этом на мой взгляд дело даже не в сервисе.... и не в цене и не в еде.. а просто ну блин .... НУ БЛИН :))

Доехал до Тамани, после Анапы начинается совсем другая природа- дорога красивейшая, места великолепны, Тамань просто ПРЕКРАСНА, не хотелось уезжать.... Поездил по ней с диким удовольствием - в фото и видео это ощущение не загрузишь, но я попытался...
Изображение
Изображение

Встретились ( случайно) с BaRReLL :) Он с семьем делал попытки заехать на таманский фестиваль на коробке. поболтали, и так как на след день я собрался катить ЖЖ то от "вась вась" пришлось отказаться и покатавшись по Тамани, поторчавши на фесте ( на котором кстати народу было совсем не много, жуткий звук и небыло символики:)) - не подвездли!! :) Ломанул в Ильич! Ночевать ( км 50 примерно). В Ильиче долго в ночи грохотал прямотоками в поисках гостинницы - оказалось она стоит на берегу и к ней подъезд по гравию по склону берега! Что может быть чудеснеее ночью съезжать на втыксе по гравию по берегу:) ну в общем съехал, заселился и в 5 утра ломанул в ближайший населенный пункт к заправке:) ( 50 км) разбудил там тетю - пока не проснулась взял контактные данные и поехал ЖЖ :) В Ростовской области долбануло 47 ( примерно) градусов - ну жж еду че делать!
Изображение
Придумал кстати способ как избежать теплового удара - в ролике изложил:)) Доехал до точки назначения без приключений.

Тамань - чудесное место, куда вот реально хочется вернуться! Без всяких фестов и фигестов, просто побыть! И думаю с палаткой чтоль :)

Кино нарезал :) Постарался, не для того чтоб смотрели, а просто захотелось сделать

Последний раз редактировалось Bad (Плохой) 19 авг 2017, 13:13, всего редактировалось 3 раза.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение udinsb »

Оторвался... Вот тебя носит: то по гравию, то по сенокосу и пр. А молодца - супругу приобщил. Без фанатизма, причем, - покатал и стальной птицей отправил домой.
Куда ещё? Сезон не закончился
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

куда куда... к тебе!! ;)

по сенокосу и гравию... а кто то вот эндуры покупает, дескать не проедеш на втыксе нигде;)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:13
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300R
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Саня »

Доброго времени суток! Чего то я пропустил в каком месяце была поездка и в какой день недели выезжал с Воронежа пробка у Павловска и в будни и выходные? Или ремонт уже закончен.
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение corp50 »

Там всегда пробка, в будние дни поменьше, либо наутре почти ночью проходить
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

там всегда стоит ;) оттуда екхал в будни- стояло- туда в субботу- стояло ;)
как на машине ехать я хз! издевательство какоето! особо с детьми

это я вот недавно приехал только. 6 или 7 августа
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Ты манияк какой-то, и жена моя с этим согласна...
Лучше приезжай в выходные к нам в Баньку! дача рядом, под Чеховым...
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:23
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M109R
Откуда: Southern Federal District
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Shark »

Без лопуха и с такой камерой тебе еще и "железную шею" должны были присвоить :)
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
Аватара пользователя
Братец Март
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Братец Март
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда Втх 1300
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Братец Март »

В этом годе был в очередной раз на Тамани душевно дорога обратно до Москвы 21 час я на ЖЖ не сдаю на Тамани лучший вариант остановки Веселовка рядом с фестом и цены очень приемлимы
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

не нашел там ночлег ;) пришлось в ильич ехаьь..

( столько людей гипотетически проезжавших жж.. ;) тыб знал .)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Братец Март
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Братец Март
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда Втх 1300
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Братец Март »

А ведь создавалась тема кто на Тамань там в Веселовке сутки были от 100 рублей
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

я езжу по одноместным ;)
да и я сам часто не знаю где буду, маршрут не четкий, меняется.
Последний раз редактировалось Bad (Плохой) 20 авг 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Братец Март
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Братец Март
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда Втх 1300
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Братец Март »

Палатка одноместная на участке 100 рублей номер 250
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Душевный прохват. Андрей, спасибо за интересный отчёт. Прочёл, посмотрел, как будто сам побывал: воспоминания о похожей поездке свежи в памяти. Единственное, что удивило "неоднозначное" отношение местного населения к мотоциклистам в Абхазии. Был на Рице и в Новом Афоне на коробочке, поэтому "все прелести" путешествия по Абхазии на мотоцикле не испытал. Собирался туда съездить на моте следующий раз. Теперь задумался... В чем выражалась "неоднозначность" местных? М.б. твой эпотажный мот им башню сворачивал?
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

эмм не хотелось бы разжигать национализм...

в общем 1- много народу под кайфом или пьяных на дороге.
2 - за все время в абхазии я видел только 2 мотоцикла ;)

жена все думала, что я документы в кафе оставил тли что то забыл и. поэтому за мной гоняются люди на дороге;)
но все это после Сухума,

так же , мы там были когда взрыв был где 2 человека погибло и. 60 чтоль ранило. Бабахнуло так, сто земля тряслась, мы недалеко были от этого места , км в 10.

там. у них участились случаи грабежей и воровства, в общем ой...
я, проработав в 90 тые ..в ..." групировках" ;) сразу чую " хвосты" на дороге и прочий криминал , когда слаженные действия- один подходит а кто то на готове итд.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Братец Март писал(а):Палатка одноместная на участке 100 рублей номер 250
это где душ во дворе.
А с большими пробегами да еше по жаре не охота в таком останавливаться, так же как и с палаткой - сопреешь нах в 40 градусов.
как то так
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
zmeika
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кэт
Мой Мотоцикл / My Moto: IRBIS Garpia
Откуда: Малый
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение zmeika »

в сентябре и меня Гагры с Н.Афоном ждут
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

ну просто море - ну море как море :) ничем от турецкого на мой взгляд не отличается ( оно тоже самое и есть:) с другой стороны только.
Дешевле малость - смотря какие апетиты конечно... Достаточно чисто, людей мало крайне.

"Скучняк" - как ребенок у меня говорит :-) Жена хотела море - на ей море в общем, мне оно никогда не нужно было.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Ocean »

Bad ( Плохой ) писал(а):ну просто море - ну море как море :) ничем от турецкого на мой взгляд не отличается ( оно тоже самое и есть:) с другой стороны только.
...
Ты чё, Андрюха? СРЕДИЗЕМНОЕ!!!! Мы в Турцию на СРЕДИЗЕМНОЕ море ездим! А оно от Чёрного очень сильно отличается. В Чёрном сами турки не купаются )))
А так то , молОдчик, чё говорить. Хорошо прохватил :victory:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Москва, Гагра, Ткуарчал, Сочи, Анапа, Тамань, ЖЖ

Непрочитанное сообщение Джинн »

Плохой! С Абхазией не удивил ни разу, так там и есть. Тоже не понимаем, зачем туда народ валит??? :0_o: :meeting:
У каждого наверное свои убеждения, своя какая то тропинка отдыха.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей