Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
vladimir172
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 20:20
Репутация: 1
Страна / Country: рф
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C5ED 2005
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение vladimir172 »

В районе Тюмени будешь я на связи, ежели чего.
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

День: 5-6 Чита не отпускает.

Здравствуйте, уважаемые соклубники!

В силу ряда причин вынужден задержаться в Чите. Обо всем по порядку.
Понятно, что провести шиномонтаж колеса мотоцикла может не всякая шиномонтажка. Но я не думал, что в Чите найти через интернет эту услугу так сложно. Пока ехали на эвакуаторе я пытался договориться о шиномонтаже по телефону. Позвонил в одну организацию, в другую, в третью - глухо! Не особо ожидая позитивного ответа позвонил в очередную. Рядом с сотрудником, который ответил на звонок, оказался Сергей (как я понял владелец этого предприятия), тоже мотоциклист. Он все детально распросил и сказал: "Подъезжай, все организуем". Благодаря организации Сергея я получил всестороннюю помощь работников этой организации: помогли вывесить мот, разобрать заднюю его часть (снять амортизатор, рамки кофров, крепление глушителя) чтобы демонтировать колесо. Разбортировали. Причина банальна: прокол. А уж затем, когда я съезжал с обочины в отстойник, уже и провернулись покрышка и камера.

Изображение

Изображение

Хорошо, что с собой был тот комплект инструментов и запасных частей (включая запасную камеру), который обсуждался здесь ранее и окончательный перечень был сформулирован Владимиром (SELLER). Установлена новая камера, выполнена сборка.
Друзья, в знак благодарности Сергею и в качестве положительного отзыва оставлю здесь контактную информацию этого СТО:
Автокомплекс "Машзавод-Инвест", г. Чита, ул. Недорезова, 1е, тел +7(914)357-03-03, +7(3022)36-72-65, mail: s_o_golubev@mail.ru. Эвакуатор, шиномонтаж, мойка, мастерская. Специализация: диагностика, техническое обслуживание, ремонт и чиптюнинг авто на соответствующем оборудовании. :thankyou:
Поблагодарил Сергея (к сожалению по телефону) за оказанную помощь. В ответ услышал простой мужской ответ: "Ну а как иначе?" Попрощались. :byem2:
Как позже оказалось: прощаться было рановато...
Уже подъезжая к гостинице увидел автомастерскую, где мне суровые Читинские механики намертво закрепили центральный кофр. Как говорится: дёшево и сердито!

Изображение

Помыл ,

Изображение

сам отмылся в гостинице и завалился спать, наверстывая недосып в тайге.

День защиты детей Чита встретила прекрасной погодой: в 09:00 светило яркое солнце и воздух успел прогреться до 25-30 градусов. В дорогу собирался долго: после ремонта колеса и закрепления кофра необходимо было все разложить по своим местам. Наконец-то около 11:00 выехал в прекрасном расположении духа и полной уверенности в том, что вечер я буду встречать в Улан-Уде. По дороге встретил велосипедиста из Поднебесной, который катил в Москву на ЧМ-2018 (!!!). Пообщались, оценили транспортные средства каждого) и двинулись дальше в попутном направлении (но с различной скоростью).

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и выезд из города: остановка, чтобы передать привет соклубникам (чтобы разместить наклейку на дорожном знаке пришлось Вашему покорному слуге в 49 лет вспомнить навыки лазания по вертикальным опорам :ayay: :sarcastfun:

Изображение

Изображение

Изображение

Довольный собой, я самоуверенно покатил дальше :yes: :yahoo: Но Господь быстро лечит гордыню. Не проехав и нескольких километров мы не поделили дорогу с авто: столкновение, полет, скорая помощь, снова та-же гостиница...
И опять Сергей выручает меня. На мой звонок с места ДТП (я больше и не знал кому позвонить) он очень помог: пока меня возили в травмпункт он организовал эвакуацию мотоцикла, переговорил с сотрудниками ГИБДД, предложил мне транспорт и ночлег. Спасибо!

Что в итоге?

Состояние здоровья: ссадина на правом плече, перелом третьей и пятой плюсневых костей правой стопы. Более точно все покажет визит к травматологу в понедельник.

Изображение

Изображение

Состояние мотоцикла: правая дуга безопасности, кроншлейн правой подножки, правые поворотники, ну и по мелочи (пластмаски, стекло, правый кофр...)

Изображение

Изображение

Так-же, в связи с обращением в скорую помощь в ГИБДД заведено расследование. Какие перспективы - станет ясно в понедельник.

Как говорится, что Бог не делает - все к лучшему! Теперь есть время спокойно поразмышлять на более знАчимые темы, немного отвлечься от суеты, поумерить свою гордыню. Понять, что вокруг есть друзья и просто незнакомые люди, готовые оказать помощь человеку, попавшему в сложную ситуацию.

Друзья, в заключении поста позволю себе один банальный, но жизненно важный совет: не ориентируйтесь на модников, эффектно гоняющих на мотоциклах без экипа. Вот Вам аргументы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Желаю Вам хороших, ровных дорог и безаварийных путешествий!
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

мдееее.....
обычно перед тем, как что то происходит не хочется ехать с утра- не было такого?
И если вообще не надо ехать в трип, то нет ощущения что ты по нему поедешь и опять таки не хочется ехать.

Ты зачем вдвоем то поехал? Неудобно ж - я про "гордыню" о которой ты пишешь постоянно :-) Лучше одному ехать, а ненужное оставить дома.

По поводу того, что разложился - процитирую Адмирала, который вот что сказал, когда я разложился:

"НАДО ЖЕ БЫЛО ТАК ТУПИТЬ!!!" (с) Адмирал :-)

я разложился из за излишней самоувернности, и из за теплового удара ( ловил потом раза 3 такое состояние - отметил для себя схожесть - резкую потерю внимания) сделал выводы.

а ты почему разложился?
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

По поводу проколов.... были жаркие споры о проколах на спицованных колесах в том числе на байкосте и у эндуристов
(Я купил хорлей ж себе с передним спицованным колесом, поэтому тоже заморочился с этой темой )

Ремонт / разбортировка колеса в полях - это писец! А уж заднего то ваще....
Я купил вот такую штуку себе - что и рекомендую сделать для тех у кого спицы и кто на спицах далеко ездить собрался.
Спицованное колесо переделывается в неспицованное и усе. Можно стекольным герметиком... но если не так что пойдет, сдирать его потом будешь крайне долго



https://japan.webike.net/products/21447823.html

стоит как бы не по детски, не спорю 4000 р на одно колесо.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Bad (Плохой) писал(а):мдееее.....
обычно перед тем, как что то происходит не хочется ехать с утра- не было такого?
И если вообще не надо ехать в трип, то нет ощущения что ты по нему поедешь и опять таки не хочется ехать.

Ты зачем вдвоем то поехал? Неудобно ж - я про "гордыню" о которой ты пишешь постоянно :-) Лучше одному ехать, а ненужное оставить дома.

По поводу того, что разложился - процитирую Адмирала, который вот что сказал, когда я разложился:

"НАДО ЖЕ БЫЛО ТАК ТУПИТЬ!!!" (с) Адмирал :-)

я разложился из за излишней самоувернности, и из за теплового удара ( ловил потом раза 3 такое состояние - отметил для себя схожесть - резкую потерю внимания) сделал выводы.

а ты почему разложился?
Андрей, здравствуй!

С твоими доводами не поспоришь. Цитата Адмирала - прямо в точку. ;ok:
В первую, вторую и все последующие очереди я виноват сам: ослабил внимание. :wacko:

Я не задумывался, ПОЧЕМУ я разложился.

Если проанализировать те причины, которые ты перечислил:

Потеря внимания? Да, не увидел, что впереди идущий автомобиль снизил скорость и собрался поворачивать на лево, пропустив встречку. Оттормозиться уже не успевал, правый ряд занят, попытался проскочить до начала манёвра авто.

Тепловой удар? Скорее нет. Несмотря на то что было достаточно жарко, я не чувствовал никаких недомоганий. Наоборот, перло из меня «я все могу!». Вот и смог.

Позднее, общаясь с сотрудниками ГИБДД узнал, что в этот день в Чите было просто аномально много аварий: «»Что с Вами случилось?! Не успеваем оформлять!» :gamer2: :gamer2: :gamer2:

Не знаю, м.б. день солнечной активности какой? К стати в ночь и на следующий день гроза приличная прошла.

Но наиболее верной причиной считаю твои слова:
Bad (Плохой) писал(а): Ты зачем вдвоем то поехал? Неудобно ж - я про "гордыню" о которой ты пишешь постоянно :-) Лучше одному ехать, а ненужное оставить дома.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Bad (Плохой) писал(а):По поводу проколов.... были жаркие споры о проколах на спицованных колесах в том числе на байкосте и у эндуристов
(Я купил хорлей ж себе с передним спицованным колесом, поэтому тоже заморочился с этой темой )

Ремонт / разбортировка колеса в полях - это писец! А уж заднего то ваще....
Я купил вот такую штуку себе - что и рекомендую сделать для тех у кого спицы и кто на спицах далеко ездить собрался.
Спицованное колесо переделывается в неспицованное и усе. Можно стекольным герметиком... но если не так что пойдет, сдирать его потом будешь крайне долго



https://japan.webike.net/products/21447823.html

стоит как бы не по детски, не спорю 4000 р на одно колесо.
Думал про этот вариант. Не успел реализовать до начала сезона. Поставил новые камерки.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

шлем запупись отработал я смотрю.
я думал слетает эта челюсть "вставная" от удара! Оказалось нет

или удара не было ?

в любом случае - хорошо отделался. То, что вообще нашелся эвакуатор в лесах это чудо конечно на мой взгляд :-)

Будешь пробовать проезжать кросрашу еще раз?
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Twin79
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 22:30
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Twin79 »

Скорейшего выздоровления!
Экип это да - спасает еще как!

А когда много проедешь, то иногда так тупишь. Мозги устают больше чем за рулем машины.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

и это..... Скажи, Владимир - ты юрист в госорганизации? не? :-)

"Благодаря организации Сергея я получил всестороннюю помощь работников этой организации"

Такой "штиль" обычно в объяснительных записках бывает, ну может у военных еще.... (мвд?:) Только у юристов возможны повторы в предложениях - например "потерпевший, обратился за оказанием помощи, в которой потерпевшему было отказано" чтобы не ссылаться на "ему" "он" обычно так делают, чтоб точно было понятно или типа : исходя из фактов проишествия, докладываю:! :)

Я сам просто пишу юридические документы лет так 20 уже.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

:blush:
Bad (Плохой) писал(а):....
Будешь пробовать проезжать кросрашу еще раз?

D: :ahaha: :good:
Считаю твой вопрос провокационным!
Отвечать пока не буду... :blush:
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Bad (Плохой) писал(а):и это..... Скажи, Владимир - ты юрист в госорганизации? не? :-)
....
D: D: D:
Не придирайся к словам: имею право! :tomato: :hmm:
Я ведь сейчас в шоке: что ударило в голову, то и пишу! :gwacko: :mail: :wacko1: :mail:
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Twin79 писал(а):Скорейшего выздоровления!
Спасибо, Илья! :thankyou:
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Поправляйся!
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

SELLER писал(а):Поправляйся!
Владимир, спасибо! :thankyou:
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Джинн »

Балин :'( :'( :'( , а так всё хорошо начиналось....
И ещё! Если ты выходишь в такую поездку, надо хотя бы знать номер телепона Сашки (Дэвил 75), гораздо меньше было бы у тебя проблем. Запиши на всякий случай: +7 914 473 08 80
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Джинн писал(а):...
И ещё! Если ты выходишь в такую поездку, надо хотя бы знать номер телепона Сашки (Дэвил 75), гораздо меньше было бы у тебя проблем. Запиши на всякий случай: +7 914 473 08 80
Геныч, спасибо! :thankyou:
Контакты по 75-му региону для меня сейчас очень актуальны! ;ok:

Самое интересное, что во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске и далее есть контакты. Только в Чите нет. Ну, думаю, проскочу... Неа! >:(
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Tigger »

Желаю скорейшего выздоровления !
Не обижайся, Володя, скажу пару фраз. Возраст прибавляет нам опыта, но не умаляет нашу глупость (с). Ты не осознал, не прошёл какие то уроки, не изменил себя в итоге. Жизнь осаживает резко, вплоть до остановки лбом в стену. У меня так было, не на моте, отделался раздробленной чашкой колена. Урок запомнил хорошо. Упоротость в любом деле не допустима, всегда есть грань, рубикон. Ты что то не понял, не осознал, не оставил любимые грабли дома в сарае. Теперь есть время подумать. Можно говорить долго, но думаю ты меня понял.
Пару фраз не получилось. Ну и ладно).
Здрав будь!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение alabai »

Володя, хорошо что всё "не по жесткачу", сам жив, железка сделается, ну а в следующий раз всё получится.

мои пару слов о случившемся: в дальняке не стоит торопится если едешь в кайф, ты же не ЖЖ делал, да и хорош уже гонятся за этими самыми ЖЖ и т.д., ездить нужно в кайф, обдуманно, и всё взвешивать(свои силы и возможности).

Вова, поправляйся дружище, всё будет хорошо :)

P.S. вот в этом случае видно, почему я всегда против дуг, для мелких "ой упал мот на месте" они "работают" безупречно, ну а тут сами видите, если бы не дуга, может быть нога у Володи не так бы пострадала ... имхо :smoke:
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Владимир, поправляйся. Сезон еще впереди. Все мы падаем, главное после этого встать на ноги!

Меня тут тоже угорадзило с асфальтом встретиться на дороге в Ширяево. Слава богу что только штаны мокрые....
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

alabai писал(а):....мои пару слов о случившемся: в дальняке не стоит торопится... да и хорош уже гонятся за этими самыми ЖЖ и т.д., ездить нужно в кайф, обдуманно, и всё взвешивать(свои силы и возможности).

Вова, поправляйся дружище, всё будет хорошо :)
.....
Это точно. Мудрость приходит с опытом. Вспоминается анекдот, как два быка (взрослый и молодой) спускались с гор к стаду. Или по другому: "Успевает тот, кто никуда не спешит" :good:
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей