В Прагу на майские

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

В Прагу на майские

Непрочитанное сообщение Vulper »

..Да-да, я помню, в каких числах Открытие. И не особо ожидаю, что кто-то присоединиться захочет. С другой стороны, а вдруг? Посему, не могу не озвучить.

Собираюсь скатать в Прагу на первые майские с плюсом. Поесть, попить, погулять. Конкретно, пока по датам видится 29.04(вск)-06.05(вск).
Пока нет ни большей конкретики, ни брони, ни виз, нихрена. Только желание (сил уже нет, когда эта зима закончится!). Общая идея - торопиться не буду ни в пути, ни на месте. Что успею посмотреть, то и успею.

На мотоцикле в Европу я, в отличие от большинства, пока ни разу не ездил. А значит, приветствуются подкрепленные опытом советы и пожелания:
1) По погран-переходу Беларусь-Польша - какой именно и время? Предполагаю либо через Брузги (под Гродно), либо Домачево (южнее Бреста). Думаю, ранним утром на второй день пути, после ночевки.
2) Соответственно, завязано с п.1 - какой дорогой лучше ехать через Польшу? "Лучше" в плане покрытия, удобства, наличия небольших городишек по пути для периодических остановок.
3) Имеет ли смысл (экскурсионный), в случае ПП Домачево, идти через Краков и Брно?

...других вопросов, вроде, пока не возникает, но, быть может, появятся чуть позже :)
Everything burns..
Аватара пользователя
mor94ok
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:42
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Ивантеевка МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: В Прагу на майские

Непрочитанное сообщение mor94ok »

Как бы не началось закрытие границ, как это делают в последнее время перед 9 мая.
Аватара пользователя
Vitik114350
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: В Прагу на майские

Непрочитанное сообщение Vitik114350 »

Зачем петлять по Беларуси, езжай на варшавский мост и вперед, по Польше мне нравятся платные участки, и не нравится куча полиции на бесплатных дорогах
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: В Прагу на майские

Непрочитанное сообщение Vulper »

Дурацкий вопрос. Через Варшавский мост имеет смысл проходить, используя электронную очередь или так, чих-пых, "кто здесь первый, буду за вами"? Не люблю больших скоплений народа. В том числе на границе. Тем более, перед майскими
Everything burns..
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: В Прагу на майские

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Вставлю пять копеек в память о знакомстве в Казани)))
Границу лучше всего проходить в воскресенье - челноки в этот день не катаются туда-сюда, это относится к границе с обеих ее сторон. Другой вопрос это майские праздники, а тут я думаю ни у одного тебя такая идея появилась, т.е. сгонять в Европу-старушку на неделю майских праздников. По поводу переходов не скажу, ездил два раза и оба раза напрямки, но в воскресенье. Примерно час занимает, может и поболе, наши (белорусы) никуда не спешат от слова СОВСЕМ и им по фигу есть очередь или нет. И если вдруг будет огромная очередь (что у нас, что у них) всегда лучше подойти к погранцам и спросить можно ли мне на мотоцикле сунуться без очереди, и глаза сделать как у кота в сапогах)))
По Польше надо ехать как душе угодно, но поскольку цель именно Прага, то лучше доехать по прямой до Варшавы, а потом уйти на Вроцлав и там тоже все время по главной. Второстепенными дорогами по Польше на мой взгляд очень напряжно... бесконечные деревни с камерами, транспорта много, да и качество дорог порой отсутствует.
А лучше проложи два маршрута - один туда, другой обратно, чтобы какое то разнообразие было.
Изображение
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: В Прагу на майские

Непрочитанное сообщение Vulper »

Можем повторить летом, но уже с :drinks: :friends: (: (конец июля очень вероятен - в планах снова Башкирия)
Принято. Вск как раз будет первым выходным (суббота - рабочий день), но и переходить думаю уже по утру в понедельник. Авось рассосется
Everything burns..
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: В Прагу на майские

Непрочитанное сообщение Vulper »

Если вдруг кого клюнет.. Выезд в вск рано утром. Предварительный план доехать до границы с Польшей. Ночевка, переход в Домачево и до Праги. Если Араму-Caballero гостинцев надо передать - обращайтесь ;)
Everything burns..
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: В Прагу на майские

Непрочитанное сообщение +1. »

доезжаешь до бреста, там ночуешь.) пораньше встаешь.
границу переходишь в домачево, далее надо выехать на автостраду и вперед.) вариантов много. главное не съезжай с трассы, потеряешь время.
нужен навигатор и бумажная карта(для наглядности.) ну и бабульки наличные и на карте, без них никак.((
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: В Прагу на майские

Непрочитанное сообщение Vulper »

Спасибо, Саш. В Знаменке встану, уже забронено
Everything burns..
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей