Помогите советом. Еду в Крым.

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1800T
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз

Помогите советом. Еду в Крым.

Непрочитанное сообщение Lis »

Всем привет! Собираюсь в июне из мск в крым на мотоцикле. Помогите советом, что взять в дорогу из необходимого для мотоцикла и себя. Кто ездил уже, подскажите по особенностям дороги, если они есть, и в целом как сама дорога? Планирую ехать 2 дня. Нажопником еще жена сзади. Буду благодарен за советы. Спасибо!
Аватара пользователя
Женёк
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:02
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800S
Откуда: Обнинск-Москва-Щёлково
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Женёк »

Особого ничего не надо. Обслужи хорошо мот перед поездкой, чтобы, например, резина не кончилась или колодки. Я всегда беру кусок шланга, на случай обсыхания (но это скорее паранойя после предыдущего мота). Вы в гостишках планируете останавливаться или палатку берёте?
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Pauk »

Женёк писал(а):Особого ничего не надо. Обслужи хорошо мот перед поездкой, чтобы, например, резина не кончилась или колодки. Я всегда беру кусок шланга, на случай обсыхания (но это скорее паранойя после предыдущего мота). Вы в гостишках планируете останавливаться или палатку берёте?
Соглашусь. На трассе есть практически всё. Поменять масло в моторе, если пробег предстоит большой, глянуть колодки или взять комплект взапас и фсё. Надёжности этого мотоцикла хватает полностью, чтобы не думать ни о чём.
P.S. Предпочитаю иметь в кофре не только шланг, но и небольшую канистру (1-2 литра горючки), однако лучше чаще смотреть на одометр.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1800T
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Lis »

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Набор ключей, метизов горстку разных, предохранители, свечи, ну еще камеры, если колеса на спицах.
Аватара пользователя
Женёк
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:02
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800S
Откуда: Обнинск-Москва-Щёлково
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Женёк »

Презервативы ещё нужны. Особенно, если без жены едешь, т.к. байкерам все дают. Особенно кассирши на заправках)))
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1800T
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Lis »

Женёк писал(а):Презервативы ещё нужны. Особенно, если без жены едешь, т.к. байкерам все дают. Особенно кассирши на заправках)))
Жена нажопником))) с кассиршами не вариант)))
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Как недавно убедился, лампочка может и не загореться, так что идея с канистрой и контролем одометра очень полезная. Хотя бы просто пару-тройку литров с собой взять.
OborMot
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 12:47
Репутация: 0
Страна / Country: RF
Имя / Name: Sergey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение OborMot »

Мой стандартный набор:
лампочки, предохранители, зарядку, шланг, набор инструмента, насос, рем. комплект бескамерки, скотч лучше армированный, хомуты - удавки, цепь+замок, чехол, доп. сетка для багажа.
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Ocean »

МиГ-25тт писал(а):.... так что идея с канистрой и контролем одометра очень полезная. Хотя бы просто пару-тройку литров с собой взять.
Канистра- лишняя хрень в кофре мотоцикла. Обычная пластиковая бутылка - отлично держит бензин.
Использовал-выкинул. Проверено ещё с хрен знает каких годов.
Обернуть на всякий случай майкой, штанами, если боишься пробить. У меня такого не разу не было.
Было такое, что забывал набрать бенз с собой :D
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Lev »

Список телефонов ребят по маршруту поездки
Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 22:13
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Вальдемар »

Ну еще желательно что то не промокающее
Аватара пользователя
Змеелов
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 12:48
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800n=>H-D FLHX
Откуда: Москва/Сочи
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Змеелов »

Если резина бескамерная - пару ремкомплектов для колес.
Женёк писал(а):Презервативы ещё нужны. Особенно, если без жены едешь, т.к. байкерам все дают. Особенно кассирши на заправках)))
Лучше бы они бензина наливали на халяву.
Цените себя.
Не забывайте близких.
Не обгоняйте судьбу.
Жизнь на высокой скорости быстро заканчивается…
Enotbl4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:59
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Enotbl4 »

Немного не в тему, но позволю себе, на всякий случай.
1. По поводу бенза. Сбрасывай пробег поездки после заправки. Запомнишь сколько проезжаешь на баке до лампочки, будешь понимать когда она загорится. Как загорится лампочка, снова сбрасывай пробег поездки, будешь понимать, сколько резерва осталось. Я кажется на лампочке проезжал около 50 / 60 км максимум (в смысле больше проехать не доводилось).
2. С нажопником ООООчень аккуратно тормози на мокрой дороге. Нагруженный зад сносит очень легко. Я в прошлом году в Чехии с женой в дождь попал, притормозил перед выехавшей передо мной машиной, на кирпичный завод тут же отложили, понесло будь здоров.
Аватара пользователя
Kashak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 12:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Kashak »

Ну и мои 5 копеек.
М-4 - лучшая дорога в РФ на данный момент (как полностью откроют м-11 - будет она). По работе часто проезжаю ее всю. Инфраструктура на высшем уровне, сетевых заправок миллион, вся идет 2+2 кроме знаменитого 80-ти километрового участка Лосево - Павловск (примерно через 150 км после Воронежа, как проедешь мост через реку Битюг) на этом участке торопится не стоит, там туристы натурально с ума сходят от шока что дорога сузилась и исполняют. Потом 1+1 идет как свернешь с нее уже до моста крымского (там несколько вариантов где свернуть, но на мотоцикле особой разницы нет) Если дождя не будет, то 2 дня очень много. Можно доехать залпом до Севастополя спокойно. До моста на мотике 15 часов езды (хотя это как ехать, во сколько, в какой день тд.). Главный нюанс - сейчас сезон начинается, дурачков и кому голову напекло очень много со всей страны на этой трассе. + цыгане. На заправках типо лукойла они промышляют ого-го. Любят отрабатывать путников и туристов, тут по внимательнее. Деньги не свети на кассе, подойдет милый дедуля (бабуля, беременная \ эротичная баба с ребенком на руках, с виду цивильный тип похожий на Григория Лепса и тд) с просьбой подкинуть на бензин а то семья в жигулях спеклась - это развод)
+камеры в "зад" в наличии, но в целом камер мало (кто скажет что много пусть проедет по семёрке от Казани до Челнов), специальные приложения камерные не требуются, хватит того же Яндекс навигатора. Гостиниц миллион, если они и понадобятся проще по обстоятельствам на букинге по ходу пьесы бронировать, но опять же залпом спокойно можно проехать. Асфальт в Ростовской области в районе Каменска Шахтинского и самого Ростова переложили, только поза вчера там ехал. Теперь асфальт на всем протяжении хороший.
++ щекотать нервы и развлекаться с бесплатным проездом в этом году не стоит. Я сам 5 лет бесплатно ее всю проезжал туда сюда на рабочей машине, но теперь поставили жесткие шлакбаумы, перепрошили момент закрытия (они реально быстрее закрываются, особенно в t-pass полосе), ребята в рацию говорят начали штрафы приходить и гайцы иногда стоят после пункта, оформляют за красный свет.
Кто по первости едет, не перепутай - сразу после Воронежа там хитрая развилка будет, объезд Новой Усмани. Там совсем направо - сам Воронеж. По середине - куда тебе надо и прямо - бесплатный проезд через Новую Усмань и дорога в сторону Орла (там 60 км ч ограничение) На указателе едь везде "платная дорога" и не заблудишься.
Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country '14
Откуда: Мос.обл. г. Старая Купавна - Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Помогите советом. Еду в Крым.

Непрочитанное сообщение Нильс »

Возьмите крем от загара.
Кроме шуток.
Ездили с женой в Крым в прошлом году.
Навигатор нас после Ростова увел через кубанские станицы (так короче), так жара там была под 35, обгорели оба.. Скорость не помогает. Крем удалось
купить только недалеко от моста.

И после Коктебеля наверняка вас поведет через серантины. Дорога скользкая, надо быть осторожнее.
Ща запощу отчет, короче, читай
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 30&t=20567
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей