АРМИЯ 2015 (Международный военно-технический форум)

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

АРМИЯ 2015 (Международный военно-технический форум)

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

АРМИЯ 2015 (Международный военно-технический форум)

16-19 июня 2015 года Конгрессно-выставочный центр Военно-патриатического парка культуры и отдыха ВС РФ «ПАТРИОТ» Московская область г.Кубинка открыл свои двери для всех желающих посмотреть и пощупать различные единицы техники Армии России. Сегодня и мы решили посмотреть своими глазами как новинки, так и вошедшие в историю боевые машины и отправились в парк «Патриот».

Подъезд на мероприятие возможен как с Минского шоссе, так и с Киевского (см.схему проезда на оф.сайте - ссылка чуть ниже) Не считая сужения дороги в районе ремонтных работ на переезде «Внуково» добраться до парка в будничный день не составит труда. Однако с учетом крайних дней форума ( сегодня 18, и завтра 19 июня будет наверное немного проблематичнее: привет «дачникам»). Но постоять и посмотреть стоит того.

На выставке проходят показы различного вооружения, военной и специальной техники. Представлено стрелковое и гранатометное вооружение, авиационная техника (на полигоне «Алабино» осуществляют показ такие кластеры как: Сухопутный и водный кластер, сухопутный демонстрационный кластер: танковая директриса; огневой рубеж и трасса «Танкового биатлона»; Водный демонстрационный кластер, и многое другое.

Полную программу основных мероприятий можно посмотреть на официальном сайте и получить бесплатно (путеводитель) непосредственно на форуме, в зале регистрации и у информационных стендов.

Сразу скажу, пары часов (столько смогли выделить времени мы) не хватит, чтобы посмотреть все. Площадь парка занимает около 50 гектар (если мне не изменяет память). Отмечу, что инфраструктура продумана до мелочей. Приятная навигация, запутаться крайне сложно, если только случайно не потеряться – увлекшись какой-нибудь машиной или бронетранспортером. Но и на этот случай, есть громкая связь.
Работают пункты питания, туалеты. Курсируют бесплатные автобусы, доставляющие посетителей из одного места к другому. Очень чисто, солнечно и людно. Очень много детей, которые штурмуют танки, самолеты и вертолеты. Кстати для них отведена игровая зона с батутами и игровыми зонами. Много официальных делегаций и спонсоров и партнеров форума. Атмосфера дружелюбная, люди приветливые, дети озорные.

Разумеется, я не смогла остаться равнодушной и решила испытать на себе, что такое хотя бы чуть- чуть побыть танкистом. Залезть «На танк» – это полбеды, а вот залезть «в танк»- вот здесь действительно надо быть правильного роста и комплекции. Мне оказалось крайне неудобно (здесь я на минутку вспомнила свои еженедельные тренировки на мышцы передней и задней дельты и подумала, что раскачала их, но фотоаппарат сложнее обмануть, чем разыгравшееся самовнушение :zvinayte: :gnea: ))))) А на мой вопрос одним мальчишкам, лет по 5-6: «Как же вы так шустро управляетесь?» мальчик ответил мне: «А мы по гаражам прыгаем, для нас танк это так, разминка») :00: :zvinayte: )Эх, где же мое детство? :mladenec1: Ах да, в одном месте) :clapping: ))) подумала я и полезла в БМП) а потом снова на танк, а потом снова БМП, а потом снова :crazypilot: и снова.. :caveman: ))))

Кстати примерила шлем танкиста – и это находка! :crazypilot: Глушит все звуки, даже ансамбль народной песни и пляски на главной сцене форума был не слышен мне в этом прекрасном шлеме. Интересно, можно в таком ездить на мотоцикле? Автоматически решается проблема надоедливого шума прямотоков для вторых номеров на дальние расстояния. ) :crazypilot:

В общем и целом данный форум это: отличная идея, огромные расходы на все это мероприятие, и большие впечатления от увиденного. Глобально и грандиозно, сильно и мощно. В перспективе, если данный парк вне официальных мероприятий можно будет посещать для отдыха, катания на велосипеде и роликах, то это очень здорово.

Очень рекомендую съездить и посмотреть выставку. Обязательно, сделайте то, на что не хватило времени у нас сегодня: найдите павильон с АК. Новая модель поражает характеристиками. Ее можно подержать, пощупать и почувствовать силу истории, человеческой мысли и технического прогресса. Ну а для тех, кто интересуется военной техникой это просто рай. Очень много интересного, актуального, найдете себе прекрасное настроение и единомышленников, не говоря про собеседников. Берете с собой фотоаппарат, детей, хорошее настроение и завтра успейте посмотреть этот форум.

Фотографии, для тех, кто не сможет посетить это мероприятие и для тех, кто все же попробует успеть. И, разумеется, если кто-то уже был на выставке выкладывайте свои снимки в данную тему.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нашла себе новых товарищей на выставке, приняли в свои ряды, правда ребята молчаливые оказались и совсем не улыбчивые.))) :D :D :friends:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Напоминаю, что завтра (19.06.2015) последний день работы форума. Часы работы: 9:00 17:00. (учитывайте, что завтра пятница и движение на магистралях на выезд из Москвы будет плотным) рекомендую ехать до обеда. Ссылка на официальный сайт: http://www.rusarmyexpo.ru

P.S. А еще хочется выразить благодарность инженерам, технологам, всем причастным к разработке и реализации идей по оснащению нашего вооружениями новыми единицами техники, по модернизации и внедрению новых технологий в вооружение. Спасибо организаторам за масштабный проект Армия 2015.
Также огромное уважение военнослужащим РФ, ваша профессия наша защита. Но я искренне надеюсь, что навыки и вооружение нашей Армии, пригодятся нам лишь в мирных целях.
«Let there be peace throughout the world». :heart: :sdaysog:
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: АРМИЯ 2015 (Международный военно-технический форум)

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Ксения!
В стиле "милитари" ты просто супер!
Ну...и выставка тоже неплохая))))
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: АРМИЯ 2015 (Международный военно-технический форум)

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

А довольная-то))) Как 8-милетний второклашка)))))
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
KUVALDA
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Репутация: 18
Страна / Country: РОССИЯ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VT
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 850 раз

Re: АРМИЯ 2015 (Международный военно-технический форум)

Непрочитанное сообщение KUVALDA »

Ксения умница !!! Фото супер !!!!!
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
GUN212
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:53
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Глеб
Мой Мотоцикл / My Moto: H.-D. Ultra Limited
Откуда: Кропоткин 23RUS
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: АРМИЯ 2015 (Международный военно-технический форум)

Непрочитанное сообщение GUN212 »

Красивые фото, красивая девушка! Спасибо! :good1: Эх, в живе бы на эти стрелялки-леталки посмотреть...
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:21
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Георгий
Мой Мотоцикл / My Moto: пока без колёс(
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 8 раз

Re: АРМИЯ 2015 (Международный военно-технический форум)

Непрочитанное сообщение Князь »

Молодец!!! Фото супер.... Сам с этой спецификой связан, так что больше было приятнее увидеть Ксению!!! КЛАСС....
Дорога для всех одна... Небо над головой общее...
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя