Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Продолжаю отчёт: "Кавказ, Северный Кавказ через Крым или Дорожная петля ДЕКАБРИСТКИ!". В данной части буду отписывать продлжение маршрута, с любопытными местами Юга России. Эта часть будет не менее интересная, а даже более чуднАя и познавательная! Хотя, многие из вас там уже были. Выехав с парома с Сашкой (из Симферополя), катим вместе по стороне Кавказа.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеКатим примерно 110-120 км/час, расход топлива на нашем мотике радует (5,3 - 5,6 лит., на 100км). И не доезжая до Новороссийска, дороги наши расходяться, он едет на Агой, мы в сторону Геленджика.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеПроехав какое то время, устремляем свои взгляды (вместе) на интересующий нас пейзаж. Я тем временем, накручиваю ручку газа, поворачиваю голову в сторону дороги ..... А, все машинки, уже вкопанно стоят! Резко кидаюсь за все ручки и педали тормоза, валюсь на бак, жена - на меня, фотик - прилетает мне в шлём (благо был привязан на верёвочке у жены). И не доезжая 20см. до бампера впереди стоящей леговушки, останавливаемся, выдыхаем - фуууу! Да, по достоинству мы оценили тормоза с ABS, на нашей мопетке. Отработали они (даже не знаю, на сколько процентов) зачётно. Тут же вспомнился ВТЫКС, при его массе и нашей загруженности, собрали бы мы пару, впереди стоящих машин (не в обиду ВТЫКСоводам, было сказанно). Перевели дыхание, покатили дальше на Генджик.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеБез проблем уже доезжаем до Геленджика, где нас встречает Николай (Геленджик). ИзображениеИзображениеИзображение Пока мы перекусили в столовке (нормальня такая столовочка!), подъехал Николай и любезно приютил нас в своей баньке.ИзображениеИзображениеВот так сбылась мечта моей жены, о романтическом вечере, благодаря Колюхе! Мало того, что на природе! Без свечей и всякого там рода примудростей, за то - на лоне природы, под щебетание птиц и в кругу, живых, летающих во круг нас, этих прикольных существ СВЕТЛЯЧКОВ!!! (на фото не получились, гаснут быстро при вспышке). По пив чайку, наслодившись вечером, моя жена пошла отдыхать, а я, пошёл встречать: как гром нагрянувший, среди ясного неба " Краснодарского ТОРНАДО, ночного БЭТМАНА!" Виталика (Залпом).ИзображениеИзображениеИзображение Виталик - ЗАЧЁТ!!! Как всегда на позитиве!!!Удивил конечно не сказанно!!! Испив с Виталиком "другого чайку" :victory: :drinks: :wacko1: , он поехал куда то дальше, а я немног под устав, по брёл отдыхать.
Последний раз редактировалось Джинн 09 июл 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Утром мы поднялись, раскачались, прикопали ключи от баньки в условленном месте. Часиков в 9 - 9:30, покатили дальше. P.S.: Извеняй Николай за беспокойство, от семьи тебя оторвали. Мы искренне были рады знакомству ! И благодарны, за радушный приём!!! Оч у тебя, нам было душевно!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеДвигаемся дальше, в сторону Туапсе и где то по дороге - БАЦ! Я даже мотик разверну и подкатил, чтобы сфоткать. ИзображениеИзображениеВ общем так скажу я Вам ребята: "Щелей, там в достатке! Пологаю - на всех хватит!!!".ИзображениеДальше, после Джубги, мы выехали на побережье и катили до Агой.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеГде нас уже ждали и встречали: Сашка (Террорист. Мин. Воды), Колюха (Негр. Краснодар), Адиль (Нальчик), у Пауков на фэсте. Долго уговаривать нас не пришлось и мы "швартуемся" там, приняв решение - расслабить "булки" и не много отдохнуть (как оказалось - НЕ ЗРЯ!).ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеРебята накормили нас с дороги, помогли расставить палаточку и мы пошли освежиться в море. Изображение Тут моя "Морячка" заходит в море, поворачивается ко мне (ни кого вокруг не замечая) и произносит как обычно, но строго так, как будто я оглох и плохо слышал ! фразу цитирую дословно: "Это, блядь наше море! И мы, его ни кому не отдадим!!!". P.S.: Дима (Oldman), однажды в Бресте, уже был не вольным свидетелем (примерно) такого же высказывания и не даст мне соврать. Изображение И поврнувшись к морю передом, к нам задом - не принужденно уплывает. О*уевше - изумлённая публика на берегу, даже из числа прибывающих там байкеров (не считая гражданских лиц), задаёт мне тут же вопрос: "Кто это? И что это было?" Я в ответ (спокойно так): Это - моя жена. И я с ней сплю. Не она со мной (уточнил я), а я с ней!". В итоге - народ отдыхающий там, в том числе и байкерня - просто выпали в осадок!!! А я, тут же присел охранять её одежду, с глазами "доброй коровы".ИзображениеИзображениеИзображение ПОЗЖЕ ДОПИШУ!
Последний раз редактировалось Джинн 10 июл 2015, 18:35, всего редактировалось 2 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Залпом »

Джинн-красава....нет- КРАУСАВЧЕГГГГГ!!!! То, что я совместно с Анрюхой (Динской) после ездюлины по блядским пробкам да простят меня гусарские жёны в полночь припёрлись-(добрались) к месту ночлега Джинна в полном аУе- улица на которой Джинн нас как система наведения стелс отрабатывал а она сука проезжала мимо нас раз минимум как 5...блин эти комары и мошки которых Джинн называет светлячками...Амиго Джинн!!! То что ты был а мы проезжали и встретились-то- как встретились-и называется кайфом. Я-ЗА Кайф!
Все что между ног то для кайфа
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение alabai »

Геныч и Людмила всегда краусавчеги, счастливая пара и всегда радуются жизни так, как умеют только они :da: :good1: :victory:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Тем временем приехал Серёга (Старлей) с Марианной. ИзображениеИзображениеИзображениеНа фэсте у Пауков, мы встречались уже со знакомыми для нас лицами, тепло общались и знакомились, с интересными, замечательными людми. Олег и Люда (Армавир) (к стати, на ВТЫКСе катаются).ИзображениеИзображениеИзображениеВстретились там с Сашкой (из Семфирополя).Изображение И многих других.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеК вечеру ближе, Стали шалить и глумиться, привлекая гражданских, которые с удовольствием фоткались, на фоне происходящего.ИзображениеИзображениеИзображение У кого то, складывается впечатление, что мотоциклисты и байкеры - АЛКАШИ! Заверю Вас, что это обманчивое мнение, ребята просто устают с дороги и отдыхают именно ТАК! На утро, собрав шмурдяк и палатку, мы с Сашкой (Террорист) выезжаем через перевал Шаумян: Туапсе, Апшеронск, Майкоп, Армавир, Мин. Воды.Изображение Перевал Шаумян, радует нас своим дорожным, очень проезжабельным покрытием, даже не большой отрезок (примерно в 9 км) утрамбованной, относительно ровной гравийки, не мешают спокойному её прохождению.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Джинн »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеГде то на перевале по обедали, аж на целых 360 руб. за двоих. Проезжая Майкоп (Адыгея), посмотрели в сторону плато Лаго - Наки (которое предположительно входило в наш маршрут), подумали, что: Невозможно объять не объятное, оставив плато, на следующий раз нашего сюда обязательного приезда.ИзображениеИзображение В Армавире заправили мотики, по пили кофе с пирожками.ИзображениеИзображениеПодкрепившись, со словами моей "Морячки": "А, ну его в КУДЛО!". Снимаем дождевики, хотя видим надвигающуюся (не детскую) тучу... Под взгляды находящихся там людей, дурачимся и извояли памятник "Живому - КОНЮ!!!".Изображение P.S.: Убедительно прошу ВАС! Не пишите пока коментарии, до окнчания этой (заключительной) Части 2. Мысли сбиваются в кучу..... начинаю путать педали!!!
Последний раз редактировалось Джинн 11 июл 2015, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Джинн »

С мыслями: "Где наша не пропадала? Вымокнем - высохнем". Выдвигаемся с заправки, чуть раньше Сашки. Отъехав от заправки (примерно 2 км.), въезжаем в эту тёмно - серую, свицового цвета грозовую тучу с дождём. Едем мы за фурой, обгон же запрещён. И тут, на противоположной стороне дороги, метров в 20 - 25 ти от нас, в столбик ЛЭП: КАК ЕБАНУЛА!!! молния, да с таким фейерверком и треском (у нас на глазах)! Еслиб был без шлема, оглох бы нахер на неделю (как минимум)! Салют был такой "красивый", что Красная площадь - отдыхает.... Я сразу спрашиваю жену: "Нучто? ОПССАЛАСЬ???". Она мне: "Неа! ОБСРАЛАСЬ!!!". Я ей: "Я ТОЖЕ!". Она; "Давай, за этой фурой поедем? Она же большая, если чё - в неё мочканёт! Она нас прикроет!!!".Так и проехали за ней не обгоняя, пока нас Сашка не догнал и дальше поехали вместе, припевая песню: "У природы нет плохой погоды.........". К Невинномысску дождь уже прекратился полностью. ИзображениеИзображениеИзображение Очень спокойно и не принуждённо доехали до дома Маши (Al - kashi)Изображение Где Татьяна (мама Маши), сделала моей жене, какой то (волшебный) обезболивающий укол, а я тем временем, при поддержке Игоря и Володи (папа Маши), начал рихтовать, выправлять, правый (подбитый в дороге) деформированный кофр и рамку крепления на нашей мопетке. Изображение Дождались с работы Машу, подарили ей маленькие сувениры из Крыма, договорились с ней о планах на завтра. Изображение Потом, кто куда, а я в баньку по париться и бухать...... Утром - кошмар и тихий ужас!!! По скольку я пол ночи задвигал "под штангу", борясь с "зелёным змием", относительно моего перегара, а не состояния, ни кто выехать в намеченое время не смог. Хотя в Нальчике, нас уже ждали Олеся (Магнитогорск) и Асланби (президент мотоклуба Горцы). В этот момент, жена мне и говорит: "Делай чего хочешь, но мы должны ПОЕХАТЬ!". Я тут же бросился, кинулся, метнулся ("не отсвечивая ветошью") исправлять, создавшую мною ситуацию. Взяв не много денег (рублей 200), рванул бегом в ближайшую аптеку (как мне показалось на жаре, квартала за три). Бегал, прыгал, отжимался (мнооого), употребляя при этом ТАН и сладкие булочки, потому как в аптеке, ни чего не нашёл. Выглядело это (чуть бомжеватое) зрелище со стороны, (наверное) по меньшей мере - смешно. Но, вернувшись домой, мы всё таки (примерно в 14:00) выехали в сторону Нальчика. При этом жена сказала мне так: "Ещё один твой такой "закидон", поедешь домой на ПОЕЗДЕ!". Приняв её слова во внимание, я покорно согласился и мы выехали, в намеченном направлении.ИзображениеИзображениеИзображение Приехав в Чегем, нас встречает Олеся и Асланби. ИзображениеИзображениеИзображение Дальше мы едем через Нальчик, Аушигер, Кашхату, Бабугент на озеро Нижеголубое. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение И мы все пошли гулять, вокруг этой природной красоты, вдыхая свежий, чистый воздух. Долго не могли понять, изумрудный цвет воды этого озера, это не фотошоп, оно действительно такого цвета. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Там же, на берегу этого любопытного, красивейщего уголка природы, Аслан угощал нас всех ужином. Изображение И мы с женой, впервые поели Хычин, не просто блин! Это - ХЫЧИН!!! тающий во рту! И ещё, печень молодого ослика (так я это назвал), эти два блюда, мне запомнились больше всего. Покидая это прекрасное, тихое, благодатное место, мы бросили в воду по монетке (чтоб вернуться). Возвращаясь в Аушигер, мы не успели попасть в термальный источник, так как время было 21:10 и посещение источника закрыли. Асланби приютил нас в своём доме, познакомил нас со своей семьёй и ребятами из мотоклуба Горцы. Олеся откапала у себя в (чудо) кофре Темрюкский коньякинг и мы не налягая на него (помню же, последнее Китайское предупреждение моей жены - про ПОЕЗД!), за разговорами, в тёплой, душевной компании употребили для расслабухи, по чуть, чуть этого напитка. Пошли отдыхать, обсудив план следующего дня.
Последний раз редактировалось Джинн 11 июл 2015, 10:13, всего редактировалось 4 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Джинн »

На утро, Нелли нас кормит чудесным, вкусным, сытным завтраком! Не долгие сборы, нам в этот день надо было успеть искупаться в источнике Аушигер, посмотреть Чегемские водопады и вернуться в Мин. Воды. В сопровождении по городу, мы выезжаем в сторону Аушигер.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Въехав на территорию источника (по 100 рублей с человека), паркуемся и идём купаться. ИзображениеИзображениеИзображение Вода в источнике лечебная, температура её примерно 60 градусов из основной трубы, подпитывают данный басейн, холодной водой из родника. Как нам объяснили, находиться в воде можно не более 20 минут, так как данная вода тяжёлая. На самом деле, так оно и есть, по началу мы этого не замечали.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеВышли мы с женой в очередной раз из воды, обнаружили на себе, что серебрянные крестики, цепочки, браслеты стали тускло - старыми и приняли "затрапезный" вид. Более того, я по рекомендации одной из отдыхающих, испил водицы из трубы источника, не много - 3 жменьки всего. Накупавшись вдоваль, мы все вместе зашли в кафешку перекусить, в пузе у меня в это время, началась "революция". По пили чайку облепихового с хычином и какими то сладостями, девчёнки начали делить чебуреки, которых я, ну ОЧЕНЬ! хотел поесть. В этот момент, я РАКЕТОЙ устремился на горшок, пыль (от скорости старта) позади меня поднималась борунами и зависала в воздухе столбом, но это всё в прошлом (я успел до бежать)....... Мы через Нальчик, едем на Чегем. Изображение Благодарим в Нальчике Асланби, он желает нам счастливого пути и мы продолжаем движение, в сторону Чегемского каньона. ИзображениеИзображение Дорожное покрытие в этом месте - не важное, на троечку. Но виды природы, не перестают восхищать!!! В который раз замечаю, что через фото не возможно передать цвет, масштаб, запахи, ощущения увиденного. Если развернуть хотябы эту фотку и внимательно присмотреться, то за домиками (над газовой трубой) можно увидеть чёрные точки - это пасуться овцы и бараны, вот вам и соотношенияв живую и на фото. :trglazm: :da: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Вот и Чегемские водопады. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Джинн 11 июл 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Джинн »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Покупаем сувенирку, магнитики, горный чай и прочее. ИзображениеИзображениеИзображение На обратном пути, зезжаем на малый водопад, идти до него метров 100. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Возвращаясь в Мин. Воды к Маше, заехали к Аграному (олегу) в Пятигорск. ИзображениеИзображениеИзображение Вернувшись к Маше домой, нас уже ждала Татьяна (мама Маши), с полной поляной всяких вкусностей, отведав их, мы с Людой - просто рухнули спать. Благодаря Татьяне, её внимательности, заботе и уколам моей жене (как мне Люда позже призналась), она ночью начала высыпаться, до этого момента - нога ночью, не давала ей покоя. Маша, Татьяна, Володя! У Вас на Прикумской, мы всегда чувствуем себя как дома, за что Вам - низкий поклон!!! Утром, мы с женой и Олесей, едем маршрутом из Мин. Вод: Кисловодск, Учкекен, аул Мара, через перевал Гум - Баши, Карачаевск, Домбай...... ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Снова на нашем пути, открываются красивийшие виды природы и новые приятные запахи, сопровождали нас в пути. ИзображениеИзображение Вы только посмотрите - какое блаженство!ИзображениеИзображение Поднимаясь всё выше к перевалу, как обычно включают дождь (хотя, чего греха таить - в этот раз, погода баловала нас на почти всём протяжении пути), надеваем дождевики, продолжаем намеченный путь. ИзображениеИзображениеИзображение Не много жаль, что из за низкой облачности, на смотровой площадке Гум - Баши, не было видно части Кавказского хребта. Тучи и дождь, проходили прям через нас. Вот несколько фоток, сделанные с одной точки, в разные стороны. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Проезжаем аул Мара. ИзображениеИзображение Приезжаем в Карачаевск, заправляем мопетки, под заправились и сами. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Едем дальше на Домбай и просим "небесного светилу", дать нам капельку хорошей погоды и он сжалился над нами. ИзображениеИзображение Мы снова и снова наслаждались природой тех мест, глядя на то, как облака мягко перекатывались через горы, нежно укутывая их.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Джинн 31 июл 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Доезжаем до р. Муруджу, любуемся чистым, горным потоком бурлящей, ледяной воды. К слову сказать, вода не только цвета льда, но температура, камни, сама вода, на столько холдные, что набрав в бутылочку воды - она тут же покрылась инеем! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Доезжаем до места, паркуем мотики на стоянке (по 100 руб. с мотика). ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Ичуть было не обломались с подъёмом на верх! :0_o: :trglazm: :wacko: К подъёмнику мы подошли около 17:00, к этому времени (в не сезон), они его уже закрывают, в виду отсутствия туристов. Не знаю как, но! Получилось у нас уболтать их, поднять нас хотябы на 3 тий уровень (в район циферки 4), на прересечение синий и зелёной линий (высота 2277 метров.) Изображение Они дали нам 15 минут и мы радостные, поднимаемся вверх. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Погода радовала, виды восхищали, тишина закладывала уши..... Поднявшись на верх, мы вдыхая свежий горный воздух, как Сайгаки! кинулись всё смотреть (времени то мало) и снимать на фотик. ИзображениеИзображениеИзображение Это вершина - Белалакая, 3861м.(если я не ошибаюсь). ИзображениеИзображение г. Сулахат 3409м., была в зоне облачноси, потом открылась, для нашего взора. Изображение Это мы, на фоне семейной гостиници, в которой всё есть для проживания, визитная карточка Домбая, осталась от Советского Союза. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Время отведённое нам, не заметно подошло к концу и мы не много запыхавшись спускаемся вниз. ИзображениеИзображениеИзображение Покупая внизу сувенирки, нам (просто так) дарят горный чай - мелочь, а ТАК ПРИЯТНО!!! Мы выдвигаемся через Карачаевск, Черкесск, в сторну г. Кропоткин, где нас уже ждал там Игорь (Студент) с женой Мариной. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Не доезжая Кропоткина (едем по темноте уже), в районе Армавира, меня конкретно "накрывает" - ЖРАТЬ ХОЧУ!!! Девчёнки тоже изрядно умаялись к этому моменту, но со мной спорить не стали и отпустили меня в кафэшку со словами: "Иди ПО ЖРИ скотина!". Что означает - Иди по кушай милый друг! На заправке в г. Кропоткин звоним Игорю, забиваем адрес в навигатор (в эти - Ебучие Рога Китайского навигатор прма) и эта сволочь падлючая (навигатор) вновь ведёт нас козье - корово - бараними тропами, по параллельной улице, где дорожное покрытие имело примерно такой вид: ямо - канавистое, песочно - каменисто - гравийно - грязной смеси (в лужах конечно были кое где, остатки плит), как будто у нас на лбу (всю дорогу) светилась надпись - ЭНДУРИСТЫ!!! Хотя проехать оставалось всего метров 300-400. Олеся, глядя на то как мы проехали этот участок (по навигатору), на отрез отказалась совершать "такой ПОДВИГ" , на своей Драге. И вот мы уже у Игоря (Студент) с Мариной, где они нас радостно встречают с вискарём и чисто байкерским ужином, в своём доме, разместив наши мопетки в гараже. ИзображениеИзображение[/URL]ИзображениеИзображениеИзображение По делившись впечатлениями от поездки, ОЧ душевно пообщались, моемся и падаем спать.
Последний раз редактировалось Джинн 31 июл 2015, 11:58, всего редактировалось 2 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Утром (ни свет, ни заря) упаковались, по завтракали. Изображение Откланились гостеприимным хозяевам этого дома. Ребята, у Вас было - чертовски ЗДОРОВО! И дороги от Кропоткина, наши с Олесей разъезжаются в разные направления, ей в Новороссийск, нам в станицу Калининская, Ростовской обл.. P.S.: Олеся! Катиться нам с тобой было очень комфортно, уютно и КЛЁВО!!! По моему, мы тебя даже немножечко ушатали. Примерно в 9 утра, мы двигаемся в сторону г. Тихорецк, заезжаем на заправку, встречаем там, уже знакомого нам Лёшку и ещё ребят, которые ехали во Владимир, на Кошмар Треффен (Al - kashi). ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Лёшка нас подсказывает более удобную дорогу, через Сальск на Волгодонск и мы без всяких усиллий добираемся до дома родителей моей жены. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение P.S.: Что хотелось бы сказать про Северный Кавказ: Мы туда - ездили, ездим и будем ездить!!! Там ещё очень много не увиденных, потаённых уголков, великолепной, манящей природы и мест. Еда вкусная, люди приветливые, с уважением и пониманием относились к нам, как и мы к ним! Не набрасывались на нас с вопросами: "Сколко стоит? Сколко валит? Купи это, купи то....". Не было ощущения того, что мы "прилетели с другой планеты"!!! Дороги, очень даже проезжабельные, говно - метания от животных нет! Скотина пасётся в пастбищах и это - РАДУЕТ ГЛАЗ!!! а, не на дороге или возле обочины (как в Грузии). Что не скажу про дорожное движение автомобилистов, которых там надо опасаться и не много по умерить своё мото вождение. Северный Кавказ - прекрасное место, где есть, что и нужно посмотреть, где отдохнуть, зарядиться положительными эмоциями, в этой части нашей Великой Страны!!! Прервавшись, продолжу завершающую часть нашей поездки. Отдохнув у родителей моей жены, по видавшись с младшей дочкой (она там на каникулах им по хозяйству помагает), заняли не много денег, на оставшийся отрезок пути. С утра (в 6:30) двинули в сторону дома. Как только, колёса нашей мопетки по катили по асфальту, вспомнили, что у нас ещё есть один день в запасе. Тут же переглянувшись на ходу, "Кукушка из наших скворечников" напрочь улетает! И мы меняем маршрут: Калининская, Чернышковский, Суровикино, Серафимович, Михайловка, Тамбов, Моршанск, Касимов, Муром - на Владимир. Уже в ночи выезжаем на М7, за Вязниками ("благодаря" этой падлючей ссучке Китайкого НАВИГАТОР - ПРОМА!). P.S.: Очень прошу Вас - уговорите жену, дать мне эту падлу в руки, хотябы чуточку подержать (гараж открыт, тиски разжаты, кувалда ждёт, стволы заряжены, зубы тоже готовы.....)!!! Эта, не итовая СВОЛОЧЬ (навигатор), всегда, начиная от начала нашего пути, водила, разворачивала, постоянно загоняя нас на козье - олене - бараньи - сайгако ТРОПЫ! В этот раз он нас опять "не подвёл", мало того, что от Моршанска мы ехали по Уёбано - убитому асфальту, как стемнело - ещё и в тумане, всго то 400км. пути. Ой, ой, извеняте увлёкся, слишком много внимания этому прибору! Заправляемся в Суровикино на заправке, катимся далше по дороге в Волгоградской обл., увидели подножный корм и не отказали себе в любезности подкрепить, уже чуть одичавшую в дороге "скотинку". ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Дима (Oldman)!!! Мгновенно (уже в который раз, за всю дорогу) вспомнили про тебя, как нам тебя не хватало...... Я бы с тобой - обязательно поделился!!! Подкрепились, едем дальше, наслождаясь засеянными и убранными степяпи, степными запахами полыни.... ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Проехав какое то время, на одной из заправок в Тамбовской области, перешли кусты, рухнули отдохнуть минут на 35-40. ИзображениеИзображениеИзображение Дальше, тот отрезок "приятной" дороги, который я изложил выше. Изображение Выехав на М7, припомощи дальнобойщиков, мы добрались таки до Кошмар Треффен (Al - kashi) под Владимир, проехав за один присест, примерно 1300км.
Последний раз редактировалось Джинн 13 июл 2015, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Где мы, с доброй бутылочкой водки, которую подарил нам Асланби ещё в Нальчике! Поддержали весёлую компанию, знакомых нам людей!!! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Так не заметно прошла ночь и отдохнув от отдыха, мы общались за общим столом, делились впечатлениями, знакомились с новыми людьми. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение По гуляли там в двоём, наелись от пуза земляники. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Дождались пока начнётся дождь, упаковываем вещи, благодарим ребят и девчёнок за приятную компанию, катим в сторону дома. Изображение Сувениры доехали без потерь, ка и мы сами. ИзображениеИзображение По мимо сувениров, наш "Грузовик" вёз вот эту поклажу - всё что было в кофрах. Изображение Подводя черту нашей поездки: От души! Хочу по благодарить всех тех, кто встречался нам во время пути, оказывал всячискую помощь, поддерживал, выручал, искренне радовался вместе с нами!!! На этом свой отчёт заканчиваю, Часть 1 и Часть 2 - завершена. С радостью ответим, на интересующие Вас вопросы. Закидывайте шапками, забрасывайте помидороми. ДО, СЛЕДУЮЩИХ ВСТРЕЧЬ !!! P.S.: Стерпим любую критику с Вашей стороны.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение alabai »

:thankyou: отличнейший рассказ про отличнейшее путешествие :good1: :good: :good1: :victory: РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! :victory: :victory: :victory:
Аватара пользователя
Bur
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VN1700
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Bur »

Отличный фоторепортаж! Почти все места до боли знакомы, но все равно интересно, как будто дома побывал!
Аватара пользователя
Windrider
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:01
Репутация: 1
Страна / Country: Ru
Имя / Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Softail FXSTC '90
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Windrider »

Появилась ещё одна мечта, покатать по Северному Кавказу. Вернее, она была, но благодаря отчёту Джинна, окрепла во сто раз. Хорошо передана атмосфера дороги, путешествия и ощущений в пути.
Аватара пользователя
Григорий58
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:53
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda vtx 1800c
Откуда: крекшино тинао москва
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Григорий58 »

Геныч....УВАЖУХААА!!!!! Читал как сказку...с клевыми картинками!!!!! Молодца.. а вот супруга твоя ... у меня нет подходящих слов..я просто ВОСХИЩЕН!!!!
Аватара пользователя
Spacebar
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:05
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Борис
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda X4 LD
Откуда: Нью-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Spacebar »

Джинн писал(а):Изображение
на право от театра, метров через 600-700, дом в котором я родился :)
Никогда не сдавайся! Даже если тебя сожрали, помни - есть еще 2 выхода! ;)
FotoMotoHunterz
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Spacebar писал(а):
Джинн писал(а):Изображение
на право от театра, метров через 600-700, дом в котором я родился :)
Да, Боря! Теперь и нам - знакомые места......
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение Tigger »

Спасибо, дядя Гена !
Шацк...только недавно там проезжал. Ностальгия)
Кавказ и Черноморское побережье пока мечта, хотя бывал там раз 15, в детстве.
Аватара пользователя
костя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 18:22
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: чз-350/vtx1.3r
Откуда: из украины, живу в ногинске
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Кавказ, Сев. Кавказ через Крым. Часть 2.

Непрочитанное сообщение костя »

Рубрика" Распахнутый мир " от дяди Гены в очередной раз порадовала, каждый раз на ступень высше. Отчет чумовой, бомба. С такой тенденцией нужно забить на кондеи и заниматься мотожурналистикой. Видимо в этот раз пробег проходил в режиме Don't stop, ибо не был замечен аксессуар звездный. Все таки спустили годовой отпуск За одну поездку?
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей