Москва - Лиссабон июнь 15

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Мы вернулись.

До цели - Cabo da Roca, добрались)))
Изображение

Сразу хочу сказать: мир девайсов прекрасен. Языками не владеем но гугл-переводчик для Андройда крайне полезная вещь, особенно если заранее подкачать(дабы не убираться на трафик в роуминге) нужные языки и голосовые пакеты. В дороге пользовался для навигации своей трубой с лицензионным (первый раз в жизни я заплатил за навигацию,старею :'( ) Навителем, не пожалел ни разу, за, без малого, 10000 км программка, реально заблудилась один раз в Орио, но там город плюнешь, три дня водолазы не найдут. Было еще пара-тройка мелких косячков по ведению, но не критично, так что рекомендую к использованию! Для всех кто в путешествиях не только дубасит, но и интересуется достопримечательностями, кухней и т.п., ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте Redigo. Есть для любой операционки, подкачал дома интересующие страны и культурная программа в поездке гарантированна!!!
Ввиду наличия всё тех же, не пустивших в поездку в прошлом году, приятных обстоятельств, и невероятного по ним соскучивания из поездки удалили Ниццу, Милан, Будапешт и Люблин.
Из Карпентраса рванули домой через Висбаден(901 км), Познань(823 км) и Минск(877 км). Т.ч. начинаю потихоньку ваять отчет. Фоток много, видео еще больше (жаль монтировать не умею, пара-тройка хороших видов есть, но их резать надо, посему выложить не смогу)
Рассказывать о Варшаве нечего городишко никакущий, окромя Старомясто и подаренной Сталиным( сперва собирались метро, потом решили, что у поляков морда треснет и подарили это) высотки смотреть не на что, да и на это особо не стоит. ИМХО
Далее был Берлин. Приятный город, но не более. В городе конечно хренова пропасть достопримечательностей, и театры , и галереи, и даже исторические кабаки. Но по плану на Берлин был один полный день, посему ограничились коротким русским маршрутом:

1) Бундестаг. Симпатично, но на экскурсию не пошли ибо какой то там гемор с заказом билетов или мы что то не поняли, короче, разбираться не стали.

Изображение

2) Бранденбургские ворота

Изображение

3) Трептов-парк Потрясающее место. Те кто его спроектировал, очень талантливые люди. Реально место памяти и скорби!!! Фотки не передают и половины!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После Берлина был, мать его так, Париж. Не люблю этот город, грязно, дорого, кругом негры наглые. Надо заметить городишко платит мне взаимностью. В первое посещение я лишился там телефона, и два дня жил на Кетанове из-за дикой зубной боли. В этот раз я умудрился заселиться в гостиницу удаленную от центра города всего на 4.7 км и от ближайшего метро на 2.5 км. И это, "№^&*(%%)&*^^^%%№%;№:/*-+$#, в городе, в котором расстояние между станциями метрополитена в среднем 500 м(((( К тому же гостишка была самая дорогая и самая говёная за всю поездку, в невероятно убогом районе. И это при условии, что имею в этой гостиничной сети серебряную карту, а расположение всегда отсматриваю на гуглкартах в панорамах улиц.

Вот такой путь:

Изображение
Изображение

К вот такому метро:

Изображение
Изображение

И лишь иногда через толпы мигрантов и горы мусора проглядывает былое величие: Витражный купол на фотке, не в опере и не в храме, а всего навсего в магазе - Galeries Lafayette. Наталья там какие то духи тарит.

Изображение
Изображение
Изображение

Очень жалею, что простоял целый день в Париже. Если был в этом городе и видел основные туристические места нехрен там делать, объезжать дальней дорогой. Хотя могу предположить, что я просто не понял этот город. Как подавляющее большинство туристов и приезжих, в отличии от нормальных москвичей, не видят и не понимают Москву.
А вот дальше была сказка!!! По дороге из Парижа в Лиссабон решили остановиться не в Сан-Себостьяне, а проехать еще 60, или около того, километров и остановиться в городке Орио(Испания, Страна Басков). Решение было спонтанным, понравилась гостишка на фотках Букинга.

Ну и конечно цена, всего 60€ за эту красоту!!!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Сам городок на берегу небольшой речки, население всего 5000 человек.
И как же там хорошо!!! Как в пряничном домике: красиво, вкусно и спокойно. Как сказал армянин (местный почтальон, помогал нам найти гостишку) вы попали в рай. Может он и преувеличил, но совсем чуть-чуть. Идеальное место для отдиха в дороге. Хотя по правде сказать, более недели там, пожалуй, проводить не стоит, завоете от скуки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Единственное, что вызывало сомнение по поводу тихости этого места, три верхние полки торгового автомата стоящего на центральной улице)))

Изображение

Из Орио тронулись в Лиссабон. Классический южноевропейский портовый город.

Изображение

Ну очень понравился, на Одессу похож. А Одессу, как известно, может не любить только тот, кто в ней не был!!! Море, солнце, повсеместная рыба и вальяжные, уставшие от жары люди. Единственное к чему не могу привыкнуть, так это к манере европейцев застраивать города квадратно-гнездовым методом.

Ну не лежит кольцевая-радиальная душа к квартальности))))

Изображение
Изображение

А еще куча классных кофейн. Плюс 4 кг за поездку :facewall:

Изображение
Изображение

Очень классная традиция отделывать фасады зданий керамической плиткой, реально красиво!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Длинные руки Собянина дотянулись и до Лиссабона, все тротуары в плитке! Непонятно, куда смотрит Навальный???

Изображение

Два дня пролетели как пол-часа. Тут тебе и старости:

Городской Лифт Город расположен на семи холмах, сильно покруче московских. Уж не знаю кто так не любил ходить пешком, но штуку придумали прикольную: с нижнего яруса города на верхний катались на лифте. Плюс обзорную площадку забацали.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Древний здоровенный акведук

Изображение

Беленская башня очень романтичное строение, с неромантичной судьбой)))

Изображение

Среди творений современности тоже есть на что посмотреть!
В первую очередь статуя Христос-Царь Вблизи посмотреть не получилось, точнее получилось, но только со спины. Вход на территорию закрывают в 18.00, имейте ввиду!

Изображение

Мост Васко да Гама, самый длинный в Европе 17,2 километра

Изображение
Изображение

На набережной куча музеев, с весьма заманчивыми названиями, но мы выбрали поездку по
канатной дороге, смело можно было не выбирать)))

Изображение
Изображение

Мы с Натальей Владимировной в Европе постоянно попадаем на какие-то шествия, праздники и тому подобные массовые мероприятия, это поездка не стала исключением. Оказались на празднике, точнее на двух. Сначала пошли смотреть Кафедральный собор

Изображение

А там веселая толпа вынесла из храма деревянного дядьку и сперва долго ходила с ним по двору, потом поставила его в кузов пикапа и дружно отправилась торжественно катать стату́я по городу

Изображение


Потом поехали кататься на Историческом трамвае. В городе есть маршрут по которому ходят трамваи начала прошлого века, штук сорок. И оплата там такая-же, как и в простом общественном транспорте.

Изображение

И он "совершенно случайно" сломался напротив площади, где отмечали День города. И очень кстати. Ибо в трамвае интересного - зеро, и толпа нереальная. А вот на площади было занятно. Прям семейный праздник, ни тебе ОМОНа, ни тебе железных ограждений. На сцене поют, перед сценой дети пляшут а дальше столы на них народ пьет-закусывает, беседы беседует. Дикие люди. А еще мне очень понравилась у них вишневая наливка которую подают в шоколадных рюмках и чуррос(как пончики, только не колечком а длиняющей колбасой которую ломают кусками сантиметров по двадцать)

Изображение
Изображение
Изображение

Первой целью поездки был мыс Рока - Cabo da Roca. К ней двинулись по дороге из Лиссабона в Мадрид. Что сказать? Мыс Рока это как Гросглокнер, вроде неочем, но заехать надо))) Симпатичное местечко, симпатичная дорожка и все!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще там такая травушка-муравушка, что "босиком бы пробежаться по росе" лучше не стоит, загадка для травматолога-ортопеда получится О-го-го!)))

Изображение
Изображение

Ну и очередное подтверждение тому, что слово - говнюк надо на законодательном уровне вводить во все языки мира!

Изображение

Мадрид очень приятный город. По ощущению внутреннего комфорта, из всех посещенных европейских городов, пожалуй, второй после Вены. И на мой взгляд у Мадрида что-то общее с Москвой, между строгостью форм и откровенной аляповатостью у них тоже далеко ходить не придется))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кафедральный собор и -

Изображение
Изображение
Изображение

- Королевский дворец находятся напротив друг-друга, т.ч. далеко ходить не придется. Было забавно, фоткаемся на фоне испанского королевского дворца, а на ступеньках дядька на гармошке наяривает катюшу, барыню и т.д.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем кто едет в Мадрид надо ставить в план как минимум два места:
Первое: Национальный музей Прадо ( Museo Nacional del Prado), к крузакам отношения не имеет.

Изображение
Изображение

Фоткать там нельзя, но у нас на Родине тоже много чего нельзя, ничего ж, справляемся как-то)))

Изображение

Второе: булочная-кондитерская La Mallorquina. Очень вкусное и эффектное место. На первом этаже можно втариться на вынос или накоротке стоячком прям на прилавке заточить купленную плюху с чашечкой неплохого кофе, а на втором можно сесть за столик и не спеша гурманствовать.

Изображение
Изображение

Местные авиаторы. На мопедах D-: , наказанные наверно. Видать набухались на смене и начальнику в толокушку постучали. Ибо основная часть там все же на мотаках, Паневропы и Бяхи.

Изображение

Из Мадрида поехали к морю в Тосса де Мар. Стандартное пляжное время, загаралинг, бухалинг, накатерекаталинг. Городишко небольшой, симпатичный и очень тихий. Если кому-то нужен драйв, точно не туда. Мамочки с детьми и пенсионеры. Единственная фишка городка крепость на скале. Новодел на старых фундаментах, но прикольно. Т.ч. писать особо не о чем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У нас под балконом чайки вывели птенцов и ставили их на крыло. Один очень шустро начал летать, но через день вернулся со сломанной или вывихнутой лапой. Прыгая на одной по черепице свалился в желоб и застрял. Попросил портье вытащить, так они там целую спасательную операцию устроили. Люди специальные на пикапе приехали, подъемник подогнали. А птенец с перепугу сам освободился)))

Изображение
Изображение

Между Тосса-де-Мар и Сан-Фелиу-де-Гишольс есть это серпантин протяженностью 24 км на котором 365 поворотов. Охренено красивое место и очень интересное для не экстремальных покатушек.

phpBB [video]


У Натальи Владимировны была мечна увидить лавандовые поля. Т.к. Прованс почти по дороге домой решили посетить. И все бы хорошо, но как написано в нете, сие славное растение произрастает в горной местности, а Наталья высоты боится. Как говорится "охота пуще неволи", поехали конечно. Нашли музей лаванды

Изображение
Изображение

И одну убогую делянку, к которой из-за крутизны склона и особенностей психики Наталья шла километр пешком.

Изображение

Забегая малость вперед скажу, что на следующий день на равнине этих лавандовых полей было как грязи, любых: квадратных, круглых, в вперемежку с пшеницей и подсолнухом. Но после пеших горных экскурсий, как-то совсем они не радовали и не манили, а Наталья помоему теперь лаванду недолюбливает, и пусть вас не обманывает эта довольное лицо на фото снизу))))

Изображение

По дороге к ночлегу остановились перекусить у какой-то сельской палатки. Такой вкусной пиццы я в жизни не пробовал!!! Пишу, вспоминаю и слюни капают :'( :'( :'( И вообще в этой поездке с едой было что то странное, все самое вкусное было съедено либо на заправках, либо, как в данном случае, в жопе мира. Даже кофе, ну просто великолепнейшего вкуса мы пили в испанкой глуши, в кабачке около заправки. Выпил три чашки, и выпил бы еще столько же, но моторчик сказал "ша".

Изображение
Изображение

На ночлег остановились в городке Карпантрасе. Ничего особенного, просто симпатичный городок. Из достопримечательностей арка построенная в 18 или 19 году н. э в честь какого то римского императора, Вики и Редиго все знают)))

Изображение
Изображение

Следующая ночевка была в Виисбаадене. Ничего не могу сказать про городок, но размер оперы, которая если и меньше то не сильно нашего Большого театра, при населении 270000 человек, впечатляет!!! И эта ночёвка окончательно утвердила меня во мнении, что бронировать гостишку в день заселения больше не буду. Все как то на бегу, скомкано и не удобно. Теперь строго за день.

Изображение

Потом ночевка в Познане, потом в и Минске. А потом был ОБЕД (собственно как всегда на минке) в Ярцево в кабаке Старое русло!!! Кто знает, тот поймет без слов, для тех кто не знает опишу только одно блюдо из трапезы: гречневая каша запеченная в сливках с куриными потрошками с чесноком))))

Изображение
Изображение

В Старом русле окончательно убедился в том, что голова голдовода и шлем несовместимы. Таких прыщей у меня в переходном возрасте не было))) Для самых умных говорю сразу подшлемник не одевал, ибо жарко, внутрянку шлема стирал дважды))))

Изображение
Изображение

Голда великий мотоцикл!!! Это только сувениры, мест проехали много, родня большая))) А еще наш шмурдяк, да и Наталья Владимировна совершила хоть и не большой но все же шопинг)))) Но укладываться во Втыкс с моими ровными кофрами было проще, хотя столько конечно не влезло бы не при каких обстоятельствах.

Изображение

Вот такие получились покатушки.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
скаМ
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 10:39
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: из под Зеленограда
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение скаМ »

Шедеврально !!!
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Отличное путешествие!
Изображение
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение goffman »

Молодцы!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение pahom »

Нет слов! Красавцы! %)
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Fedia
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: F6B
Откуда: Москва Измайлово
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение Fedia »

Крутяк)
8-916-810-90-62
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение Viktor »

Отлично! Париж давно столица Зимбабве.
Изображение
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение caballero »

Очень жалею, что простоял целый день в Париже. Если был в этом городе и видел основные туристические места нехрен там делать, объезжать дальней дорогой.
+1. Был в Париже раз и больше не тянет вообще.

Илья, респект! ))) В Лиссабоне был в апреле, так что навеяло... )))
--------
Аватара пользователя
Defenbacher
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:27
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение Defenbacher »

Маладцы !!! Прям тоже захотелось...
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение Джинн »

Здорово! :good1:
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Gyda69
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:39
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение Gyda69 »

Красавцы! Илюх, вот только с видосом по серпантину не понял, где Наталью потерял?
Я по этому же серпантину в 95-м году, было дело, прокатился. Красиво, живо и со смыслом! Респект!!!
Пессимист во мне: Жизнь - это путь из пункта "ниоткуда", в пункт "никуда", и только память делает его наполненым смыслом.
Оптимист во мне: Жизнь - это дорога из небытия в вечность!!!
Кто из них прав? Кого из них во мне больше?
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Gyda69 писал(а):Красавцы! Илюх, вот только с видосом по серпантину не понял, где Наталью потерял?
Я по этому же серпантину в 95-м году, было дело, прокатился. Красиво, живо и со смыслом! Респект!!!
Наталья высоты боится, для нее каждый серпантин испытание. К тому же когда от платника ехали местной дорогой в Тоссу, она не то, что бы серпантин, но по горам и малость петляет, чуть на змее не подскользнулся. Разошлись с ползучей сантиметрами, да к тому же в повороте где-то на 50 км/ч. Пару кирпичей я по штанинам разложил Наталья Владимировна тоже)))) Т.ч. по самой красивой дороге катался в гордом одиночестве)))
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение susik »

Илья !!!!!!! Молодцы !!! уже 4 раза смотрел !!!!!!! а видео енто вообще !!!!! :good1: :good1: :good1: :good1:
я горжусь тобой !!!! Наталье привет !!!
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение udinsb »

скаМ писал(а):Шедеврально !!!
другого слова не подберу!
А по поводу: "После Берлина был, мать его так, Париж. Не люблю этот город", перефразируя классиков: "Из мировых центров культуры он признавал только Киев, Мелитополь и Жмеринку!"
Наиболее яркие и живые описания касаются приемов пищи. Чего стоит хотя бы это: "Кто знает, тот поймет без слов, для тех кто не знает опишу только одно блюдо из трапезы: гречневая каша запеченная в сливках с куриными потрошками с чесноком))))"
Завидую!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение UODIN »

Илья, молодец, поездка и отчёт шикарные.
Вот и я еду в Августе с приятелем примерно по такому маршруту. Только у нас будет всего две недели, и по Португалии мы хотим покататься четыре-пять дней. Понимаю, что мало дней, но больше позволить себе не могу.
И самое главное мы едем с палатками, и остановки в кемпингах
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

udinsb писал(а):
скаМ писал(а):Шедеврально !!!
другого слова не подберу!
А по поводу: "После Берлина был, мать его так, Париж. Не люблю этот город", перефразируя классиков: "Из мировых центров культуры он признавал только Киев, Мелитополь и Жмеринку!"
Наиболее яркие и живые описания касаются приемов пищи. Чего стоит хотя бы это: "Кто знает, тот поймет без слов, для тех кто не знает опишу только одно блюдо из трапезы: гречневая каша запеченная в сливках с куриными потрошками с чесноком))))"
Завидую!!!!!!!!!!!!!
Киев красивый город, в Мелитополе и Жмеринке небыл. Но Киев мне реально больше Парижа нравился. А о чем еще писать в Лувре я был, в затяжном прыжке над пятидесятиметровой толпой блик от бронестекла Моны Лизы видел, в музее Прадо был, Веласкеса и Рембранта смотрел. Ну смотрел и смотрел, вероятно нет во мне тех струн что зазвучат от созерцания живописи, а вот от гречки с порошками есть. Вот такое я меркантильное Кю))))
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Twuk
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:02
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800
Откуда: Московская область, Хотьково
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение Twuk »

Спасибо за отчет. Почитал текст и посмотрел фотки с большим интересом. Отличная поездка у вас получилась, отчет шикарен!
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

UODIN писал(а): по Португалии мы хотим покататься четыре-пять дней.
Тогда заедте в местечко под названием Фатима около 150 км от Лиссабона. Говорят интересное место, мы к сожалению не попали. Может вам повезет в этом плане больше.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение braizol »

Как Андору пропустили ??? ?не Итальянскую , а Испано-Французскую ., А так здорово смотрю прокатились - надо было и до Гибралтара махнуть. а чеее там все рядом. Уважуха.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Москва - Лиссабон июнь 15

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

braizol писал(а):Как Андору пропустили ??? ?не Итальянскую , а Испано-Французскую ., А так здорово смотрю прокатились - надо было и до Гибралтара махнуть. а чеее там все рядом. Уважуха.
График был очень плотный. Наш пупс (10 месяцев), во время поездки, гостил у бабушки. В это время у нее же гостила моя племяшка (11 лет) с собакой. Мама у меня дама крепкая и боевая, но у всего есть предел, вот и валили без излишеств.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей