Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышло

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышло

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Выехал из Москвы подгадав погоду, в аккурат перед началом "сезона дождей".

Конечная цель - Элиста ( Калмыкия), думал заглянуть в астрахань и чечню, в итоге завис в Волгограде, чему крайне рад. Для меня скучно ехать по маршруту, интереснее корректировать его по настроению и исходя из происходящих событий.

Изображение

Дорога до Воронежа, первой точки, ничем не примечательна, кроме пожалуй своего качества! Дорога прям как в Европе, слов нет! Когда я ехал особо очередей на оплату не было не в одну не в другую сторону, на обратном пути наблюдал километровые очереди в противоположную от меня сторону.

Въезд в город Воронеж был крайне примечателен: стою на светофоре, весь в мошках такой, довольный и брутальные, пешеходам загорается красный свет но дама тучных форм тем не менее начинает переходить дорогу ! Увидев, что загорелся красный свет она резко ускоряет шаг, переходя на бег. И в этот момент...... в этот момент у нее из ее декольте выпадают обе сиськи. Продолжая свой безумный бег по пешеходному переходу на ходу она экстренно пытается запихать эти свои сиськи ( надо отдать должное - размера так 3-4 не меньше) они при этом продолжают выпадать обратно.

Забавный город Воронеж... подумал я.... Не думаю что мошки на моем шлеме так возбудили даму, что она начала раздеваться прям не переходе, ну да всякое бывает конечно.

Хотя жрать начал экстренно искать собственно гдеб пожрать. Заехал в центр города, не смотря на предупреждения Папысмурфа о том, что в центр города въезд для мотоциклов запрещен. Я как бы плевать хотел на всяческие запреты обычно. Перед выбранным мной кафе было полно машин, поэтому поставил мот на тратуар, ну как это у нас водится в москве, где есть - там и ставишь. Сижу в кафе ем ( надо отдать должное вкусно весьма), гляжу в окно к моем мотоциклу "пекирует" мотобат!!! с сиреной и прочими атребутами. Ого думаю, как интересно, хорошо поесть успел. Потом после мотобата приезжает патруль. Ну хрен с ним думаю, выйду. Вышел
- че говорю тебе? Я ем сижу.
- вы нарушили!
- я не еду же, я ем, есть нельзя?
- правило парковки нарушили!

Во абалдеть:) у них там оказывается жители пишут жалобы на глушители прямоточные и гаишники вынуждены гонять мотоциклистов, дабы начальство ихнее уповает "что то делать". А я ( не хороший человек) поставил мотоцикл на пути шествия ихнего гаишного руководства домой. А это руководство позвонило там всем кому надо и распорядилось убрать мотоцикл с московскими номерами, нарушающий правила уличного стояния. После долгой панихиды гаишника над моей тысячей рублей, меня отпустили, рассказав какой клевый город Воронеж, и что тут можно посмотреть и как этот город отстроили.

Ну ладно думаю, хоть поел! Сажусь на моцер, бах - не заводится! Твою то мать! Все проверяю, мало-ли че после гаишников не включил может ( или выключил). Тыркал тыркал кнопку- завелся худо бедно. Так думаю, завтра буду разбираться, лишь бы до гостиницы уже доехать смыть мошек и заснуть.

По поводу "не заводится" забросил в viber чат "помощь на дороге"
Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Отдельное, нечеловеческое спасибо Гофману!! Присоветовавшего мне мега человека Amer а в Воронеже! Созвонились с ним и на следующее утро вопрос был решен! Поехал в местный мотосервис, разобрали кнопку, прочистили, посмотрели состояние и все заработало. Ковырять самому было бы можно, но оценить состояние подгорания кнопки сам бы точно не смог и вывести провода ( если что) тоже бы не вышло ( да и проводов с собой все равно не было)

До этого еще был металлический стук в районе радиатора, заезжал к ребятам перед поездкой в рембайк - ничего не нашли, все передергали, стук усилился бллиже к воронежу, в мотосервисе воронежском тоже все пересмотрели - ничего не нашли но об этом и что из этого вышло расскажу дальше.

Со слезами на глазах меня проводили в дальнейший путь, пообещал вернуться на обратном пути. Дали наказ не ехать в Волгоград по дороге через Борисоглебск! Дабы дорога там гумно! Но я человек в чем то упрямый, раз я так решил ехать, значит поеду и поехал через Борисоглебск.

Amer-овский харлей 79 года
Изображение

Дорога до Борисоглебска ничем не примечательна кроме ремонтов оной. Ремонтируют ее перекрывая одну из полос. Качество дороги на 4. Сам город Борисоглебск примечателен рекой Вороной ( Ворона) и местным мотоклубом Ворон ( и такое бывает). В городе одно кафе, которое посетил, и куча глазеющих на мотоцикл людей. Надо отдать должное в городе Воронеж мой мотоцикл вообще никого кроме мотобата не интересовал. Хоть я и поставил его на тратуар и люди его обходили, но совершенно не рассматривали никак и уж вовсе не фотографировались:) Жители же Борисоглебска обладали большей тягой к искусству фотографии возле железных мотоциклов, пока трапезничал в местном кафе наблюдал ходящих толпами вокруг мота людей, было забавно. Больше не в одном городе настолько к моту внимания не было! Что меня лично радует. Оставив все фотографии Борисоглебску двинулся дальше на Волгоград.
Если кто поедет в Волгоград рекомендую ехать через Калач, от Воронежа по трассе м4 от воронежа км 200 где то будет поворот на Калач далее на Волгоград после Калача.


Надо отдать должное, дорога в Волгоград через Борисоглебск и впрям не айс, но не до такого уж состояния, что ехать невозможно! Пару раз из за ремонта дороги приходилось ехать на 2 скорости за фурой и заезжать на "наслоения асфальта" высотой см в 15-20. Ну такой вот слой асфальта у них кладут! Но сказать что совсем разбитое покрытие - не могу такого сказать - терпимо. Просто встречаются участки ремонтные, не более того. Терпимо в аккурат до самого Волгограда! Въезжая в Волгоград начинаются сущие кашмары! Таких дорог я не видел нигде! Только для тракторов если только или танков.

Я лучше видео выложу о дорогах Волгограда, чтоб было понятно:





Описать езду по таким дорогам на мотоцикле кроме как стихами невозможно. Слагать поэмы если только. Ну да ладно, повествую дальше:
Доехав до Волгограда вибрация и стуки в районе радиатора усилились настолько, что стремно было ехать. Тыкнув в букинг пальцем, кое как найдя гостиницу ( не было желания что то выискивать) заселился и решил на следующий день решать новые, появившиеся проблемы с мотоциклом.

Девочка на ресепшене ( толи от ужаса, то ли от любви) взяла с меня на 200 рублей больше, после чего позвонила мне в номер и увещевала в том, что она лучше организует ужин на эти 200 рублей в местном ресторане, чем отдаст их назад. Воспользовался, вполне себе ничего харчевня у них. Мало того, в вестибюле гостиницы висели портреты всяких "выдающихся" людей побывавших в этой гостинице. Ну то , что там какой то игорь николаев был, фиг с ним, больше впечатлил портрет ХИРУРГА!!!! Вот он ! Почетный "известный человек"

На следующий день начались поиски кого то, кто мог бы разрешить мою задачу. Утром полазив по мотоциклу я наконец нашел то что дребезжит! Оказалось отвалилось ухо глушителя! При этом, как это выиснилось позже треснуло оно очень давно, даже поржавела трещина. А вот почему это не нашли не в Рембайке не в Воронеже в мотосервисе - загадка прям!

Ну да найдя это самое ухо, начал искать через Воронеж когото в Волгограде. Перекинули одного человека, потом другого, он вывел на третьего в итоге без адреса с дребежащим глушителем по объяснениям - направо, потом за левой колдобиной на лево, далее за прудом прямонаверх (!!!!) приехал в сервис, где увидев меня тут же поехали за тем человеком, который в итоге все и сделал. Прождав еще час- полтора побеседовав с местной девочкой о мужиках, клиентах автосервиса и о том, что она не собирается замуж наконец приехал человек! Сделал в итоге все! И свалил и даже дюймовые болты поменял ( выхлоп то у меня американский - кобра! ) и даже втулки для амортизаторов мне вытачил заодно. Почему рембайк как ставил втулки ничего не сказал, что глубина амортов и посадочные не совпадают я хз! Даже при предьявлении фотографий отрицали и гнали на америкоса, который аморты продал. Сами то не видели, что ставят? И почему не предупредили?

Фотографии прилагаются. С втулкой и без втулок.
Изображение
Изображение

Сервис в который я попал был насмерть забит харлеями, при том кастомными! :) в Москве то такого не увидишь, не то что в волгограде, где по дорогам полтора мотоцикла ездит. Сам человек так же ездит на харлее и сам же их собирает. С Сашей ( так человека зовут) в итоге провели 3 дня , засев крепко в волгограде и его злачных местах.

AC/DC , black sabbath, пиво рекой кучи волгоградцев, люди, люди, люди, люди настоящие! Сто лет уже таких не видел, думал уже перевелись давно те, кого интересуют не только деньги и их увлечения и их собственный пафос, у которых нет времени не на что, кроме бабла и себя самого. Оказывается есть и прям тонны таких людей! Волгоград рулит!

Теперь уже я со слезами на глазах уезжал из Волгограда, окончательно в него влюбившись! Что люди города, что сам город совершенно потрясающи, влюблены в свой этот разбитый войной участок земли, стойко держатся и с серьезным характером. Такого я не видел, думаю с 90 годов. Все сурово, как и Сашин мотоцикл харлей дэвидсон :-) с его выбрацией и особенностями. Наслушался про харлеи СТОЛЬКО! что за всю жизнь не слышал наверное. После такого харлеевского прессинга мой VTX показался мне голдой с кучей датчиков и электроники. А суровые харлеи настоящими у̶р̶а̶л̶а̶м̶и̶ тру мото!

Ночь на мамаевом кургане! Впечатляющее зрелище!

Изображение

Двинулся дальше в путь, на этот раз в Элисту, конечную точку своего небольшого путешествия. Выезжая из Волгограда чудовищные дороги заканчиваются, дороги Калмыкии очень даже не плохи - 4+. Вся Калмыкия это степь. Не деревьев, ничего! Только коровы, бараны и ржавые, брошенные бензоколонки по разным сторонам дороги. Калмыки весьма дружелюбны и по азиатски наивно-приятны. Пейзажи степи очень красивы. По пути встретилось пару мотоциклистов ( один из них на спорте!!!)

Остановил гаишник калмык гдето на посту ДПС в степи. Отказавшись смотреть документы на отрез просто так поговорили :) Мне говорит скучно, а ты отдохнешь!

Неужели ты из Москвы едешь к нам в Калмыкию посмотреть буддийский храм?
Его настолько это впечатлило, кто он никак не мог в это поверить.
Да говорю, именно за этим и еду! Но зато что произошло по пути к этой цели, может это будет интереснее самой цели.

Изображение

Справедливости ради, по прогнозу погоды в Калмыкии в этот день был ветер". Въехав туда я ощутил что это! Боковой ветер был такой, что мот буквально двигало с дороги и под порывами ветра шатало очень не хило. Первое время сбрасывал скорость до 100, потом привык. Интересно выезжать из под фуры при таком раскладе. Выезжаешь и получаешь Такой порыв ветра, что буквально сдувает голову вбок! В итоге доехал до Элисты и дико болела правая сторона шеи.

Сам город Элиста , обычный такой степной городок. В бытность свою бывал в красноярском крае и в республике Тыва, там конечно еще и горы были ( есть) и юрты и тайга и что хошь, но сам город Кызыл так же стоит себе в степи и дома заканчиваются так же резко - бах и степь, так и Элиста, бах Элиста, бах и кончилась Элиста.

В планах было остаться в Элисте, в байк посте - местном отеле для байкеров. Отель, надо отдать ничего такой. Но само настроение Элисты и тетя в этом байке отеле совсем не порадовала своим мягко сказать "настроением", толи у нее был ПМС толи жизнь в этот день не удалась но, ну что только нафиг не послала и что то я подумал, что не хочу я тут оставаться и уехал, перекусив в байкпосте калмыцкой бараниной ( ниче так кстати баранина)

Элиста:

Храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни"

Изображение

Храм
Геден Шеддуп Чой Корлинг
Изображение

Памятник Убаши-хану последнему хану Элисты

Изображение

Ступа просветления

Изображение
Изображение
Изображение

Надо отдать должное, что в Элисте находится самый большой буддийский храм в России. Не думаю что данному сообществу было б интересно описание буддийских реликвий :) Потому описывать не буду, скажу лишь что религиями я занимаюсь более 15 лет, в том числе буддизмом и жена у меня буддист.

Далее про Элисту: неизвестно почему в городе есть проспект остапа бендера (именно на нем и стоит ступа просветления!) Причем тут Остап Бендер я хз! Причем тут шахматы и элиста... Ну да видимо у скульпторов и художников были какие то укуреные местным зельем мысли, что они совместили Остапа Бендера и Элисту.

Изображение

( ps: калмычки очень красивые!)

Двинулся дальше на Ставрополь. Дорога на Ставрополь так же великолепна как и в Элисту. Так же красиво, аж абалдеть! Поля подсолнухов, пшеницы и прочей посаженой "нечести" в изобилии. Машин почти нет, но нет и бензоколонок. Один раз еле еле дотянул на резерве до бензоколонки....

Проехав всю эту красоту доехал до Ставрополя. Город как потом уже оказалось в общем то не плох. Но при въезде в него никак этого не скажешь!!! Неплох сам центр ставрополя, а вот окрестности центра жутковаты. Поемши и найдя гостиницу ( не без преключений) на следующий день двинулся уже обратно домой. Были мысли скатать в Астрахань или в Сочи, решил пока отложить до следующей поездки.

Дорога до Ростова на дону от ставрополя в общем гавно! Ну тоесть на 3+. Есть пару мест просто щебня, по которому едешь километров 2-5. Есть места, где дороги и вовсе нет, есть дикие колеи и колдобины. Не могу сказать, что такая дорога везде, нет, просто часто встречаются такие вот участки.

По дороге много раз видел как пасут гусей! Прям стада гусей! Никогда такого не видел раньше. В целом, что Ставрополь, что этот регион, весьма зажиточен и приятен.

Изображение

Ростов на Дону.... мама дорогая... едешь себе едешь впереди мост, въезд в Ростов и тут на тебе, доезжаешь до моста а он перекрыт и там ремонт и всех разворачивают НА МОСКВУ!!! Мать моя, как ж мне в этот город попасть то... кружил кружил по каким то буеракам и колдобинам, наконец вьехал через пролетарский район. Кирпичи... при этом прямо на глазах у гаишников эти кирпичи не мешают проезжать через них каким то рисковым автомобилистам, рельсы трамваев на 15 см от земли, и прочая полная беда. Посмотревши на все это долго искал чтоб пожрать ( еле нашел) после чего решил ехать дальше, оставаться тут не было никакого желания и поехал в итоге в Камень шахтинский в байк отель. По дороге ничего знаменательного не случилось, кроме заезда в странное придорожное заведение - некую выставку скульптур ( с платным входом 100 рублей между прочим)

Изображение

Сам байк отель крайне чУдесной заведение! Антураж на 1000% !! Все очень круто! Но только байкеров в байк отеле нет! В итоге проторчали в баре с челом из Белгорода на голде от туда приехамшего, перетерли за свое и спать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На следующий день опять Воронеж - но уже в моросящий дождь. Дорога до воронежа так себе, много ремнтов. В воронеже поставил мот в гараж Amer а, обсмотрели его харлей 79 года, подергали кикстартер и поехали вгрызаться в Воронеж. Умудрился побывать даже в местном мотоклубе "скотомогильник". Фотографии его не публикую, по договоренности с владельцами клуба. В целом заведений в Воронеже навалом, всего много, людей вот мало. Посидев с новыми воронежскими знакомыми ( ну конечно же харлеистами, как вы догадались) и затерев за жизнь. Упали спать.

Наследующий день в Москву. 1 раз проливной дождь, в остальном ничего такого примечательного, ну кроме того пожалуй, что выронил ключ от мотоцикла на бензоколонке и какой то парень мне его нашел ( фуф!! даже денег ему дал)

А дома у меня жена беременная - проспала дома почти все время пока я ездил, как будто ничего и не случилось, заснула, проснулась, а я уже и приехал :-)

огромное спасибо Amer, Гофману, Милитаристу, Саше Гудини и всем всем всем кто помог в этой поездке! без вас ееб такой не получилось!
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение braizol »

Истинный Буддист ! Описание процесса соответствует. Главное лицо счастливое (почти просветленное) на фотках !!! Молодец - что сказать, только держать в этом духе!!!!!
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

я только не буддист :) ну скорее другие мои объяснения на эту тему еще больше запутают общественность.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение Джинн »

Хорошо прокатился! Клёво так. Тока в Каменск Шахтинском, можно было и в другой ихний отель заехать - Эльдорадо, там бы тебе понравилось больше (по твоей тематике). Ты у них в следущий раз спроси про Эльдорадо.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
саидович
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: илья
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300R
Откуда: Воронеж или Воронежская обл. р.п.Хохольский
Поблагодарили: 18 раз

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение саидович »

классно написал . молодец
очень понравилось!
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Круто! Хорошо скатал! :)
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение braizol »

Bad писал(а):я только не буддист :) ну скорее другие мои объяснения на эту тему еще больше запутают общественность.
Но лицо довольное, а это главное - для людей. :) , приятно видеть счастливого человека!
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Джинн я в курсе Эльдорадо :-)
Судя по камень шахтинску самому мнеб врятли что то понравилось что там может быть. Для меня начинка важнее обертки просто.
Если это клуб аля "от заката до рассвета" то супер! С радостью бы посетил, если уж движуха, так движуха! По другому я не понимаю, максималист я.
Но как то я сомневаюсь что там такое может быть :-)
Где девки? где стриптиз? где бл........ о .... А просто пиво пить мне лично не интересно в любой атмосфере

НО !! может я ошибаюсь - думаю будет время доехать до эльдорадо - дабы недалеко
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение Tigger »

Плохой, Bad, плохой )) Пиши есчо. Молодцом !
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение goffman »

Молодца, Андреич! Хорошая была охота!)))
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Bur
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VN1700
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение Bur »

Отличное путешествие! А со Ставропаля на Ростов надо было ехать через Невинку, Армавир, Тихорецк, там дорога отличная. А ты видимо по верху поехал.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Да, по верху именно, я не стал заморачиваться, навигатор воткнул просто
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
id26
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 12:04
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3`06, XR250R
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Калмыкия 2015. О том как я туда ехал и что из этого вышл

Непрочитанное сообщение id26 »

Так через Невинку, Армавир, Тихорецк расстояние на порядок больше получается... да участки не сильно хорошие тоже есть...
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя