Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Пока кто-то в пути на фестиваль Медвежий Угол или потихоньку собирает вещи в Суздаль, дошли руки, а точнее ноги до компьютера написать небольшой отчет о поездке в Брест на фестиваль «BREST BIKE FEST 2016» который проходил в крайние выходные мая.

Погода в Московском регионе все две недели до фестиваля оставляла желать лучшего, лило как из ведра и планы ехать в Брест отпали сами собой. Мы далеко не «тру» байкеры, под дождем ездить не очень любим, но в дороге разное случается, и дожди и грозы, но чтобы подписаться на это по своей воле, нет, это не для нас. В начале недели вроде, как потеплело, но появились дела по работе и про Брест даже не вспоминали. Бронь гостиницы оформленную в начале мая через Букинг отменила заранее в десятых числах. В четверг на форуме появились первые сообщения, о том, что ребята выехали, мысленно их, похвалив и пожелав удачи, мы продолжали заниматься своими делами.

И вот четверг. Утро. Солнечно и тепло. Собираемся на работу. По Москве летом мы передвигаемся на VTX (к слову Голда для этих целей оказалась крайне неудобной). Минское шоссе. И один за одним, группами, компаниями, колоннами, с палатками, рюкзаками, флагами и сумками навстречу едут мотоциклисты, приветствуя и исчезая. Сижу сзади, и понимаю, что мы упускаем что-то очень крутое. Поднимаю визор, наклоняюсь и спрашиваю Сашу: «А почему мы не поехали в Брест?».

И ведь выходные свободные, и погода вроде, как наладилась, и Голда для дальних расстояний есть, и все едут, а мы нет? На часах 12 дня, плотный рабочий график, делаем дела и освобождаемся в 18-30. Ужинаем. Решаем ехать. Бронирую гостевой дом, получаю подтверждение, быстро собираем нужные вещи и садимся на Голду. По плану ночевка в Смоленске. Через 3,5 часа мы уже спим.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пятница. С утра (доброго утра в 10-00) нас разбудил звонок друга на Varadeo, он выехал из Москвы в 7 и ждет нас на трассе. Через час встретились, оформили Зеленую карту, полетели. Да да, именно полетели. Начинаю понимать, всю непрактичность езды в паре по трассе с мотоциклом другого класса. Средняя скорость нашего товарища 180-200. Наша 140-150. Пришлось ему соответствовать и всю дорогу мы ехали со скоростью в среднем 170-180, как говорится «ни вашим-ни нашим». За весь путь нас обогнало лишь два спорта, парень на хаябусе и парень на фаере. От такого движения очень быстро устаешь, даже на голде, напряжение и концентрация внимания постоянна и очень давит, и что уж говорить, расход получился примерно 20 л. на 220 км.

Изображение

Пообедали в кафе, в прекрасном, живописном месте под Минском, час отдохнули и в 17:30 были в Бресте. Заехали в гости к друзьям товарища («дроздоводы») кстати, отличные ребята, немного пообщались, и поехали в гостиницу, чтобы выложить вещи и поехать на фестиваль.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пару слов о гостинице. Выбирала по цене и отзывам на Букинге. 17$ сутки за двоих, в хорошем номере, чисто и уютно, общая кухня, душ и туалет на каждом из 2 этажей. Очереди не занимали, в рейтинге данный гостевой дом оценивают 9,2 чему собственно он и соответствует. Удобный подъезд, милая хозяйка и вкусный зефир. Вообще, была приятно удивлена и рекомендую гостевой дом «Елена» в самом центре Бреста.
Изображение

Пока разложили вещи, помылись, парни решили выпить, и ехать на фестиваль на мотоциклах было противопоказано. Как настоящие «тру» байкеры мы вызвали такси и с вискарем в руке, чистой совестью и головой поехали на поляну.))
Изображение

И вот он, Брест Байк Фест. Первое впечатление: тепло. Тепло не только на улице, но и душой. Первый фестиваль из всех, где довелось побывать, где с порога понимаешь» я в своей тарелке».
Много лиц, много мотоциклов, красивые девушки, брутальные мужчины, прекрасная музыка, вкусная еда и огромные порции, чистота. Действительность превзошла все ожидания. И даже доля сожаления о том, что 6 лет, мы никак не могли доехать сюда. Это не просто фест, это фестиваль. И как мне кажется вся прелесть международных фестивалей, в их посетителях, людях, из разных стран, которые один раз в одном из мест собираются вместе! Люблю рассматривать нашивки на жилетах, особенно нашивки из стран и мероприятий, кажется с человеком, который объездил столько мест можно поговорить о чем угодно. И опять, как жаль, что мы приехали под самый конец пятницы, закрывала пятницу песня группы Ленинград.
«Просто светят звезды, просто во Вселенной, как о*уенно просто и просто о*уенно…» (C)Ленинград

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Суббота.
Утро. Проснулись. Сходили в магазин, купили Брест-Литовского молока, пожалуй, самое вкусное молоко из всех, что я пробовала.) С вечера было решено было не ехать в лагерь, а присоединиться к колонне на подъезде к городу. Выехали пораньше, остановились на ЛУКОЙЛе, попили кофе. Подъехали еще человек 40 мотоциклистов. В 12:30 началось то, ради чего собирается большинство жителей Бреста. Колонна в составе 7000 мотоциклов подъезжала к городу. В нее выстроились и мы. Со стороны смотрится невероятно мощно. Колонну сопровождали машины ДПС, стробоскопы, музыка из голдвингов, крики встречающих людей всех поколений.

Очень сильное впечатление произвел человек в инвалидной коляске. Он с неподдельной детской улыбкой, как и многие детишки в первом ряду тянул руку, чтобы поздороваться с проезжающими. Изо всех сил тянулась, чтобы почувствовать касание его твердой руки. Не скрывала слез, их скрыли черные очки.

Вообще впечатления потрясающие, от количества людей, любви к людям, любви к жизни.
Ради таких моментов стоит ехать сотни и тысячи километров, чтобы возвращаясь, домой, эмоции еще долго питали тебя.

Колонна завершила проезд возле спортивного комплекса, где развернулась площадка с конкурсами и выступлениями каскадеров и стант-райдеров. Из прибывающих и расположившихся мотоциклов получилась своеобразная выставка. Очень много мотоциклов, которые сделаны золотыми руками. Например, видели мотоцикл на дровах, реально с печью и тремя мешками дров, всевозможные и невозможные вариации ретро мотоциклов и, конечно же, ультра современные байки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение





Не стали задерживаться, и поехали посмотреть Брестскую крепость. Впечатлило, но было очень жарко и пришлось вернуться. Оставим посещение крепости более основательно на другой раз.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернулись на фестиваль. Порадовали отличные музыканты, качественный звук.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хедлайнером фестиваля была Юлия Чичерина.



Вот для чего стоит ездить! Вот для чего стоит жить! В-П-Е-Ч-А-Т-Л-Е-Н-И-Я!

Ну и, конечно же, фейерверк, длившийся 15 минут под композиции Юли, оставил прекрасное впечатление.
Была искренне рада увидеть знакомые лица! Очень порадовало встретить соклубников, в частности Андрея ник Болт, из Курска. И жаль, что не смогла познакомиться с Пашей Вырвиглаз. Паша Вырвиглаз, знаю, ты там был, надеюсь, еще увидимся на следующих фестивалях)

Воскресенье.
Встали в 4-00 и поехали на Москву с отличным настроением!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_ _ _ _ _

Наверное, тех, кто дочитал до конца, всего пару человек, и один из них я))) Поэтому просто оставлю здесь фото и кусочки видео с настоятельными рекомендациями обязательно ехать в следующем году на фестиваль, попробовать его на вкус, звук и ощутить всю прелесть новых знакомств и старых встреч!

Изображение

Делай доброе! (С)
Последний раз редактировалось Ксения Клевер 03 июн 2016, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Petr57
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:39
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R 7
Откуда: Самара-городок на Волге
Поблагодарили: 58 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение Petr57 »

Спасибо,Ксения за прекрасный рассказ и фото!
Аватара пользователя
Groofer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:35
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Мытищи, Рязань, Druskininkai (LT)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение Groofer »

Отличное описание, жаль, не получилось самому съездить
Аватара пользователя
DED MOROZ
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:39
Репутация: 6
Страна / Country: MOSCOW
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx красный и синий
Откуда: Чертаново
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 207 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение DED MOROZ »

:good1:
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Крутяк)
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
Domovoj
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:01
Репутация: 12
Страна / Country: Latvia
Имя / Name: Aleksandr
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S;GL 1800F
Откуда: Riga
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение Domovoj »

:good: :good1:
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение Pauk »

Клёво! В этом году не получилось, так как бабла нет, а в следующем обязательно туда прокачусь.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение udinsb »

Кепка - отпад!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение Джинн »

Ну, вот и вы Клевер и +1 вкусили прелесть Бреста :) За что и рады за ВАС!!!
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Видел всех, кроме тебя )))
Хотя судя по фоткам были совсем рядом.
Сказочно понравилась Белорусь! У них там реально своя атмосфера!
Изображение
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Vitik114350
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение Vitik114350 »

А меня с работы не пустили((( хоть отпуск бери.....
А друзья из Белоруссии местные из брестской обл. реально живут и дышат одним этим фестом)
после нового года дни и часы до начала считают)
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение errka »

Vitik114350 писал(а):А меня с работы не пустили((( хоть отпуск бери.....
А друзья из Белоруссии местные из брестской обл. реально живут и дышат одним этим фестом)
после нового года дни и часы до начала считают)
Да алкофест очередной. Многие даже к сцене не подходят - бухают возле палаток)
Но для кого-то и это тоже отдых и значимое мероприятие.
Ride safely.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение killerv »

errka писал(а):
Vitik114350 писал(а):А меня с работы не пустили((( хоть отпуск бери.....
А друзья из Белоруссии местные из брестской обл. реально живут и дышат одним этим фестом)
после нового года дни и часы до начала считают)
Да алкофест очередной. Многие даже к сцене не подходят - бухают возле палаток)
Но для кого-то и это тоже отдых и значимое мероприятие.
Ой зануда...
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение errka »

killerv писал(а):
errka писал(а):
Vitik114350 писал(а):А меня с работы не пустили((( хоть отпуск бери.....
А друзья из Белоруссии местные из брестской обл. реально живут и дышат одним этим фестом)
после нового года дни и часы до начала считают)
Да алкофест очередной. Многие даже к сцене не подходят - бухают возле палаток)
Но для кого-то и это тоже отдых и значимое мероприятие.
Ой зануда...
Да пару лет поездишь - одно и тоже.
Даже лица не меняются))
Ride safely.
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

errka писал(а):
Vitik114350 писал(а):А меня с работы не пустили((( хоть отпуск бери.....
А друзья из Белоруссии местные из брестской обл. реально живут и дышат одним этим фестом)
после нового года дни и часы до начала считают)
Да алкофест очередной. Многие даже к сцене не подходят - бухают возле палаток)
Но для кого-то и это тоже отдых и значимое мероприятие.
Ну, каждому свое.)

Я лично за впечатлениями езжу, город посмотреть, с друзьям увидится, музыку послушать и при этом не употребляю алкоголь.
У кого-то целью поездки действительно является бухать все три дня и блевать возле палатки.

Но в Бресте я такого не заметила.)
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Я вообще жил в лучшей гостинице в городе с прекрасным видом. Проснулся в 8 утра отдохнувшим. Оставил все вещи в гостинице и с огромным удовольствием изучал город. Даже в речке Припять купался, предварительно посчитав количество конечностей у тех, кто это сделал до меня. Так что суббота была интересная и очень длинная. Впечатлений увез очень много.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение +1. »

Уже где-то писал отзыв о фесте. Понравилось, было круто!)
Мы особо не выпивающие, но скучно не было. Организация правильная.
Ксюня, хорошо отписала!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Поездка в Брест на BREST BIKE FEST 2016

Непрочитанное сообщение Джинн »

errka писал(а):
Vitik114350 писал(а):А меня с работы не пустили((( хоть отпуск бери.....
А друзья из Белоруссии местные из брестской обл. реально живут и дышат одним этим фестом)
после нового года дни и часы до начала считают)
Да алкофест очередной. Многие даже к сцене не подходят - бухают возле палаток)
Но для кого-то и это тоже отдых и значимое мероприятие.
А, вот наш пострел - везде поспел :mambadrum: :mambadrum: :mambadrum: ))))))))
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя