"Штурмуя Альпы"

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

"Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Не далее как 9-ого июня вернулся из турне и прочитав отчет "Пантелеева" тоже решил поделиться своими впечатлениями.
Так вот маршрут следующий: Беларусь (Брестский фестиваль)-Словакия (Кошице) (через Польшу)-Венгрия (Будапешт)-Словения (Любляна)-Италия (Милан)-Швейцария (Сан-Готард - собственно основная цель поездки)-Лихтенштейн-Австрия-Германия (Гармиш-Партенкирхен)-Польша (Слубице)-Беларусь-ДОМ.
Общий пробег по намеченному маршруту получился 5825 км. Ездили вдвоем с супругой, впрочем как всегда. Целью был выбран перевал Сан-Готард (памятник А. В. Суворову) и "Чертов мост", где русская армия под предводительством Александра Васильевича разбила французскую армию. И вообще любое путешествие должно иметь цель или какую то точку иначе все пойдет через жопу.
В целом путешествие получилось просто отличным с массой впечатлений от увиденного.
Но конечно же совсем не бюджетно... Предыдущий оратор озвучил свой бюджет в 60 кру. я думаю, что у меня чуть меньше только на бензин ушло)))
Блин, но это пожалуй того стоит. Перед глазами живьем встают детские мечты, извилистые серпантины, скалистые горы, обрывы, снежные вершины, разные люди, нации... Особенно в Швейцарии в горах хотелось фотографировать постоянно, но сразу решил, что останавливаться не буду и сохраню воспоминания для себя, тем более, что фотографии даже процентов на 30 не передают всего увиденного.
Не буду подробно описывать, где гуляли, что видели, пили ели и прочее. Сделаю фотоотчетик.
Единственно, что хочется отметить - Польшу нужно облетать на вертолете... Пантелеев писал что там отличные дороги и смущает только ограничение в населенных пунктах. Дороги хорошие только на основных трассах, я ехал по глубинке... Заплатки, кривизна, раздражение и один хрен херова тьма людей, которые тоже хотят объехать по глубинке, но соблюдают долбаные правила по скорости. Это все лирика. Словакия, Венгрия и Словения имеют на порядок лучшее дорожное покрытие нежели Польша. И еще, друзья, если не хотите остаться без штанов, не нужно ехать в Италию... 10 литров бензина 21 евро... В Макдоналдсе меньше чем на 20 евро вдвоем трудно поесть и это одно из самых дешевых мест питания... Все отели, хостелы и прочее бронировали заранее - цены на проживание выросли пипец... Вот пример - искали где переночевать на обратной дороге. Хотели под Берлином, на трассе, чтобы с утра пилить через Польшу уже. Букинг выдавал цены за ночь в районе 6000 руб. Немного поразмыслив посмотрел самые первые предложения в Польше, т.е. на границе с Дойчландом - за 2500 отличный номер со всеми удобствами. Это все лирика и, так сказать, наболело, потому что из запланированного бюджета прилично выпали))) Не учли один факт, что не только курс валюты поднялся, но и цены у них выросли так же, как и у нас, что в ресторанах, что в магазинах.
Ну а теперь позитивные фоточки:
Стандартная фотка русского человека перед Барановичами:
Изображение
Кусочек феста:
Изображение
Крепость и как символично в день пограничника:
Изображение
Водитель автомобиля BMW с московскими номерами вселил в меня оптимизм по поводу разбитых дорог в польской глубинке, сказав, что я специально езжу по этой КОЗЛОДРАНИ (цитата), так как лучше немного потрястись, но не ехать по основным дорогам, так то я с ним согласен, но он то на джипе)))
Изображение
Долго ли, коротко ли, но допилили к границе со Словакией (хотя по надписи кажется, что это Словения)
Изображение
И как это не парадоксально, но остался старый столбик с надписью Чехословакия:
Изображение
Далее мы приехали в город Кошице. Больше переночевать, чем погулять, потому что 500 километров оказались адом часов на 8 пути...
Несколько фоток города:
Изображение
Изображение
Изображение
И покатилися мы в Венгрию...
Изображение
И хорошо, что тормознули возле этого знака ибо меньше чем через этот километр начался ливень...
Целью был Будапешт. Очень интересный город, с величественной архитектурой, попрошайками, цыганами, историей и прочим. Провели там почти полноценных два дня, поездили на автобусе "Hop On - Hop Off" - мне эти штуки нравятся и есть примерно в 100 крупных городах по всему миру. Платишь немного, осматриваешь город с основными достопримечательностями, слушаешь в наушниках краткий экскурс, и можешь входить и выходить в интересующих местах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По поводу граффити - исписано бестолковыми буквами буквально все в том числе и в центре... выглядит ужасно, а самое интересное, что властям пох
Изображение
Замок Буда:
Изображение
Дворец парламента:
Изображение
Изображение
Ну и куда же без пенного)))
Изображение
По дороге в Словению просто невозможно было проехать мимо Баллатона. Очень красиво...
Озеро Баллатон:
Изображение
Изображение
На одной из заправок в Венгрии:
Изображение
Изображение
Кстати, то что касается платных дорог:
Польша - платный автобан Варшава-Берлин. Турникеты на дороге, довольно часто.
Словения - проезд по автобанам платный, но для мотоциклов бесплатно.
Венгрия - проезд по автобанам платный - на заправках продаются электронные виньетки, т.е. кассир заносит номер байка (машины) в какую то базу, а вам выдает чек об оплате.
Словакия - проезд платный. Приобретается виньетка и наклеивается на стекло. В инструкции на эту виньетку показано, что она должна клеиться где-то на раму с правой стороны.
Италия - платные автобаны. Пункты оплаты (турникеты на трассе) Остальные дороги бесплатны. От Триесте до Милана - 30 евро... Но это самый длинный автобан (Триесте-Торино).
Швейцария - платное все и кажется 40 евро или франков. Но я решил изначально забить - дороговато для 200 км проезда.
Австрия - платно. Покупается виньетка (в предыдущей теме активно обсуждалось). Не покупал (в этот раз) ибо обиделся на погоду))) и проехать надо было опять же 200 км.
Германия - дороги бесплатные все.
Лихтенштейн - хер его знает, но скорее всего нет - там одна дорога)))
Граница Венгрия-Словения
Изображение
Собственно погода была отличная... до одного тоннеля. В него въехали было тепло и комфортно, а на выезде получили ливень стеной... и это за двадцать км (Двадцать, Карл!!!) до хостела в Любляне.
Продолжение следует.
Изображение
miller
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:39
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 S
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение miller »

Красиво. Русские рулят. Тем более на Втыксе.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение caballero »

Ездили вдвоем с супругой, впрочем как всегда. Целью был выбран перевал Сан-Готард (памятник А. В. Суворову) и "Чертов мост", где русская армия под предводительством Александра Васильевича разбила французскую армию.
А вот за это отдельный респект. Сам планирую там побывать и оценить тот титанический труд и геройство наших прадедов. Суворов - величайший из полководцев. Всегда меня вопрос донимал, а драпали бы мы до Москвы, если бы войсками командовал Суворов?
--------
Аватара пользователя
Катариада
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:22
Репутация: 4
Страна / Country: RF
Имя / Name: Юлия
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C
Откуда: Октябрьское поле
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение Катариада »

мммммм, Альпы, красотища!
Мы в прошлом году объехали все какие могли - итальянско-австрийско-швейцарские и прочее. Красотища там конечно неописуемая!
Не говорите мне что делать и не узнаете куда вам пойти
Аватара пользователя
Alexander Valikov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 06:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C/CB SF 400
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение Alexander Valikov »

Очень интересное путешествие получилось! Подскажите, пожалуйста, вы в Швейцарии виньетку так и не покупали? Просто проехали через пост?
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

и тебе хватило 2 кофров и сумки на 2 я смарю?
сколько дней то получилось в итоге?
ps - италия да, жесть ваще.....
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Bad писал(а):и тебе хватило 2 кофров и сумки на 2 я смарю?
сколько дней то получилось в итоге?
ps - италия да, жесть ваще.....
Сказ еще не закончен. Улучу время, добью, но на вопросы отвечу сразу.
Я бы сказал, что для вещей хватило сумки сумки и частично баула, под шмурдяк использовался частично только 1 кофр. Мы к поездкам то привычные и неприхотливые, вечерних платев не возим ( хотя одно было с собой). Сумка очень удобная и довольно вместительная. А получилось 13 дней: в пятницу с утра 27 выехали в Брест и 9 часиков в 7 вечера вернулись в свои Жаворонки.
Изображение
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Alexander Valikov писал(а):Очень интересное путешествие получилось! Подскажите, пожалуйста, вы в Швейцарии виньетку так и не покупали? Просто проехали через пост?
Да, просто проехал через пост))) было конечно немного ссыкотно проезжать мимо людей с оружием с некупленным талоном на проезд... Но я заранее решил не платить банкирам))) Жена об этом узнала только вечером в Германии, на что сказала: Правильно, ибо нех!
Изображение
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

ЧАСТЬ 2.
Так вот, хостел в Любляне оказался в студенческом кластере - какой то универ, факультеты, общаги, студенты. Но очень мило и приятно. Вообще я не понял, почему Словения такая дорогая... Подешевле все чем в Италии, но близко.
Вот такое кресло при входе в хостел:
Изображение
Ну и сам город с замком на высокой горе. В замок взяли билет с аудиогидом - довольно удобно.
Изображение
Изображение
Макет замка
Изображение
И виды со стен
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По всему городу много вот таких вот скульптурок-инсталяций разного размера:
Изображение
Изображение
Макет города:
Изображение
Изображение
Утром, выезжая не стали одевать дождевики ибо экип позволяет спокойно ехать под вяло-идущим дождиком, но мы не знали, что будет перед границей с Италией... Небеса вдруг прорвало и... минуты за три мы были уже мокрые. Прямо перед границей последняя Словенская заправка, встаем под крышу и неторопясь начинаем утепляться...
Фотка конечно не передает ливня, но тем не менее
Изображение
Оделись и поехали:
Изображение
Как это обычно и бывает, дождь кончился минут через 10))) Но это был не последний дождь и переодевание. Остановившись на заправке мы поняли, что жара то адская... Решили снять дождезащиту, так как под ней уже начал скапливаться конденсат. Так мы проехали километров 50 и увидели впереди ПИЗДЕЦ в виде воронки дождя... Благо дело был какой то тоннель или мост, остановились в нем и опять натянули дождевики. Поехали - сначала ливень, потом потише и в общей сложности километров 60, но я решил больше не раздеваться, о чем потом 200 км жалел)))
Изображение
Потом начался Милан - город роскоши, нищеты, негров, арабов, жуликов, "уличных предпринимателей", дорогого всего чего только можно, включая МакДак, но весьма интересный для общего развития. Для меня там главное было посетить святая-святых итальянского футбола - Сан-Сиро.
Изображение
Изображение
Один из черепашек Леонардо
Изображение
Знаменитая Ла-Скала (не понял правда вообще в чем прикол)
Изображение
По Милану также ездили на автобусе Hop On - -Hop Off
Памятник моде
Изображение
Изображение
Изображение
Замок Сфорцеско. Если я правильно понял из наушников, то у него и у Московского Кремля один архитектор и поэтому много повторных решений
Изображение
Изображение
Еще фотки с Сан-Сиро. Раздевалка Милана
Изображение
Изображение
Как назло шла подготовка к какому то концерту и монтировалась сцена, поэтому не удалось увидеть и сфоткать стадион в его величественном виде
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чуть не забыл про ЭТО:
Изображение
Инсталяция "День в Милане":
Изображение
Далее утренний выезд в сторону Швейцарии в АДСКИЙ ливень!!! Промокло все даже в дождевиках, видимость ноль... Но РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!! (Впрочем дождь был весь день за редким исключением и под вечер я уже забил)
Продолжение следует! А для затравочки:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
finik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:19
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800N
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение finik »

С надписью POZOR самое креативное я видел что то вроде POZOR POLICIE KRADET что то типа внимание полиция наблюдает, но звучит угрожающе
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение Джинн »

Миша! Молодцы!!!
Дополню фотку.
Изображение
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Джинн писал(а):Миша! Молодцы!!!
Дополню фотку.
Изображение
Вот это спасибо, Геныч!
Изображение
Аватара пользователя
onyx007
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 14:45
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение onyx007 »

Класс путешествие!
Надо таким же маршрутом как-нибудь катнуть :)
В прошлом году нас 9 часов перетряхивали поляки на границе(хотя это были майские), как в этом дела обстояли?
Мой канал на ютубе, подпишись!
Инстаграмм, тусуюсь в основном там lonely_rider_one
Я вконтакте
Я на фейбуке
Давайте Дружить!
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение caballero »

мммммм, Альпы, красотища!
Мы в прошлом году объехали все какие могли - итальянско-австрийско-швейцарские и прочее.
Что составило примерно 5% из существующих в Альпах красот и дорог. Но, как можно женщине не верить??? )))

ОФФ Один американец на мотике более миллиона км в Альпах намотал. Вот кто действительно МНОГО видел и везде был. )))

https://auto.mail.ru/article/47824-mill ... motocikle/
--------
Аватара пользователя
Катариада
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:22
Репутация: 4
Страна / Country: RF
Имя / Name: Юлия
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C
Откуда: Октябрьское поле
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение Катариада »

я же говорю - какие могли, то есть могли мы :-)
да пусть хоть 1%, зато как красиво.
А ехали мы вот так, все основное на втором листочке
https://www.google.ru/maps/@48.8937099, ... dj54?hl=ru
https://www.google.ru/maps/@44.703525,1 ... 4P6A?hl=ru
https://www.google.ru/maps/@50.0266339, ... jBAw?hl=ru
Не говорите мне что делать и не узнаете куда вам пойти
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

onyx007 писал(а):Класс путешествие!
Надо таким же маршрутом как-нибудь катнуть :)
В прошлом году нас 9 часов перетряхивали поляки на границе(хотя это были майские), как в этом дела обстояли?
На границе все тихо, спокойно и быстро. Обратно, несмотря на многочисленность народа, за час все кордоны прошли.
Изображение
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение caballero »

я же говорю - какие могли, то есть могли мы
Ехали - уже молодцы! Сам бы хоть завтра свалил, но ...
--------
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

ЧАСТЬ 3 (Заключительная)
Как уже писал выше выезд из Милана ознаменовался проливным дождем и вообще мегапротивной погодой, но, как говорится, вижу цель - иду к ней. Не помню сколько км, может 60-70, может меньше, начинаются горы и оп-па - Швейцарская граница с военными и прочими приблудами, но никого не останавливают, просто медленно проезжаем. При этом поток транспортных средств плотный весьма. За дорогу платить, как уже писал, не собирался принципиально, поэтому перекурив и махнув по запасенному энергетику двинули дальше.
Вне автобана заправки в каждой деревеньке, но исключительно с самообслуживанием через карточку... С трудом разобрались что нажимать, ибо все по немецки. В итоге набрал 10 литров, взял пистолет и налил 10 литров, но, сука, с карточки списали 10 тысяч!!!! Хорошо, что женщина (вероятно хозяйка), долго смотревшая на наши мучения из окна наконец решила выйти и объяснила, что банк перестраховывается и списывает бОльшую сумму. БОЛЬШУЮ!!! - заправка на 800 рублей. списали 10000 руб.!!! Это так для сведения.
И вот там за несколькими десятками поворотов (главное было не пропустить съезд с автобана) начинается нечто неописуемое...
Неспешно поднимаешься в горку и на одной из смотровых площадок:
Изображение
Это была чуть ли не меньшая половина подъема.
Изображение
Изображение
Поднявшись в снего и взобравшись на сам перевал Сан-Готард чуть было не проскочил то, зачем вообще туда поперся)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В среднем снега там было вот так:
Изображение
Внизу же, перед городом Андермат была вот такая картина:
Изображение
Двинулись к следующей контрольной точке - Чертов мост. Вот это место фотки вообще не смогут передать, эти скалы, водопады, ветер и самое главное понимание величия этого места русским человеком!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и далее мы покатились по серпантинной Швейцарии в сторону Австрии через Лихтенштейн (грех было не проехать его насквозь, пошумев прямотоками). На Швейцарских серпантинах не хилые такие обрывы и при этом далеко не везде есть ограждения, а разрешенная скорость 80! Я то особо не боялся, так как могу контролировать процесс езды, а вот супруга через свой микрофон прямо мне в уши неоднократно доносила свои реплики типа "ебануться...", "Бляяяя...", "Епта...", "Мишааа, бля..." и прочее. Периодически завидев что-нибудь прикольное, я ее спрашиваю - Видела? Нет, говорит, я с закрытыми глазами еду!
Столько впечатлений я не получал очень давно, эмоции можно сравнить с детскими, когда получаешь подарок, о котором давно мечтал!
Часть Австрии, по которой проезжали проходила по "тоннельной местности", сменившейся опять же обалденными серпантинами. Один тоннель оказался длиной 15 км (15 км, Карл!!!!). Я там за первые 10 км отогрелся, просох, пришел в себя, а за следующие 5 км чуть с ума не сошел от замкнутого пространства.
Затем были пару дней спокойного размеренного отдыха в немецком местечке Гармиш-Партенкирхен, поход в бассейн и просто релакс:
Изображение
Изображение
Изображение
На фото магазин Гетранкемаркет (там продают всякие жидкости - пиво, вода, сок, крепкий алкоголь и пр.) - специализированный. Два ряда ценников посередине с двух сторон - это только пиво!!! (цены за бутылку в евроцентах на нижней строчке):
Изображение
По пути домой была ночевка прямо на границе Германия-Польша на Польской стороне ибо гостишки там в 2-3 раза дешевле, чем у фашиков.
Изображение
мы ночевали справа (по карте)
Граница проходит посередине моста:
Изображение
Ну и закатик. Солнце садится над Германией, фотка с Польского берега:
Изображение
И напоследок фотка в Беларуси по дороге в Барановичи (последняя ночевка перед домом).
Изображение
Небольшой итог путешествия:
Изображение

На этом заканчиваю свое повествование.
Хочу пожелать всем как можно больше путешествовать, путешествовать везде, путешествовать всегда, открывать для себя все новое и новое, не останавливаться. В путешествиях меняется наша жизнь, наше мышление и мировоззрение! Путешествуйте и будет счастье!

Спасибо за внимание!
Изображение
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение caballero »

Хочу пожелать всем как можно больше путешествовать, путешествовать везде, путешествовать всегда, открывать для себя все новое и новое, не останавливаться. В путешествиях меняется наша жизнь, наше мышление и мировоззрение! Путешествуйте и будет счастье!
Хорошие и правильные слова!

А за Черный мост вообще огромный респект. Точно туда поеду, чтобы посмотреть на него вживую и почтить подвиг наших прапрадедов.

ПС Когда следущий отчетец? )))
--------
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: "Штурмуя Альпы"

Непрочитанное сообщение Panteleev »

Все польские дороги по которым я ехал были примерно такого качества. Ни одной плохой не попалось.
phpBB [video]
Изображение
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей