В гостях у MC НВ в Коломне

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
good-viking
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:56
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Добрый Викинг
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

В гостях у MC НВ в Коломне

Непрочитанное сообщение good-viking »

Однажды выбирая маршрут очередной поездки, мы с моей женой Марьяной решили отправиться в Коломну.

Жаркий денек конца июля (30.07.16), стоим в тени недалеко от Шевлягинской бассейки, напились воды, умылись, остываем. Подъезжает еще одна пара на мотоцикле. "Наверное тоже в поисках благодатной влаги и тени" - думаю я. Но нет, направляются к нам. Поздоровались, познакомились, они представились как Александр "Mozart" и Наташа, поинтересовались с туристической ли целью мы здесь и как нам город. Александр рассказал что в их мотоклубе организуется мотокемпинг, можно приехать, поставить палатку, сходить искупаться, приготовить себе еду и отдохнуть. Рассказал что на территории есть душ и туалет. В конце беседы Александр попросил найти его в Контакте и дал название группы - "МОТО Коломна 14:23". Попрощались.

Неделя прошла в работе и повседневной суете. Нашел в Контакте группу и ... немало удивился что это MC Ночные Волки в Коломне (почему удивился не спрашивайте, просто наверное не ожидал). О НВ мнения противоречивые, свое же оставлю при себе, да и потом пригласил нас человек который вызвал симпатию, так почему бы не съездить, посмотреть. Отписываться Александру пока не стал, потому как до последнего момента поездка была под вопросом.

И вот очередной жаркий день, уже начало августа (06.08.16). Выехали поздно, потому успели нажариться в пробках. Обед, пробег по Коломне, осмотр того что еще не посмотрели. Дорога в Луховицы к памятнику огурцу-кормильцу (чудный воздух по дороге мимо хвойного леса). Обратная дорога, солнце бликует на навигаторе, ошибаюсь на развилке, ухожу в сторону Коробчеево, не беда, мы же путешествуем, нахожу другой маршрут.

Подъезжаем к воротам клуба, закрыты, мот еще не глушу, думаю постучать. Но вижу как с той стороны кто-то идет, ворота открываются, нас впускают. Дабы избежать недоразумений уточняю туда ли мы приехали и сообщаю кто нас пригласил. Человек который нас впустил (Михаил - как я позже узнал) видимо решил что я приехал лично к Александру и сказал что не в курсе, но сейчас позвонит и все выяснит, а пока предложил заезжать и располагаться.
Звонок - да нас помнят, конечно мы можем здесь остановиться, хоть на день, хоть с ночевкой, конечно при наличии у нас палатки, потому как открылись они недавно и спальными местами территория еще не оборудована.
Михаил обвел рукой территорию и сказал что можем запарковаться где нам удобнее. Потом предложил провести экскурсию, на что я с радостью согласился. Позже он еще раз провел экскурсию для Марьяны, когда она спросила где можно набрать питьевой воды. Кстати нам неоднократно предлагали чай или кофе, но в такую жару нам хотелось только воды, поэтому вежливо отказывались.

Итак. Место перед воротами. Можно ставить технику и палатки.
Изображение
Изображение

Дощатый настил с навесом, столами, скамейками, небольшой сценой, барной стойкой и домиком самого мотоклуба.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Асфальтированная площадка, мотоциклы можно ставить и здесь, подальше от въезда.
Изображение

Полевая кухня и мангал.
Изображение
Изображение

Душ и туалет. Все чисто и добротно.
Изображение
Изображение

Мы оставили все вещи у мотоцикла, переоделись и потопали к речке налегке. Идти всего метров сто. Перед этим, Михаил снабдил нас ключом от задних ворот по дороге к реке.
Дно реки несколько заиленное, но на берегу песок, течение слабое, вода теплая и без нефтепродуктов, что еще нужно для отдыха.
Накупались, назагорались, подремали. Решили что пора двигаться в обратный путь.

Наши впечатления? Мы благодарны за прием и размещение. Мнение о коллективе складывается из общения с людьми в нем состоящих и на данный момент это мнение глубоко положительное. Желаю Александру и его соклубникам скорейшего обустройства, а так же удачной поездки на фестиваль в Севастополь.
Ссылку на личную страничку Александра давать не буду, в приведенной группе его легко найти, пишите ему, спрашивайте, приезжайте.
Спасибо всем кто дочитал до конца :)
Аватара пользователя
НикМих
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 17:18
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800s
Откуда: г.Люберцы
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: В гостях у MC НВ в Коломне

Непрочитанное сообщение НикМих »

Спасибо тебе Добрый Викинг
наконец то позитив на форуме появился а то ведь и посмотреть некуда
хотя я думаю сейчас серунов проснется и начнется ...............
жизнь прекрасна
9651553222
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей