Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Непрочитанное сообщение Velidar »

Не судите строго, решил написать первый в своей жизни отчёт, и понял что это не так просто как кажется на первый взгляд. Особенно имея не такое уж и большое количество фотографий. Теперь понимаю, что в следующий раз нужно фоткать как можно больше – пригодится, да и на память останется :)
Итак. Свершилось!
Свершилось событие, к которому я готовился, наверное, весь последний месяц! Я поехал на Байк-шоу в Севастополь!
Ну да ладно, обо всём по порядку…
Всегда очень хотелось посетить Севастопольское Байк-Шоу! Ведь о нём все так много говорят, туда приезжаю десятки, или даже сотни тысяч человек. От части, поэтому и хотелось увидеть всё своими глазами, а от другой части – только покататься по крымским серпантинам, посмотреть на изумительные виды с седла мотоцикла – это тоже много стоит.
В итоге было решено, сделаю ВСЁ, чтобы попасть на это мероприятие. Недели за две до начала БШ созвонился с краснодарцем Виталей (Залпом), выяснил, что он с компанией тоже планирует ехать в Севастополь и решили, что я к ним присоединюсь.
Итак, день выезда – среда, просыпаюсь в 4 часа утра, и в 5 стартую из Подмосковья, ведь путь предстоит не близкий, хочу за светло доехать до Краснодара… Выезжаю на М4 и еду-еду-еду, остановки только для того, чтобы накормить коня бензином. До обеда пролетаю Воронеж, часам к 3-4 (даже не посмотрел на время) добираюсь до Ростова, и тут приходится немного напрячься, дороги вокруг Ростова просто ужасные, быстро не поедешь, нужно быть предельно внимательным. Но и его проехал достаточно быстро и в 7 часов отзвонился Витале о том, что стою на въезде в Краснодар. Далее он мне рассказал путь как к нему добраться и я приехал. Путь за день получился 1350км.
Спасибо большое Залпом за тёплый приём. Семья у тебя замечательная!
Четверг. Далее уже спешить особо не нужно, высыпаемся, потихоньку собираемся, и часов в 11 выезжаем на место встречи с Андреем (Dinskoy), встречаемся, начинаем ехать, и понимаем, что дождя нам не миновать, одеваем дождевики и чешем дальше. Как и предполагалось, дождик нас застал… Хотя подождите, я сказал дождик? Да это был настолько сильный ливень, что за 30-40 метров ни хрена видно не было! Но к счастью он длился не очень долго, и вскоре мы доехали до следующей остановки, где встретились с Русланом (retiremen). И далее таким составом мы двинули к паромной переправе, где для меня выяснилось, что на той стороне нас ожидают наши товарищи Саша (а вот ник к своему стыду я забыл) и Игорь (dzhan).
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати Саша и Джан тоже интересно встретились в дороге. Саша отдыхал где-то в Туле у родственников, а Джан плюнул на всё, и только за день до выезда решил уехать из города, отдохнуть, развеяться… Кто бы мог подумать, но встретились они случайно, когда Игорь догнал в дороге Сашу, они узнали друг друга, ну и раз направляются в одно и то же место, решили ехать вместе.
Изображение
И вот, мы шестёркой бодро двинули на Феодосию, где снова покормили наших коней и продолжили свой путь.
Изображение
Но бодро двигали мы не долго... На трассе между Феодосией и Судаком нас остановила полиция и говорит – дальше нельзя, на дороге перевернулся автобус с пассажирами, проезд закрыт, возвращайтесь и езжайте в объезд либо через Симферополь, либо по горной дороге. Естественно возвращаться никому не хотелось и мы поехали по горной дороге, хотя на самом деле дороги там не было… И тут мы сделали важное открытие, которое заключается в том, что VTX, да и мой VT тоже, вполне могут сойти и за эндуро :D :D По таким дебрям ездить в сумерках – это было что-то невероятное! Но и этот этапы мы стойко преодолели, вышли на трассу, и далее без приключений по серпантинам добрались до места стоянки в Солнечногорске, в гостинице нашего клубня Следа.
Не могу не отметить интересное замечание Джана о езде по серпантинам – «Это как в той видео игре, где видишь только одну дорогу, и только и успеваешь, что поворачивать руль и наклонять байк влево или вправо, каждые несколько секунд – это новый поворот, или продолжение старого».
Изображение
Изображение
Пятница. Мы выспались. Позавтракали. Двинули на Севастополь, по дороге случилась небольшая неприятность, у Руслана возникли проблемы с задними тормозными колодками, которые по какой-то причине блокировали колесо при нажатии на тормоз. Поэтому далее сотни полторы километров он ехал только на передних тормозах. Но часа в 2 мы уже прибыли на место, где нас тепло и радостно встречали!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жара была неимоверная, поэтому много купались в озере и пили, ну каждый пил то, что ему по душе… :drinks:
Изображение
Изображение
Позже подъехали ещё двое наших знакомых, Саша и Алёна (Юпитер), которые провели с нами весь оставшийся вечер.
Изображение
Вечером наконец-то началась концертная программа, где могу отметить, хорошо выступил Пикник, далее зажёг Кипелов и просто разорвал публику, и добило всех Шоу невероятных масштабов с фейерверком в конце.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Суббота. Решили ещё день на БШ не оставаться, основное что могли увидеть – увидели, но ведь мы находимся на море, поэтому этот день захотели посвятить отдыху на берегу моря.
Сутра Руслан с Джаном поехали в Севастополь, где нашли магазин в котором продаются так нужные Руслану колодки. Но не ехать же за колодками всей толпой, поэтому мы с Залпом, Сашей и Динским отъехали в другую сторону километров на 20 где есть кафешки и смотровая площадка возле моста с окнами в горе, там их и ждали.
Изображение
Изображение
Дождались ребят, проблема заменой колодок решилась, и двинули в посёлок Рыбачье, что между Судаком и Алуштой.
К сожалению, в этот день погодка сильно испортилась, было прохладненько и поднялся ветер, но покупаться нам это не помешало.
Ну а дальше пошёл дождь… Весь вечер лил дождь. Но нам то много не надо, сначала мы завалились в отличную кафешку типа бистро, где невероятно сытно пообедали под крымское белое сухое, далее Джан с Андреем сняли комнатку в гостинице, потому что не хотелось ночевать в палатках. И кстати правильно они поступили, ночка была весёлой! Дождь то кончился, но ветер остался, и мы пол ночи боролись с тем, чтоб не унесло наши палатки, вместе с нами кстати говоря )))))
Воскресенье. Погодка наладилась, светит тёплое летнее солнышко. Но к сожалению пора и домой возвращаться… Неспеша добрались до Керчи. Там сели на паром, и поплыли на другую сторону.
Изображение
Изображение
Доехали до Славянска на Кубани, там Залпом, Саша, Руслан и Динской поехали в сторону Краснодара, ну а мы с Джаном на Москву. Доехали до Ростава где остановились в придорожном мотеле.
Изображение
Понедельник. Путешествие подходик к концу. Сутра выехали и двинули домой. Погодка была хорошей, солнечной. Только вот в Тульской области небо начало затягивать тучами, в Московской области появился мокрый асфальт, ну а под конец и под дождик попали. Под Москвой расстались и мы с Джаном, часов в 8 вечера прибыл домой.

Спасибо всем кто дочитал до конца! Уверен это было не просто :)

Все фото можно посмотреть (скачать) тут - https://yadi.sk/d/bVGz_GHiuHuRR

P.S. Хочу поблагодарить всю нашу команду за это поездку, за дружную и весёлую атмосферу. В общем с вами приятно было отдыхать, вы супер!
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Непрочитанное сообщение dzhan »

Молодец, с почином :) А у Сашки ник Александр К.. Он единственный втыксовод из Майкопа.
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Аватара пользователя
ETO
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 15:50
Репутация: 2
Страна / Country: russia
Имя / Name: Aleks
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1300C, М72
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Непрочитанное сообщение ETO »

Поздравляю от души! Без приключений не обошлось, и дождь и верер и холодно, но тем не менее как я понял все остались довольны! а это саме главное! Я живу там же но ни разу так и не попал на фестиваль, всё время поподаю на работу во время его проведения. Ещё раз поздравляю!
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Молодцы!
С удовольствием прочитала! Спасибо за отчет!
Аватара пользователя
retiremen
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:43
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 c
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Непрочитанное сообщение retiremen »

Молодец, Велидар (в поездке, Молодой), поставленную задачу выполнил. Хочу сказать, что проехать такое расстояние на 750-ке за втыксами, та еще задача. Но не подвел. Шел нормальным темпом, колону не тормозил, замечания товарищей выносил стойко....
Парень вообще первый сезон на мотоцикле, было серьезнейшее падение, а вот охоту то не отбил!!!
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Непрочитанное сообщение kabanera »

Велидар КРАСАВЧИК! Шел к мечте, осуществил, еще и жару даёт... Так держать!

Джан, видел тебя на макаде пару дней назад, ливень когда шел сильный... На внешке, в районе энтузиастов, щелчка... Не от туда ехал?
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Непрочитанное сообщение dzhan »

kabanera писал(а):Велидар КРАСАВЧИК! Шел к мечте, осуществил, еще и жару даёт... Так держать!

Джан, видел тебя на макаде пару дней назад, ливень когда шел сильный... На внешке, в районе энтузиастов, щелчка... Не от туда ехал?
Именно от туда. Часов 7 вечера было, домой уже возвращался.
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Аватара пользователя
НикМих
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 17:18
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800s
Откуда: г.Люберцы
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Непрочитанное сообщение НикМих »

МОЛОДЕЦ отчет супер
как я рад видеть знакомые довольные лица
жизнь прекрасна
9651553222
Аватара пользователя
TSE
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 11:51
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Непрочитанное сообщение TSE »

Молодец!!! завидую, а сам все никак не решусь. то одно то другое держит :)))
34 Регион Сталинград-Волгоград

ДОРОГИ У НАС ПОКА ЕСТЬ!!!!
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Непрочитанное сообщение Velidar »

Всем спасибо за добрые слова, старался))
Аватара пользователя
banderos
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антуан
Мой Мотоцикл / My Moto: WR250R, VTX1800C, CRF1000D
Откуда: Tula
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Отчет. Поездка на Байк-Шоу в Севастополь, 10-15 августа

Непрочитанное сообщение banderos »

Велидар! С почином!!! :victory:
Собирался на БШ, но так и не попал. Рад за вас!
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей