Попытаюсь изложить про о. Байкал

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
djmirage
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:21
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение djmirage »

Поездка супер! Отчет очень понравился как всегда информативно интересно и очень художественно! Спасибо!
Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить.
Сенека
Аватара пользователя
KUVALDA
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Репутация: 18
Страна / Country: РОССИЯ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VT
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 850 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение KUVALDA »

Геныч - супер !!! Оценка отлично !!!!! Давай еще !!!!!!!!!! :)
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение +1. »

Геныч- молодчина, и жена тоже, и в дождь и в грязь- настоящая боевая подруга!) отличный отчет!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

С работы вернусь, продолжу.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Дритмий
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300
Откуда: Домодедево
Поблагодарили: 10 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Дритмий »

К вопросу о тайге и блукании по лесу. Здесь, где то в первых строках отчета было, про зашел и вышел через 15 лет.
Мы сами в Иркутской области 30 лет прожили.
Случай с отцом произошел. Поехали с напарником на мотоцикле (по тем времена Урал с коляской) по ягодку-черничку. Упороли, как водится в дальние ебеня. Раннее утро, лес, солнышко, птички поют. Лепота. Ну и решили зайти на минутку в лес, глянуть на черничник. На предмет наличия ягодки. Мотик на дороге, у обочины. Весь шмурдяк в коляске. Зашли на 50 метров в лес как были - сапоги, штормовка (была такая куртка с капюшоном брезентовая, кто не в курсе), кепка. При себе ни компаса, ни жратвы вопще ничего. Нашлись спички в кармане. Вышли...к ночи. Блукали весь день. Как оказалось, недалеко от места где зашли, дорога уходила в плавный поворот. Зашли по прямой, а когда выходили чуть дали в сторону и промахнулись мимо дороги. Начали кружить, ну и заблукали. Вот так бывает.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Дритмий писал(а):К вопросу о тайге и блукании по лесу. Здесь, где то в первых строках отчета было, про зашел и вышел через 15 лет.
Мы сами в Иркутской области 30 лет прожили.
Случай с отцом произошел. Поехали с напарником на мотоцикле (по тем времена Урал с коляской) по ягодку-черничку. Упороли, как водится в дальние ебеня. Раннее утро, лес, солнышко, птички поют. Лепота. Ну и решили зайти на минутку в лес, глянуть на черничник. На предмет наличия ягодки. Мотик на дороге, у обочины. Весь шмурдяк в коляске. Зашли на 50 метров в лес как были - сапоги, штормовка (была такая куртка с капюшоном брезентовая, кто не в курсе), кепка. При себе ни компаса, ни жратвы вопще ничего. Нашлись спички в кармане. Вышли...к ночи. Блукали весь день. Как оказалось, недалеко от места где зашли, дорога уходила в плавный поворот. Зашли по прямой, а когда выходили чуть дали в сторону и промахнулись мимо дороги. Начали кружить, ну и заблукали. Вот так бывает.
Да, именно! Теперь мы даже не сомневаемся, что такое возможно. Побывав в тех краях, начали по другому смотреть на те вещи, о которых даже не могли предположить и задуматься раннее.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
коп
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 16:22
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение коп »

Геныч красава,твои отчеты как произведение искусства. В июле сего года ездил из Армавира в Челябинск(правда на автомашине) часть красот видел, но так как ты описываешь-снимаю шляпу.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

На утро поблагодарили хозяев Усолье -Сибирского, не стали мы ждать "манны небесной" от погоды и по катили дальше.
Проехав до посёлка (или города) Зима, наступило - ЛЕТО! Дождь прекратился, тучи начали развеиваться, ветер стихал, стало теплее +15..... Мы начали по тихоньку снимать с себя дождевики, тёплые вещи, выжимать промокшие за эти дни перчатки.

Изображение

Останавливаемся на заправке, в процессе смазываю цепь на мотике и замечаю, что задним тормозным колодкам настал - пинзец! Полный пинзец, колодок почти - О! Песок и грязь с водой, сделали своё дело. Тут приходит мысль: Снимаю суппорт, развожу колодки и в тугую вбиваю три деревянных чопика между направляющими колодок (голь на выдумку хитра). Сразу звоню Жоре (клуб Barghest Сибирь) в Красноярск и Володе в Новосибирск, с просьбой найти колодки на наш "грузовик".
Смотрю дальше на цепь и звёзды. Звёзды тоже подъело, но, пока по живут наверное до дома (жене ничего не сказал).
Так и катили до Красноярска, без задних тормозов.
Реально мой косяк и сам я лошара. Надо было в дорогу брать не только насос со жгутами для колёс и ключиками для мелкого ремонта, но и расходный материал!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Долгое время ехали почти параллельно с ребятами из Новосибирска, с которыми познакомились на Байк - посте в Усолье.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На встречу попадались братья по разуму - мотоциклисты. Приветствуя друг друга мы разъезжались, каждый в своём направлении.

Изображение

Встречались и путешествующие велосипедисты.

Изображение

Жизнь вокруг, мирно текла своей чередой, люди спокойно занимались своим делом, пасли домашний скот, занимались хозяйством, а мы тем временем катили по дороге,нашей стране и балдели наслаждаясь всем тем, что мы могли видеть и наблюдать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В посёлке Алзамай, встречаем группу мотоциклистов из Москвы, которые двигались на встречу нам, пересеклись мы с ними на заправке. На тот момент они так поспешали, что мы мельком смогли лишь по здороваться, не знали они, какая погода их ждала впереди пути и рьяно торопились вперёд (каждому своё).

Изображение

Изображение

По мимо длиннющих железнодорожных составов, с которыми мы пересекались не один раз во время продвижения, пересекаясь мы и они приветствовали друг друга сигналами и махали руками (как это было здорово и мы получали огромное удовольствие от дороги), попадались маломерные электрички по 4 вагона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге получаем сообщение на телепон от Жоры (Красноярск), что колодки там есть и заберём мы их у ДОКа. Тут же начинаю наваливать на ручку газа ка обычно 130 - 140 км/час,порой и резвее... Внезапно вспоминаю, что бывает и сухой асфальт, а не "река" со скоростью передвижения 30 - 50 км/час. Люда уже не пинает меня коленкой в правую ляжку ноги, зная, что дорожные условия передвижения бывают и гораздо хуже и не комфортнее (хотя проходили мы подобные моменты под Киевом, в шторм от Мин. Воды до Ростова на Дону).

P.S.: Чуть раньше, на седьмой день похода, нам наивно казалось, что мы уже при катались и понимали каждый момент нашего движения, взаимодействия друг с другом - АН, НЕТ! Реально осознаём, что нужно было ещё проехать, чего то пройти, чтоб возникло другое понимание взаимодействий!!!

Не пользуясь задним тормозом, до летели до Канска, где во всю было откровенное лето (+20 +24) и уже по темноте вкатились в Красноярск, где в назначенном месте встретились с ДОКом, который и передал нам долгожданные, не достающие, задние колодки.


Изображение

Изображение

Изображение

На въезде в город, мы обзванивали номера телефонов из хелп листа по Красноярску, многие были в отъезде, другие отошли от темы...... Хотелось поменять колодки и просто рухнуть спать. Случайно созвонились с Николаем (Русские мотоциклисты, Красноярск), он встретил нас в городе, проводил до хостела. Но возле хостела, наш мотоцикл на стоянки не брали :scratch: :zvinayte: :zvinayte: . Объехали штуки 3 - 4, НЕ БЕРУТ! Странно, по пути туда (на Иркутск) на стоянку брали без проблем, обратно едем - не берут..... Николай предложил нам оставить мотик при входе в хостел, мы были не готовы к развитию таких событий и попытались объяснить ему, что родной "грузовичок" не бросим где попало!!! Потом покатались по городу в поиске стоянки для мото.....
Видимо человек хотел помочь нам, не имея никакой информации по городу. Жаль, что человек не понял нас, а мы не поняли каких то его стремлений. Промотались с ним ещё не много времени и принимаем решение: Ставим палатку на выезде из города, там и за ночуем".
На крояняк опять созвонились с Володей (Bad, клуб Barghest Сибирь) и тот дал нам телефон Жени (Пейджер). Тот в свою очередь, коротко, чётко и быстро определил наш мотак в стойло и принял нас у себя дома. Люда мгновенно рухнула спать, а мы с Женей ещё долго приятно общались на всякого рода разные темы, после чего я дошёл до спального места где спала Люда и рухнул без задних ног.
Последний раз редактировалось Джинн 09 окт 2016, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

коп писал(а):Геныч красава,твои отчеты как произведение искусства. В июле сего года ездил из Армавира в Челябинск(правда на автомашине) часть красот видел, но так как ты описываешь-снимаю шляпу.
Да Серёг! Без ложной скромности скажу - Урал КРАСИВ!!!
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Raven
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Raven
Мой Мотоцикл / My Moto: муки выбора
Поблагодарили: 15 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Raven »

О, Джин, если не ошибаюсь на фотках есть кемпинг "У Петра", близ Алзамая? Зачетнейшее место, ночевал там как-то.
лишь бы ехать...
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Утром прощаясь благодарим Женю, идём на стоянку за мотиком, выгоняем, меняем колодки. Мы снова в ИГРЕ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так и не увидели мы всей красоты Красноярска ....... :nea: :nea: :nea: В следующий раз надеемся получится.

Изображение

Изображение

Изображение

Где то тут мы перекусили и затарились мелкими сувенирами.

Изображение

Изображение

Изображение

Двигаясь в сторону Новосибирска, продолжаем любоваться шикарной природой Сибири, красотищу эту не передать через объектив нашего фотоаппарата.

Изображение

Изображение

Изображение

Хотелось бы отметить не торопливость Сибирских заправочных станций (от Тюмени до Иркутска и обратно)!
Они оооочень не торопливы, лояльны, спокойны. Порой на столько, что если перед тобой заправляется несколько человек, потеря по времени на заправку составляет 30 - 40 минут. Пока люди заправляются, можно не спеша покурить несколько раз, столько же раз сходить в сан. узел по лёгкому и по тяжёлому, причём по очереди, найти интернет и не спеша отписать отписаться, а если там ещё и оптовик по карточке стаканом кофе и булочкой затаривается - всё ТУШИ СВЕТ......, потом так же не спеша подойти к оператору, медленно, медленно протянуть предоплату, "мухой" метнуться к колонке, потом вернуться назад, повторно попросить, чтоб включили колонку, ещё плавнее снять пистолет и наконец то получить требуемую порцию горючки. О КАК!
Скорее всего, это мы со своим ритмом жизни такие "ужаленные", а там то это норма. :00: Надо быть к этому готовым!!!
К слову сказать: Если б у нас так заправляли, то все пробки стояли бы не на дорогах, а толкались бы на АЗС.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Опять заезжаем в Мариинск, прикольный городок чёрт возьми.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Едем дальше, точнее - ближе к дому.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Леса, поля, болота, тюрьмы (их там очень много), воинские части - это там всё есть.

Изображение

Изображение

Снова двигаясь по дороге, встречаемся с парнями из Новосибирска, они останавливались на ночлег в Ачинске на Байк посте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так вот спокойно и докатили мы до Новосибирска, где нас встретили Володя с Танюшкой, не долгое общение и мы спать!

Изображение
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Raven писал(а):О, Джин, если не ошибаюсь на фотках есть кемпинг "У Петра", близ Алзамая? Зачетнейшее место, ночевал там как-то.
Так и есть "У Петра", Алзамай!!! Что там понравилось, так это то, что там почасовая оплата прибывания в гостинице, сколько времени поспал, столько оплатил. И чистенько там в номерах. Кафешка вкусно кормит.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Льюк
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:59
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Льюк »

Вы просто молодцы!!! Так катнули! А рассказ с фотоотчетом просто шедевр! Снимаю шляпу!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Утром с Володей поехали на рынок, тросик для сцепления (в размотку 1,5 метра) купили, смазку для цепи.

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь нам не грозит поломка троса, в дороге можно было за него не переживать, отмерить его по длине, гаечки маленькие за плющить на концах троса и продолжить движение (кАлхоз - рулит!).
Дальше Володя повёз показать нам Новосибирск - вообще ЗАЧЁТ! Всегда приятно, когда люди рассказывают и показывают свой город, зная при этом его историю!!! :da: :good1: :good1: :good1:

Мост через реку Обь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Метромост через реку Обь.

Изображение

Изображение

Ж.Д. мост построен ещё при царе, по сей день выполняет свои функции.

Изображение

Изображение

Володя угостил нас кофейком и покатили дальше смотреть город.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом центральная часть города.

Изображение

Изображение

Изображение

Гербом города Новосибирск является не медведь, а - СОБОЛЯ!

Изображение

Оперный театр, вообще глобальное строение культуры города.

Изображение

Изображение

Володя возил, водил и всё больше рассказывал нам про Новосибирск.

Изображение

Изображение

Изображение

Мы и знать не знали, что Новосибирск раньше назывался Новониколаевск.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень интересно и познавательно было всё! Ознакомились с городом, вернулись и стали собираться в дорогу. Пока Люда собирала и упаковывала вещи, мы "кёрхером" промыли цепь, суппорта, всё подтянули, поправили, смазали, не забыли и смазать номерной знак, для лучшего усвоение камерами :D .

Изображение

Лично сам директор сервиса отмыл на нашей мопетке фары, стекло и нами обуяла неистовая гордость )))))!

Изображение

Изображение

Изображение

Задарил нас Новосибирскими сувенирами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Благодарим Володю, Таню, ребят из сервиса, за отличный приём и замечательно проведённое время!!! Отправляемся дальше, в сторону Омска.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Мы продолжаем движение в сторону г. Омск, по обочинам дороги простираются болота, озёра и зоны, зоны, зоны (видим не вооружённым глазом)..... встречаются воинские части. Скучаем не много за ребятами из Казахстана, Лёхой (Дизель) и Юрой :scratch: . Во время продвижения в сторону дома, начали замечать, что "Таранщики" перестали нас атаковать :search: :search: :search:, в лобовую никто не выходит. Толи "грузовик" наш потерял былой лоск, приобретя "боевой" окрас, или мы настолько при пылились в дороге, может какой то негласный договор состоялся, а мы этого не заметили, возможно привыкли мы к дорожной обстановке...... В общем, они похоже в нас загорелых, припылённых, наверное принимали за своих и не трогали.
По дороге от Новосибирска к Омску, где то на середине пути (примерно), заметили три машины кидал! Две из них стояли на обочине по направлению нашего движения, через 100 - 250 метров стояла машина на встречу (тоже на обочине). Водители из этих легковушек рьяно махали руками, с просьбой остановиться и помочь. Знаем мы таких "разводил": пока один отвлекает сумбурной болтавнёй (выманивая подойти к их машине), остальные "обчищают" авто или мотоцикл остановившегося им помочь.
Будьте предельно внимательны и осторожны!!! Не видитесь на "развод" этих фуфелов!!! Фоткать их не стали - незачем плёнку тратить.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перекусили, опять отдохнуть, чтоб в дороге не спать. Гусиниц там было тьма тьмущая, устал их с Люды (Гармост) собирать, отгонять, отпугивать......

Изображение

Снова фото природы тех красивых мест.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Природа сказочно красива, от Иркутска до Новосибирска - тайга дремучая, местность холмистая завораживает своей без крайностью, от населённого пункта до населённого 200 - 300 км., дальше едешь - болота, леса, поля, небо, плавно плывущие облака и мы катимся по дороге, теряясь в пространстве, во времени.
"Башню" конечно сносит от бесконечности засеянных, убранных полей, могучего простора, жирного свежего воздуха...

Во время движения, думки всякие думаются, мысли разные посещают... На одной из остановок, мы (Люда, мотик и я), на общем собрании решили переименовать нашего верного "железного коня" из "Грузовик" в "Гордый"!
Ведь у каждого есть своё дорожное имя. Причины для этого вполне весомые: Служит он нам верой и правдой второй сезон, покатал нас по Беларуси (не один раз), Крым, Кавказ, Домбай, Тамань, Карелия, Мурманск, Байкал.... Не моя это заслуга, не потому, что я готовлю его к поездкам, обслуживая его (многие из нас так же готовятся в дорогу). Безотказно служит он нам верой и правдой, не подпускает к себе когда я "бухой" (давал жёстко понять: Выпил, нет, даже понюхал - за руль не садись!).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже под вечер, но по светлому (не часто такое бывало), мы заезжаем в Омск, где приветливо встретил нас и разместил Николай (Зять, АК 111, Омск).
Ночлег предоставил, пивом, чаем, "бухарой" нас угощал. В разговорах разных, вечер пролетел не заметно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так и подошёл к завершению ещё один день нашего похода.

P.S.: Продолжение следует, осталось не долго.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Когда в 2011 году я ехал от Новосиба до Омска и далее на Курган заметил на стареньком навителовском навигаторе одну весьма неприятную деталь - помимо болот, зон и воинских частей вся Западная Сибирь усеяна скотомогильниками - вдоль дороги одни сплошные значки (на навигаторе). Честно говоря мне было немного жутковато, так как до этого на своем навигаторе я ни разу не видел ни одного такого значка, а там были только они и все...
А еще на одной заправке встретили людей... наверное да..., как две капли воды похожих на главных героев таких фильмов, как "Поворот не туда", "У холмов есть глаза" и пр. При этом у них даже автомобиль был весь покоцанно-покореженный-ржавенький-старенький... Это было более жутко, с учетом взглядов и зловещих улыбок-ухмылок, бросаемых в нашу сторону, чем скотомогильники вдоль дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Омск - Тюмень.
По утру быстренько собрались, поблагодарили Николая (Зять, АК 111) за крышу над головой и тёплый приём. Колюха! Спасибо тебе за всё!!!
Начинаем продвигаться к выезду и имея запас времени, решаем бегло посмотреть Омск, на сколько возможно.

Изображение

Изображение

город Омск.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поставили мотоцикл и просто погуляли по центру города, набережной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На этом снимке, обратите внимание на место водителя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Встретились с Любочкой :blush: :blush1: .

Изображение

Изображение

Изображение

Навестили сантехника.

Изображение

Запомнился нам Омск, интересный такой город, чистенький и люди доброжелательные, но дорог там НЕТ! В основном ямы да канавы, как наверное на большей части нашей страны.

Изображение

За время поездки, запомнились ещё своей красотой и чистотой Уфа, Кемерово (жаль только, что на угольные карьеры не заехали...) удивил и запомнился, качеством дорог, нет суеты людей, всё чинно и аккуратно - очень понравилось!
Любопытный город Иркутск, раза три через него проехали - нихрена не поняли....
Красноярск - очень красив в ночи, днём этого не заметили....

Во время пути теперь и меня разморило, я упал в сочную траву отдохнуть, вырубился как младенец минут на 40.

Изображение

Заболоченные места, продолжают сопровождать нас в пути и в этом есть какая то своя прелесть и загадка.

Изображение

Изображение

Изображение

Подъехали к вывеске "Тюменская область".

Изображение

Следом остановилась Нива (RUS 27), с подбитым бампером и правым крылом, из неё вышли два мужчины, которые и сфоткали нас вместе.

Изображение

В разговоре они объяснили, что машину помяли несколько дней назад, когда попали в ураган под Иркутском. Где пришлось передвигаться им, между поваленных на дорогу деревьев и на одном из участков, Ниву просто смыло в отбойник, потоком воды. Пожелали мы друг другу удачи и покатили дальше.

В тех краях мы перестали удивляться тому, что не знакомые нам люди очень, очень общительные и совершенно легко и просто идут на общение. Порой даже не надо спрашивать, как проехать, что и где посмотреть...., да и просто поинтересоваться или поддержать разговор.
Много раз в дороге, глядя на стога сена, поднявшуюся рожь, пшеничные поля. Хотелось рухнуть в эти волны зерновых культур, просто лёжа, какое то время смотреть в небо, ни о чём не думая.

Изображение

Изображение

Всё ближе подъезжая к Тюмени, погода начала "капризничать", громадная туча зависла у нас на пути.

Изображение

Дождевики одевать не стали, слабенький дождик слегка освежил нас, зацепив самым краешком этой, на первый взгляд пугающей тучи.

Изображение

Изображение

На протяжении всего похода, нас сопровождала и напоминала мне надпись: " Не спеши! Тебя ждут дома!". Которую перед выездом, наклеил нам на мотик Толя (Грязный, АК 111).

Изображение

Проходим Ишим и не доезжая до Тюмени 50 - 70 км., Выхожу я на обгон за "Крузаком", "Крузак" обогнав машинку, резко задвигает в свою полосу и ....... Я мгновенно понимаю, что мы вышли в лобовую - на ТАРАН!!! Только цель перед нами, не совсем подходящая - ЛОКОМОТИВ (фура паровозик)!!! Всё слава Богу обошлось, НО! Как только стих поток воздуха от неё, промелькнули её габаритные огоньки. На до мной нависла буря гнева и неистовой ненависти....
Сею же секунду, по требованию пассажира я остановил моциклет, был зло и жёстко (очень жёстко) наказан женой, за содеянное >:-( >:-( >:-( . Она тут же вспомнила весь лексикон "материнских" слов, добавила новые (мне до селе не известные), применила руки,ноги, подручные средства..... Фото ДО и фото ПОСЛЕ, выкладывать не буду (по этическим соображениям) :blush: . Спина,ноги, почки, ..па, в мгновение око усвоили преподнесённый урок! :da: :da: :da: За то, всю оставшуюся дорогу, наказанные части тела напоминали мне о произошедшем и давали команду в МОСК, не пытаться производить обгон, подобным способом.

Спокойно уже доехали до Тюмени, где Макс (Искандер, Сибирские Ястребы) и его жена Таня уже ждали нас.

Изображение

Отмыли нас с дороги, накормили, напоили, после чего подъехал на машине Олег (Сибирские Ястребы) и они устроили нам грандиозную экскурсию по городу, показывая парки, скверы, набережная р. Тура, Троицкий монастырь....!!! :good1:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так легко, тепло, уютно, увлекательно интересно, незаметно пролетел ещё один день и вечер, в кругу отличных друзей из Тюмени!!!
Спасибо Вам огромное за всё и низкий поклон !!!

Изображение
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Hocoom
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:39
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: г. Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Hocoom »

Геныч, доброго дня. Очень Омск порадовал, месты своего студенчества вспомнил, каждое фото, как заново пережил, увидел Омск, который не изменился, 10 лет, Омск, так и состался тем же Омском. Супер поездка, молодцы
С уважением, цыган!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Немного грустно было расставаться, ребята проводили нас и мы двинулись в сторону Перми.

Изображение

Спокойно доехали до Екатеринбурга, на въезде нас встретила Таня (Welly). Самую малость пообщались с ней и она проводила нас через город, в сторону г. Пермь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не могли проехать мимо, остановились при выезде из Азии в Европу (смешно даже как то об этом писать :) ).

Изображение

Изображение

Изображение

Не доезжая г. Кунгур, заехали перекусить, отдохнуть маленько. Отъехали от кафешки метров 800, снова рвётся трос сцепления. При кАлхозили, потеряв немного времени, докатили до Шадейки, там и встретил нас Димка (Oldman, Пермь). Приехали к нему, ужин, баня, пивинг, водофк на можжевельнике, рухнули отдыхать....

Изображение

С утра поехали в Кунгур, пещеру ледяную посмотрели. На улице жара +30, а в пещере лёд кругом. Утеплились как "Дед морозы" и мыркнули в пещеру.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дооооолго там бродили, выбрались, далее наш путь лежал в Белогорский монастырь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На пригорочик зашли..... А там вид открывается. Етить - колотить!Едешь, едешь, смотришь, смотришь, а она всё не перестаёт удивлять, радовать и не кончается....... Да чего ж у нас страна большая!!! А мы то ведь, не далеко прокатились.

Изображение

Изображение

По любовались видами, взглянули на храм, купели на замках амбарных....... :0_o: :0_o: :0_o:
Выдвигаемся в Пермь, где ещё предстояло найти "бобышки" для тросика сцепления, в дорогу, про запас.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Высадили девчонок дома, созвонились с Никитой из Хелп листа. При встрече я был удивлён, Никита оказался - Ежарио (АК 111), в который раз Аль - Каши выручают :da: . Встретили, выслушали, тут же подобрали у себя в гараже мне деталек для тросика. :good2:

Изображение

Поблагодарили парней за помощь, отзывчивость и приехав в гараж к Димке :russian: :russian: :russian: .

Изображение

Вернулись домой "нарядные", с чувством выполненного долга и глазами "доброй коровы". :ahaha: :ahaha: :ahaha:
Последний раз редактировалось Джинн 14 окт 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Гена! Спасибо за шикарный отчет!
И смотреть и читать одно удовольствие!!!
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя