пос. Териберка Мотобухта 2016.

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Джинн »

papaZmurf писал(а):Душевно :)
Не много терпения. В скоре ностальгия для тебя будет......
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение svinusha »

Здорово! Много красивых фоток. (Знаю в этом толк, в свое работал много лет фотографом в автмобильном журнале.) Можно спокойно наковырять было бы на 2-3 разворота в журнальчике-каком-нить. -)))
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Джинн »

svinusha писал(а):Здорово! Много красивых фоток. (Знаю в этом толк, в свое работал много лет фотографом в автмобильном журнале.) Можно спокойно наковырять было бы на 2-3 разворота в журнальчике-каком-нить. -)))
Пускай ковыряют фотки кому угодно, мы то пытаемся поделится восприятием, увиденным, так сказать - не путёвые заметки.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Дни и ночи протекали на Териберке как то ровно и совсем не заметно для времени, по спал за прошедшее время часов шесть. Всё было на столько уютно, гармонично и здоровско, что не хотелось никуда уезжать. Что на самом деле восхищало здесь; так это не поддельное восприятие жизни, с большой буквы этого слова. Кто то взбирался на сопки, принося грибы и жарили оных, костры, другие делились впечатлениями от поездки с Геной Насыровым на сопки, водопады............ и всё происходящее в совокупности при подносило такой колоссальный потенциал, что просто хотелось жить, радоваться, впитывать, наслаждаться происходящим. В сопровождении, не истощимой группы НЕ Романтика, которые без конечно исполняли свои, зажигательные, прикольные песни, на любой мотив и лад.Изображение

Изображение

9 го, ближе к вечеру, как и заявили организаторы, приехал фольклёрный ансамбль из пос. Териберка. Мотопуты стали активно подтягиваться на берег и принимать не посредственное участвие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В завершении концерта пригласили всех желающих, посетить клуб посёлка (на следующий день), для познания истории Териберки.

Изображение














Очень было интересно узнать, чем и как живёт здесь население Териберки, в каких условиях они живут и работают.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Viktor »

Класс!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Blizzard писал(а):
Tigger писал(а):Один вопрос - а Териберку на тяжёлых крузах кто нить приезжал(ет), типа Втыкса, проехать можно до конца прям ?
...
На стиде правда). В этом году знакомые ездили - встретили там на варриоре парня. Запарился он конечно форсировать на нем мелководье.... А так хоехать говорят можно, просто на чем то легче на чем то тяжелее,
Круто!
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Джинн писал(а):
Tigger писал(а):Один вопрос - а Териберку на тяжёлых крузах кто нить приезжал(ет), типа Втыкса, проехать можно до конца прям ?
Приезжали на Харлеях, Голде......... и т.д.!
Дальше постараюсь отписать.
Геныч, не трави душу: такое недельное путешествие стоит многих лет "жизни" в пыльном офисе...
Последний раз редактировалось Владимир Шишкин 05 ноя 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Сейчас пока на работе, позже допишу и фото.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Погода в тех краях довольно изменчива, в течении дня поменялась четыре раза, с утра дождь, через два часа туман, ещё через полтора - два часа солнце, потом опять дождь. Считаю, что с погодой нам повезло, на момент нашего прибывания температура не опускалась ниже +12. Даже дождливая погода не сменила общего, позитивного настроя собравшихся. Все так и продолжали общаться с юмором, рассказывали про свои города, звали в гости..... :good: :good: :good:
"Падонки" с не поддельным радушием встречали у себя в гостях всех и постоянно угощали разносолами разными.
Меня как то ещё кашей гороховой угостили, ни за что бы не подумал, что она может быть такой вкусной! Я же всегда морду от такой каши воротил, для меня это прикормкой на рыбалке считалось - мастырка называется. А тут!!! Это была, настоящая, наваристая, сытная, вкусная каша! :good2: :good2: :good2: :good1:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

10 го с утра, приехали организаторы "Волна памяти - 2016", кто то с ними поехал, другие в своём направлении пошли, я же направился пешком в пос. Териберка, пополнить запас пресной воды и сигарет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S.: Пока опять прервусь. Далее: Мурманск, В. Новгород, Валдай.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Джинн »

С утра погода радовала солнцем, до брёл я до магазина, затарился и зашёл в местный клуб, где к тому времени собрались желающие послушать историю про посёлок.
Коротко могу изложить следующее: Раньше посёлок был рентабельным, жители его занимались разведением оленей, хорошо было развито рыболовство. В посёлке проживало много людей. На сегодяшний день, население в посёлке сократилось до 2000 человек примерно, само место считается не рентабельным, хотя бы даже по тому (как утверждают власти), что до посёлка стоит большое водохранилище и если дамба не выдержит напора воды, посёлок с населением попросту смоет в воды моря.
Посмотрев фотографии, понимаешь в каких условиях зимой живут и работают люди. Бараки и дома засыпает снегом, примерно по второй этаж, ветра и морозы тоже не жалуют в этих краях. Плюс ко всему, ещё и полярная ночь наступает....

Вернувшись в лагерь, собрал палатку, вещи и направился в обратный путь. Предварительно попытался узнать у Гены Насырова, приемлимый ночлег в г. Мурманск, хотелось город посмотреть. Внезапно для меня, Геныч предложил остановится у него дома. Мы с ним договорились о встрече в городе и я поехал в направлении Мурманска.

Изображение

Изображение

Что могу сказать про организацию Мотобухты: Шикарно, превосходно, замечательно было всё!!! Организация сего приятного мероприятия была - на высоте!!! :good1: :good1: :good1: Начиная от места проведения, согласованности, дров, шатра (в случае дождя), заявленные правила проведения, соблюдение участниками этих правил...... :good1: :good1: :good1: Всё было на столько душевно и приятно, что хотелось бы выразить слова благодарности Максу (Падучий), Гене Насырову, парням (из какого клуба не помню) за поддержку, встречу, организацию встречи такого масштаба и формата!!! :thankyou: :thankyou: :thankyou:
Отдельное спасибо парням из группы НЕ Романтика (Медынь), за внесённую яркость, задор, веселье, радость, своим бесконечным исполнением песен и музыки! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Всем приехавшим участникам данного обалденно, зачётного мероприятия!!! :good2: :good2: :good2:
Всем, всем низкий поклон и наше уважение!!!
В завершении о Мотобухте, могу сказать следующее: Если вы хотите по бакланить или обсудить политические темы - Вам реально не сюда! Отхватить можно и в другом месте, гораздо ближе.
Если есть желание тепло и уютно по общаться, в походной обстановке, радоваться встречам и знакомствам с приятными людьми - этот формат именно ваш!!! (это моё личное мнение и ничего больше!).

На середине пути примерно, встречаю парней с проблемой колеса на машине (боковой порез покрышки). Выручить жгутиком от мота не получилось, они вызвали эвакуатор.

Изображение

Изображение

Изображение

Дорожное покрытие по гравийке не "халва", но вполне даже проезжабельное. На протяжении 40 км., встречается (в большей степени) рубленый, мелкий гранит, есть совсем маленькие участки песка. Если не торопиться и иметь нормальную (в плане протектора) резину, то вполне смело и легко всё проходимо, без пролем.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Какое разнообразие техники на последних фотках))) 4 колеса, 3 колеса (два сзади), 3 колеса (два впереди), просто два колеса... моноцикла не хвает только)))
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:52
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: Николай (COLT)
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Николай »

"Ну что старый пердейчик? Сдался??? Давай - соберись "тряпка", вали вперёд, сделай больше....
Крылатая фраза, надо взять на заметку)))
Геныч, ты крут, осталось только, что до Магадана доехать!))
Солнце за нас
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Джинн писал(а): ... Дорожное покрытие по гравийке не "халва", но вполне даже проезжабельное. На протяжении 40 км., встречается (в большей степени) рубленый, мелкий гранит, есть совсем маленькие участки песка. Если не торопиться и иметь нормальную (в плане протектора) резину, то вполне смело и легко всё проходимо, без пролем.
Геныч, "проходимо, без пробле" для каких мотов?
Если на VTX? :scare1:
Не разу там не был, но почему-то в этом случае на ум приходят гениальные строки Классика:

"Что там было, как ты спасся?" - каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и «чинарики» «стрелял»,
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,
Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?!" :scare2:

Рад ошибиться... :5plus5:
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение alabai »

papaZmurf писал(а):Какое разнообразие техники на последних фотках))) 4 колеса, 3 колеса (два сзади), 3 колеса (два впереди), просто два колеса... моноцикла не хвает только)))
... и запаски на машине :D :D :D
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение alabai »

Владимир Шишкин писал(а):
Джинн писал(а): ... Дорожное покрытие по гравийке не "халва", но вполне даже проезжабельное. На протяжении 40 км., встречается (в большей степени) рубленый, мелкий гранит, есть совсем маленькие участки песка. Если не торопиться и иметь нормальную (в плане протектора) резину, то вполне смело и легко всё проходимо, без пролем.
Геныч, "проходимо, без пробле" для каких мотов?
Если на VTX? :scare1:
Не разу там не был, но почему-то в этом случае на ум приходят гениальные строки Классика:

"Что там было, как ты спасся?" - каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и «чинарики» «стрелял»,
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,
Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?!" :scare2:

Рад ошибиться... :5plus5:
Володя, ума много не надо, что бы понять! что туда и на VTXсе проехать, "как два пальца в воду сунуть" :D там же, ёшкин кот, по фотам видно! наличие разношерстной мото техники ;) 8)

P.S. и если ты читал, Вова, то Джинн уже ответил кому то на вопрос присутствия даже "голды"
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Может повторюсь: Проехать можно на любом виде мотоцикла. Смотрите внимательно фото.

Изображение

Изображение

Доехал до Мурманска, сразу стал искать легенду Советского Союза - атомный ледокол ЛЕНИН. Подъехать к нему можно почти вплотную, прохожу через скверик.

Изображение

Изображение

И вот она легенда СССР. Реально впечатляет масштаб,грандиозного судостроения тех лет!

Изображение

Изображение

На борт попасть не удалось по времени, поздно приехал. А так, это действующий музей.

Изображение

После поехал к памятнику Алёше, который монументально возвышался не так далеко. С того места, открывается вид на весь город.

Изображение

Изображение

Изображение

Сам монумент стоит на возвышенности при входе в бухту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник достойный уважения, у подножья которого горит вечный огонь.

Изображение

Изображение

Нашёл надпись с названием города. Попросил прохожих чтоб сфоткали.

Изображение

Встретились с Геной, поставили мотик и он дополнительно показал мне город, памятник погибшим морякам в мирное время. Это настоящий фрагмент подводной лодки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрев город, поехали домой, отмылись, по 100 гр. и в приятном общении, просмотре фото, просидели до 4 утра (на улице ведь солнце светит).

P.S.: Чуть совсем не забыл написать про купание в Баренцевом море, находясь на Мотобухте. Народ играючи купался в этих водах, я же поддался на эту провокацию, разделся и с разбегу хотел было погрузится в воды этой мирной стихии. Не тут то было! Смог зайти в море только лишь до пупка: "бубенчики" мои скукожились, за звенели и я пулей вылетел из воды :trglazm: :0_o: :0_o: :0_o: Не ожидал я такой температуры от воды, она была (на мой взгляд) +4 - +6 градусов.

Проснулись мы где то к обеду, Гена подарил коробку настоящей копчёной мойвы.

Изображение

Забрали из гаража мотик мой, по благодарил Гену за такой замечательный, тёплый приём и попрощавшись с ним, я ещё часа два "куролесил" по городу, в поисках магнитиков г. Мурманск. Чуть было не отчаялся, но всё таки нашёл (: .
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
finik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:19
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800N
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение finik »

Блин, Геныч, читаю тебя и меня укрепляется с каждым разом ощущение, что я со своей работой просто жизнь про**ываю.
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

finik писал(а):Блин, Геныч, читаю тебя и меня укрепляется с каждым разом ощущение, что я со своей работой просто жизнь про**ываю.
Не у тебя одного такое ощущение...
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Джинн »

Обратно катился не спеша, любовался местными красотами этого края.

Изображение

Эта речка после ГЭС очень тёплая, чистая и народ в ней с удовольствием купается.

Изображение

В Карелии на протяжении 50 км., радикально меняется природа, от густых лесов, камней, до болот. Дорожное покрытие там отменное и спокойно катится там по нему - одно удовольствие!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Подъезжая к стеле "Полярный круг", вижу фуру с номерами Ставрополя (26), водитель пытался сделать селфи, я предложил и запечатлел на его фотик (сам порой понимаю, как это бывает не удобно). Вдруг из за фуры, выезжает бодрый велосипедист, навъюченый походными сумками. Им оказался Кит Лиддикоат, 54 летний велопутешественник, преподаватель английского языка из Новой Зеландии. Стартовал он из Новороссийска 16 апреля 2016 г.и едет от Чёрного моря к Белому морю. Встретились мы с ним у стелы 11 июля.

Изображение

Изображение

Вот этот человек! Настоящий - ДАЛЬНОБОЙ!!!

Изображение

Мне было очень приятно слышать от него, что кататься по России ему нравится, люди здесь очень приветливые, хорошие и добрые. Вот его визитка.

Изображение

Изображение

По пути следования заехал в Кемь, время на часах показывало 02:30.

Изображение

Изображение

Ничего особо примечательного там я не увидел, но узнал у местных, что от туда ходит кораблик на Соловки, стоимость поездки на одного в одну сторону 1200 руб. Решил, что на Соловки обязательно прокатимся в следующий раз, когда приеду туда с женой. Посмотрел бегло Кемь, сделал несколько снимков, покатил дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спать в дороге ужасно хотелось, доехав до Янишполе, прибился у знакомых и рухнул спать на пару часов вот тут.

Изображение

Изображение

Не подумайте, что на дороге, отдыхал вот тут.

Изображение

Изображение

Изображение

Проспал как убитый два часа и покатил на Питер.

Изображение

Доехал до названия ручья, остановился, развернулся чтобы сфоткать. По пути следования на Мурманск с хорошей скоростью, быстро прочитал на ходу, потом двигаясь дальше, долгое время всё пытался выговорить быстро это название. Представляете, что у меня получалось??? :D :D :D

Изображение

На самом деле перевод звучит просто - ручей Сенной! А вы что подумали??? :ahaha:

Далее, свернул с трассы и заехал в Важегорский монастырь, так, посмотреть просто.

Изображение

Изображение

Изображение

Я, как человек не просвещённый,увидел удивительное для меня название.

Изображение

Изображение

Это есть, не что иное как - гостиница для паломников.
Зашёл на территорию монастыря, всё было открыто, никаких запретов на посещение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не много удивила поленница, сложенная не так как в наших местах в стопочку у забора или под навесом, а сложены они были по кругу, в виде солнца.

Изображение

Посмотрел и поехал дальше на Питер.
В дороге по Карелии, поразило отношение дальнобойщиков на фурах. При заправках или остановках отдохнуть, они спрашивали меня: "Откуда и куда едешь?". Услышав ответ, одни воды мне дали 1,5 литровую бутылку, из какого то там знаменитого родника, другие бутербродами и кофе угощали, следующие - пирожков мне в дорогу надавали... Как будто у меня на лбу написано - ГОЛОДНЫЙ! Я им пытался объяснить, что не просто так еду, у меня и деньги на еду есть - всё было тщетно. Спасибо огромное добрые люди!!! :thankyou: :thankyou: :thankyou:

В Питере приехал я к Славе (Американец), Ольге и сходу у меня к ним первый вопрос: "У Вас тут ночь есть??? Ну, так чтоб темно было!".
Они мне: "Конечно!".
И я с облегчением вздохнул, наконец то буду спать в привычных для себя условиях, когда на улице темно, а не светло как днём!

Изображение

Утром поблагодарил Славу и Олю, Слава на работу поехал, а я в сторону дома.

Изображение

Изображение

Изображение

Подъехал к Новгородской обл. и свернул на Великий Новгород, а то который раз едем и всё мимо проезжали.

Изображение

Изображение

Изображение

По интересовался у прохожих, что в городе посмотреть? Все говорили про кремль Новгородский. Заехал на платную стоянку, мотик там бесплатно!!! И пошёл смотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Грандиозное строение, скажу я вам откровенно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На другой стороне, возле стен кремля, на берегу реки Волхов, волейбольные площадки на песке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В парке погулял, народ в фонтане от жары спасается.

Изображение

С Рахманиновым рядом постоял, здоровенный дядька и лавочка у него не детская.

Изображение

Изображение

Изображение

Славный город, со своей много вековой историей.

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге домой, заехал на Валдай. На остров не поехал, чутка город посмотрел и дальше.

Изображение

Изображение

Когда то, будучи здесь в командировке, колокольчик Валдайский не мог купить, их попросту не было. Сейчас же, в период экскурсий их там навалом, любых размеров и тональностей.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а потом, домой покатил. По платнику, опять бесплатно. Туалет на платнике меня по веселил (бесплатный!), всё в нашем русском духе. Ничего удивительного, мы же в России живём!!!

Изображение

Заходим, видим, вроде всё есть и даже больше... Всё как всегда! :D :D :D Не, ну чисто там, я же не спорю.

Изображение

Изображение

До дома доехал без приключений, чего и Вам всегда желаю!!!
До новых, приятных встреч, на просторах нашей необъятной страны!!!

Изображение

Изображение
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: пос. Териберка Мотобухта 2016.

Непрочитанное сообщение Джинн »

finik писал(а):Блин, Геныч, читаю тебя и меня укрепляется с каждым разом ощущение, что я со своей работой просто жизнь про**ываю.
Не надо так думать! Для этого отпуск существует. Как говорит Паша Кобяк: "Сел и поехал". Как говорит Макс (Падучий): " Слез и выпил". :blush: :blush: :blush:
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей