Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Xanthip
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: ----
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение Xanthip »

Итак, дорогие читатели, решил я написать свой первый отчет о путешествиях.
Посему- меня с почином.
История не столько для хвастовства, так как попытка не увенчалась успехом, а сколько для общего описания того, что было, как стало, и вообще, что может быть, для предостережения новичкам и иже с ними.
Так вот, отправив супругу с детьми к теще на лето погостить, однажды я засобирался в гости к товарищу-соклубнику Одину: из Одинцово (МО) в Каширу.
Напрямую туда километров 130, но я решил не искать легких путей и другой возможности покататься, поэтому поехал к нему окольными путями, стараясь выполнить норматив ЖЖ 1000 миль.
Собирался спонтанно, окончательное "да" пришло почти в конце рабочего дня и я решил ехать в ночь с пятницы на субботу в Каширу по кольцу Одинцово-Смоленск-Брянск-Орел-Курс-Воронеж-Кашира, предварительно прикинув, что 1000 миль выходит.
Были у меня на этот же вечер планы вкорячить музло на мот, чтобы было веселее ехать, чем я и занимался после рабочего дня.
Вот в итоге что получилось и как выглядел мот на начало путешествия.
Изображение
Запечатлев показания одометра на начало пробега в 26064 мили и время 21-35, когда я окончил работу по установке музла, я пошел собираться в дорогу.
Изображение
Кофры у меня большие и без рамок, поэтому поехал с одним, поскольку второй, ранее не выдержавший нагрузки и тряски, уже был отцеплен и лежал дома.
Толкаясь по пятничным вечерним пробкам, я ехал в Смоленск.
В Смоленске был до этого всего один раз, и то проездом в Беларусь, откуда у меня батя родом.
Фото одной из промежуточных остановок-заправок, где была куплена канистра на 10 л для запаса хода с фиксацией показаний одометра
Изображение.
И после этого я уже в Смоленске
Изображение
Изображение.
Музяка играла и сперва меня подбадривала, и я был рад по уши новшеству, но в итоге разочаровала. На скорости и в шлеме ну ни черта не слышно. То есть слышно, но на музыку это не похоже...
Далее уже под утро я доехал Брянска, где-то до этого остановившись и накидав на номер песка...
Изображение
Изображение
Изображение
В это время я бросил в чат в вайбере сообщение о моей покатушке, пожелав всем доброго утра.
В принципе, до этого вообще никто в курсе не был куда и как я собираюсь...
Далее я рванул на Орел и минуя его добрался до Курска. По дороге мало где останавливался, в города не заезжал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что меня впечатлило прежде всего, так это то, что вполне неплохие дороги. В городах они конечно в основном убитые. Но негатива от плохой дороги я не испытывал.
Пару раз остановился запечатлеть красоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Что еще понравилось, так это то, что не везде умерло сельское хозяйство. Ближе к югу поля обрабатываются и ухожены.
Далее был еще один снимок одометра
Изображение
и потом у меня сдох телефон и отправился в кофр заряжаться, весь остальной путь я проехал почти ничего не фиксируя.
Добрался я до Воронежа наверное к обеду, часам к 13. Попал в субботние пробки. До этого скажу приходилось мне не раз там бывать. Знакомые места не посещал. Решил сэкономить времени.
Что мне очень не понравилось, так это местные водители. Откровенно говоря, упертые бараны, я с большим трудом и в жару протискивался в междурядье...
Но ничего, я справился и рванул дальше. Ехал по платнику, пару раз не туда уходил из-за желания сэкономить, чертыхаясь и без навигатора искал пути обратно, укоряя себя за потерю времени.
В итоге, я в норматив укладывался.
Канистра с бензином меня за поездку точно пару-тройку раз выручила, особенно на трассе Воронеж-Москва.

Казалось бы все, до окончания моего повествования совсем немного осталось, но нет!)

Усталость и монотонная дорога сыграли свое дело и я где-то в 16 часов по полудню решил покемарить за рулем, что вышло мне боком.
Событий я до сих пор не припоминаю, а как же еще - я же спал)
Как заснул - догнал фуру- разложился.
Продолжение можно найти в повествовании Кости-папыЗмурфа в этой теме https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php ... 26#p318052

Огромную благодарность выражаю ребятам, которые возились со мной после ДТП, тому самому Одину. которого непонятно как они выцепили/вызвонили и который со мной возился, и все тем, кто был неравнодушен.
Из моих повреждений - кратковременная потеря памяти, пара царапин на подбородке.
Вот мой фейс после всего, как я пришел в себя)
Изображение
Оприходовали меня в Веневскую районную больницу, где пронаблюдали за мной почти неделю.
Изображение
Физических повреждений нет, экип был неполный (нет ни штанов, ни наколенников) но и он не пострадал.
Впечатался я шлемом в дверь фуры, шлем меня и спас.

Мот пострадал, но не сильно, в принципе без особых вложений я вскоре уже на нем гонял. Основные части купил у всем известного теперь уже Тараскина. Повреждения: крыло, фара, панель приборов, люстра, ветровик, музыка, задний поворотник.
Все это нашлось без особых усилий. Костик по вменяемой цене подогнал хранившееся для себя крыло. Жопа была только с креплениями переднего крыла, которые очеееенть уж долго шли из Америки из-за чего я почти пол лета гонял без крыла, что делало очень неприятным поездки после поливалок и в мало-мальский дождь.
После этого новое бывшее Костино крыло и остаток моего крыла ушли на доработку к Саше-Мосрентгену, после чего мот стал выглядеть так:
Изображение
Изображение

Мораль всей басни такова, что спать надо вовремя и как бы ни была Ваша жизнь слишком частной, а кого-то да надо оповещать о своих планах, чтоб не числиться потом без вести пропавшим))
На сим повествование завершаю.
П.С.: Общий пробег мой составил около 1570 км и нигде не был засчитан.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Дружище, рад что малым испугом отделался... такое с нахрапа не делается.
по себе помню, пробег за раз 1200, после 1000 ехал "на автомате", дважды был на грани фатальной аварии, первый раз навстречу вывернул грузовик, едва успел вялыми конечностями нажать на тормоза, второй раз сам чуть не въехал, так как уже почти ничего не соображал. Своей ошибкой считаю нарушение режима питания, после обеда в тот день я был за рулем больше 6 часов к концу дистанции, даже воды не пил, просто крыша съезжать начинает. После уже проверил и всем на будущее- каждые три-четыре часа надо останавливаться на перекус, это мой режим оказался, у кого то может на час-два больше, от организма зависит. В седле чувство голода пропадает, вместо него приходит нирвана и стопроцентная вероятность аварии. Ешьте, специально останавливайтесь поесть, даже если неохота.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Хорошо что так по легкому обошлось. :)
Я ездил 4 раза. В первый раз официально подтвержденный в 2010 году Из Киева через Брест на Москву 1000 миль за 24 часа. В 2011 один заезд не получился, из трех мотов один сломался перед границей РФ :( Второй раз в 2011 1500миль за 36 часов(доки не подал, проебал где то дома чеки) :( И в 2015 ездил Москва-Брест-Москва за 24 часа (тоже пока не подал)
Пожрать можно пару раз, но лучше сухой паек, в рыгаловках долго ждать, да и после сытой жраки на солнышке рубить начинает сильно. Пить много, лучше Кока колу - она бодрит. И ездить в двоем. Одному стремно, мало ли что, а в троем уже не езда. Лучшая трасса для этого Москва-Брест. Все ИМХО
Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение svinusha »

Зачотно! -))) А что за шлем у тебя?
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

svinusha писал(а):Зачотно! -))) А что за шлем у тебя?
Если вопрос мне, то у меня Арай "Фривэй" с козырьком. Самый удобный шлем для курящих :)
Изображение
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение gebbels »

Вот зачем вам все эти ЖЖ? Что это даёт, прибавку к пенсии что ли? Или океан почета? Ездить надо в удовольствие, а не устраивать гонки. Особенно в междурядье.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение alabai »

svinusha писал(а):Зачотно! -))) А что за шлем у тебя?
Лёха, ну как же так)))) читаешь тему, и задаёшь такой вопрос? на трёх фотках, физия пилота как раз в шлеме, именно в том, в котором он помог фуре развить скорость))) это со слов водителя фуры " не понял сначала, но в какой то момент показалась, что мотор попёр"(с), приблизительно так было сказано нашему другу Саше- Одину, который приехал, по звонку, на ДТП
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение alabai »

gebbels писал(а):Вот зачем вам все эти ЖЖ? Что это даёт, прибавку к пенсии что ли? Или океан почета? Ездить надо в удовольствие, а не устраивать гонки. Особенно в междурядье.
Гебб, давно ли ты это понял? ;) :D
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Это ничего не дает, просто интересно себя проверить... Вы же не спрашиваете зачем люди в горы поднимаются, прыгают с парашютом или ныряют на глубину
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение gebbels »

SELLER писал(а):Это ничего не дает, просто интересно себя проверить... Вы же не спрашиваете зачем люди в горы поднимаются, прыгают с парашютом или ныряют на глубину
Одиночных походов в горы, как и спускание на глубину и прыжков без запасного парашюта не наблюдал. А вот двоих уснувших наблюдал. Благо Чонкин в тайгу уснул, там мягко. А тут ещё и без экипа. О чем только думал человек? Что хотел доказать? Глупо себя мучать ради какой то нашивки.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение alabai »

Лёха хотел доказать нам что могёт, однако всё таки нужно ставить в известность друзей, хорошо что хоть по телефону кто то сообразил позвонить человеку с которым Лёша общался чаще, и видать Один-Саша был крайним в списке контактов, и не доехал Лёха до Саши всего то 60 км, тобишь он всё же сделал ЖЖ(хотя бы для самого себя)... но, по причинам нам известным, зафиксировать этого не удалось.

P.S. зато он сделал ЖБ - железная башка(на фуре осталась вмятина от удара головой, в шлеме конечно), не дай Бог кому такое повторить
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

gebbels писал(а):
SELLER писал(а):Это ничего не дает, просто интересно себя проверить... Вы же не спрашиваете зачем люди в горы поднимаются, прыгают с парашютом или ныряют на глубину
Одиночных походов в горы, как и спускание на глубину и прыжков без запасного парашюта не наблюдал. А вот двоих уснувших наблюдал. Благо Чонкин в тайгу уснул, там мягко. А тут ещё и без экипа. О чем только думал человек? Что хотел доказать? Глупо себя мучать ради какой то нашивки.
Я лично из спортивного интереса ездил 1 и 3 раз, а 2 и 4 за компашку, хотя в последнем марофоне оказалось лучшее время... Больше не поеду на время, перешел в клуб любителей медленной езды :) А так, вальяжно всегда можно катнуть
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Геббуля-тролль)))
Сам-то на жж стабильно хреначит))))))
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение gebbels »

papaZmurf писал(а):Геббуля-тролль)))
Сам-то на жж стабильно хреначит))))))
Это привычка просто. Ну едешь 120 км / ч не напрягаешься. Никакой усталости. 10 часов и 1200. Ещё 5 часов и спать. И никаких я издевательств над собой, как например ты собирался в том году делать. Отговорил я тебя и рад этому
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 418 раз
Контактная информация:

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение corp50 »

Нужно перед таким высыпаться и отдыхать хотя бы полдня,я в прошедшем сезоне с женой сзади проехал 1300 за 15 часов, я б если бы мин 40 отдохнул мог бы еще,время было полшестого вечера,жена сказала давай как отдохнём)) и кстати мой рецепт это баночка Рэд була каждые 4-5 часов))
Слава Богу что жив остался и немскалечился,ты это,давай ка береги себя) успехов!!
Изображение
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

gebbels писал(а):
papaZmurf писал(а):Геббуля-тролль)))
Сам-то на жж стабильно хреначит))))))
Это привычка просто. Ну едешь 120 км / ч не напрягаешься. Никакой усталости. 10 часов и 1200. Ещё 5 часов и спать. И никаких я издевательств над собой, как например ты собирался в том году делать. Отговорил я тебя и рад этому
Да уж)) в прошлый раз жаришка вымотала похлеще чем километры.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение svinusha »

alabai писал(а):
svinusha писал(а):Зачотно! -))) А что за шлем у тебя?
Лёха, ну как же так)))) читаешь тему, и задаёшь такой вопрос? на трёх фотках, физия пилота как раз в шлеме, именно в том, в котором он помог фуре развить скорость))) это со слов водителя фуры " не понял сначала, но в какой то момент показалась, что мотор попёр"(с), приблизительно так было сказано нашему другу Саше- Одину, который приехал, по звонку, на ДТП


Бля, я не увидел!!! -)))) Надо меньше пить...
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение caballero »

Не скажу про ЖЖ всякие, но смски на 140км/ч до сих пор только Геббыч посылал. Так что не слушайте его, маньяка мотоциклетного! )))
--------
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение gebbels »

caballero писал(а):Не скажу про ЖЖ всякие, но смски на 140км/ч до сих пор только Геббыч посылал. Так что не слушайте его, маньяка мотоциклетного! )))
Наговоры, наговоры.
Изображение
повторять опасно
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Моя попытка сделать ЖЖ летом, 2016-го

Непрочитанное сообщение +1. »

Мужчина!) то что не обломала ситуация и сел на мот уже заслуживает уважения.
хотя согласен с геббельсом, приятней ехать не спеша смотреть туда-сюда и получать удовольствие.))
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя