МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Здравствуйте, уважаемые соклубники!
Наконец наступил долгожданный (несколько раз переносимый по малозависящим от меня причинам) отпуск. Из-за этих переносов отпуска пока не удалось осуществить такие планы, как очное знакомство с соклубниками VTX на открытии мотосезона, посещение байк-феста в Белоруссии. Все это ещё впереди...
А пока: что есть, то есть.

Подготовился:
Изображение

Собрался:
Изображение



Покатил...
С Богом в сердце и радостью в душе!
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Григорий58
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:53
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda vtx 1800c
Откуда: крекшино тинао москва
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Григорий58 »

ровной дороги...хороших впечатлений!!!!
Аватара пользователя
DED MOROZ
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:39
Репутация: 6
Страна / Country: MOSCOW
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx красный и синий
Откуда: Чертаново
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 207 раз

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение DED MOROZ »

Григорий58 писал(а):ровной дороги...хороших впечатлений!!!!
+1 ;)
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

было бы прикольнее если бы все это уместилось в одну сумочку :-)

удачи!
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

доброй дороги и только добрых приключений!
Mosrentgen
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:32
Репутация: 21
Страна / Country: рашка
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda cbr 1100 xx super black bird
Откуда: Мосрентген
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Mosrentgen »

Шершавой)))в Волгограде лучше в колею с машинами идти, сюрпризов там огого(((
Shit hapens...
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Григорий58 писал(а):ровной дороги...хороших впечатлений!!!!
Григорий, спасибо за добрые слова!
Впечатлений - хоть отбавляй! Делюсь:
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Здравствуйте, уважаемые VTX соклубники!

Заранее прошу прощения у ветеранов дальнобоя за мои наивные наблюдения в стиле "элементарного примитивизма". Ведь могут-же люди грамотно и интересно излагать мысли, которые задувает в головы мотоциклистов дорожным ветром! Взять например эпический мото-роман Евгения (Twuk) "Мотополярники 2016 или переход из субарктики с субтропики"! Или повесть-сага Геныча (Джин) "Попытаюсь изложить про о. Байкал"! Читаешь, и проникаешься духом мотопутешествий: вместе с ними мчишься по асфальту и буксуешь на бездорожье, ощущаешь потоки ледяных северных и знойных южных ветров, разминаешь на заправках затёкшую спину и уставшие руки, обжигаешься горячей тушенкой и удивляешься мягкости выпитой водки во время душевных вечерних посиделок с друзьями.
У меня-же опыта подобных прохватов по сути нет. Предыдущий мотосезон-2016 был первым. А первый блин, как говорится всмятку: перелом ноги сократил и без того короткий Самарский мотосезон до 2-х месяцев. Всего и удалось-то: перегнать своим ходом купленный VTX из Москва в Самару, да скататься в Крым... Так, о чем это я?

10 июня: Самара - Сызрань - Саратов - Камышин - Волгогад (867 км)
Первые впечатления.
Самарская область запомнилась комфортной погодой и огромной мертвой утренней пробкой, связанной с ремонтом дорожного полотна в районе Жигулёвской ГЭС. По сути, это единственная в Самарской области дорога, соединяющая левый и правый берега Волги. Понятно, что одна свободная от ремонта полоса (с реверсным движением для встречных направлений) в принципе не может справиться с вырвавшейся из города живой лавиной авто-, мото-, вело-, пеше- и ещё Бог знает каких путешественников.
Где-то за 3-5 километров до ГЭС было глухо: пришлось толкаться в междурядье и пылить по обочине. По мере приближения к плотине стало глухо вообще! Я-же с упорством (упрямством), достойным искателей сокровищ в тропических джунглях, пробирался на "маленьком и юрком" VTX между заглохшими и тарахтящими произведениями мирового автопрома. Сквозь плотно закрытые стекла дорогих пафосных авто и через открытые двери автомобилей попроще на дорожное полотно выбралась сама старушка-Жизнь. По воле Её Величиства люди прямо на дороге сидели и лежали, спали и разговаривали, пели песни и ругались, знакомились и расставались, пили и писали, кушали и какали, занимались любовью и рожали детей. В общем привычно, размеренно проводили время.
Правда иногда этим милым, приятным в общении людям с размеренным хозяйственно-бытовым укладом Жизнь-обманщица подкидывала сюрпризы: Кажется началось! Аларм! Свистать всех наверх! Отдать швартовы! Полный вперёд... Но уже через несколько героических секунд, полных кипучей бурной деятельности, продвинув вперёд дома-на-колёсах на 2,5 метра, матушка-Жизнь возвращала своих подопечных в привычное литаргическое состояние.
Думаю, что впоследствии ученые, которые как известно любят всех и вся классифицировать, назовут эту стихийно возникшую общность, состоящую из людей различного возраста, национальностей и вероисповедания каким нибудь умным названием типа "пробочник обыкновенный".

Промежуточный итог: на расстоянии в 170 миль от Самары до Хвалынска я получил навыки зачистки автомобильных бамперов кофрами hepco end becker, потратил 4,5 часа и 17 литров топлива АИ-100-К5 (ЛУКОЙЛ уверенно движется к производству межпланетного топлива!):
Изображение

Изображение

Изображение



Правда, после ЕБическ... (зачеркнуто) ЭПической пробки, вырвавшись на "оперативный простор" мы немного разогнали кровь, погоняв с мерседесом Е-класса. В результате Жорик (так мной был назван МЕЧ за хороший аппетит), оправдав своё имя, порвал избалованную дойч фройлен "как тузик грелку" и гордо, со скоростью чуть более 100 миль/час, укатил к горизонту. На прощание проурчал цитату Классика: "развалинами рейхстага удовлетворен".

Друзья, рассказал далеко не все. Если не погоните взашей, постепенно буду догонять прошедшие события. Извините за отсутствие фото, постараюсь в дальнейшем исправиться.

С уважением,
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:34
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C-VN88
Откуда: Ивановка 68, Ивантеевка МО
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Abbat-tmb »

Здрав. Пиши! Удачи! Будешь "мимо" - не проезжай.
С ними Правь и Светлая Рось!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Джинн »

Ждём продолжение и описАние! А то, чёт засиделись мы на мягких диванах у компутера. :blush:
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Когда в Нерезиновой будешь?
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

St@rich0k писал(а):Когда в Нерезиновой будешь?
Планирую 21.06. попасть на стадион Открытие: там в рамках Кубка Конфидераций будет проходить матч Россия : Португалия. Билеты взял:
Изображение

, сейчас оформляю паспорт болельщика.
23-го хотел укатить на Самару.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Здравствуйте, уважаемые VTX соклубники!

10.06.2017: Саратов. Волгоград.

Саратовская область запомнилась тем, что толком и не успела запомниться: комфортно, с недолгими остановками на реверсах в местах ремонта дорог, с хорошими дорогами и аккуратными вежливыми водителями. Проехал всю Саратовскую область не напрягаясь. За что отдельное спасибо всем, кто следит за дорогами, организует движение по ним и является непосредственным участником дорожного движения. СПАСИБО! :good:

Волгоградская область встретила проливным холодным дождем, который так и сопровождал меня до родного города-героя Волгограда. Приехал за светло. На пересечении Рокоссовкого и Двинской помыл Жорика :bath: и оставил на стоянке. Коротко поужинали у тёщи и уже в 20:00 завалился спать...
На завтра была запланирована поездка в Горный Балыклей (мою малую родину) на встречу выпускников :drinks: . Не верится, но уже прошло более 30 лет после окончания ГорноБалыклейской средней школы... А кажется, что это было только вчера.. с этими добрыми, уютнами мыслями, согретый гостеприимством тёщи (+ почему-то особенно вкусной водочкой) я и попал в объятия Морфея :msleep:
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Здравствуйте, уважаемые VTX соклубники!

11.06.2017: встреча выпускников в с. Горный Балыклей (120 км к северу от Волгограда).
Бодрое утро началось со ставшего уже привычным завтрака Жорика. В меню его любимый АИ-100 от ЛУКОЙЛ:
Изображение

Изображение


После такого высокоактанового завтрака Жорик очень просился прохватить, что мы с ним и осуществили: Мамаев Курган - Больничный Комплекс - Водстрой - Ерзовка - Дубовка - Оленье - Горный Балыклей. Практически без остановок. Через час мы уже распечатывали первую бутылочку шампанского в кругу одноклассников.
"Расскажи о встрече" - попросите Вы и поставите меня в тупик. Как в формате путевых заметок рассказать о тёплой душевной встрече людей, которые чуть более 30 лет назад считались самым дружным классом ГорноБалыклейской средней школы? Как передать ту волну нахлынувших чувств? С чем можно сравнить силу и глубину эмоций? Как рассказать, что ты в эти недолгие часы долгожданной встречи получаешь столько энергии, что совершенно ясно и отчетливо ощущаешь себя помолодевшим на те самые 30 лет? Нет, этого словами передать не возможно. На Ваш вопрос я отвечу так: "Я не буду даже пытаться. Чтобы меня понять, Вам нужно точно так-же после долгой разлуки встретиться со своими одноклассниками. Если ничего не почувствуете - ни чем не могу помочь..."

Изображение

Изображение

Изображение

Душевно посидев, начали разъезжаться.
Обратный путь до Волгограда соответственно в обратном порядке.
Привычный душ для Жорика и для меня, ужин, сон...
На завтра предстояло знаковое событие: участие в закладке камня Храма Александра Невского в селе Царёв, одном из самых старых сел Волгоградской области.
Последний раз редактировалось Владимир Шишкин 13 июн 2017, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

а почему ТРИ билета?
И где в Москве останавливаешься?
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Mosrentgen писал(а):Шершавой)))в Волгограде лучше в колею с машинами идти, сюрпризов там огого(((
Александр, в курсе: родом из этих мест. Такое впечатление, что дороги не ремонтировали с тех пор, как прошла Сталинградская битва... Следует отметить, что сейчас федеральные дороги и основные улицы города все-же отремонтировали. Углубляться в изучение окрестностей я так и не рискнул: все-таки МЕЧ это не эндурик...
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение +1. »

хороший отчет!)
Удачи на дороге.
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

St@rich0k писал(а):а почему ТРИ билета?
И где в Москве останавливаешься?
Три билета: сын, супруга и я. В Москве у меня есть уютная квартирка в ЮБутово. Иногда бывает жаль, что есть свой уютный тёплый уголок, а спицифика строительного бизнеса предполагает кочевой образ жизни: Волгоград, Москва, Иркутск, Самара... Сын получая среднее образование успел за 11 лет поменять 8 школ.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

+1. писал(а):хороший отчет!)
Удачи на дороге.
Спасибо!
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: МотоОтпуск: Самара - Волгоград - Сочи - Москва - Самара

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Здравствуйте, уважаемые VTX соклубники!

12.06.2017: поездка в с.Царев Волгоградской области (первый день без мотоцикла).

Историческая справка:
Современное село Царев основано выходцами из Воронежской губернии в 1805 году на месте второй столицы Золотой Орды города Сарай-Берке. Установлено, что Св. благоверный князь Александр Невский неоднократно бывал здесь. Посещали это место и другие русские князья, и простые люди. При археологических раскопках, производимых ещё в ХIХ веке, в этих местах было найдено нагрудных крестов, медальонов-энколпионов, а также камней с высеченными крестами.
Символично, что 12 июня в день рождения Александра Невского в с.Царев были доставлены мощи Великого Русского Князя и заложен камень в основание Храма. Ваш покорный слуга был приглашён на это мероприятие и с радостью принял в нем участие. А вот Жорика на этот раз я решил не привлекать: мероприятие все-таки больше религиозное, чем светское. В такие моменты каждый человек старается сосредоточиться на сокровенных мыслях. И отвлекать прихожан простого сельского храма появлением большого громкого и блестящего мотоцикла было-бы не уместно... Все. Публикую несколько фото и сворачиваю рассказ дабы не навлечь на себя гнев Артёма Предатора, и не получить бан за нарушение правил общения на сайте.

Изображение

Изображение

Изображение


Передвигался я в "коробочке". И знаете, постоянно ловил себя на мысли, что мне в салоне автомобиля не хватает воздуха. У всех мотоциклистов такой синдром? Друзья, как Вы живете с этим синдромом?

А на следующий день был запланирован не детский прохват по маршруту Волгоград - Ростов-на-Дону - Краснодар - Сочи. И в ожидании новых интересных впечатлений по команде слишком самостоятельного Мозга-всезнайки покорный Организм-исполнитель начал вырабатывать адреналин. Сначала понемногу. Потом чуть больше. А потом все больше и больше... Эй, дружище, остановись: куда его столько?!! Но было уже поздно: слоган "Волшебное зелье по рецепту друида Панорамикса теперь в новой, более экономичной упаковке" во всю крутился по всем средствам массовой информации моего (?) организма... Проворочавшись всю ночь, утром встал разбитым и полным решимости.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей