Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Маршрут был ( как обычно) выбран спонтанно - где у нас тепло и чтоб не очень далеко? А че там есть?
Поспрашивав об озере Баскунчак, получив ответы "там попса" решил туда не ехать, а скатать на Эльтон, которые менее распиарен.

Расчитав маршрут за день ( не сделав поправку на качество дорог) решил проехать только на сублимированной еде и с палаткой. Давно хотел попробовать так катнуть, потому как гостинницы задрали и много внимания уделять еде тоже не хочется, так как я всеяден всеравно.


Длинная версия кины



Короткая версия кино


Проснулся в 5 утра, шел нах дождь... в итоге выихал в 10 с копейками и пару дней эта "дырка" в 3-4 часа у меня и висела - не успевал доезжать куда планировал - да и хер с ним.

маршрут был выбран вот такой.

Изображение

Первый день доехал за Тамбов через Моршанск по навигатору типа... мляяя ипаный ад, а не дорога там! Не пересказать словами и матом. Нашел место у родника, не так это оказалось просто, потому как весна и не везде еще сошла вода и в основном обочины дороги затоплены и регион еще такой - они поля! Но нашлось место уже перед закатом прям. набрал воды и обнаружил что баллон газовый не подходит к горелке на.... Не долго думая пошел за дровами, слава богу до степи еще не доехал и лес какой то был. Завалился спать, ночью всетаки какие то психи приехали к роднику в 2 часа ночи :) я думал ночью за водой не поедут - хер там!

Устром в 5 утра - подъем и бах - чувак на жигулях за водой! Ну как говорит места наши / то да се, я грю запупись! Ночью даже за водой ездят! Вода просто хорошая, отвечает чувак. Ну да к слову я эту воду и возил потом с собой везде и на ней готовил остальные дни.

Поехал - дорога до Саратова просто чудовищная! Последний раз, по словам сторожил ремонтировали ее в 1985 году!
( хорошие у нас дороги!! 30 лет и даже какой то асфальт остался! ( местами)

Изображение

Изображение
Изображение

Сам Саратов тоже дорогами не блещет, еле нашел там баллон и поехал дальше. За Саратовым дороги еще хуже!! Отстав от графика гдето на 200 км остановлся в степи - место чудесное, очень красиво!

Изображение

Изображение

Изображение

На след день ломанул до Эльтона- дорога так же ужасающая! ( если не сказать ПИСЕЦ!!!)
По дороге обнаружил, что у меня спускают амортизаторы ( у меня пневмо, с подкачкой) такая новость в степи не сильно порадовала... Попытался поковырять- выскочил шланг ( видимо от тряски) воткнул - не помогло..... Изображение

Поснимал Эльтон, походил, погулял и поехал к знакомым в Волгоград чиниться.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


200 км ехал подкачивая амортизаторы каждые 10 минут..... доехал! 3 года не виделись с ребятами то да се, поехали по магазинам искать коннекторы - в москве с этим проблем нет - хоть когда приежай - все в наличии, в Волгограде фиг! Нету! Заночевал в сервисе, с утра поехали по магазинам - нету!! Нашли в интернете промышленные коннекторы ( для каких то там пневмо заводских целей) продают только по безналу - цена вопроса 250 рублей:) купили, поставили - толи герметик не тот, толи в попыхах - СПУСКАЕТ!! Настроения нет - заночевал второй день в автосервисе договоришись с Валерой Сусиком что он мне вышлет аморты автобусом.
Огромное спасибо Валере - единственный кто согласился помочь. Еще звонил в "сел и поехал" надо отдать должное ребята очень оперативно засыпают телефонами местных байкеров... толку только - амортов в Волгораде нету.

Изображение
Изображение


Утро - звонит водитель автобуса, который везет мне аморты и говорит АВТОБУС СЛОМАЛСЯ ПОД ТАМБОВОМ! Стоим ждем запчасти!
Тут я подумал, сколько ж у меня "грехов накопилось" что такие совпадения дикие :-)
Сидим курим бамбук и тут парнишка, что собирал мне "обвязку амортов" говорит - а может на другой герметик посадить - замазывает, ждем 2 часа - ДЕРЖИТ!!
У ребят 7 лет автосервису в этот день, народ уже разливает - я откланиваюсь и валю на радостях:)

Доваливаю до, гдето 200 км недоезжая Астрахани - глушь! ниче нету. Подкатываю к Волге, становлюсь на ночлег - ветрила писец!! Пришлось готовить в палатке :-) Утром валю в Астрахань - пошатался по городу, ничего для себя интересного там не нашел - ломанул в Элисту.

Изображение
Изображение

ЗАшел в байкотель - как и в прошлый раз ( 3 года назад) меня там встретила злобная тетя ( но сейчас то я уже знал что она там есть) рявкнув что то. Попросил чаю с молоком :) сварили, поболтал с калмычкой, которая там работает, пошел в храм сходил, заехал в ступу просвелтения, встретил там ребят из соседнего со мной городка подмосковья ( орехово =зуево) очень удивились такому совпадению:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Место для палатки в Калмыкии оказалось не так просто найти - степь!!! Пустоши!!! По карте нашел озера - ломанул туда, удачно встал прям у озера ( всю ночь какие то птицы орали) по дороге к озеру встретил верблюда, который уматал от меня как емое ( успел пофотать хоть)

Изображение
Изображение
Изображение

и на след день ломанул домой.

6 дней на сублимированной еде онли ( 1 день с доп едой) и ночевки без гостинниц , хостелов итд (2 ночи в автосервиса пришлось провести)

(похудел на 2 дырки в поясе;) кто вам будет говорить, что нельзя быстро похудеть - плюйте в него;)
расходы за 7 дней и 3500 км ( 2 дня в автосервисе)

13 000 руб бензин ( расход примерно 8 л - 92 бенз)
120 ( чай с яишницей в Элисте +375 р шашлык возле Тамбова - "дополнительная еда" =495
Сублимированные продукты, которые брал с собой =980 р на 7 дней

итого 14455 р.

зы - не рекомендую ехать на эльтон даже на эндуро -задерет скакать по ямам. У озера нет рядом пресной воды или душа.
Искупавшись в этой адской смеси обмыться чем - хз!

если ехать то только от Волгограда. Получите примерно 400 км бездорожья.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Андрей, спасибо: отчет драйвовый!
В обед прочёл "бумажную" версию. Вечером "длинный видос" посмотрю.
Даже через "бумагу" почувствовал запахи Волгоградских степей из моего детства: свежая, сочная, пока не выгоревшая трава, вперемешку с солью и песком неотвратимо нагнетается в легкие сильным степным ветром!
Для меня это запах простора и свободы, который никогда и ни с чем не перепутать! :good:
Хм, по моему немного перебрал с пафосом... :mail: :D
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

каким пафосом?......
о Астрахани и вокруг Элисты я согласен с запахом степей, вокруг волгограда и саратова - запах гудрона заплаток дорог скорее:)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Андрюх...
Мотал с 16 апреля до 21 апреля Москва - Харабали - Москва...
Асфальт, по моему терпимо...есть ремонты с односторонним движением - это да останавливает...а так терпимо для мото...

А вот на фото у тебя --- ппц асфальта точно нет...

п.с. и это в личку расскажи про сублимированные дела и две дырки в ремне((((
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

не!!! москва - Харабли это через Волгоград ж? ( ну или по той стороне волги, не там, где Борисоглебск)
А ты мою карту посмотри - где я ехал. Это не трасса до Волгограда :-)

про сублиматы я сниму отдельное видео. Уж очень меня Сенчило "разозлил" когда заснял видео , что сублематы это типа ДОРОГО и покупать надо пщено, в нем больше каллорий, а каллории типа для езды на моте хорошо :-) Это такой бред.....
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Владимир Шишкин писал(а):... Хм, по моему немного перебрал с пафосом... :mail: :D
Bad (Плохой) писал(а):каким пафосом?......
о Астрахани и вокруг Элисты я согласен с запахом степей...
Андрей, это я про свои перлы о запахах и ветре.
У тебя-то с пафосом все в порядке: узнаваемый, можно сказать фирменный стиль изложения с долей здорового цинизма, критики и юмора.
Только сейчас посмотрел "длинный отчёт" и с удивлением для себя отметил: ты рассказываешь о тех-же впечатлениях, что и остались в моей памяти. Степные запахи. Сильный, вольный ветер.
В общем, ещё раз спасибо за отчет: посмотрел, как побывал дома.

P.S.: Думаю, что сейчас у нас почти везде такие дороги. Может быть только за исключением Московской и Ленинградской областей. Очень хотелось-бы в ближайшее время осознать, что я ошибаюсь.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение kabanera »

С дорогами что то беда какая то непонятная. На боьшой бетонке А108 от дмитровского шоссе в сторону Клина, километром так 10, был просто охуительный асфальт, просто ОХУИТЕЛЬНЫЙ!!! Но его решили поменять, нахрена ХЗ. Просто решили. Содрали и кладут новый, просто пипец. Я понимаю что кладут больше половины в карман, неужели так борзо???
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Владимир Шишкин писал(а):
Владимир Шишкин писал(а):... Хм, по моему немного перебрал с пафосом... :mail: :D
Bad (Плохой) писал(а):каким пафосом?......
о Астрахани и вокруг Элисты я согласен с запахом степей...
Андрей, это я про свои перлы о запахах и ветре.
У тебя-то с пафосом все в порядке: узнаваемый, можно сказать фирменный стиль изложения с долей здорового цинизма, критики и юмора.
Только сейчас посмотрел "длинный отчёт" и с удивлением для себя отметил: ты рассказываешь о тех-же впечатлениях, что и остались в моей памяти. Степные запахи. Сильный, вольный ветер.
В общем, ещё раз спасибо за отчет: посмотрел, как побывал дома.

P.S.: Думаю, что сейчас у нас почти везде такие дороги. Может быть только за исключением Московской и Ленинградской областей. Очень хотелось-бы в ближайшее время осознать, что я ошибаюсь.
Смею тебя заверить - что таких ужасных дорог как в Саратовской области ( и частично в Волгоградской) я не видел практически нигде :-)
Где то бывают участки - например ремонт дороги или разбитый кусок - но в этих областях ВСЕ НАХЕР РАСХЕРАЧЕНО:)

Такого плана еще вокруг Тольятти было , сейчас не знаю - давно там был.
А в целом дороги везде где я был в нашей стране - ЗАЕПИСЬ:) Прям вот почти везде сделали. Так что эти два региона думаю могут первенство держать по расхераченности ( кто то рассказывал про Ульяновск еще помню и что там дороги ОЙ)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Оч интересно )) спасибо за фильм, смотришь такие видео и желание поехать и снять свой сюжет появляется все больше
Аватара пользователя
коп
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 16:22
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение коп »

Красвчик, хороший обзор. Респект.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Kuzmi4 писал(а):Оч интересно )) спасибо за фильм, смотришь такие видео и желание поехать и снять свой сюжет появляется все больше
нуу.... сюжета эээ нету :) как и нету ваще никогда. я приноровился снимать кино отдельно от езды - кино само по себе, а езда сама по себе, и кино это развлечение или разнообразие в поездке, как то так. А не еду ради кины или каких то фотографий ( таких отчетов на байк посте пруд пруди - поездка по достопримечательностям грубо говоря, типа экскурсий)

Меня часто спрашивают : что я ездил смотреть и почему "мало достопримечательностей" - я не езжу " по точкам :) и посещение намеченных точек не обязательно - это не работа :-) По настроению -как получится , так и получится.

Надо убивать в себе экскурсовода и желание ездить о смотреть достопримечательности это сильно отбивает настроение в поездке, появляется рутина

В этой сублематно палаточной поездке было интересно попробовать проехать на сублиматах и только с палаткой - это была основная цель :-)
Ну и сильно подпортило настроение поломка и торчание в Волгограде конечно..... Потому может и рассказ получился не особо ....
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение +1. »

хорошо проехал.) познавательно и в плане питания, но долго так есть нельзя- беречь надо желудок.))
дороги поразили своей убитостью, давно таких не видел.((
да и музыка отличная, надо Ребику подсказать, чтобы включил в следующий микс.)
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

+1. писал(а):хорошо проехал.) познавательно и в плане питания, но долго так есть нельзя- беречь надо желудок.))
дороги поразили своей убитостью, давно таких не видел.((
да и музыка отличная, надо Ребику подсказать, чтобы включил в следующий микс.)
ну вот со вторым номером ты сильно органичен скучным комфортом, максимум что может быть это длинные прохваты, вот думаю в европу в таком режиме попробовать съездить.... с прибытием харлея правда непонятно как время планировать... поидее должет приехать гдето в начале июня.... сразу на ем стремновато куда то ехать и работ по нему еще дофига делать
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение udinsb »

Ха! Опять тебя хер занёс на бездорожье! С твоими устремлениями надо было не ХД покупать, а Африку!
Вечером кино посмотрю.
До встречи!
Удачи!
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Ямы, соль и Будда. Озеро Эльтон, Астрахань, Элиста

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Слушай, не планировал ей богу я бездорожье! Не обратил внимания на качество дороги при планирования маршрута просто.

( кстати на хорлее проще поидее ездить по бездорожью чем на втыксе)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя