Старица- фотоотчет

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
STIGA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:10
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Наталья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda shadow 750 ace, Suzuki Intruder 1400cc
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Старица- фотоотчет

Непрочитанное сообщение STIGA »

ты бы знал каких я тут глубинок хапнула, когда без нафигатора ездила..
))))
могла бы такого повыкладывать....
я думала все по глубинкам ездят чаще, чем на моря.. оно же так далеко!
Stig из Top Gear спёр мое имя http://live-to-ride.ru
We are all one when it comes to riding.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Старица- фотоотчет

Непрочитанное сообщение Olegovich »

По поводу монастыря. Это Свято Успенский мужской монастырь. Основатель на фото - не совсем основатель. Это архимандрид Иов, правивший долгое время монастырём и в последствии ставший первым патриархом Всея Руси. Под конец карьеры был отправлен обратно в этот монастырь, где и скончался. Место погребения есть там до сих пор, однако мощи его отправлены в Москву.
Костяница. Впечатляющее место, хорошо что особо одарённых которым приходит в голову там пофотать не очень много. Буквально единицы. Суть в том что в 1919 году монастырь был закрыт и превращён не то в свинарник, не то в склад, не то и в то и в то одновременно. Долгие годы на территории велись строительные работы, причём ребят мало парило то что они перекапывают кладбище. Ну кости и кости, чего нам, комсомольцам.... Короче к моменту когда монастырь стали восстанавливать, кости и черепа просто валялись по территории. Хоронили там как монастырскую братию, так и жителец города. Соответственно определить кто где не было возможно. Останки сложили в костянице, под землёй, рядом с распятием. Туда можно зайти и подумать - стоит ли играть в футбол черепами предков. Надеюсь игрецы и копатели имели время понять чего творили и зайти куда следует до того момента когда им бесповоротно предъявили за содеяное.
Кладбище в "американском" стиле по сути последствие того же. Надгробья собрали (они были разбросаны по территории, часть использовалась в постройках как строй материалы. И расставлены там, где было и частично осталось кладбище. Опять же кто где лежит конкретно в большинстве случаев неизвестно. По сему надгробья просто расставлены на кладбище.

Кстати! Подобный вид кладбищ вполне характерен для России. Можете зайти в любой монастырь от Львова до Владивостока и увидите то же самое. На территории монастырей хоронили либо братию, либо известных и не бедных людей, соответственно надгробия дорогие, каменные, нет смысла в оградках. Простой народ хоронили подешевле. Гресты и надгробия в основном были деревянные, недолговечные. Вот там и понадобились оградки для того что бы разметить территорию, застолбить место под семейный склеп (что бы потом не пришлось хоронить мужа и жену, к примеру, в разных концах кладбища). Американцы же - католики. По какой то причине традиций строить оградки у них нет и не было никогда. Но и надгробий в форме гроба то же не встречается, что сплошь и рядом у православных христиан.
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей