Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
ксюнчик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:02
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксюнчик
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение ксюнчик »

Волгоград давно стал для меня вторым домом , так как ездить туда мне приходится с завидной регулярностью в командировки и при этом совершенно не хочется терять драгоценные летние деньки, решила прокатиться туда на мотоцикле. Первая моя поездка на Втыксике 1300 состоялась в августе того года и к сожалению обернулась для меня трагически, возвращаясь в Москву прилегла на правый бок, ну как говорится "первый блин всегда комом". Ноооооо, мы девушки народ упертый, нам море по колено, поэтому решила на этой печальной ноте не останавливаться и не смотря ни на что, покорить "славную" трассу М6.
Вторая попытка состоялась 22 августа сего года и скажу только,что путь к достижению поставленной цели был тернист и сложен. Всю ночь лил дождь , я конечно как наивная чукотская девочка надеялась что к 6-ти утра прекрасным образом небесная канцелярия выключит воду и выглянет долгожданное солнце, но не тут то было, выезжать мне пришлось естественно под дождем и погода была ко мне безжалостна на протяжении всего моего пути, до Тамбова меня полоскало так, что не выдержал ни дождевик, ни бахилы, :witch:
Изображение
Изображение
а мотоцикл превратился из слоника в СВИНЮШКУ :bath:
Изображение
Изображение

Тамбовская область порадовала меня солнышком и неописуемыми красотами полей с подсолнухами, поэтому не смогла проехать мимо и решила остановиться и пофоткать Втыксик . :bike:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После великолепных русских просторов двинулась дальше в путь и проехав километров 150-т опять включился дождь , пришлось опять нарядится в водолазный костюм и ехать дальше. Дорога мне показалась бесконечной , эти несчастные 1000 км я ехала 14-ть часов, все бы ничего, если бы не бесконечные ремонты мостов, караваны Дагестанских фур и отвратительное качество дороги . Но все хорошо, что хорошо кончается , в Волгоград я приехала когда уже стемнело , уставшая, но довольная, что наконец-то достигла финишной прямой . Волгоград тоже встретил меня недоброжелательно, тучами и дождем, но сразу забегая вперед скажу, что последующие два дня были жаркими и без дождя , что способствовало моему передвижению в городе ,по работе, на мотоцикле.
ВОЛГА
Изображение
ДОМ ПАВЛОВА (Дом Солдатской Славы) — 4-этажный жилой дом, расположенный на площади Ленина в Волгограде, в котором во время Сталинградской битвы держала оборону группа советских бойцов.
Изображение
Изображение
МУЗЕЙ-ПАНОРАМА "Сталинградская битва"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ТАНЧИК
Изображение
Изображение
ПОРТ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ
Изображение
Изображение
Изображение

Мемориал «Гаситель» Пожарный пароход "Гаситель" - памятник героям-речникам

Изображение
Изображение
Изображение

Обратный путь домой пролегал через Ярзовку, перед отъездом помыла мотоцикл, как потом выяснилось напрасно :-(

Изображение
Изображение

Решила выпить с зайцем пивка :russian: :russian:

Изображение
Изображение
Изображение

Ах Волга, Волга

Изображение
Изображение
Изображение

Дорога домой или любимая трасса М6
Изображение
Изображение

Как и по дороге туда, только Тамбов меня встретил солнышком, остальной путь мой путь пролегал под очень противным , мокрым дождем ))))
Изображение

Ну это было предисловие, а теперь о нашей с Машей поездке. )))) Как всегда без приключений и шероховатостей естественно не обошлось . Выезд был запланирован на 22 августа, в 6-ть утра от BP на трассе М4. Мой втыксик утром в день выезда решил преподнести мне сюрприз и просто отказался сначала заводиться , а потом нормально ехать , глох, заставляли меня переживать и эмоционировать, но как всегда на помощь пришел Алексей Иванович, который любездно предоставил мне свой Втыкс 1800, при этом отказавшись от поездки в Ригу и доверив мне свою любимую мотоциклетку, за что ему огромнооооооеееее спасибо. Вот и подвернулся случай протестдрайвить VTX 1800 по полной программе.
Изображение
Машулька приведение и напутствие Алексей Ивановича
Изображение
Выдвинулись мы от точки сбора около 7-ми часов, после Тамбова на АЗС встретили часть колонны которые ехали из Тамбова в Волгоград, чуть чуть с ними постояли, поболтали, скинули с себя теплые вещи и двинулись дальше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Волгоград мы прибыли около 18-00 часов вчера , совсем не уставшие и довольные, поставив мотоциклы и приведя себя в порядок , пошли гулять по городу и пить пиво.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Легендарный Дуб-воин на аллее героев
Изображение
Изображение
Утром следующего дня было принято решение прокатиться по городу, пофоткаться и посмотреть достопримечательности славного города Волгоград . По пути заехали в местный мотосалон где Машульке выбрали новый мотоцикл.
Изображение

Потом посетили Мемориал «Гаситель» Пожарный пароход "Гаситель" - памятник героям-речникам , к которому еле проехали
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну и конечно МАМАЕВ-КУРГАН
Изображение
Изображение

после чего поехали на поляну, Машка осталась обустраивать лагерь , а я поехала работать работу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В воскресенье после долгих созвонов и перезвонов наконец встретилась с Лехой и съездила к нему в гости, гостеприимные хозяева накормили меня вкусным завтраком
Изображение
Изображение
Изображение

Сколько раз была в Волгограде , но ни разу не доезжала еще до одной достопримечательности находящейся в городе, но на другом его конце, это памятник Владимиру Ильичу Ленину у входа в Волго-Донской судоходный канал и со стороны Волги (Красноармейский район Волгограда) являющийся одной из самых высоких статуй мира, а также маяк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На площади встретила местного байкера
Изображение

Не обошлось без традиционной фото со свинкой,это уже традиция
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так прошли наши четыре дня в городе Волгоград, обратно поехала через М6, но не доезжая до Тамбова ушла на Воронеж, на 200 км больше, но ни капельки не пожалела, отличная дорога с красивыми пейзажами, долетела очень быстро. Огромное спасибо Володе, Леночке и Льву, за прекрасную компанию и вкусный обед, жаль на следующий день нужно было быть в Москве , а то бы осталась на денек, чтобы полюбоваться красотами и достопримечательностями Воронежа и подольше пообщаться . (:
— Ну, как, хороша невеста?
— Хороша! Жалко только, что она не зелёная.
— Ничего, поживёт с нами — позеленеет.
Аватара пользователя
Putinich
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 T
Откуда: Мамкина Норка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение Putinich »

Сказать, что вы молодцы - это значит ничего не сказать!
Вы просто супер умницы )))
Ай да девочки у нас)))
Изображение
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11405
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1231 раз
Контактная информация:

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение Predator »

Ёшкин Кот :0_o:
Молодески какие....а :giverose: :giverose: :good1:
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Андрей_1977
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:12
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение Андрей_1977 »

красавицы! а о своих впечатлениях от полноценного длительного теста 1800 ничего не сказала...а я все ждал, что вот вот сейчас напишет..
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:52
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: Николай (COLT)
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение Николай »

пока музчины на форумах сидят.....
девчонки втыксов погоняют!!! красавицы, снимаю шлем)))
Солнце за нас
Аватара пользователя
Airissa
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:32
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Мария
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Иркутск (Москва)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение Airissa »

Ксюш, спасибо за фотки, сейчас еще свои добавлю)
Поездка прошла отлично. А вот фест.. ну что тут сказать... я посмотрела байк шоу и со стороны зала, и погуляла за сценой, провела двое суток на поляне феста и даже скаталась с колонной в субботу. таких отвратных и неорганизованных колонн я еще не видела.
Вернулась в воскресенье вечером домой, уже в ночь и последние 400км катила в темноте под ливнем)
красиво, весело.. сложно и трудно) но очень по приключенчески!)

В Волгоград всегда готова прокатиться, а вот на НВ-шный фест.. врядли.
концерт хорош, шоу - профессионально и ярко, а вот условия для жизни - никакие. Чувствовала себя там одной из многих декораций, к которой подходили фотаться мамы с детьми и со словами "А вы правда сама ездите?". Про пыль писать не буду.
Байк шоу - это классное и яркое мероприятие для всех, кроме приезжающих туда байкеров.
Аватара пользователя
ксюнчик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:02
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксюнчик
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение ксюнчик »

Андрей_1977 писал(а):красавицы! а о своих впечатлениях от полноценного длительного теста 1800 ничего не сказала...а я все ждал, что вот вот сейчас напишет..

Это я отдельной темой напишу ))) и в мельчайших подробностях ))) Но могу сказать заранее , что я в восторге , к хорошему привыкаешь быстро , ну и конечно же все познается в сравнении , поэтому мотоцикл Алексей Ивановичу я до сих пор так и не отдала :pinkglas: :caveman: :blush1:
Последний раз редактировалось ксюнчик 30 авг 2013, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
— Ну, как, хороша невеста?
— Хороша! Жалко только, что она не зелёная.
— Ничего, поживёт с нами — позеленеет.
Аватара пользователя
ксюнчик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:02
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксюнчик
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение ксюнчик »

Airissa писал(а):Ксюш, спасибо за фотки, сейчас еще свои добавлю)
Поездка прошла отлично. А вот фест.. ну что тут сказать... я посмотрела байк шоу и со стороны зала, и погуляла за сценой, провела двое суток на поляне феста и даже скаталась с колонной в субботу. таких отвратных и неорганизованных колонн я еще не видела.
Вернулась в воскресенье вечером домой, уже в ночь и последние 400км катила в темноте под ливнем)
красиво, весело.. сложно и трудно) но очень по приключенчески!)

В Волгоград всегда готова прокатиться, а вот на НВ-шный фест.. врядли.
концерт хорош, шоу - профессионально и ярко, а вот условия для жизни - никакие. Чувствовала себя там одной из многих декораций, к которой подходили фотаться мамы с детьми и со словами "А вы правда сама ездите?". Про пыль писать не буду.
Байк шоу - это классное и яркое мероприятие для всех, кроме приезжающих туда байкеров.

Золотые слова ))))) согласна со всем выше сказанным на все 300%)))) а фотографии отдельная тема )) условий не было как для приезжающих туда людей на мотоциклах так и для простых посетителей в лице жителей Волгограда, колонна и ее организация это тоже отдельная песня , в общем я свои выводы сделала ))) зато знатно и кайфово прокатились , встретились с друзьями , получили море позитива от общения , а это самое главное )))))
Последний раз редактировалось ксюнчик 30 авг 2013, 20:20, всего редактировалось 2 раза.
— Ну, как, хороша невеста?
— Хороша! Жалко только, что она не зелёная.
— Ничего, поживёт с нами — позеленеет.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение Зелёный »

ай красотки молодцы :giverose:
Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:58
Репутация: 3
Страна / Country: RU
Имя / Name: Damir
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 S
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение Дамир »

Угарные дивчины )))) +1000100 )))
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение susik »

ну как же так !!!! :'( я забыл вчера у тебя автограф взять !!! наверно просто не ожидал тебя встретить !!!!
:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение Джинн »

Ксю! Всё нормуль!!! Тока на фотке не дом Павлова, это мельница (где командование находилось), дом Павлова (точнее, его востановленный фрагмент) напротив той самой мельницы и находится. Откуда ты фотку Мамайки (понарамную) стырила??? Колись!
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
ксюнчик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:02
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксюнчик
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение ксюнчик »

Джинн писал(а):Ксю! Всё нормуль!!! Тока на фотке не дом Павлова, это мельница (где командование находилось), дом Павлова (точнее, его востановленный фрагмент) напротив той самой мельницы и находится. Откуда ты фотку Мамайки (понарамную) стырила??? Колись!
Гена, нашел таки к чему придраться))))))) , да знаю, что от дома Павлова осталась только маленькая часть, а основное сооружение это руины старой мельницы )))) панораму с интернета конечно же взяла , так как полностью эту красоту заснять невозможно , еще фоткались где стены руины на мамаевом кургане и на площади скорби ( если я не ошибаюсь ) , фотки потом подгружу ))))) так как фоткались на айфонама ))))
Последний раз редактировалось ксюнчик 31 авг 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
— Ну, как, хороша невеста?
— Хороша! Жалко только, что она не зелёная.
— Ничего, поживёт с нами — позеленеет.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение alabai »

повторюсь, наши ДеФФченки круче многих МаЛчиков, молодцы Ксюнчик, и Машуля !!! :good1: : :clapping: :giverose: :giverose: :giverose:
Аватара пользователя
ксюнчик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:02
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксюнчик
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение ксюнчик »

Ну вот еще немножечко фотографий в том числе закулисных с БШ.

Встреча на Эльбе и начало пути , так сказать нулевой километр. На BP встретили единомышленников которые тоже держали курс на Волгоград и как выяснилось прошли серьезную подготовку к столь дальнему прохвату, но через 200 км. к сожалению мы их потеряли (((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"ЭХ ДОРОГИ ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

НУ ВОТ И ДОЛГОЖДАННЫЙ ВОЛГОГРАД
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГУЛКА ПО ВОЛГОГРАДУ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

НУ И ЗАКУЛИСНАЯ ЖИЗНЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ксюнчик 01 сен 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
— Ну, как, хороша невеста?
— Хороша! Жалко только, что она не зелёная.
— Ничего, поживёт с нами — позеленеет.
Аватара пользователя
Koshak
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300R, Africa Twin 750
Откуда: Ленинградская обл., г.Новая Ладога
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приключение Машульки и Ксюнчика в Волгограде

Непрочитанное сообщение Koshak »

Вы молочины :good1: :good: :clapping: :salut:
Не летай быстрее,чем летает твой ангел хранитель...
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя