Мотонавигатор Гармин

Обсуждение GPS-устройств, раций и другие гаджеты для комфортных путешествий
:gajets:

Модератор: gebbels

Re: Мотонавигатор Гармин

Новое сообщение Владимир Шишкин » 12 июн 2017, 23:49

Второй сезон катаюсь с Zumo от Garmin. Русифицированный, неубиваемый, можно управлять в перчатках со специальными вставками для сенсорных экранов на кончиках пальцев. Говорят, что при синхронизации со смартфоном можно и пробки на маршруте видеть. Минус: в глухих местах слабая детализация в стандартных картах.
Последний раз редактировалось Владимир Шишкин 13 июн 2017, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Владимир Шишкин

Благодарил (а): 373 раз.
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Пункты репутации: 23

Новое сообщение Peplos » 13 июн 2017, 00:29

Док и др писал(а):Всем привет! Такая история. Хочу заказать Гармин с Луиса. А там в описании в списках языков нет русского. Может кто-нибудь знает так ли это? Или все-таки есть? Или надо прошивку делать ? Как-то ломает этим заниматься, купив сей гаджет за недешево.

Я заказывал с луиса 595 зуму. Русский присутствует.

За это сообщение автора Peplos поблагодарил:
Владимир Шишкин
Peplos

Благодарил (а): 3 раз.
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Пункты репутации: 0

Новое сообщение +1. » 13 июн 2017, 11:49

Док и др писал(а):На просторах нашей необъятной родины я вообще легко обхожусь без навигатора. Вот за границей, куда собираюсь, как-то стремно. Сегодня протестил свой смартфон с maps.me. Все неплохо, но греется так, что яйца можно жарить и батарея садится на раз. Учитывая, что собираюсь колесить по европам месяц, боюсь как бы не сдох в пути. И тогда ни связи, ни навигатора.

абсолютно верно- за границей без навигатора делать нечего.) я бы отдал навигатору второе место по нужности.))
у нас гармин 660-все отлично!) сигнал терял только в подземных паркенгах и в длинных туннелях. прошивка на всех языках- все просто и понятно, по gps координатам выводит практически к дому.
+1.

Благодарил (а): 48 раз.
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Пункты репутации: 20

Новое сообщение munch » 13 июн 2017, 13:54

А в чем проблема грузануть на смартфон офлайн карты, установив тот же navitel или garmin, обеспечить питание и надежное крепление и ездить спокойно? А чтобы не остаться без связи - бросить в кофр обычный телефон за рубль для звонков. Не разу не испытывал проблем, пользуясь смартфоном.
munch

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S

Новое сообщение killerv » 13 июн 2017, 14:10

дьявол кроется в деталях
питание надежное обеспечить не так просто, либо крутой чехол с размазанным питанием либо адовый неудобный колхоз.
стандартный тыкун разболтается и разобьет гнездо питания
для дождя нужен опять же чехол, который нещадно бликует либо топ версии смартфона, который оставлять на руле даже идя на заправку стремно.
варинат "абы как" имеет право на жизнь и пользоваться можно, но чем чаще и дольше едешь тем больше это всё подбешивает.
меня за указанные бренды жаба душит платить.
взял китай на али, ipx65, с кредлом, виндами и дефолтным айгоу, поставил навител.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Пожить в Воронеже http://www.check-inn.ru, прямой номер для связи см. выше или пишите в Viber(WhatsApp), перезвоню.
Круглосуточный ресепшн +7 473 258 69 88
Мы в ВК http://vk.com/check_inn и в fb https://www.facebook.com/checkinnvrn
killerv

Благодарил (а): 477 раз.
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, Днепр-16, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Пункты репутации: 65

Новое сообщение HANTER » 13 июн 2017, 14:41

munch писал(а):А в чем проблема грузануть на смартфон офлайн карты, установив тот же navitel или garmin, обеспечить питание и надежное крепление и ездить спокойно? А чтобы не остаться без связи - бросить в кофр обычный телефон за рубль для звонков. Не разу не испытывал проблем, пользуясь смартфоном.

Тоже самое. Купил на али чехол за 500 рэ с крепежом на руль под размер старенького LG L5(кажется) который нашел в ящике стола (должежал так сказать до второй жизни), закинул навител, подоткнул к прикуривателю и катал не зная горя. Единственное в адовую жару вырубался 2 раза от перегрева, но спустя минут пять в кармане оживал и дальше все как по маслу шло.
Верховина 6 => Восход 3М => Ява 638 => Honda CB-1 => Suzuki GSX-R 1100 => Suzuki GSX-R 1000 K4 => Honda VTX1800F
HANTER

Благодарил (а): 2 раз.
Имя / Name: Hunter
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F

Новое сообщение munch » 13 июн 2017, 18:09

А для надежного питания смарта - рекомендую магнитные кабели, на али широко представлены.
munch

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S

Пред.

Вернуться в НАВИГАЦИЯ СВЯЗЬ ГАДЖЕТЫ