МОТО-ГАРНИТУРЫ

Обсуждение GPS-устройств, раций и другие гаджеты для комфортных путешествий
:gajets:
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение killerv »

alabai писал(а):
именно у них я и покупал, правда тогда она стоила 1500деревяшек, один раз менял, думал сломалась радио, но мне всё объяснили и показали и при этом всё равно поменяли, раз я до них доехал(отнеслись с уважухой) продаван сам с такой катается, раза три в Европу с ним мотался, короче: жалоб нет! )))))
Валер может я чё затупил и выключил в ней чё нить? Когда-то по твоему совету купил такую, проездил полтора сезона, а сейчас блин микрофон не работает, наушник орёт как потерпевший, абонент алёкает, а меня не слышит. В мануале вроде нет ничё про отключение микрофона.
Последний раз редактировалось killerv 06 окт 2014, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение alabai »

killerv писал(а):
alabai писал(а):
именно у них я и покупал, правда тогда она стоила 1500деревяшек, один раз менял, думал сломалась радио, но мне всё объяснили и показали и при этом всё равно поменяли, раз я до них доехал(отнеслись с уважухой) продаван сам с такой катается, раза три в Европу с ним мотался, короче: жалоб нет! )))))
Валер может я чё затупил и выключил в ней чё нить? Когда-то по твоему совету купил такую, проездил полтора сезона, а сейчас блин микрофон не работает, наушник орёт как потерпевший, абонент алёкает, а меня не слышит. В мануале вроде нет ничё про отключение микрофона.
вот тут наверняка поломка(исправляемая), у Китайцев есть один минус: плохая пропайка, у меня таким образом само "гнездо" мозг еПало, пропаял и всё ок))) у Гонзы тоже самое сейчас, надо пропаять... так что вырежи(аккуратненько, что бы потом проклеить резину) и отнеси в мастерскую... думаю тебе там помогут... а так-то вещь не прихотливая ;) ;ok:

P.S. возможно порвал проводок, уж очень они тонкие .... имхо ;-)
Последний раз редактировалось alabai 06 окт 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Tigger »

А подскажите, уважаемые, пользующие гарнитуры Prolech... А с другими гарнитурами коннектится, со Скалой например ?
Последний раз редактировалось Tigger 25 дек 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Eddi
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800 Audio/Comfort/Navi/ABS
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Eddi »

Пользуюсь навигатором Prolech. Точнее пользовался. :) Летом пользовал на мото, зимой иногда на авто. Проработал он всего год и перестал включаться. А так претензий к нему не было. Только не работает сейчас. Думаю теперь, как его оживить и стоит ли это делать.

Тоже подумывал взять китайскую гарнитуру. Теперь все же присматриваюсь к Scala или Interphone мультипротокольному. Дорого правда сука.
Последний раз редактировалось Eddi 25 дек 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

Мужики, по своему опыту скажу берите лучше сразу норм гарнитуру, если планируете нормально слушать музыку и говорить по ней. Сам целый год маялся с выбором в итоге взял скалу 9, чуть не взял китая (девушка отговорила). Слышимость как музыки, так и аппонента - замечательная, даже на 130(езжу с ветовиком). Дружище мой взял китая себе что то за 3000 рублев, в итоге ни хрена не слышно,голосовых команд нет, музло только через провод, а через две недели начал отходить то наушник то еще какая нибудь хрень. Мой совет берите лучше сразу хорошую проверенную гарнитуру что б потом не плеваться от разочарования. Помните- скупой платит дважды!
Последний раз редактировалось Alexandroo 25 дек 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Centner »

А чем они отличаются Q1, Q2, Q3, G4, G9, G9x ?
Последний раз редактировалось Centner 15 май 2015, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Potapi4
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:15
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Softail Deluxe FLSTNI
Откуда: Москва Химки
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Potapi4 »

Год назад купил себе гарнитуру Scala Rider G9 в итоге в этом сезоне отвалилась кнопка прибавления громкости, и за что я заплатил такие бешенные бабки? Отдал kabanera с надеждой что отремонтирует,в итоге мне озвучили что она ремонтно непригодна, сейчас заказал жене китайскую гарнитуру с отличными отзывами, как придет все расскажу стоило ли переплачивать за скалу или нет.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... dVersion=1
.
Последний раз редактировалось Potapi4 15 май 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
AVA AVA
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение RHINO »

Да, есть такая беда в G9...
Последний раз редактировалось RHINO 15 май 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Вброшу еще информации. Был опыт использования скал (G4, G9, Rider TeamSet). Отказался от них ибо дорого и если гарантия ёк - то плакали ваши денежки. Ну и с другими (производителями) не все модели дружат. Перешел на Sena. Новую не юзал, а вот SMH-10 - классная весчь. Не хватает (правда это не минус, а так особенность) - радио. Кстати владельцам на заметку - есть ребята, которые выпускают Tork-X наушники. Как раз для гарнитур. Варианты - либо отрезаем и впаиваем вместо штатных "ушей", либо подключаем через "джек". Звук в разы лучше. Нашел еще один хак на ютубе - для нищебродов так сказать. Покупаем JVC Flats (эти уши на ебее стоят около 10 баксов), курочим их с целью достать динамики, впаиваем заместо штатных, обтачиваем пластик, чтоб сделать их "круглыми" - профит. Звук почти как в торксе. И бюджетно...
Преимущество сены - ее можно разобрать, и сменить аккумулятор (на пример). Там все разборно и перепаивается.

Так вот, поделюсь еще одним впечатлениям от другого производителя... Nolan N-Com. В моем случае это B5. Проблема использования Sena с шлемом Nolan N104 была в том, что из-за конструкции шлемака, эту гарнитуру хрен поставишь нормально. Она будет торчать криво и не надежно, а если ее все-таки воткнуть, то микрофон будет в районе щеки. И решил я выписать итальянскую поделку. Итальяшки (на данный момент) приятно удивили. Сама гарнитура прекрасно прячется в шлеме, и из-за малого профиля не нарушает аэродинамики. Встроенная антенна - прекрасно все ловит (из-за технологии "прятать в шлем" - антенна реально большая). Запуск и подключение - почти мгновенно. Но главное звук - лучше сены, лучше скалы. На полную громкость я не включал ее - очень громко. Пока только позитивные впечатления от нее. Единственное - пока не проверял как она будет работать с другими производителями, но нолан заявляет, что будет работать.
Последний раз редактировалось Stelsz 22 май 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
викторVTX тавда
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:32
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki vn1700 voyadger
Откуда: Свердловская область г Тавда
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение викторVTX тавда »

Stelsz писал(а):Вброшу еще информации. Был опыт использования скал (G4, G9, Rider TeamSet). Отказался от них ибо дорого и если гарантия ёк - то плакали ваши денежки. Ну и с другими (производителями) не все модели дружат. Перешел на Sena. Новую не юзал, а вот SMH-10 - классная весчь. Не хватает (правда это не минус, а так особенность) - радио. Кстати владельцам на заметку - есть ребята, которые выпускают Tork-X наушники. Как раз для гарнитур. Варианты - либо отрезаем и впаиваем вместо штатных "ушей", либо подключаем через "джек". Звук в разы лучше. Нашел еще один хак на ютубе - для нищебродов так сказать. Покупаем JVC Flats (эти уши на ебее стоят около 10 баксов), курочим их с целью достать динамики, впаиваем заместо штатных, обтачиваем пластик, чтоб сделать их "круглыми" - профит. Звук почти как в торксе. И бюджетно...
Преимущество сены - ее можно разобрать, и сменить аккумулятор (на пример). Там все разборно и перепаивается.

Так вот, поделюсь еще одним впечатлениям от другого производителя... Nolan N-Com. В моем случае это B5. Проблема использования Sena с шлемом Nolan N104 была в том, что из-за конструкции шлемака, эту гарнитуру хрен поставишь нормально. Она будет торчать криво и не надежно, а если ее все-таки воткнуть, то микрофон будет в районе щеки. И решил я выписать итальянскую поделку. Итальяшки (на данный момент) приятно удивили. Сама гарнитура прекрасно прячется в шлеме, и из-за малого профиля не нарушает аэродинамики. Встроенная антенна - прекрасно все ловит (из-за технологии "прятать в шлем" - антенна реально большая). Запуск и подключение - почти мгновенно. Но главное звук - лучше сены, лучше скалы. На полную громкость я не включал ее - очень громко. Пока только позитивные впечатления от нее. Единственное - пока не проверял как она будет работать с другими производителями, но нолан заявляет, что будет работать.
+1 за нолан, юзаю 2 сезона В 1
Последний раз редактировалось викторVTX тавда 23 май 2015, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
так мало прожито, так много ЖАЛЬ !!
Аватара пользователя
Bur
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VN1700
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Bur »

У меня то же Nolan В4, в подарок достался в штатные места вмонтировал за 5 сек, очень удобно. Радио ловит отлично, звук неплохой, даже на скорости хорошо слышно. Переговоры по телефону не очень, меня отлично слышно, я же еле-ели. Производитель обещает что с другими гарнитурами конектится, если с ихнего сайта програмное обеспечение обновить , но ещё не занимался этим вопросом.
Последний раз редактировалось Bur 23 май 2015, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Rex
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 10:11
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800r

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Rex »

у меня скала тим сет, спаренная (для водителя и второго номера), покупал лет 5 назад весьма доволен, работает до сих пор без сбоев и поломок, дожди переносит нормально
Последний раз редактировалось Rex 16 янв 2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Everest
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda XL1000V Varadero
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Everest »

Скала 9х откатал 2015-й, полет нормальный))) Единственный минус - динамики слабоваты, буду менять
Последний раз редактировалось Everest 22 янв 2016, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
merdek
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: г.Лобня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение merdek »

Покупал в начале 15го за 2.6тыси вот такую http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycl ... 57954.html брали в комплекте две штуки связь между райдерами(пробовали только вдвоем) держит около км, громкости достаточно чтоб разговаривать при 120 км\ч, зарядки хватает на 10 часов точно, ничего не отвалилось и не протекло за сезон.Вообщем за такие деньги отличный вариант.
Последний раз редактировалось merdek 22 янв 2016, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:23
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M109R
Откуда: Southern Federal District
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Shark »

В 13 году хвалил в этой теме кетайца. С тех пор покатал с 9 и с9х скалами (поверсеты), резюме; скала гавно ломучее. Девятка просто глючная, постоянно надо перегружать, а 9х тупо ломается и не берет заряд. Брал новыми,не ронял и не топил. Ремонт одной штуки в Мск. 3500 дерева. Моя 3 раза сломалась,крайний раз в Абхазии.Теперь у жёны тоже самое: горят диоды красным и не заряжается. За такие деньги покупать ненадежный геморой,да ну нах. С кетаем за 2 сезона никаких проблем не было. Сейчас опять в поиске. Понравился Shark, но там дальность всего 400метров. Видимо опять на алиэкспресс, хотя и там уже цены, как за скалу раньше просили.
Последний раз редактировалось Shark 22 янв 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
merdek
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: г.Лобня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение merdek »

Да уж вроде не так дорого в кетае обходиться, два комплекта 7к..

Кстати интересует такой момент, никто не менял в гарнитуре динамики на более мощные, если да то расскажите как?какие динамики ставили и где их брали?
Последний раз редактировалось merdek 22 янв 2016, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Залпом »

merdek писал(а):Да уж вроде не так дорого в кетае обходиться, два комплекта 7к..

Кстати интересует такой момент, никто не менял в гарнитуре динамики на более мощные, если да то расскажите как?какие динамики ставили и где их брали?
Такой же темой замарочился. Вчера даже шлем с полки вынул. Пока весь подвиг но готов на большее.
Последний раз редактировалось Залпом 22 янв 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Все что между ног то для кайфа
Dinskoy
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

Залпом писал(а):
merdek писал(а):Да уж вроде не так дорого в кетае обходиться, два комплекта 7к..

Кстати интересует такой момент, никто не менял в гарнитуре динамики на более мощные, если да то расскажите как?какие динамики ставили и где их брали?
Такой же темой замарочился. Вчера даже шлем с полки вынул. Пока весь подвиг но готов на большее.
Вот думаю , может такие наушники кутить на али , и с их в корячить динамки ? Вообще кто то менял , но не найду эту тему .
http://ru.aliexpress.com/item/LUPUSS-Ad ... 629178a7f1
Или типа такого .
http://ru.aliexpress.com/item/40mm-spea ... 0.5.3Y0Scy
Последний раз редактировалось Dinskoy 22 янв 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
merdek
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: г.Лобня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение merdek »

И меня точно такие же мысли посещали, но вот сомниловка берет) расковыряю гарнитуру а не получится чего нибудь. поэтому и хотел узнать может кто то уже рисковал и были результаты?
Последний раз редактировалось merdek 22 янв 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Залпом »

Я не нашел на скале 9 сколькиомные уши там стоят. Не попадёшь и слушай потом хрипыхрапы давно умершего Элвиса.
Последний раз редактировалось Залпом 22 янв 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Все что между ног то для кайфа
Ответить

Вернуться в «НАВИГАЦИЯ СВЯЗЬ ГАДЖЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей