МОТО-ГАРНИТУРЫ

Обсуждение GPS-устройств, раций и другие гаджеты для комфортных путешествий
:gajets:
Аватара пользователя
ingener
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:20
Репутация: 2
Страна / Country: Poссия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Х4->VTX1800R
Откуда: Амурская обл., Благовещенск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение ingener »

в том то и дело что искал прошивку на Q2... ничего не нашел...в том числе и как ее поменять. на G4 - хоть отбавляй...
Последний раз редактировалось ingener 23 мар 2013, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Evgen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300R
Откуда: Москва, Крылатское

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Evgen »

ни хрена не понимаю в гарнитурах, советуют Scala Rider G9!!! Кто нить юзает такую штуковину, поделитесь мнением
Последний раз редактировалось Evgen 23 мар 2013, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ingener
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:20
Репутация: 2
Страна / Country: Poссия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Х4->VTX1800R
Откуда: Амурская обл., Благовещенск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение ingener »

нашел как сбрасывать Q2 на заводские установки, спасибо америкосовскому форуму... но проблема так и не решилась..
Последний раз редактировалось ingener 23 мар 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ingener
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:20
Репутация: 2
Страна / Country: Poссия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Х4->VTX1800R
Откуда: Амурская обл., Благовещенск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение ingener »

Evgen писал(а):ни хрена не понимаю в гарнитурах, советуют Scala Rider G9!!! Кто нить юзает такую штуковину, поделитесь мнением
G9 - хорошая игрушка, навороченная...возможно позже и обзаведусь ею.. на данный момент практически самая продвинутая.. но все же пока пользуюсь "старичком" Q2
Последний раз редактировалось ingener 23 мар 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Evgen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300R
Откуда: Москва, Крылатское

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Evgen »

Как слышимость во время движения в открытом шлемаке?!
Последний раз редактировалось Evgen 23 мар 2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение alabai »

не в коем случае не реклама!!!
наберите через поиск: Мотогарнитура Bluetooth для байкеров - INTERPHONE
я думаю весЧ не менее интересна, с возможностью приобретения (отдельно) пульта управления на руль мотоцикла, очень удобно.
сам пока тока думаю какую гарнитуру взять, но эта заинтерисовала, буду ждать кто что об этом напишит. :smoke:
Последний раз редактировалось alabai 23 мар 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matros
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:59
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение matros »

С интерфон ф5 откатал прошлый сезон.Положительные эмоции.Правда сравнить несчем.Прослушивание радио, зарядки где то на три дня.Прослушивание мп3 через телефон примерно часов 10.На день хватает зарядки при разговоре с пассажиром.Звук громкий, в открытом шлеме слышно до 120кмч.Купил комплект из двух за 14500р. тут http://www."Упоминание данного сервиса запрещено правилами форума как Сервис с обманывающим Админа Форума механиком Олегычем".ru/accesorise/INTERPHONE/ жаль нет меню на русском, но в принципе всё понятно.
Кстати на ибее итальянском можно купить с доставкой за12000р. Переодически бывают скидки.
Последний раз редактировалось matros 23 мар 2013, 16:03, всего редактировалось 2 раза.
vitic
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 17:05
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800N
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение vitic »

Пользуюсь G9 сравнить не счем
Установил на шуберт j1 слышно нормально
Последний раз редактировалось vitic 23 мар 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение alabai »

matros писал(а):С интерфон ф5 откатал прошлый сезон.Положительные эмоции.Правда сравнить несчем.Прослушивание радио, зарядки где то на три дня.Прослушивание мп3 через телефон примерно часов 10.На день хватает зарядки при разговоре с пассажиром.Звук громкий, в открытом шлеме слышно до 120кмч.Купил комплект из двух за 14500р. тут http://www."Упоминание данного сервиса запрещено правилами форума как Сервис с обманывающим Админа Форума механиком Олегычем".ru/accesorise/INTERPHONE/ жаль нет меню на русском, но в принципе всё понятно.
Кстати на ибее итальянском можно купить с доставкой за12000р. Переодически бывают скидки.
спасибо, мне к стати именно она пнравилась (из всех существующих) :smoke:
Последний раз редактировалось alabai 23 мар 2013, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение scar_88 »

а чем скалы Ку2 от Ж9 отличаются?? Кто нибудь тестил обе? Ну кроме рекламных "1+8".
Последний раз редактировалось scar_88 05 апр 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

scar_88 писал(а):а чем скалы Ку2 от Ж9 отличаются?? Кто нибудь тестил обе? Ну кроме рекламных "1+8".

4тая от 9ки отличаеться только "1+8", жека бери Ж4 не заморачивайся я год откатался нескем было даже попробывать сконектить ни у кого небыло скал, а с Китаем не конектилась :D :D но в этом году уже 4 кореша прикупили такчто будет теперь весело в дальняк ездить (:
Последний раз редактировалось -BULLET- 05 апр 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение scar_88 »

-BULLET- писал(а):
scar_88 писал(а):а чем скалы Ку2 от Ж9 отличаются?? Кто нибудь тестил обе? Ну кроме рекламных "1+8".

4тая от 9ки отличаеться только "1+8", жека бери Ж4 не заморачивайся я год откатался нескем было даже попробывать сконектить ни у кого небыло скал, а с Китаем не конектилась :D :D но в этом году уже 4 кореша прикупили такчто будет теперь весело в дальняк ездить (:
Вот я и смотрю, Ку2 гораздо дешевле Ж9, в чем же "минусы"?!))) На Ж4 както даже не смотрел, девятку буду брать если чо, мне ж "на годы", прикипаю к технике, не люблю барыжить потом барахлом)) Смысл брать предыдущую модель.
Последний раз редактировалось scar_88 05 апр 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

scar_88 писал(а):
-BULLET- писал(а):
scar_88 писал(а):а чем скалы Ку2 от Ж9 отличаются?? Кто нибудь тестил обе? Ну кроме рекламных "1+8".

4тая от 9ки отличаеться только "1+8", жека бери Ж4 не заморачивайся я год откатался нескем было даже попробывать сконектить ни у кого небыло скал, а с Китаем не конектилась :D :D но в этом году уже 4 кореша прикупили такчто будет теперь весело в дальняк ездить (:
Вот я и смотрю, Ку2 гораздо дешевле Ж9, в чем же "минусы"?!))) На Ж4 както даже не смотрел, девятку буду брать если чо, мне ж "на годы", прикипаю к технике, не люблю барыжить потом барахлом)) Смысл брать предыдущую модель.

Тоже верно, я когда брал тогда еще 9ки небыло так бы взял ее, но с появлением 9ки очень упал ценник на Ж4, а если нет разницы зачем платить больше :D

Пацаны по 7000р. взяли Ж4 я брал за 12000, сейчас за эти денежки можно взять 2 и со вторым номером по дороге не жестами общаться))))
Последний раз редактировалось -BULLET- 05 апр 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение scar_88 »

а у ж4 и ж9 нет разницы?? вроде там список обширный. Сравнивать тех.характеристики это одно, а тестировать другое, меня вот тесты реальных пользователей интересуют. И вообще, чем линейка Ку от линейки Ж отличается, они вроде как параллельно их торгуют.
Последний раз редактировалось scar_88 05 апр 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

scar_88 писал(а):а у ж4 и ж9 нет разницы?? вроде там список обширный. Сравнивать тех.характеристики это одно, а тестировать другое, меня вот тесты реальных пользователей интересуют. И вообще, чем линейка Ку от линейки Ж отличается, они вроде как параллельно их торгуют.

блин когда брал разбирался я в этом плане 7 раз отмерь :D сейчас уже не помню разницы но раз выбрал Ж значит точно Ж рулит, а вот 4 и 9 ка знаю что особой разницы там нет есть маркетинговые фишки типо прислонил др. к др. и они законектились, больше одновременно можно конектить и больше по колличеству но я непредсатвляю где это количество набрать :D :D :D А основные функции типо дальность и т.д. остались прежние, а да забыл динамики в 9 ке круче сделали ну и по мелочам чтото доработали на что жалобы были.

Наверное бери я сейчас может взял бы 9ку нужно читать смотреть, я может себе 9ку возьму потом а 4ку жене. (:
Последний раз редактировалось -BULLET- 05 апр 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Rigand
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Rigand »

Взял g9 powerset , ebay рулит в общей сложности встало тыщ 12, проштудировав интернеты решил для себя что это оптимальный вариант на сегодняшний день
Последний раз редактировалось Rigand 06 апр 2013, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
----------------
ИзображениеИзображение
Eddi
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800 Audio/Comfort/Navi/ABS
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Eddi »

Всем привет!

Нашел гарнитуру:
http://www.ebay.com/itm/Cardo-Scala-Rid ... 954wt_1124

Вопрос: почему нах так дешево? Она везде стоит в 2 раза дороже. В чем фишка? Не могу понять, откуда на ебее такие цены? Гарнитура БУ? Как это узнать? Может старая просто, или аккумы дохлые? Почему так дешево????? Стоит ли брать или это какой-то обман? Может китайская подделка? Или паленая какая-нибудь?
И еще коробка выглядит подругому, чем на других сайтах.
Кто-нибудь может просвятить меня? У меня в голове это ну никак не укладывается.
Последний раз редактировалось Eddi 25 апр 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Илья, это Америка. У них цены на ВСЕ в 2 раза ниже.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 25 апр 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение scar_88 »

это нормальная цена за G4. это снегоходная версия, вот и коробка другая, смотри они различаются комплектом поставки, бывают с микрофоном на палке для открытых и флип-ап шлемов и с микрофоном на проводке для интегралов, а сам модуль одинаковый везде. Эта версия, как я понял с проводком.
Последний раз редактировалось scar_88 25 апр 2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
Rigand
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Rigand »

Взял себе с ебая g9 scala powerset, чтобы со 2 номером можно общатся было.
По опыту использования скажу что весч прикольная, из недостатков это все таки не HI FI звук, но привыкаешь, и то что g9 говорит на английском g4 можно руссифицировать
плюсы это ооочень удобное управление, и конечно ехать и разговаривать с пассажиром это удобство Запросто работает с телефонами как гарнитура, плюс можно по блютусу подключить плеер.
Отдельно понравилось то что увеличивает и уменьшает громкость относительно скорости
Спаривал еще с G4 у друга дальнобойность и качество связи на высоте
Еще очень важный плюс в g9 это то, что в комплекте идет проводной микрофон, для интегралов шикарно встает, удобнее чем штанга
Последний раз редактировалось Rigand 25 апр 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
----------------
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «НАВИГАЦИЯ СВЯЗЬ ГАДЖЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей