МОТО-ГАРНИТУРЫ

Обсуждение GPS-устройств, раций и другие гаджеты для комфортных путешествий
:gajets:
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

timur писал(а):А я себе поставил вот такую
http://www.biker2biker.ru/collection/Bl ... PHONE-F4PL

Думал себе брать шлемак Шарк и к нему гарнитурку от этого производителя говорят хорошие и дешевле скалы.
Последний раз редактировалось -BULLET- 20 апр 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Leon »

Продам Scala Rider G4 новую за 7500
Последний раз редактировалось Leon 06 июн 2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Giraffe
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 20:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Giraffe »

Народ, а G9 скалу еще никто себе не брал? Если есть живые пользователи - дайте отзыв.
Последний раз редактировалось Giraffe 06 июн 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение T-12 »

Giraffe писал(а):Народ, а G9 скалу еще никто себе не брал? Если есть живые пользователи - дайте отзыв.
Думал о ней, но не стал брать. Из отличия - кнопки и возможность связи с 8 другими скалами. Одновременно все равно работает как и ж4 только с четырьмя. Ценник за это в два раза выше. Поэтому заказал 2 ж4. Потом можно будет взять одну ж9 если потребуется связь 1+8
Последний раз редактировалось T-12 06 июн 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВВладимир
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 08:50
Репутация: 58
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: нетути
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение ВВладимир »

Leon писал(а):Продам Scala Rider G4 новую за 7500
отписал в личку
Последний раз редактировалось ВВладимир 06 июн 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Leon »

Скалу Отдал....
Последний раз редактировалось Leon 06 июн 2012, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Giraffe
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 20:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Giraffe »

T-12 писал(а):
Giraffe писал(а):Народ, а G9 скалу еще никто себе не брал? Если есть живые пользователи - дайте отзыв.
Думал о ней, но не стал брать. Из отличия - кнопки и возможность связи с 8 другими скалами. Одновременно все равно работает как и ж4 только с четырьмя. Ценник за это в два раза выше. Поэтому заказал 2 ж4. Потом можно будет взять одну ж9 если потребуется связь 1+8
А я как раз именно про G9 сейчас думаю. Из отличий еще что ты забыл: второй микрофон в комплекте (без штанги, на проводе), что удобно для интеграла.
В теории отличия все расписаны и понятны. Хочется отзыв живого пользователя. Ну вдруг там, например, пластик какой-нить хрупкий или еще какие глюки...

По цене, вроде, уже не вдвое разница: пара G4 с доставкой стоит в пределах 450 бачинских. а пара G9 - в районе 500-550.
Последний раз редактировалось Giraffe 06 июн 2012, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение T-12 »

Giraffe писал(а): По цене, вроде, уже не вдвое разница: пара G4 с доставкой стоит в пределах 450 бачинских. а пара G9 - в районе 500-550.
Эт где такие цены? Я дешевле 19 999 ж9 найти не смог, а ж4 обошлась мне в 13
Последний раз редактировалось T-12 06 июн 2012, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Giraffe
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 20:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Giraffe »

T-12 писал(а):
Giraffe писал(а): По цене, вроде, уже не вдвое разница: пара G4 с доставкой стоит в пределах 450 бачинских. а пара G9 - в районе 500-550.
Эт где такие цены? Я дешевле 19 999 ж9 найти не смог, а ж4 обошлась мне в 13
Например, вот за 459 (плюс доставка в районе 50-70 выйдет):
http://www.ebay.com/itm/CARDO-SCALA-RID ... 033wt_1396
Последний раз редактировалось Giraffe 06 июн 2012, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение T-12 »

Giraffe писал(а):
T-12 писал(а):
Giraffe писал(а): По цене, вроде, уже не вдвое разница: пара G4 с доставкой стоит в пределах 450 бачинских. а пара G9 - в районе 500-550.
Эт где такие цены? Я дешевле 19 999 ж9 найти не смог, а ж4 обошлась мне в 13
Например, вот за 459 (плюс доставка в районе 50-70 выйдет):
http://www.ebay.com/itm/CARDO-SCALA-RID ... 033wt_1396
Shipping to: Worldwide
Excludes: Europe
в РФ не шлют, сам на них смотрел. Может у тебя, конечно, получиться их уболтать
Последний раз редактировалось T-12 06 июн 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Giraffe
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 20:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Giraffe »

T-12 писал(а):
Giraffe писал(а):
T-12 писал(а):
Giraffe писал(а): По цене, вроде, уже не вдвое разница: пара G4 с доставкой стоит в пределах 450 бачинских. а пара G9 - в районе 500-550.
Эт где такие цены? Я дешевле 19 999 ж9 найти не смог, а ж4 обошлась мне в 13
Например, вот за 459 (плюс доставка в районе 50-70 выйдет):
http://www.ebay.com/itm/CARDO-SCALA-RID ... 033wt_1396
Shipping to: Worldwide
Excludes: Europe
в РФ не шлют, сам на них смотрел. Может у тебя, конечно, получиться их уболтать
Не надо никого убалтывать. Бесплатная доставка на штатовский адрес, а далее пересыл уже мне за 50-70 бачинских (я юзаю myus.com для таких операций, кто-то предпочитает Шопито - не суть).
Пару дней назад натыкался на предложения с доставкой в РФ за примерно те же деньги.
Последний раз редактировалось Giraffe 06 июн 2012, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эйс
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:34
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Эйс »

у меня G9, все устраивает, сравнивать не с чем, т.к первая такая игрушка
Последний раз редактировалось Эйс 06 июн 2012, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение RHINO »

по заявкам телезрителей, выкладываю фотоотчёт по симбиозу SHARK EVOLINE 2 и SCALA RIDER G4

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось RHINO 02 июл 2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение RHINO »

Scala rider G9 – расширяя границы возможного
Мотоциклисты во всем мире – в более чем 60 странах используют гарнитуры Scala rider, а Scala Rider G4 был одним из самых популярных Bluetooth гарнитур, когда-либо выпущенных на рынок.
И вот очередная новинка от Cardo Systems.

Знакомьтесь : Cardo Scala Rider G9

Cardo Systems представил прототип bluetooth гарнитуры Scala Rider G9 во время 69-й Международной Мотовыставки в Милане (Италия) EICMA - 2011.
Данная статья дает общее представление об основных характеристиках Scala rider G9.

Сопряжение “один +8”:
Естественно, первый вопрос покупателя – а куда делись G5, G6, G7 и наконец G8 ?
Не беспокойтесь - название G9 было выбрано потому что новая система - “один +8” позволяет райдеру подключать до 8 других гонщиков в полно -дуплексном режиме общения - и это в дополнение к 4-полосному режиму интерком конференции!
Мотоциклисты, которым нужны были больше возможностей в плане подключения, и которые
ехали в группе больше 4-х человек, наконец то могут по достоинству оценить новинку.
В G9 все это реализовано.

Распознавание голоса:
И как Вам удастся управлять всеми 8 соединениями? Система на самом деле очень проста. Для повышения комфорта пользования системой “один +8, G9 имеет функцию распознавание речи. Владельцы G9 могут выбрать название для своей гарнитуры, или использовать свои собственные имена и фамилии, а также сетевую систему управления, программируя все это в гарнитуры.
Когда Вы находитесь в группе мотоциклистов с G9, Вы можете просто произнести имя мотоциклиста, и вы сразу же на связи с ним!
Мы протестировали эту систему в офисе Cardo и даже если Вы говорите нечетко или с акцентом, все равно система распознавания голоса работает безупречно.

Групповая сигнализация:
G9 также имеет функцию, когда можно через гарнитуру мгновенно посылать сигнал тревоги ко всем участникам группы мотоциклистов. Так что если есть опасность на дороге, или вы хотите, чтобы все экстренно остановились, одно нажатие кнопки мгновенно отправит сигнал остановки всем остальным участникам группы.
Все эти функции, которые описали, а также большие кнопки с улучшенной обратной связью и полнодуплексной связью до 4-х гонщиков, вероятно, будут достаточны, чтобы убедить владельцев мотоциклов обновить свои гарнитуры в пользу G9.
Но G9 имеет больше, гораздо больше возможностей - некоторые из них настолько совершенны, что на самом деле являются “новым словом” на рынке мотоциклетной связи.

Социальные сети:
Это особенность, которую будем описывать в следующих статьях о G9 - это действительно новое слово для мотоциклетных систем связи. Все, что мы можем представить на данный момент это то, что будет веб-приложение, где владельцы могут зарегистрировать свои G9 и установить, изменить или контролировать все ее функции.
Но применение этой функции гораздо шире, это социальный центр в сети, который включает в себя возможность создавать группы, гонки с друзьями, мероприятия, поиск друзей или даже клиентов, чтобы создать группы по интересам и планировать свои поездки. Он обладает способностью активировать соединение с различными другими социальными сетями, чтобы найти друзей и ссылки с другими владельцами G9.

Представленный на мотошоу прототип очень прост в использовании, и думаем, это будет уникальным и универсальным для G9 – простое и легкое управление.

Флэш Сопряжение:
Сопряжение совсем не сложно – все в буквальном смысле упрощено до предела.
У новинки присутствует технология “флеш - спаривания”. Просто нажмите кнопки двух гарнитур вместе на секунду – и все, системы спарены.
Технология флеш-спаривания может быть использовано для создания коммуникационной группы из 8 Scala rider G9!

A2DP и MP3:
G9 может подключиться к смартфонам и MP3-плеерам с поддержкой A2DP для прослушивания музыки в стерео качестве. G9 также оснащен встроенным FM-радио. Радио в G9 имеет интеллектуальную функцию сканирования RDS, поэтому вам не нужно будет перенастраивать частоту при поездках на большие расстояния.

Click to link (нажми для соединения):
Очень популярная функция среди байкеров в Европе и впервые была представлена в G4,
G9 подскажет вам, когда другой мотоциклист со Scala rider будет находится поблизости. Вы можете выполнить сопряжение с новым собеседником!

Мобильный телефон – конференц связь:
G9 позволяет полно-дуплексный конференц-связь между сотовым телефоном, водителем и пассажиром. Можно безопасно прижаться к обочине и беседовать! G9 также совместим с iPhone .

Приоритетное управление:
Нет необходимости вручную отключить радио или музыку, чтобы принимать входящие звонки телефона или GPS голосовые инструкции. В G9 реализовано приоритетное распределение соединений, после приема и завершения звонка происходит автоматический возврат к прерванной функции.


Динамики и микрофон:
Динамики в G9 расширены для лучшего звука и глубоких басов. G9 будет поставляться с двумя микрофонами – на штанге и на проводе.
Микрофон будет совершенно обновлен, благодаря дизайну оно помещается в нижней части блока G9, что значительно снижает градус изгиба и кривизны, необходимых, чтобы установить микрофон перед ртом. Все детали плотно подогнаны и желтый знак (этой стороной ко рту) теперь из пластика.
Кроме того ветрозащита у G9 чуть больше размером, чтобы лучше нейтрализовать нежелательные шумы ветра.

Крепление:
G9 будет поставляться с двумя различными вариантами крепления, один с зажимом для большинства шлемов и с так называемым “стикером” для крепление на других видах шлемов.

Технические характеристики:
Scala Rider G9 в режиме разговора работает до 13 часов (если вы говорите больше – значит время отдохнуть)) !
Показатель в режиме ожидания составляет 7 дней, гарнитура полностью заряжается в течении 3 часов. В режиме непрерывного вещания радио зарядки хватает в течение 8-10 часов.
G9 совместим со всей линейкой гарнитур Scala Rider.
Имеет международный сертификат пиле и влаго - защищенности IP67.
Дальность связи – 1,6 км.


http://scala-rider.ru/company/news/2011/11/33/
Последний раз редактировалось RHINO 03 июл 2012, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Centner »

Сложно все это как то... ((
Последний раз редактировалось Centner 03 июл 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Gonza »

В начале сезона приобрел по случаю две гарнитуры prolech (китайский аналог скалы) разных версий (для открытого шлема и интеграла, так как использую оба по разным ситуациям). Все встало за 4000 рублев. За сезон проблем не выявлено, все опции работают на ура.
Правда в старой версии, у которой штанга микрофона соединена с наушником, звук намного громче и четче, чем у новых. Радио ловит также лучше.
Последний раз редактировалось Gonza 10 окт 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение caballero »

Нонсенс! Переставил Sharktooth c Evo на Evo 3 и звук стал хуже. Где собака порылась?
Последний раз редактировалось caballero 11 окт 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
--------
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Я на одной своей гарнитуре полностью провода менял. В самом разъеме земля оборвалась. Звук работал, но очень погано.
У меня гарнитуры меньше втрое. Сама плата внутри совсем маленькая. Как со шлемами определюсь окончательно, встрою ее в затыльную часть внутрь шлема на постоянное место жительство.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 11 окт 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
ingener
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:20
Репутация: 2
Страна / Country: Poссия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Х4->VTX1800R
Откуда: Амурская обл., Благовещенск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение ingener »

Народ, нужна помощь.
Юзал scala riderQ2 пару сезонов - очень доволен, но в последний момент перестало работать FM радио (одно шипение, переключение просходит, но настроиться не может). Был так же у меня старенький и чудный кнопочный телефон Sony Ericsson, с ним гарнитура дружила нормально, но со сматрфоном LG Optimus one, дружить не хочет, т.е. вроде коннект есть (пароль запрашивает - жму 0000) и тут же его рвет.
Кто близко знаком с этим устройством, может подскажет как сбросить на заводские установки (если таковой сброс имеется)...
в настройках телефона уже все обшарил (да и нет в принципе там какихто настрое, все достаточно кондово)...

хотя факт - катал с FM модулятором (музыку слушал) - все работает - значит все-таки приемник FM не помер.

есть какие-нибудь мысли по этому поводу?!
Последний раз редактировалось ingener 23 мар 2013, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GorgaR
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:24
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, Intruder1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: МОТО-ГАРНИТУРЫ

Непрочитанное сообщение GorgaR »

я думаю это фишка скалы , не со всеми телефонами работает нормально ( так же не работает с навигатором пролеч. например) Вариант - с оф сайта скачать прошивку для гарнитуры и попробовать ее переставить ( у меня для G4 не получилось, но Q2 постарше , возможно для них посвежее прошивки, котрые поставятся поверх твоей в гарнитуре)
Последний раз редактировалось GorgaR 23 мар 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «НАВИГАЦИЯ СВЯЗЬ ГАДЖЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя