Мотонавигатор Гармин

Обсуждение GPS-устройств, раций и другие гаджеты для комфортных путешествий
:gajets:
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Второй сезон катаюсь с Zumo от Garmin. Русифицированный, неубиваемый, можно управлять в перчатках со специальными вставками для сенсорных экранов на кончиках пальцев. Говорят, что при синхронизации со смартфоном можно и пробки на маршруте видеть. Минус: в глухих местах слабая детализация в стандартных картах.
Последний раз редактировалось Владимир Шишкин 13 июн 2017, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Peplos
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:20
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение Peplos »

Док и др писал(а):Всем привет! Такая история. Хочу заказать Гармин с Луиса. А там в описании в списках языков нет русского. Может кто-нибудь знает так ли это? Или все-таки есть? Или надо прошивку делать ? Как-то ломает этим заниматься, купив сей гаджет за недешево.
Я заказывал с луиса 595 зуму. Русский присутствует.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение +1. »

Док и др писал(а):На просторах нашей необъятной родины я вообще легко обхожусь без навигатора. Вот за границей, куда собираюсь, как-то стремно. Сегодня протестил свой смартфон с maps.me. Все неплохо, но греется так, что яйца можно жарить и батарея садится на раз. Учитывая, что собираюсь колесить по европам месяц, боюсь как бы не сдох в пути. И тогда ни связи, ни навигатора.

абсолютно верно- за границей без навигатора делать нечего.) я бы отдал навигатору второе место по нужности.))
у нас гармин 660-все отлично!) сигнал терял только в подземных паркенгах и в длинных туннелях. прошивка на всех языках- все просто и понятно, по gps координатам выводит практически к дому.
Аватара пользователя
munch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:19
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение munch »

А в чем проблема грузануть на смартфон офлайн карты, установив тот же navitel или garmin, обеспечить питание и надежное крепление и ездить спокойно? А чтобы не остаться без связи - бросить в кофр обычный телефон за рубль для звонков. Не разу не испытывал проблем, пользуясь смартфоном.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение killerv »

дьявол кроется в деталях
питание надежное обеспечить не так просто, либо крутой чехол с размазанным питанием либо адовый неудобный колхоз.
стандартный тыкун разболтается и разобьет гнездо питания
для дождя нужен опять же чехол, который нещадно бликует либо топ версии смартфона, который оставлять на руле даже идя на заправку стремно.
варинат "абы как" имеет право на жизнь и пользоваться можно, но чем чаще и дольше едешь тем больше это всё подбешивает.
меня за указанные бренды жаба душит платить.
взял китай на али, ipx65, с кредлом, виндами и дефолтным айгоу, поставил навител.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
HANTER
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Hunter
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F
Откуда: ВоронежСити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение HANTER »

munch писал(а):А в чем проблема грузануть на смартфон офлайн карты, установив тот же navitel или garmin, обеспечить питание и надежное крепление и ездить спокойно? А чтобы не остаться без связи - бросить в кофр обычный телефон за рубль для звонков. Не разу не испытывал проблем, пользуясь смартфоном.
Тоже самое. Купил на али чехол за 500 рэ с крепежом на руль под размер старенького LG L5(кажется) который нашел в ящике стола (должежал так сказать до второй жизни), закинул навител, подоткнул к прикуривателю и катал не зная горя. Единственное в адовую жару вырубался 2 раза от перегрева, но спустя минут пять в кармане оживал и дальше все как по маслу шло.
Верховина 6 => Восход 3М => Ява 638 => Honda CB-1 => Suzuki GSX-R 1100 => Suzuki GSX-R 1000 K4 => Honda VTX1800F
Аватара пользователя
munch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:19
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение munch »

А для надежного питания смарта - рекомендую магнитные кабели, на али широко представлены.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение Stelsz »

munch писал(а):А для надежного питания смарта - рекомендую магнитные кабели, на али широко представлены.
Не для всех телефонов это годится. К сожалению...
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Вот немного вброшу в эту тему... Причина - купил 595ый зумо... ну и первое плотное общение с Гармином навеяло на сбор впечатлений в этот текст. Текст (18+).

Давным-давно (после того как у меня промок очередной мобильник в дождь) я задумался о покупке спецустройства, которое не боится воды, вибраций и не будет хрупким во время падений. И купил на барахолке TomTom Rider 2. Почему TomTom? Потому что аналогичные Garminы стоили каких-то безумных денег (они и сейчас так стоят), и в силу того, что сравнительно недавно я пытался обновить на автомобильном навигаторе свояку официальные карты России. После часовых плясок с бубном было принято решение их сломать и поставить те же, но с ентернета. И это повлияло на выбор. С райдером я успешно прокатился по Европе. И в целом мне понравилась работа устройства. Отдельные претензии можно отнести к качеству карт. Здесь могли бы вставить слово Винч и Чешир, но вот нет их. Например, если выбрать быстрейший маршрут и ехать по Польше, то можно с удивлением обнаружить, что навигатор будет очень часто "сводить" тебя с шоссе (которые хоть и имеют разрешение 110-130 км/ч, но идут в обход или немного не туда куда тебе надо) и вести по сельской местности через маленькие деревушки и села с костелами, мощеными улочками, крайне небольшим количеством народу и машин, которые будут встречаться по пути. А причина проста - на карте эта дороге вроде как "ближе" по маршруту, и на ней по "условиям" 90 км/ч. А то что деревень дофига и повороты могут быть интересные (где ясен пончик ты не будешь топить 90) - на карте этого картографы как-то не отметили. И да - "90" по мнению карты может быть и на проселке. Кстати та же фигня и на навигации VW. Судя по всему карты Польши делают в Польше и делают это немного на отъябись. После 2-го райдера был четвертый. Причина замены - более свежее устройство с быстрым железом (загрузка несколько минут для 2-го немного нервировала - хотелсь быстрее). Отличие - уже нет карты памяти куда довольно таки просто заливались карты и прошивки и все это легко "уговаривалось" жить на твоем железе. Но и на более свежей модели не возникало проблем "приживить" нужную тебе карту не из магазина.

Время шло и хотелки продолжали хотеть. А именно новый TomTom 400 серии. Правда покупать его за 30 тыщ по самой дешевой цене в Европе ваще не хотелось. Ну и боги смилостивились и прислали человека из трех шурупов, который продавал новый в пленках навигатор. То ли ему его подарили, то ли купил и передумал. В общем за полцены отхватил новый навигатор в максимальной комплектации, куда входили чехол, все для использования его в авто и противоугонные приблуды для мотокронштейна (если это все смонтировать на руль, то издалека кажется, что мотоцикл заминировали). Это действительно качественно новый продукт с более простым и интуитивно понятным меню, чем предыдущие поколения. Если его подружить с мобильником, то он будет еще и пробки показывать и прокладывать маршрут в соответствии с ними. Он научился строить маршрут для мото - если при движении из точку А в точку Б будут извилистые дороги, то по желанию он через них проведет, а значит можно будет закладывать мотоцикл себе в удовольствие и пыриться на горы, холмы, поля, леса ну или где вас там носит. Благодаря этой технологии я посетил классный перевал в Кабарде. Правда реализация дружбы с мобильником ведет через разблокирование опции Bluetooth модема (кто еще помнит что это и когда последний раз этим пользовался?), а эта опция на мобилке после перезагрузки постоянно отключалась. Но это уже претензии к мобилке. И наконец-то, нормально реализована функция звонка. Ну это когда ты подружил и мобилку и гарнитуру в шлемофоне с навигатором и можешь управлять звонками на экране навигатора. Со старыми дейвасами - там вообще лучше было не разговаривать: качество связи с бульканьем такое, что твоему собеседнику кажется, что ты съехал с дороги, упал в озеро и тонешь. Новый ТомТомик умеет менять ориентацию на ходу. Нет, он не становится пидарком пока я еду из Питера в Москву. Если его повернуть на 90 градусов (а штатный кредл умеет это), то он будет менять ландшафтный режим на портретный. У кого руль "заставлен" всякими дополнительными причиндалами или вообще у кого маленький (руль конечно же) - эта опция будет кстати. Есть карта памяти, правда вот не нашел как ее применить - в топовой поставке идет вся Европа. И когда ТомТом говорит вся Европа - это почти так. Кроме Белоруссии и Молдовы. Для Белоруссии традиционно покрытие основных маршрутов. А Молдова... А значит никому она и не нужнаю... Европа и Россия. Причем наша страна покрыта не только Еропейской частью, а целых 60%. Немало для столь большой территории. Новый ТомТом научился работать с заправками - он ненавязчиво показывает когда по маршруту будет следующая. И теперь обсохнуть и остаться без топлива на дороге может только лупень! Правда опять можно придраться к картам. Например, путешествуя по республикам Кавказа и другим не кавказским республикам (Калмыкия к примеру) о заправках там нет ни слова. Да, я - лупень. Но у меня с собой было, а потому я не долго загорал в степи. А вот по территории РСФСР с этим все нормально. Нашел пару косяков - в прошивке накосячили с временным поясом для России. Время и дата прибору достается не от пользователя, а от спутника. И никак его не исправить. А если кататься по России, то временной пояс навигатор показывал еропейский, а не московский. Через год после моих жалоб на это со второй!!! попытки они эту проблему исправили. Если выбрать язык русский, то тебе не доступны единицы измерения мили. И наоборот. Но тоже исправили. Молодцы в общем.

Шло время, кто хотел новые станки, а мне приперло хотеть пощупать другой навигатор. И выбор пал на новый Garmin Zumo 595. Правдами и не правдами я все-таки урвал его дешевле чем он того стоит даже в штатах, да еще и с полным покрытием Европы!!! И вот когда пришла коробка со сраного туманного и непонятного острова, я вскрыл коробку и... и долго тупил. Потому как мне нужно было вставить батарею (она съемная), а крышечку я вроде разблокировал, но вот снять не мог. Я ее двигал в разыне стороны и лишь видеобзор одного брита (который тоже сказал, что это сцуко мегадорогой девайс) подсказал, что ее не надо сдвигать, а надо просто потянуть на себя. Наконец, батарея заправлена, включаю. Он меня практически сразу обнаружил в Питере. И предложил одну из пяти дорог в городе. Почему? Потому что по мнению америкосов (в отличае от укурков, они земли то не открывали и с географией у них туго) Россия не в Европе и значит покрытие там из главных магистралей. Сразу вспомнил несчастных евреев на прокатных (или угнанных) мотаках на немецких номерах, которые грустно просили помощи и как им проехать на хельсИнки (ударение именно так и я сразу не догадался куда им надо), ибо их Гармин показывал ту же картинку). Сцуко! Да как же так - Европа и без России? Где она? Продается только на Garmin.ru. Это чтоб коварные буржуины даже если бы хотели, без языка не купили бы карту нашей страны! Во как. А то ишь ты - задумали небось кататься по нашей необъятной. И один хуй, знаешь язык - все равно плати еще денег гадким америкосам. Карта авто России стоит почти 2 руб без малого. Думаю, ладно, куплю... переживу такие траты. Оставил заявку на сайте и ребята из местного официального магазина перезвонили и подтвердили, что можно приезжать и забирать. Конечно, пока я "разбирался" с картами я успел поиграться с девайсом и у меня появилась куча вопросов, которыми я потом засыпал продаванов. Итак. Приехал, говорю, хочу карту.
Они - да, есть такая, стоит вот почти 2 рубля без малого, но мы вам ее не рекомендуем. Ибо она имеет состояние то ли на конец 2015 года, то ли на начало 2016... И пока не обновляется (пока я шарился по ентернету на официальном форуме я видел, что Garmin заявляло своим покупателям, что да, у них есть проблемы с этой картой ибо они меняют поставщика картографии и пока обновлений нет)...
Серьезная компания, хули вы думали - ей абы кто не подходит. Поставщика уже 2 года ищут.
А парни между прочим рекомендуют ТОПО карту РФ. Типа тоже самое, обновляется, но еще за деньги почти в два раза есть моря, реки, озера, поля и все это мое.
Лааадно черти полосатые... уговорили. Заверните мне ее.
И мне дают карту. Не, не атлас там или контурные... Я бы не так офигел с этого. Карту памяти. Карту памяти 8Gb. От компании лидера можно сказать GPS нафигации карту памяти производства SmartBuy. Не гнусмас, не сандиск, не трансценд, тошиба или даже кингстон мать его... А сраный китай.
А че не нонейм-то?! - завопил я.
Парни смущенно только сопели в ответ.
Она ж наебнется! Все помнят как подсуропила нам компания кингстон? А тут смартетитьбай...
- Мы ее вам поменяем.
- Ладно... Зумо умеет музыку гонять с карты памяти - я могу оттуда карту скинуть на более емкую карту вместе с музыкой?
- Нет. Карта привязана с карте памяти.
- Да ебаный ты по голове. Что же так все сложно-то? Ладно... В голове роились мысли - какое-то болото лицензионное. Нахер я в него полез... Дома разберусь.
- Я могу эту карту загрузить в устройство заместо Европы?
- Нет.
- То есть получается, что с Европой в жопе, то есть в Гармине я навсегда. А если хочу по России ездить, то карта памяти есть у меня. А если я еще и музыку хочу слушать, то только в Европе?
Парни в ответ кивали мрачно. Сцуко.
А парни продолжали вещать: там вообще карта скорее всего не свежая, ее надо будет обновить.. и вкратце рассказали что да как... И текущее обновление, говорят, состоит из двух частей. Я как-то приглушенный обилием негативной информации как-то не придал этому значения. А надо было сразу сдавать обратно эту поебень, пока не отдал деньги.
Пришел домой. Вставил карту в картридер, запустил утилиту, она радостно возвестила, что есть таки обновления и ссылки выдала. Россия Восток и Россия Запад. Скачал, запустил. Обновление вывалилось с ошибкой. Программисты не думали, что их творение по обновлению будут запускать на Windows 10. Наверное индусы писали. Ну блин. Я озверел от такого говнопродукта, но охота пуще неволи и вот через 30 минут готова виртуалка на маке с Windows 7 и обновление пошло! Но блин индусы и тут подсуропили. Для их детища видите ли 1 gb памяти мало. Если запускать на машине с 4Gb памяти, то все быстро, а меньше - там бабушка ваще натрое сказала. Уроды. Не мытьем, так катаньем я запустил ебучее обновление для Востока, а потом и для Запада. И вставил карту в устройство. И у меня появилась улица, на которой я живу, залив, западный скоростной диаметр и многое другое к чему я привык. На западе так же лежала Белоруссия с красивыми и чистыми городам (я знаю - я там был) и без большинства дорог (ну картографы просто там не были и не знают). За ней Европа... На западе я нашел Урал с бабушкиной деревенькой и речушкой... А за Уралом жизнь кончилась. Где остальная Россия, суки? Чту мануал. А там сказано, что в связи насыщением объектами последней версии карты, она опухла и теперь состоит из двух частей. То есть ты либо Запад на нее подгружаешь, либо Восток. А иначе - нэ лэзет! Блядь, да как так то? И что если я поеду во Владик, то где-то попути я должен сделать привал, достать нубук, чтоб на карту слить Восток? И не дай бог на моте обратно возвращаться - пиздуй по жэдэ, так что ли??? Вспомнив всех предков до третьего колена, я начал читать ентернет. Было в основном про Лас-Вегас, но и немного про Гармин. В частности я нашел прогу, которая помогла мне склеить Восток и Запад, и таким образом можете считать меня объеденителем всея Руси. И получив на выходе файл с картой я решил его закатать на эсдэкарту. Нэ лэзет - сообщает мне компутер. Сверяюсь - файл 7 гигов, карта - 8. Что за нах? А это потому что карта в FAT32 и файлы более 4 гигов не принимаются - говорит мне мозг. Еба... 2017 год. А сцуко гармин живет в эпохе ебучих Win 95/98. Уже ntfs есть, есть exFat который даже сраное надкусанное яблоко понимает. А эти нет. Вот ублюдки... Почитав еще немного про Лас-Вегас и гармин я нашел способ, при котором можно карты не объединять, а тупо их переименовав с циферками подсунуть на карту, размножив так же файлик лицензии и о чудо - Россия снова вся. Охуенно. Дальше дело за малым - сломать нахуй эту лицензии, скопировать все на приличную карту 128Gb, убрав официальную в стол, чтоб не сломалась, залить туда же на карту еще стопицот карт OpenMap (это уже идет обзор достоинств нафигатора - ТомТом так не умеет) и полтонны музыки, я получил покрытие от Исландии и до Владивостока по границе бывшей СССР. Ну хоть так.

Так что же из себя представляет топовое мототворение от Garmin? Комбайн! TomTom умеет провести тебя по дорогам. А Garmin сделает это весело! Да еще и всем расскажет! Но по порядку. Для начала - весело это музыка. Он может насвистывать тебе в ухо с карты памяти, с мобилы (вот лучше этого не делать - выходит гадко), со Spotify (сервис какой-то онлайн... не пробовал и не хочу) и с Ipod/iPhone (те же яйца что с мобилки, но выделенно в отдельный пункт). Ах да - система кабелей настолько разветвленная, что можно подрубить его к какой-нить штатной переговорной системе и он будет мурлыкать музыку с провода и в провод. А еще есть USB выкидыш, который можно вставить куда угодно себе или пассажиру (дотянется) и он будет заряжать что-нибудь. У меня есть охуенная гарнитура Uclear в последней версии, с которой я катаюсь и слушаю музыку в охуетительном качестве... Вот не прям студийное качество, но всякая еврейская поделка типа Scala просто даже рядом не стояла (лежала, дышала - нужное подчеркнуть). И я подцепляюсь к Гармину оной. Первая мысль - кто-то засунул приемник Романтик в кастрюлю, чтобы было погромче. Вторая мысль - мда... пиздец, дорогая редакция... Буду слушать музыку или с мобилки или на колонки выводить с мафона - выбор есть. Попробовав Nolan B5 в связке с Garmin - нахожу, что просто индусы пишут как умеют. Современные bluetooth протоколы? Не не слышал. И на Нолане это звучит приемлемо... A2DP. Все. На ютубе даже есть пособие где чувак показывает как получить хороший звук в твоей гарнитуре с Garmin - надо обматать мотоцикл и себя аудиопроводами - и дело в шляпе!!! Ладно, поехали дальше. Я говорил, что нафигатор еще всем расскажет! А как же, ведь ты может привязать его к пейсбуку, твиттеру и инстаграмчику, а еще есть форсквере! Я, сцуко суровый байкер, еду и делюсь всем какой я охуенный и весело качусь. Только там нет интернету, а у меня ни одного аккаунта в этой мгле.
Зато он понимает пробки. Реализация интернетзависимости здесь сделана через приложение. И приложение подсасывает нужное из ентернета и передает на Гармин. Правда на яблоке как-то через жопу все сделано. Ну там правда все через жопу сделано... Ибо как иначе - самый главный у них заднеприводной. А еще Гармин показывает не только пробки и ПОГОДУ! Имхо очень удобно видеть так сказать в какую мглу ада с ливнями ты прешь. Прямо лайк, без шуток. Можно настроить значения расхода и среднего пробега на одной заправке и у маленького Зумика за тебя будет болеть голова, что ты такой лупень и можешь обсохнуть в дороге, а потому тебе подскажут и вежливо попросят проехать на бензоколонку которая вооон там. Да, умеет красивый маршрут делать через холмы, горы и так далее по списку как у ТомТома. Умеет работать совместно с экшнкамерой от Garmin. Ну и будет вам в итоге и видосик и маршрутик, где это видосик заснят. Но меня интересовало другое - приложение, которое показывает тебе актуальное состояние давления в шинах. Я ведь видел его как-то только из коробки достал... Но после всех обновлений и прыжков с картами (достань карточку, залей, вставь обратно, охуей, достань снова и так далее) ПО существенно поменялось и теперь я уже не находил этого приложения в меню. Да ну как так то? Справка гласила - зайди в приложения и запусти его. А я в глаза долблюсь и не вижу его. Покурив ентернет увидел ответ на форуме чувачка из штатов - говорит, мотоцикл включи. Вот это совсем не очевидо... Нигде нет в основных настройках на чем ты едешь. Эта настройка прячется от тебя в верхней панельке, ну как на телефоне заряд батареи, уровень приема сигнала... ну вот там и прячется - машинка, мотоцикл и сцуко вездеход. Так они человека назвали. Почему у меня мотоцикл обновился в машину - не понятно. Да, теперь остается задать нормативы давления и датчики в шинах тебе на экран в случае прокола или еще какой херни будут выводить тревожные сообщения.
Вообще игрушка мне понравилась. Язык сразу русский. Но не думайте, нет, тут тоже все интересно. Язык интерфейса русский есть, а голос в лучшем случае Английский. Можно по-чешски сделать... но мне это не надо. А чтобы был русский - надо с ентернета подгрузить. Выбор до 4 штук в отличие от 2-х Мэ и Жэ ТомТом. Ну и еще темы оформления карты больше десятка, иконки транспортного средства всякие. Дорого только...

Update: первый день активных покатушек с зумо: 200 метров и он меня ведет под "кирпич". Там всегда одностороннее движение было :( Косяк по картам. Оповещения с мобильника он оказывается умеет проговаривать, прям как Sony Assistant. То есть тебе приходит письмо, смс, вотцап и другие (это все на мобиле настраивается), показывается уведомление и ты жмешь проиграть и все в уши тебе женским голосом надиктовывается текст пришедшего. Прям нравится-нравится :)
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение Stelsz »

А вот еще большой камень в сторону Garmin. Вот прям даже не знаю как так можно.... В процессе сегодняшних покатушек попадал прям в самый эпицентр пробок. Программа на телефоне вроде все пробки "видит", но навигатору словно пофиг. Пишу запрос в поддержку - так мол и так ребята, юзаю карту такую, навигатор вроде пробки поддерживает, а пробки - не але, че делать? И выясняется следующее: есть дороги России. Карта поддерживает пробки, но устарела, не обновляется И ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕТ БУДЕТ! А карта Россия ТОПО на которую меня черти в магазине развели обновляется, НО ПРОБКИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ! Все, занавес.... Делайте выводы, господа, о качестве продукции Garmin на нашем рынке. И это блин продукт, который стоит чуть дешевле чугунного моста.... Я сделал вывод - TomTom новых поколений золотая середина - мотонавигатор как есть, который с честью и достоинством выполняет свою функцию. Для Европы и России - очень достойно. А вот если захотите куда в интересное место ехать (кроме Африки... там блин даже последняя кабанья тропа вроде как нарисована), то облом с картами...
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение Moroz »

Док и др писал(а):... Сегодня протестил свой смартфон с maps.me. Все неплохо, но греется так, что яйца можно жарить и батарея садится на раз. ...боюсь как бы не сдох в пути. И тогда ни связи, ни навигатора.
Этим смарт и плох, греется так, что внутренности плавятся, у меня на Люмии к примеру пропала фотовспышка... В режиме нави - садится враз, бликует на солнце, всякие чехлы от водо-пыле требует, к тому же надо колхозить подзарядку через чехол. Смарт в качестве навика - хрень короче, тоже озадачился отдельным устройством.
На квадре использую вот такой девайс:
Изображение
Кому интересно, да не разгневается админ за ссылку на сторонний форум, но текст мой, т.с. опыт его использования. К тому-ж там много буков.
В общем, есть как "+", так и "-", но отдавать за бренд Гармин под 80 труб - это считаю, перебор.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Moroz писал(а): В общем, есть как "+", так и "-", но отдавать за бренд Гармин под 80 труб - это считаю, перебор.
Я тоже так считаю :))) Если б я столько за него отдал - наверное бы повесился нахер.
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение caballero »

Гармин редкое говно! Ведет куда и как угодно, но редко к цели, хотя порой и бывает адекватен. Раз уж купил 660-й, то пользуюсь. Удобный, падла, хоть и стоит как швейцарские часы на механике. В качестве запасного юзаю Навигон в айфоне. Если есть инет, то гугл рулит во всю.
--------
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение Stelsz »

caballero писал(а):Гармин редкое говно! Ведет куда и как угодно, но редко к цели, хотя порой и бывает адекватен. Раз уж купил 660-й, то пользуюсь. Удобный, падла, хоть и стоит как швейцарские часы на механике. В качестве запасного юзаю Навигон в айфоне. Если есть инет, то гугл рулит во всю.
А тебе в Европе имхо сами боги велели томтом юзать :)
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение Corso »

Для смартфона интернет нужен. для навика не нужен интернет.
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение Moroz »

Corso писал(а):Для смартфона интернет нужен. для навика не нужен интернет.
справедливо, если карты загодя залил в память. И еще от самой нави-проги многое зависит.

Ехал за мотом в Ебург, авто с прицепом, собирался второпях, ну зачем мне с картами морочиться, думаю... Этож Ебург, четвертый город в РФ! Уж интернет там точно есть везде. Навигатор (тот, что выше сообщениями, на фотках) подгрузит карты по Wi-Fi через мобильник... Как же я ошибся. Причем дважды.
Вторая ошибка - срезать путь с Уфы на Екб мимо Челябинска. Не, ну местные там ездят конечно, разными дорогами. В общем, спасибо Локусу, что он любые карты начинает грузить с загрузки основного - самой дороги, а потом подгружает остальное все вокруг. Пока инет был, все было хорошо. Ведение по маршруту, километраж и оставшееся время пути, и т.п. Но началась гористая местность и пропала сотовая связь. Через час пути без инета на экране только дорога и ведение по ней, как в тумане)) А через пару часов пути без инета на экране навика закончилась и ранее загруженная дорога(( Ночь, 100км. грейдера в лесах, какие то деревушки по пути, развилки - хрен пойми куда свернуть. Людей нет, по крайней мере трезвых - точно нет. Указателей или даже вывески с названием или нет, или нечитабельна. Вспомнил я и атласы, которые сто лет уже не брал с собой, и поговорку - "Езди там, где люди ездят")))
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение killerv »

Corso писал(а):Для смартфона интернет нужен. для навика не нужен интернет.
Глупости какие-то... Поставь любое оффлайн ПО на смартфон и пользуйся GPS
Айгоу, навител, яндекс карты, еще что-то есть наверняка для Андройда точно
Для навигации моща смарта и разрешение экрана избыточно, да и все эти чехлы, лишние блики.
Статья похожа на "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус" ))))
Почему не попробовать дешевые решения?
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение caballero »

Глупости какие-то... Поставь любое оффлайн ПО на смартфон и пользуйся GPS
Вотыменно! )))
Айгоу одна из лучшех ведет. Потом Том с Томом и Томой. Хорошая нави. Всегда включаем в айфоне жены, когда мой Навигон тупит.
--------
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение Moroz »

killerv писал(а):...Почему не попробовать дешевые решения?
потому, что оно дешевое)) как думаешь, почему Гармины стоимостью по несколько десятков килорублей покупают?
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Мотонавигатор Гармин

Непрочитанное сообщение killerv »

Мне говорили, что они ппц крепкие и грязеустойчивые...
и для направлений на квадрах и снегоходах самое-то
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Ответить

Вернуться в «НАВИГАЦИЯ СВЯЗЬ ГАДЖЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей