Два литра для VTX1800

Объявление ТОЛЬКО ПО ЗАПЧАСТЯМ и прочим "вкусняшкам" на мотоцикл HONDA VTX
:zapchasti:

Прилагайте фото и пишите цену !
"ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ" - и ДАЛЕЕ ССЫЛКА НА АВИТО ИЛИ АВТОРУ - БАН НА СУТКИ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта
Правила форума
СТРОГО НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!
Коммерческие объявления строго по согласованию с администрацией форума


Прилагайте фото и пишите цену !

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта
Аватара пользователя
Gent
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 15:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, Днепр-11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Gent »

Nevod писал(а): 3) Если продать тачку...по договоренности с новым собственником, что он поставит машину на учет на себя....но он собака...не ставит....
Сдать машину в утиль...плохой вариант...
Тебе достоверно известно, что машина продана...а ты ее утилизируешь....это уголовка.
Поэтому лучший вариант, когда машина регистрируется в ГИБДД на нового собственника при тебе же...
Это выгодно обоим (если покупашка не перекуп).
Продал так мотоцикл чуваку, а мне хоп и штраф пришел спустя год. Поговорил, он мне денег кинул на оплату штрафа (нормальный оказался, вроде, но почему год на учета не ставил - выше моего понимания), так я на всякий ездил в ГАИ, узнавал, можно ли снять с учета. Сказали, что нет такого сейчас, любое ТС должно висеть на ком-то, чтобы государство наше дорогое не дай б-г, не получило всей суммы налога. Так что "купить и дрочить в гараже" тоже не вариант, налог будет идти прежнему владельцу.
А подача на утилизацию (нужен паспорт и ДКП) - это автоматическая подача ТС в розыск, задержание и изъятие у того, кто на нем ехал. Все. Дальнейшая эксплуатация не допускается, по документам оно утилизировано. И жалко мотоцикл, и как-то не совсем по-людски, только в крайнем случае, если сыпятся штрафы и покупатель тебя на х... шлет. Тогда и ему можно такую свинью подложить, заслужил. Но уголовки тут нет никакой.
У меня слава богу обошлось, поставил он на учет, в итоге, и денег мне на уплату транспортного, который пришел опять же мне, закинул, но теперь что-то будут продавать только с переоформлением в ГАИ, чтобы я видел новый СТС. А то ну его нахрен рисковать.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Nevod »

Gent писал(а):
Продал так мотоцикл чуваку, а мне хоп и штраф пришел спустя год. Поговорил, он мне денег кинул на оплату штрафа (нормальный оказался, вроде, но почему год на учета не ставил - выше моего понимания), так я на всякий ездил в ГАИ, узнавал, можно ли снять с учета. Сказали, что нет такого сейчас, любое ТС должно висеть на ком-то, чтобы государство наше дорогое не дай б-г, не получило всей суммы налога. Так что "купить и дрочить в гараже" тоже не вариант, налог будет идти прежнему владельцу.
А подача на утилизацию (нужен паспорт и ДКП) - это автоматическая подача ТС в розыск, задержание и изъятие у того, кто на нем ехал. Все. Дальнейшая эксплуатация не допускается, по документам оно утилизировано. И жалко мотоцикл, и как-то не совсем по-людски, только в крайнем случае, если сыпятся штрафы и покупатель тебя на х... шлет. Тогда и ему можно такую свинью подложить, заслужил. Но уголовки тут нет никакой.
У меня слава богу обошлось, поставил он на учет, в итоге, и денег мне на уплату транспортного, который пришел опять же мне, закинул, но теперь что-то будут продавать только с переоформлением в ГАИ, чтобы я видел новый СТС. А то ну его нахрен рисковать.
Все не так)
1) Налог платит собственник (тот кто в договоре покупатель)....если продал авто/мота из ФНС пришел тебе налог...берешь ДКП+акт передачи и налог с тебя снимут.
2) Штрафы ПДД платит, тот на кого зарегано транспортное средство в ГИБДД.
3) Если ты придешь в гаевню с ДКП (по которому продал ТС) и попросишь списать в утиль...по закону тебя должны послать...ибо ты уже не имеешь права владеть и распоряжаться ТС.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение kabanera »

1. Если мот продал, ДКП есть, а новый собственник не переоформляет на себя, а постоянно переписывает ДКП, что б дата свежая была, это как 2 пальца. Собственно перекупы так и поступают.
2. см. пункт 1.
3. не знаю...
Отсюда вывод, едем в МРЭО и переоформляем сразу.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Нет никакой уголовки. Что вам везде прям статьи мерещатся. Прям ходить страшно по улицам. Это все происки однопроцентников. ))
Правильно было написано, владелец должен в определенный срок поставить транспорт на себя. Иначе это невыполнение пункта договора и договор аннулируется.
В данном случае вы максимум будете разбираться между собой в суде кто кому чего должен.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Олегович »

SELLER писал(а):
Олегович писал(а):В утиль снимается все что угодно за 5 минут. Из документов нужен паспорт владельца. Я так в утиль несколько машин снимал. Пришел, дал паспорт, мне сказали что на мне висит, я сказал что снять, а что оставить. Подписаь бумажки и ушел ровно через 5 минут после входа в гибдд.
Это каким образом? Если для подачи в утиль нужны ПТС и СТС, а и еще вроде как ГРЗ.
Не знаю как сейчас, а года полтора назад на мне висело несколько машин ваз 2104 рабочих. Часть ушла на руки, а две я просто оттащил в металлолом. Приехал в мрэо, с документами на них. Полошел к окну, обрисовываю ситуацию. Минута щелканий по клавишам. Какие, спрашивают, в утиль? Такие то и такие то. Через минуту какие то бумаги подписал, вроде как заявления, и все. Больше ничего.
Вот представь себе ситуацию: сгорел частный дом с машинами и документами. Че делать? Зачем им твои документы? Паспорт есть и отлично. Они видят что на тебе стоит и снимут в утиль что угодно. Сколько историй о снятии в утиль тс, которые покупатели тянули с оформлением? И не сосчитать!
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:54
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Electra Glide
Откуда: Ивановская обл., Шуя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Димоныч »

https://pddmaster.ru/avtomobili/prekras ... dstva.html

Рассмотрим подробнее пункт номер 4. Предположим, что Вы продали автомобиль, однако не уверены, поставил ли его на учет новый собственник. В данном случае нужно сделать следующее:

1. Подождите 10 суток с момента продажи, т.к. раньше этого срока Вы не можете прекратить регистрацию автомобиля. Напомню, 10 дней даются новому собственнику на постановку автомобиля на учет в ГИБДД.

2. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с учета, а также с документами, подтверждающими продажу транспортного средства (договор купли-продажи авто).

После этого, если новый собственник не поставил автомобиль на учет, регистрация будет прекращена. Дополнительная проверка снятия авто с учета не требуется, это произойдет при обращении в ГИБДД автоматически.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Олегович писал(а): Не знаю как сейчас, а года полтора назад на мне висело несколько машин ваз 2104 рабочих. Часть ушла на руки, а две я просто оттащил в металлолом. Приехал в мрэо, с документами на них. Полошел к окну, обрисовываю ситуацию. Минута щелканий по клавишам. Какие, спрашивают, в утиль? Такие то и такие то. Через минуту какие то бумаги подписал, вроде как заявления, и все. Больше ничего.
Не ну с тачками сдатыми в чермет все понятно.
Олегович писал(а): Вот представь себе ситуацию: сгорел частный дом с машинами и документами. Че делать? Зачем им твои документы? Паспорт есть и отлично. Они видят что на тебе стоит и снимут в утиль что угодно. Сколько историй о снятии в утиль тс, которые покупатели тянули с оформлением? И не сосчитать!
А вот теперь ты прикинь, купил ты машину и не успел переоформить в 10 дней - командировка, больница или еще какие жизненные обстоятельства. Спустя месяц, два или три приезжаешь в гаи такой весь на бодрячках, а купленный тобой авто в утиле. Просто такой же умник как ты вместо прекращения регистрации подал в утиль. Вот что ты почувствуешь в этот момент?
З.Ы. На таких пиздаделных ребят которые продали ТС по ДКП и потом подали в утиль надо в суды подавать и забирать деньги обратно, чтоб они потом со своим утилем сами еблись. Глядишь таких умников и поменьше станет.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Полная хрень. Никто в здравом уме не будет просто так сдавать авто в утиль. Это как минимум лишние траты времени. Речь идет о том, когда человек купил машину и годами ездит и плюёт на налоги, штрафы и т. д.
Встречаетесь в гаи, оформляете дкп и новый владелец при тебе ставит её на учет на себя. И всё. никаких проблем.
Лично я и при покупке авто только так и поступал. Владельца никуда не пускал до того, как машина осмотр прошла. Хрен его знает, что там за сюрпризы можно поиметь.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kaban50 писал(а):Полная хрень. Никто в здравом уме не будет просто так сдавать авто в утиль. Это как минимум лишние траты времени. Речь идет о том, когда человек купил машину и годами ездит и плюёт на налоги, штрафы и т. д.
Так а что мешает просто прекратить регистрацию, на основании имеющегося на руках ДКП через те же 10 дней? Нахуя ждать годами?
Вроде как процедура прекращения регистрации в связи со сменившимся собственником появилась давно, подозреваю что в то же время, как и продажа ТС на номерах.
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

Если бы у меня было ДКП, то да - всё проще. А так ударили по рукам, без составления оного, с заверением меня, что всё сделает сам. Потом в личку уточнил и получил утвердительный ответ, что мотоцикл переоформлен.

Знаю, что моя вина, всё хорошо ;ok:
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
HHVTX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 16:50
Репутация: 0
Страна / Country: BY
Имя / Name: Alexandr
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c

Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение HHVTX »

Прочитал всю ветку, так и не появилось в РФ 2л VTX на полном ходу?
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Почему? на форуме как минимум 2 мотоцикла было таких. У кайна и фрумпеля киты ставились в РФ и в одной и той же мастерской. У Фрумпеля все норм было а кайну не повезло.
+79807087020
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

HHVTX писал(а): 09 окт 2023, 16:16Прочитал всю ветку, так и не появилось в РФ 2л VTX на полном ходу?
https://youtube.com/shorts/Wh3R2i23Qy0? ... kEWmUNk9yz
Катается где-то, мотоцикл раздербанили по частям.. :mladenec1:
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 224 раза

Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Арчи »

Хочешь два литра ,купи Вулкан. Или Триумф . Нахер эти свистопляски ?
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Кава и Триумпх тоже через месяцок покажутся слабоваты. Босс Хосс надо сразу брать.
А когда станет не хватать, то закисью азота взбодрить :D
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Два литра для VTX1800

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

"- у меня двухлитровый vtx
- у Хонды нет двухлитрового vtx'а
- Да, у Хонды нет :D "

Арчи писал(а): 10 окт 2023, 12:49 Хочешь два литра ,купи Вулкан. Или Триумф . Нахер эти свистопляски ?
ну дык яица танцам не мешают))) хотелось и моглось. В принципе, как копал асфальт, так и продолжил его копать. Наверное единственное, что мне не понравилось из всех моих переделок - это прямоток, потому как стоковую банку слышно лишь, когда ты уже близок к ограничителю, а прямотоки любые орут из-за чего агрессивная езда в городе превращается в палевно-агресивную езду :D

и вроде ещё много кто купил киты про запас себе.
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Ответить

Вернуться в «ПРОДАМ - ЗАПЧАСТИ, НАВЕСНОЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 27 гостей