Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Объявление ТОЛЬКО ПО ЗАПЧАСТЯМ и прочим "вкусняшкам" на мотоцикл HONDA VTX
:zapchasti:

Прилагайте фото и пишите цену !
"ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ" - и ДАЛЕЕ ССЫЛКА НА АВИТО ИЛИ АВТОРУ - БАН НА СУТКИ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта
Правила форума
СТРОГО НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!
Коммерческие объявления строго по согласованию с администрацией форума


Прилагайте фото и пишите цену !

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта
Тать
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: илья
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Тать »

ап
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение kabanera »

В общем позвонил мне сердобольный форумчанин. Сообщений на форуме 0, мот в профиле CB1300. А так же не умеет вставлять на форуме фото и видео. Но это ниочём не говорит. Суть проблемы ниже. Я не моторист, ничего не могу сказать по данной проблеме. Так, что ждём комментариев гуру. В разговоре со звонившим, создалось впечатление, что он знает о чём говорит. Так же прошу звонящего присоединиться к беседе.
не так давно наткнулся на объявление адресс:https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 8417fa48c1 , о продаже горшков и голов для ВТХ 1800, так как у меня есть проблема: когда купил мот в одной конторе, то он оказался долго стоявшим, так как я нахожусь в 50 км от Казани, то по пригону мота домой оказалось, ( смотрел при помощи стетоскопа) есть задиры в продольном направлении заднего и преднего цилиндра, хотя( по сравнении с др МЕЧ рядом о ехал более чем, но этот продаван гарантировал, что мот- огонь, хотя по допускам Клаймер мануал ( да и в Казани знают о таковом) разбег размеров не более - 0,1 мм, а когда Илья - Тать прислал мне видео, когда замеряют горшки нутриметром то разбег составил визуально 0,08-0,1 мм , чт не допустимо для расточки на размер +0,25 мм, так как, на видео и фото было видно, что глубина задира более глубины хонинговки цилиндра, что около 0,1 мм по радиусу и около 0,2 мм по диаметру, то есть Тать пытается продать металлолом по цене горшков, то есть заготовки для перегильзовки, но об этом не говорит, он в личной беседе начал дурачка строить, а затем прислал фото и видео.

Тоесть на фото и видео видно, что глубина задиров цилиндров, более глубины хонинговки и намного, это говорит о том, что эти горшки только под перегильзовку!!!, тоесть по цене металлолома, ексли спросишь на счет конторы, то звони дам поный расклад!!!

Изображение

Изображение

phpBB [video]


phpBB [video]

Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Не очень понятно нахрена перегильзовка, если в ремонтный размер все укладывается? Но видимо у товарища свои думки...
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Zerkog »

тож не понял зачем перегильзовка? понятно, что в этом состоянии горшки непригодны для работы. но под ремонт вроде все укладывается.
но и продавать надо, четко объясняя, что это заготовки под ремонт/перегильзовку, а не исправные детали.
кстати, становится понятно, почему Тать так легко сменил двигатель, и дело было вовсе не в цокоте голов, как он пытался убедить в начале темы. нехорошо получается как то...
Тать
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: илья
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Тать »

Ага Чувак хочет за копейку конарейку а теперь говорит что я его пытался наебать-а зачем мне тогда заморачиваться с измерением и скидывать всю инфу??? Проще сказать не знаю что да как. Да и цена вполне адекватная с головами-а кого что не устраивает пусть покупает в другом месте я не против) Наш разговор начался с его сбросом цен на мои запчасти на ровном месте. Ну и если я прав-я спрашивал у механиков-они сказали что поставив новые цилиндры в любом случае расточка так как старые поршни ты никак обратно точь в точь где они стояли не поставишь. В двиглах я внутри не разбираюсь,но понимаю принцип работы,поэтому и консультировался у механиков и промеряли с ними. Ну как то так.
Тать
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: илья
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Тать »

Zerkog а ты слышал наш разговор??? Ну и что понятно стало???
Михан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 22:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: CB 1300

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Михан »

Готов оппонировать Тать, так как судя по Вашим замерам стрелка нутриметра совершает перемещение на около чем 10 делений, а это около 0,1 мм, следовательно 0,2 мм по радиусу, это минимум и это еще не все, так как головки нутриметра, которые при измерении скользят по поверхности цилиндра имеют некую площадь, и выполнены в виде (скорее всего) полусферы, тоесть не могут почувствовать максимальную глубину задира, следовательно, то что видно при измерении это износ + задир, и при расточке не факт, что расточка, на глубину 0,25 мм уберет эти задиры, кроме этого не стоит забывать, что задиры чаще всего (и здесь так же) образуются ближе к продольной вертикальной плоскости мотоцикла, следовательно, на противоположной стороне стенки цилиндра тоже есть задиры и при измерении получаем, что погрешности измерения нутриметром могут как сладываться, так и вычитаться, следовательно, при худшем раскладе, это видео подтверждает необходимость перегильзовки, а в лучшем только расточки +0,25 мм, обмануть Татя или Татю я не пытался, кроме этого Тать использует в качестве аргумента идеоматические выражения, что до сброса цен, то это рынок и никто не хочет брать кота в мешке, судя по недостаточной информации в объявлении (горшки то внутри не сфотографировал, а это важнее чем внешний вид), как раз Тат и пытается обмануть форумчан, особенно тех кто не может лично приехать и осмотреть.
Тать
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: илья
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Тать »

Идеоматические выражения----- Это о чём вы??? - Вы спросили смогу ли я измерить или сделать фото-я сказал что смогу на работе в субботу что и сделал, и скинул вам информацию полную как и скинул бы её любому другому человеку. Ещё раз повторюсь со слов механика если вы не заметили-Оказывается что поставить б/у горшки без рассточки это почти не реально так как не поставишь обратно как и стояли поршни с кольцами как они и стояли{если они конечно есть,а не пытаться свои вкорячить}. То есть В любом случае рассточка. Цена 20р за цилиндры б/у + головы не такая высокая. Если вы увидели скрытый обман то я другого мнения в вашу сторону и открытых торговых отношения-ломать цену на ровном месте и скидывать к плинтусу как то не правильно. А по поводу моих цилиндров скажу так цену до сих пор вижу прежнюю.
Тать
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: илья
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Тать »

Да кстати спасибо что фото и видео выложили.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Михан, нихрена не понял твоих рассуждений. нутромер замеряет расстояние от стенки до стенки. если эллипс 0,1, то 0,1... откуда "следовательно 0,2 мм по радиусу, это минимум" ???
уверяю тебя, были бы задиры 0,25+ они бы выглядели совсем иначе... никакая перегильзовка не нужна, 99%.
Михан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 22:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: CB 1300

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Михан »

Все верно нутриметр измеряет расстояние, но он технически не может измерить расстояние между наиболее глубокими впадинами шероховатости с глубоким профилем, коими задиры и являются, тем более, что они расположены на рабочей поверхности цилиндра оппозиционно, то есть напротив, на видео и фото невооруженным взглядом видно, что задиры значительно глубже рисок полученных в результате хонинговки цилиндров, а эти риски еще могут быть заметны при максимальной выработке цилиндров, (по разным данным) от 10 до 15 соток, следовательно глубина задиров может быть и более, а это уже не есть хорошо и фактически можно проверить только в результате расточки. Согласен по факту цена на горшки не велика, но получить заготовку из рубашек цилиндров под расточку за 20 к считаю не приемлимым, а так же Ваше слово "наебать"(цитата), не является не печатным??
Михан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 22:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: CB 1300

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Михан »

Доп: глубина 10 15 соток с одной стороны цилиндра и 10 - 15 соток с другой и горшок уже не в допуске на расточку, да и можно разобраться в метрологическом вопросе относительно сложности измерения нутриметром наибольшей глубины шероховатости (задира), если надо отвечу более подробно, кроме этого есть еще один косяк Илья в Вашем видосе по измерению внутреннего диаметра цилиндра, если надо, то так же отвечу!!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Наверное у половины владельцев мечей цилиндры в таком же состоянии и никто так не запаривается. Это нормальный износ с нехилым пробегом.
Но сейчас опять стало модным ездить по ушам "мотобратьям", что у 15 летнего мота пробег 5000 км, типа бабушка за хлебом ездила по субботам. В РФ каждый второй мот из под бабушки :D
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Zerkog »

да как ты так считаешь то? почему ты решил, что есть какая то прям большая глубина. которую не измерить? иногда бывает, но на видео этого не увидишь, надо в руках держать... если нутромер показывает 10-15 соток превышения, то это с обоих сторон разом, то есть по радиусу это 5-7 соток.
короче нет, ты никак не убедил меня. считаю тут есть только один способ проверки- пустить их в расточку на ремонт, и по результату будет видно, прошли гильзы или нет. но после этого их цена вырастет значительно.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение kabanera »

Zerkog писал(а):если нутромер показывает 10-15 соток превышения, то это с обоих сторон разом, то есть по радиусу это 5-7 соток.
Я совсем не в теме. Но нутрометр мерит не обе стороны сразу, иначе зачем цилиндр вращать? У нутрометра один стержень подвижный, который и показывает задиры, а второй неподвижный, который упирается в противоположную стенку и задиры не показывает.
А на видео, а лучше в живую, надо смотреть и сопоставлять с какой стороны и какой глубины.
Ну мне так кажется. :)
Михан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 22:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: CB 1300

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Михан »

По своему небольшому опыту могу сказать, что лично наблюдал автомобильный блок, бочкообразность цилиндров которого (в поперечном для коленвала) направлении составляла 15 соток, а риски от хонинговки отчетливо наблюдались , тогда даже проводить измерения вверху и низу по полной технологии не стал ( так как бочкообразность в середине, относительно износа боков), отдал в расточку на размер 0,5 мм больше, благо таков размер имелся, подобные ситуации, с незначительными вариациями, случались не только у меня, да и еще раз повторяю, что нутриметром имеется возможность измерения поверхности с определенной шероховатостью, да и то он будет измерять по вершинам этой шероховатости, ну а у меня, да и Ильи похоже( до меня ) бабушка была вполне активной, только у меня при покупке мота пробег был что то в районе 23500, дас ист чекинги кажут на 10000 больше. На счет расточки утверждение верное, но в цене должна быть разница между заготовкой под гильзовку и заготовкой под расточку, так как расходы по приведению всего в норму тоже различные, ну и купив движок, пытаясь по запам отбить его стоимость полностью, это не очень хорошо пахнет.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Нутромером замеряют диаметр, соответственно он измерит расстояние от стенки до стенки цилиндра. Другое дело что задиры им не померить, для этого существует расточка с последующим промером поверхности и геометрии. Но так как у нас боле-менее нормально растачивают только жиги и камазы с зилами, то проще поискать другой вариант. Ну или попробовать сверху по этим горшкам ипануть хон. Еще вроде напыления всякие есть, но я им не очень верю :)
Тать
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: илья
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Тать »

Ап
Тать
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: илья
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Тать »

НУ Ап! Что то моя идея совсем пропала. Видать декопрессоры надо было менять.
Аватара пользователя
Korroziec
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 01:02
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800s
Откуда: Москва

Re: Продам запчасти двигателя 1800 2003года

Непрочитанное сообщение Korroziec »

Помпа еще в продаже?
Vtx1800S SilverWing400 KLX300
Ответить

Вернуться в «ПРОДАМ - ЗАПЧАСТИ, НАВЕСНОЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей