Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен совет.

Продажа всего чего угодно. (Что не попадает под запрещенное по законодательству РФ) Кроме продаж мотоциклов Honda VTX и запчастей к ним

!!! В НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ВНОСИТЬ ТЕМАТИКУ (КУПЛЮ) или (ПРОДАМ)
а так же прилагайте фото и пишите цену !
"ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ" - и ДАЛЕЕ ССЫЛКА НА АВИТО ИЛИ АВТОРУ (или любой другой сайт) - БАН НА СУТКИ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта

:larek:
Правила форума
ВНИМАНИЕ !!!
В объявлении должно быть СТРОГО указаны: город продажи, цена, состояние и фотография непосредственно САМОГО ТОВАРА.
В противном случае ваше объявление будет расценено как несогласованная коммерческая реклама и удалена.

!!! В НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ВНОСИТЬ ТЕМАТИКУ (КУПЛЮ) или (ПРОДАМ)
а так же прилагайте фото и пишите цену !
"ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ" - и ДАЛЕЕ ССЫЛКА НА АВИТО ИЛИ АВТОРУ - БАН НА СУТКИ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

Паш, а как же кефир :(
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Аватара пользователя
YrYr
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:06
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800, HONDA CB400SF
Откуда: Москва-Лобня-Псков
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение YrYr »

Читал-читал, всё равно никуя не понял... Нашивки - это понятно, в клубе - носишь, нет - нечего выепываться... А что, по "понятиям" я даже картинку себе на спине куртки забабахать не могу? ТипО дракона?
"Что-то в этом мире пошло не так" - думал Колобок, нервно пережёвывая Лисицу...
id26
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 12:04
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3`06, XR250R
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение id26 »

Вырвиглаз писал(а):1% - это не более, чем херня на постном масле. Европа - полицейское государство, Россия - полицеско-беспредельное. Какой нахер 1%? Все это прекрасно понимают. Дядям уже за 40, детство кончилось.
Паша, ты мешаешь дядькам играть в крутых бабайкеров :smoke:
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

YrYr писал(а):Читал-читал, всё равно никуя не понял... Нашивки - это понятно, в клубе - носишь, нет - нечего выепываться... А что, по "понятиям" я даже картинку себе на спине куртки забабахать не могу? ТипО дракона?
Лепи сразу надпись "выпендрежник". Будет честно ))))
Фрумпель писал(а):Паш, а как же кефир :(
Это тайна!!!
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
YrYr
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:06
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800, HONDA CB400SF
Откуда: Москва-Лобня-Псков
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение YrYr »

Вырвиглаз писал(а):
YrYr писал(а):Читал-читал, всё равно никуя не понял... Нашивки - это понятно, в клубе - носишь, нет - нечего выепываться... А что, по "понятиям" я даже картинку себе на спине куртки забабахать не могу? ТипО дракона?
Лепи сразу надпись "выпендрежник". Будет честно ))))
Это тайна!!!
Ага... Заодно тогда надо закрасить аэрографию, ободрать весь хром, убрать кофры и гонять на полном стоке... Так, что ли? ))))
"Что-то в этом мире пошло не так" - думал Колобок, нервно пережёвывая Лисицу...
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение alabai »

id26 писал(а):
Вырвиглаз писал(а):1% - это не более, чем херня на постном масле. Европа - полицейское государство, Россия - полицеско-беспредельное. Какой нахер 1%? Все это прекрасно понимают. Дядям уже за 40, детство кончилось.
Паша, ты мешаешь дядькам играть в крутых бабайкеров :smoke:
Павел не мешает, он боится конкуренции в играх ;)
моё субъективное, кроме конкретных мото-банд, которые существуют... всё остальное можно как раз таки считать играми больших мальчиков, или подражением ...тут кому как удобно воспринимать :D
Аватара пользователя
YrYr
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:06
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800, HONDA CB400SF
Откуда: Москва-Лобня-Псков
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение YrYr »

alabai писал(а):Павел не мешает, он боится конкуренции в играх ;)
моё субъективное, кроме конкретных мото-банд, которые существуют... всё остальное можно как раз таки считать играми больших мальчиков, или подражением ...тут кому как удобно воспринимать :D
Временами тоже такое оЧучение складывается... То машины бьем в составе мотоколонны (Павел, стесняюсь спросить, а без сопровождения - тоже стал бы?), то призываем всех жить дружно... Прямо разрыв шаблона какой то... )))
"Что-то в этом мире пошло не так" - думал Колобок, нервно пережёвывая Лисицу...
Аватара пользователя
russel
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 май 2017, 00:08
Репутация: 4
Страна / Country: РБ
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: Минск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение russel »

Решил поднять старую тему, у меня сейчас нашивки на спине клубные, так вот на открытии сезона ко мне подошел втыксовод, и спросил не было ли у меня проблем с нашивками тк к на мяделе к нему до колебались за нашивки типо расшиватся или снять, особо не очень удобный момент для общения был , думал позже пообщаться но не нашел его потом. Типо предъявили ему толи бандиты толи хулиганы( я так понял мото), (кстати если прочитаешь то отзовись, хотелось пообщаться), так вот к чему я вроде не МС у нас и нравятся мне нашивки и ВТЫК нравится и люди на форуме и общения с людьми увлеченными мотоциклами, так объясните мне знающие люди( из выше прочитанного не понял до конца, разные мнения у людей), во избежание непоняток и терок, за наши нашивки могут спросить? предъявить? вроде не написано у меня МС .но нравится мне втык, так что получается не могу я пришить на спину что хочу ? я что на зоне где набил не ту мастюху ?. прошу поясните, чтобы не было вопросов а то я не один такой в РБ.
Мототуристы хотят ехать, мотоспортсмены-
доехать, а байкеры хотят уехать
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

russel писал(а):Решил поднять старую тему, у меня сейчас нашивки на спине клубные, так вот на открытии сезона ко мне подошел втыксовод, и спросил не было ли у меня проблем с нашивками тк к на мяделе к нему до колебались за нашивки типо расшиватся или снять, особо не очень удобный момент для общения был , думал позже пообщаться но не нашел его потом. Типо предъявили ему толи бандиты толи хулиганы( я так понял мото), (кстати если прочитаешь то отзовись, хотелось пообщаться), так вот к чему я вроде не МС у нас и нравятся мне нашивки и ВТЫК нравится и люди на форуме и общения с людьми увлеченными мотоциклами, так объясните мне знающие люди( из выше прочитанного не понял до конца, разные мнения у людей), во избежание непоняток и терок, за наши нашивки могут спросить? предъявить? вроде не написано у меня МС .но нравится мне втык, так что получается не могу я пришить на спину что хочу ? я что на зоне где набил не ту мастюху ?. прошу поясните, чтобы не было вопросов а то я не один такой в РБ.
Всё что вы рассказываете, и то что рассказывали ребята год назад это всё не более чем показатель того, что у кого-то дохрена свободного времени и в жизни больше нечем заняться полезным. Т.к., лезть в чужую жизнь, не решив проблемы в своей - это проявление синдрома "пионерской зорьки" в известном месте. Ну или по научному это называется "инфантильность", а по простому "малолетний дибилизм", который не зависит от фактического возраста индивида!

Менталитет в РБ думаю такой же русский. По сему рекомендация простая - не надо провоцировать долбо**в, если знаешь, что они долбо**ы! С дурака какой потом спрос...
Во всем остальном каждый сам себе и президент, и вице-презик, и казначей, и сержант по безопасности(ну или как там это у трушных называется).... Хочется кататься с нашивкой - катайся, не хочется - не катайся.
А учитывать ли мнение хоккеистов о фигурном катании (это я о тех, кто "просит пояснить") - решает каждый сам, ибо зависит от множества факторов.

PS Если реально просящие пояснить отпетые кретины, коих нынче не мало среди нашего брата двухколёсного, то есть простой способ: Снять верхний и нижний рокер, оставив только v-twin с надписью VTX. С такой спиной поймут не только лишь все, что у тебя там нашито, ибо надпись VTX обычно никто не видит и все задают вопрос "что такое owners club?"...
Аватара пользователя
ulvvar
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:04
Репутация: 5
Страна / Country: Rus
Имя / Name: Dima
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение ulvvar »

Как я это вижу: - обозначения формации, MC, MCC, MG, BH или какой-нить CC нету;
- цвета сами по себе ни на какие другие распостраненные у нас не похожи;
- название тоже не похоже;
- 1% или там офицера на груди тоже нет, максимум - дорожное имя.
Посему, вердикт - отказать в расшивании.
Хотя это и может привести к насилию, снимать в таком случае клубные нашивки или стоять до конца каждый решит сам...
А вот, Harley Owners Group (HOG), тоже расшивать надо? :)
Вообще, можно попробовать сделать запрос к начальству клуба, который хочет расшить, чтобы они дали "официальный" ответ с мотивацией своих требований. Насколько я знаю, у MC периодически есть так сказать, собрания клубов, где подобное можно вынести на обсуждение.
Нас никому не сбить с пути, нам пох*ю, куда идти!
Аватара пользователя
team
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 01:47
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: GL и Niken
Откуда: СПб, Краснодар, Ялта
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение team »

как то странно. у вас тут насколько я помню спинные нашивке не VTX клуб а VTX овнерс груп. Овнерс груп само по себе не клуб а собрательство владельцев. Стало быть носить можно всем подтвержденным владельцам (тобиж зелененьким), как оно и написано (темы "Нашивки для зелененьких" и т.п.). Т.е. все логично и совпадает.

А вот мотоклуб и его нашивки это иное. Не знаю есть ли тут такой тип, но если что - членство в клубе это не покупка мота конкретной марки. Нашивка клуба, если не вдаваться в сложности иерархий, выдается не каждому встречному, а по факту часто многолетнего участия претендующего в жизни клуба, посещении встреч, посильной помощи соклубникам если желает и т.п. По итогу этих событий и с личной подачи заявки на вступление - она рассматривается действующими членами клуба, достигаются компромиссы (частенько есть кто-то за, кто-то против, причины и за и против доносятся до всех перед финальным решением о принятии). Тогда человек получает право носить нашивку клуба (но не обязанность, например я не ношу, хоть и могу). Но главное что он получает это намного большую поддержку от одноклубников, какие-то выгоды, высокую вероятность плеча выручки от одноклубников в любом регионе и стране, свой голос в организации событий клуба и т.п. в общем становится для клуба не ником на форуме, а принятым по взаимному согласию членом клубной семьи. Одноклубники при этом часто друг друга знают в лицо. Самовольное копирование нашивки клуба кем-либо и ее передача не допускаются.

И это еще простой случай, без иерархий внутриклубных и межклубных. Поэтому да, недовольство действительного члена клуба к незнакомцу, приклеевшему к себе клубную нашивку может быть и вполне понятно. Но так чтоб явно требовать сдирать ее, это уж он перегибает палку. Нормальное решение - сфотать нашивку, взять телефон, "клубный" ник, и на очередном собрании клуба поднять вопрос о правомерности и мнении клуба по данному конкретному человеку. Может там текст другой на нашивке и она совсем не клубная а только "показалось". Возможно человек сам хочет иметь отношение к этому клубу и не против пройти фазу входа в семью - кто ж против то.
СПб: Burgman650 (2012-2018) -> VTX1300C (2018-2021)
Краснодар: ST1300PA (2020-2021) -> GL1800 (2020-в продаже) -> VFR1200DCT (2021-2023)
Ялта: Niken (2023-в продаже)
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение Phisic »

епать как все сложно...
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Phisic писал(а):епать как все сложно...
и не говори :)
По-моему, цвета нашивать есть смысл только если ты в настоящем МС. У нас в стране таких пока не знаю (имею ввиду чтобы соблюдались главные правила). А если ты в таком клубе будешь с нашивками, то тебе пох будет на подходящих и предъявы кидающих, потому что они тупо побоятся подойти.
Аватара пользователя
team
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 01:47
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: GL и Niken
Откуда: СПб, Краснодар, Ялта
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение team »

Кому не надо - тот катается и не заморачивается. Никого не зазывают.

Шансов скопировать нашивку клуба просто из фантазии чуть больше нуля, в основном об этом и писание то было - что человек "подошедший" просто увидел какие-то сходства и некорректно поступил устроив разбор на месте и уж тем более требуя каких то пояснений и чего отвечать подобным - "фотайте, берите номер, ник такой, связывайтесь по итогам рассмотрения действительно ли повторяет вашу клубную нашивку".
СПб: Burgman650 (2012-2018) -> VTX1300C (2018-2021)
Краснодар: ST1300PA (2020-2021) -> GL1800 (2020-в продаже) -> VFR1200DCT (2021-2023)
Ялта: Niken (2023-в продаже)
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение Phisic »

За наши нашивки по сходству может только пьяный ВДВ-шник предъявить))
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение Nevod »

Phisic писал(а):За наши нашивки по сходству может только пьяный ВДВ-шник предъявить))
Еще призрак тевтонского рыцаря)
Они родоначальники всякого рода геральдики...и соответственно могут на раз расшить любой МС
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение Welder »

О чем вообще говорить, какие предъявы? Я вот носил нашивки, ношу, и буду носить. Где только не был, с какими людьми только не общался и не разу даже намека не было мне что то сказать. И скажу так, если задают такие вопросы, то мужику всегда есть что на это ответить, ну а если ответить нечего, то может и нашивки не нужны и жилет и мотоцикл? А то вдруг предъявят что не на том ездишь? И да лично мне уже не важна марка мотоцикла, мне важны люди и здесь туева хуча людей которые уже давно не ездят на втыксе но тем не менее являются частью нашего сообщества и носят нашивки как и я впрочем! Главное быть человеком с большой буквы "Ч" и будет все ровно!
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение Nevod »

Dmitriy14 писал(а):
Phisic писал(а):епать как все сложно...
и не говори :)
По-моему, цвета нашивать есть смысл только если ты в настоящем МС. У нас в стране таких пока не знаю (имею ввиду чтобы соблюдались главные правила). А если ты в таком клубе будешь с нашивками, то тебе пох будет на подходящих и предъявы кидающих, потому что они тупо побоятся подойти.
У нас в стране "ответить" можно только за воровскую и армейскую наколку.
Все остальное ...это клоунада..
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение Nevod »

Welder писал(а):О чем вообще говорить, какие предъявы? Я вот носил нашивки, ношу, и буду носить. Где только не был, с какими людьми только не общался и не разу даже намека не было мне что то сказать. И скажу так, если задают такие вопросы, то мужику всегда есть что на это ответить, ну а если ответить нечего, то может и нашивки не нужны и жилет и мотоцикл? А то вдруг предъявят что не на том ездишь? И да лично мне уже не важна марка мотоцикла, мне важны люди и здесь туева хуча людей которые уже давно не ездят на втыксе но тем не менее являются частью нашего сообщества и носят нашивки как и я впрочем! Главное быть человеком с большой буквы "Ч" и будет все ровно!
Согласен, Пашка)
Сколько лет таскаю нашивки....по разным городам....и с представителями каких только клубов не встречался на дорогах...
Агрессии к нашим нашивка никогда не было...
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Куплю нашивку-наспинник VTX Club,или же незачем?Нужен со

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Nevod писал(а): У нас в стране "ответить" можно только за воровскую и армейскую наколку.
Все остальное ...это клоунада..
Так я и говорю, потому что МС настоящих нет.
Ответить

Вернуться в «БАРАХОЛКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей