Продам лампу светодиодную H4

Продажа всего чего угодно. (Что не попадает под запрещенное по законодательству РФ) Кроме продаж мотоциклов Honda VTX и запчастей к ним

!!! В НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ВНОСИТЬ ТЕМАТИКУ (КУПЛЮ) или (ПРОДАМ)
а так же прилагайте фото и пишите цену !
"ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ" - и ДАЛЕЕ ССЫЛКА НА АВИТО ИЛИ АВТОРУ (или любой другой сайт) - БАН НА СУТКИ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта

:larek:
Правила форума
ВНИМАНИЕ !!!
В объявлении должно быть СТРОГО указаны: город продажи, цена, состояние и фотография непосредственно САМОГО ТОВАРА.
В противном случае ваше объявление будет расценено как несогласованная коммерческая реклама и удалена.

!!! В НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ВНОСИТЬ ТЕМАТИКУ (КУПЛЮ) или (ПРОДАМ)
а так же прилагайте фото и пишите цену !
"ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ" - и ДАЛЕЕ ССЫЛКА НА АВИТО ИЛИ АВТОРУ - БАН НА СУТКИ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

corp50 писал(а):Владимир, то что оригинальные запы продаются , это хорошо)) только по закону то что тс снято с производства ,это даёт некие бонусы.
Хорошо что сейчас пока что так сильно не докапывпются
Максим, думается, что бонусов тут нет. Хотя если ты подразумеваешь под бонусом инсталляцию чужеродной оптики с последующей сертификацией и занесением в ПТС, то нах такие бонусы :(
Аватара пользователя
махаон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F1
Откуда: г. Саров
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение махаон »

Лампа продана
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Viktor »

Если автор не против то предложу свою тем кто хотел но нех ватило, брал за 50$ рассанусь за 1000 руб. ;)
Изображение
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение killerv »

такую же точно? она реально такая яркая и дальний есть?
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение kaban50 »

SELLER писал(а):
kaban50 писал(а):Не, разницы нет. Но к мотам у нас более лояльно относятся. А обычным гаишникам на моты вообще пофиг.
Станислав, не обманывай себя. К нам они относятся так же, как и ко всем остальным участникам дорожного движения. Мусорам похер кому протоколы выписывать. Достаточно вспомнить лояльных ребят из мотобата на сущевке, которые девочку за дуги нагнули :)
Я себя не обманываю. Все из личного опыта. Во всяком случае, у меня он такой)
А вот по свету могу заметить, что иногда люди на мотоциклах явно с ним перебарщивают, и очень сильно. Как то раз ехал я в ЧГ, дорога там освещенная (к слову я езжу на абсолютно стоковом свете и даже лампа там стоит еще из штатов). И тут догоняет меня ... шар светящийся. По другому не назвать. И даже мне не приятно, не то, что встречке. И вот еду я и думаю про то, что думают в этот момент водители встречных машин про мотоциклистов. Поэтому во всем нужна мера, в том числе и в люменах))
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Viktor »

killerv писал(а):такую же точно? она реально такая яркая и дальний есть?
Нет, немного другая. Светит гораздо веселей штатной, ну уже сделан шаг 2 стоит даймекер.
3600LM cree DRL H4 led headlight lamp Hi/Lo car auto H13 led headlight bulbs HB1 9004 HB5 9007 led headlight auto headlights
[Скриншот заказа]
$ 46.20 X1
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kaban50 писал(а):
SELLER писал(а):
kaban50 писал(а):Не, разницы нет. Но к мотам у нас более лояльно относятся. А обычным гаишникам на моты вообще пофиг.
Станислав, не обманывай себя. К нам они относятся так же, как и ко всем остальным участникам дорожного движения. Мусорам похер кому протоколы выписывать. Достаточно вспомнить лояльных ребят из мотобата на сущевке, которые девочку за дуги нагнули :)
Я себя не обманываю. Все из личного опыта. Во всяком случае, у меня он такой)
А вот по свету могу заметить, что иногда люди на мотоциклах явно с ним перебарщивают, и очень сильно. Как то раз ехал я в ЧГ, дорога там освещенная (к слову я езжу на абсолютно стоковом свете и даже лампа там стоит еще из штатов). И тут догоняет меня ... шар светящийся. По другому не назвать. И даже мне не приятно, не то, что встречке. И вот еду я и думаю про то, что думают в этот момент водители встречных машин про мотоциклистов. Поэтому во всем нужна мера, в том числе и в люменах))
Я так то не про лампу в фаре имел ввиду, а вообще...
Лучшее освещение всегда давал ксенон, слепит он вовсе не из-за того что там какая то шторка не правильно границу отбивает, а из -за увеличенного в пару-тройку раз светового потока. Можешь провести эксперимент, замени галогенку, вместо 55/60 воткни лампу 100/120 и все встречные тебе будут моргать даже при ближнем свете :)
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение killerv »

SELLER писал(а): Я так то не про лампу в фаре имел ввиду, а вообще...
Лучшее освещение всегда давал ксенон, слепит он вовсе не из-за того что там какая то шторка не правильно границу отбивает, а из -за увеличенного в пару-тройку раз светового потока. Можешь провести эксперимент, замени галогенку, вместо 55/60 воткни лампу 100/120 и все встречные тебе будут моргать даже при ближнем свете :)
слепит он из-за того что газовый разряд прыгает между электродами и он получается сильно далек по размерам от "математической точки" и от спиральки галогенки, которая строго определенного размера и в одном положении.
чтобы нивелировать это изменение положения и размера ксенонового источника и делают спец оптику под нее. вот и все.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

killerv писал(а):
SELLER писал(а): Я так то не про лампу в фаре имел ввиду, а вообще...
Лучшее освещение всегда давал ксенон, слепит он вовсе не из-за того что там какая то шторка не правильно границу отбивает, а из -за увеличенного в пару-тройку раз светового потока. Можешь провести эксперимент, замени галогенку, вместо 55/60 воткни лампу 100/120 и все встречные тебе будут моргать даже при ближнем свете :)
слепит он из-за того что газовый разряд прыгает между электродами и он получается сильно далек по размерам от "математической точки" и от спиральки галогенки, которая строго определенного размера и в одном положении.
чтобы нивелировать это изменение положения и размера ксенонового источника и делают спец оптику под нее. вот и все.
Про прыгающий разряд спорить не буду, возможно. Хотя спираль в галогенке тоже далеко не точкой светится, да и размеры могут гулять у разных производителей :)
Замена галогеновой лампы на более мощную дает исчерпывающий ответ на этот вопрос :)
Вроде как есть оптика рассчитанная на использования и галогенки и ксенона, у япошек часто встречалась. Так что этот тезис про спец оптику не канает.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение killerv »

SELLER писал(а):
Про прыгающий разряд спорить не буду, возможно. Хотя спираль в галогенке тоже далеко не точкой светится, да и размеры могут гулять у разных производителей :)
Замена галогеновой лампы на более мощную дает исчерпывающий ответ на этот вопрос :)
Вроде как есть оптика рассчитанная на использования и галогенки и ксенона, у япошек часто встречалась. Так что этот тезис про спец оптику не канает.
всё до копеечки как я сказал... не было такой би-оптики, может экспериментальные какие-то, с очень маломощным ксеноном
Длина спирали и геометрические размеры, самые главные параметры лампы, до сотых долей миллиметра всё по стандарту, именно поэтому хорошие лампы хорошо светят они наиболее близки по размерам к "идеальной" лампе на которой рассчитывают оптику, а не потому что "мощнее", "ярче" и т.п.
а ксенон потому и кажется таким ярким, что не смотря на все ухищрения не дают четкого стабильного пучка, "паразитных лучей очень много"
потому и не прижился он особо...
все на диоды переходят, минуя ксенон в модельной линейке или вообще на лазеры, последний писк...
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

killerv писал(а):
SELLER писал(а):
Про прыгающий разряд спорить не буду, возможно. Хотя спираль в галогенке тоже далеко не точкой светится, да и размеры могут гулять у разных производителей :)
Замена галогеновой лампы на более мощную дает исчерпывающий ответ на этот вопрос :)
Вроде как есть оптика рассчитанная на использования и галогенки и ксенона, у япошек часто встречалась. Так что этот тезис про спец оптику не канает.
всё до копеечки как я сказал... не было такой би-оптики, может экспериментальные какие-то, с очень маломощным ксеноном
Длина спирали и геометрические размеры, самые главные параметры лампы, до сотых долей миллиметра всё по стандарту, именно поэтому хорошие лампы хорошо светят они наиболее близки по размерам к "идеальной" лампе на которой рассчитывают оптику, а не потому что "мощнее", "ярче" и т.п.
а ксенон потому и кажется таким ярким, что не смотря на все ухищрения не дают четкого стабильного пучка, "паразитных лучей очень много"
потому и не прижился он особо...
все на диоды переходят, минуя ксенон в модельной линейке или вообще на лазеры, последний писк...
Ок. Спишем японские машины с ксеноном на не правильность рисоедов, они не по той стороне дороги ездют и глаза у них узкие :D А как быть с Volvo? У них долгое время шел заводской ксенон в безлинзовой оптике. Как это вяжется с тем что ты говоришь?
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение killerv »

SELLER писал(а): Ок. Спишем японские машины с ксеноном на не правильность рисоедов, они не по той стороне дороги ездют и глаза у них узкие :D А как быть с Volvo? У них долгое время шел заводской ксенон в безлинзовой оптике. Как это вяжется с тем что ты говоришь?
с чего ты решил что ксенон должен быть обязательно в линзе, что это за правило такое? вольводелы посчитали, попробовали, прикинули хер к носу, всё получилось без линзы, в стандарты вписались, сертификат получили. линза не линза дело десятое... оптика(!) другая т.е. форма отражающей поверхности...
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

killerv писал(а):
SELLER писал(а): Ок. Спишем японские машины с ксеноном на не правильность рисоедов, они не по той стороне дороги ездют и глаза у них узкие :D А как быть с Volvo? У них долгое время шел заводской ксенон в безлинзовой оптике. Как это вяжется с тем что ты говоришь?
с чего ты решил что ксенон должен быть обязательно в линзе, что это за правило такое? вольводелы посчитали, попробовали, прикинули хер к носу, всё получилось без линзы, в стандарты вписались, сертификат получили. линза не линза дело десятое... оптика(!) другая т.е. форма отражающей поверхности...
Это не я решил, а тот кто зарубил установку ксенона в обычную оптику законодательно в РФ.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Nevod »

Давно бы внедрил диоды во всю мото технику....
Но можно расстаться с правами....
И очень просто...не надо говорить, что гайцы не обращают внимания на моты.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Nevod »

SELLER писал(а): Это не я решил, а тот кто зарубил установку ксенона в обычную оптику законодательно в РФ.
И правильно сделали ибо левый ксенон для глаз водителей встречных авто как сварка...(
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Nevod писал(а):
SELLER писал(а): Это не я решил, а тот кто зарубил установку ксенона в обычную оптику законодательно в РФ.
И правильно сделали ибо левый ксенон для глаз водителей встречных авто как сварка...(
Ну да, а светодиоды по 8000 люменов в галогеновую оптику это как? Наверное ваще не слепит :D
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Nevod »

SELLER писал(а):
Nevod писал(а):
SELLER писал(а): Это не я решил, а тот кто зарубил установку ксенона в обычную оптику законодательно в РФ.
И правильно сделали ибо левый ксенон для глаз водителей встречных авто как сварка...(
Ну да, а светодиоды по 8000 люменов в галогеновую оптику это как? Наверное ваще не слепит :D
Это из того же огорода.
Дальний штатный свет слепит даже днем....
А 8000 люменов....это трындец.
Будут все моргать...
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Zerkog »

вообще давайте по чесноку- что ксенон в галогеновой оптике, что диоды- вне закона как были, так и будут. и вот реально, жаль,ч то так редко за это наказывают, и всего лишь штраф или краткое лишение, я бы установщикам этих диодов, эти самые диоды вкручивал бы в анус до характерного щелчка...
ладно бы светили нормально, так они только слепят встречку так, как ни один дальний, и при этом самому пилоту освещают путь хуже самого паршивого галогена. и не надо тут пиздеть, что светят лучше... пятно то может быть и ярче, вот только видишь ты в нем все хуже.
так что без обид, но вот есть дебилы на дорогах такие, кто тонирует стопари, вешает тряпичные шторки на боковые стекла авто, и те, кто ставит диодный головной свет в галогеновую оптику, в т.ч. цоколь Н4.
Аватара пользователя
alexx
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:56
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: alexx
Мой Мотоцикл / My Moto: XV19CSZ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение alexx »

нет там 8000 лм
китайцы всегда пишут суммарный поток на кит
поэтому 8000 делим на 2, получаем 4000
по факту там 3000+, т.к. 4000 - результат округления заявленных 3600
но все равно очень ярко
Изображение
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Продам лампу светодиодную H4

Непрочитанное сообщение Pauk »

Zerkog писал(а):вообще давайте по чесноку- что ксенон в галогеновой оптике, что диоды- вне закона как были, так и будут. и вот реально, жаль,ч то так редко за это наказывают, и всего лишь штраф или краткое лишение, я бы установщикам этих диодов, эти самые диоды вкручивал бы в анус до характерного щелчка...
ладно бы светили нормально, так они только слепят встречку так, как ни один дальний, и при этом самому пилоту освещают путь хуже самого паршивого галогена. и не надо тут пиздеть, что светят лучше... пятно то может быть и ярче, вот только видишь ты в нем все хуже.
так что без обид, но вот есть дебилы на дорогах такие, кто тонирует стопари, вешает тряпичные шторки на боковые стекла авто, и те, кто ставит диодный головной свет в галогеновую оптику, в т.ч. цоколь Н4.
Брал спецом 2 лампы под Н4, чтобы поставить в люстру, ибо слишком много жрёт. Светят хорошо, несмотря на то, что Китай, Али и тд, потребляют в разы меньше, чем 2×60/55. При правильной (читай - разумной) регулировке никого не слепят, а освещают лучше обычных.
Случайности не случайны
Ответить

Вернуться в «БАРАХОЛКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей