Зелёный МОТОсервис

Мото - Авто, и не только, друзья Клуба HONDA VTX :friends:

Re: Зелёный МОТОсервис

Новое сообщение kirill 75 » 01 ноя 2015, 21:50

Зелёный писал(а):яюаса на 24 аЧ нельзя купить за эти деньги. Т.н. бош и вартакоторыми торгуют в РОисси сделаны в корее, 2 рекламации на 5 акумуляторов, то еще гуано, вожу только под заказ и предупреждаю что гарантий не даю. Выше написано что это премиум акум не для нищебродов. если уж брать что подешевле уж тогда лучше Рэд энердджи гелевый, на 10 продаж ни одной проблемы

никто не сомневается в качестве этого аккумулятора , но нужен ли он за такие деньги вот вопрос , и дело тут не в нищебродстве , яшу на 24 ампера не купишь согласен , ну и не надо , я в 20 градусные морозы мото не использую , наверно как и другие )), на все аккум предоставляется гарантия один год , ну и рэд энерджи стоит до 5000 руб
пришел мой мот из америки с аккум яша ytx20l-bs . мото было 3 летним и здесь я на этом аккум отъездил 7 лет !!! ну и получается он у меня просуществовал на мото либо 7 лет , если его перед продажей не заменили , либо 10 лет !!!! по моему отличный результат !!!
а сувенирка прикольная , ну и успехов в ремонтной деятельности !!! удачи
kirill 75

Благодарил (а): 4 раз.
Страна / Country: россия/СПб
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800S3
Пункты репутации: 4

Новое сообщение Cheater » 01 ноя 2015, 22:35

Этот акум литий-железо-фосфатный, так что думаю недозаряд ему глубоко фиолетов. И потом даже в городе он будет нормален, поскольку не успеет он разрядится до уровня, который ты по дороге не зарядишь. Это надо через каждые 2 км стартером крутить. Поправьте если ошибаюсь.
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
Cheater

Благодарил (а): 75 раз.
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Пункты репутации: 1

Новое сообщение Зелёный » 01 ноя 2015, 23:18

учитывая что он и заряжается быстрее то до недозаряда его еще надо довести суметь. Повышенная емкость нужна вовсе не для того чтобы чтото заводить при минусовых температурах. Кому не надо конечно не купит. И не надо путать качество акумуляторов продающихся Там и те что продаются у Нас. Я кабэ акумами торгую и поверь Бош из германии и Бош из корее это мягко говоря саааааааавсем разные вещи (кстати оригинальный европейский акум Бош сейчас больше 10 000 стоит ) А учитывая почти одинаковую среднюю стоимость с Юасой (которая и по амперажу меньше 18А.ч) то выбор очевиден.
Зелёный

Благодарил (а): 230 раз.
Страна / Country: Россия
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1800
Пункты репутации: 79

Новое сообщение SELLER » 01 ноя 2015, 23:30

Cheater писал(а):Этот акум литий-железо-фосфатный, так что думаю недозаряд ему глубоко фиолетов. И потом даже в городе он будет нормален, поскольку не успеет он разрядится до уровня, который ты по дороге не зарядишь. Это надо через каждые 2 км стартером крутить. Поправьте если ошибаюсь.

В свое время Мистер Мото активно продвигал акумы Skyrich, которые литий ионные, тоже быстро заряжается, мало весит и бла-бла-бла...
Только рекламаций было много и в итоге народ перестал брать их, сейчас стоят у них по цене кислотных. В моем понимании у кислотного акума пока нет конкурентов, в сроке службы и цене. Сугубо ИМХО
Сайт http://motoprep.ru
Почта moto@motoprep.ru
Телефон +79688545553
WhatsApp +79688545553
SELLER

Благодарил (а): 119 раз.
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Пункты репутации: 46

Новое сообщение Зелёный » 01 ноя 2015, 23:31

кстати делали бобра из сибихи 400 так надо было сделать полную прозрачность и минимум проводов. поставили акум на 7 А\ч Алиант. Кому интересно зайдите по ссылке http://www.aliantpower.ru/akkumulyatory ... -akb-ylp07. этот акум размером с пачку сигарет, прикрепили его под бак, на раму. Пусковой ток просто зверский
Вот как пойдут рекламации там и думать буду, а пока ни одной проблемы.
Зелёный

Новое сообщение SELLER » 01 ноя 2015, 23:36

Зелёный писал(а):учитывая что он и заряжается быстрее то до недозаряда его еще надо довести суметь. Повышенная емкость нужна вовсе не для того чтобы чтото заводить при минусовых температурах. Кому не надо конечно не купит. И не надо путать качество акумуляторов продающихся Там и те что продаются у Нас. Я кабэ акумами торгую и поверь Бош из германии и Бош из корее это мягко говоря саааааааавсем разные вещи (кстати оригинальный европейский акум Бош сейчас больше 10 000 стоит ) А учитывая почти одинаковую среднюю стоимость с Юасой (которая и по амперажу меньше 18А.ч) то выбор очевиден.

А как бы есть статистика по сроку службы батарей Aliant? По "Яше" есть, они гарантированно 4-5 лет пашут, а иногда и больше.
Лично для меня выбор пока очевиден в пользу кислотника
Сайт http://motoprep.ru
Почта moto@motoprep.ru
Телефон +79688545553
WhatsApp +79688545553
SELLER

Благодарил (а): 119 раз.
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Пункты репутации: 46

Новое сообщение Зелёный » 02 ноя 2015, 00:19

каждому своё
Зелёный

Новое сообщение Centner » 02 ноя 2015, 00:46

У меня yuasa GYZ20L тоже 14 рублей стоит сейчас ))
Тел. +7(926)340-01-43
WhatsApp, Viber, Telegram
Centner

Благодарил (а): 166 раз.
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: H-D XL1200C'2008
Пункты репутации: 30

Новое сообщение Cheater » 02 ноя 2015, 12:12

Вот что сказала нам википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
iFePO4 аккумуляторы происходят от литий-ионных, однако имеют ряд существенных отличий:
LiFePO4 обеспечивает более длительный срок службы, чем другие литий-ионные подходы;
В отличие от других литий-ионных, LiFePO4 аккумуляторы, как и никелевые, имеют очень стабильное напряжение разряда. Напряжение на выходе остается близко к 3,2 В во время разряда, пока заряд аккумулятора не будет исчерпан полностью. И это может значительно упростить или даже устранить необходимость регулирования напряжения в цепях.
В связи с постоянным напряжением 3.2 В на выходе, четыре аккумулятора могут быть соединены последовательно для получения номинального напряжения на выходе в 12.8 В, что приближается к номинальному напряжению свинцово-кислотных аккумуляторов с шестью ячейками. Это, наряду с хорошими характеристиками безопасности LFP-аккумуляторов, делает их хорошей потенциальной заменой для свинцово-кислотных аккумуляторных батарей во многих приложениях, таких как автомобилестроение и приложения солнечной энергетики.
Использование фосфатов позволяет избежать затрат на кобальт и экологических проблем, в частности, озабоченность по поводу кобальта, попадающего в окружающую среду при неправильной утилизации.
LiFePO4 имеет более высокий пиковый ток (а, учитывая стабильность напряжения, - пиковую мощность), чем у LiCoO2.
Удельная плотность энергии (энергия / объём) нового аккумулятора LFP примерно на 14% ниже, чем у новых литий-ионных аккумуляторов.
LiFePO4 аккумуляторы имеют более низкую скорость разряда, чем свинцово-кислотные или литий-ионные. Так как скорость разряда определяется в процентах от ёмкости аккумулятора, то более высокая скорость разряда может быть достигнута в более ёмких аккумуляторах (больше ампер-часов). Однако могут быть использованы LiFePO4 элементы с высоким током разряда (имеющие более высокую скорость разряда, чем свинцово-кислотные батареи, или LiCoO2 той же мощности).
Из-за более медленного снижения плотности энергии, спустя некоторое время эксплуатации, LiFePO4 элементы уже имеют большую плотность энергии, чем LiCoO2 и литий-ионные.
LiFePO4 элементы медленнее теряют ёмкость, чем литий-ионные (LiCoO2 [литий-кобальт оксидные], LiMn2O4 [литий-марганцевая шпинель]), или литий-полимерные.
Одним из важных преимуществ по сравнению с другими видами литий-ионных аккумуляторов, является термическая и химическая стабильность, что существенно повышает безопасность батареи.
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять

За это сообщение автора Cheater поблагодарил:
Зелёный
Cheater

Благодарил (а): 75 раз.
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Пункты репутации: 1

Новое сообщение Зелёный » 04 ноя 2015, 19:05

Centner писал(а):У меня yuasa GYZ20L тоже 14 рублей стоит сейчас ))

еще учитывайте что форумчанам скидос присутствует, так что там не 14 000 :spiteful:
Зелёный

Новое сообщение Зелёный » 08 ноя 2015, 10:48

наконецто запстили стенд по чистке форсунок, пока не очень разобрался со всеми режимами, но осваиваем потихоньку. До этого пользовались либо жидкостью что заливается в бак с бензиниумом либо раскоксовкой. Что имхо вредно для двигуна и результат больше похож на эфект плацэбо. Посему отыскали станочек, долго долго искали добровольца который бы предоставил на тест мотоциклетную форсунку, туляки подогнали засранную от какойто 600 сотки. Фотик не смог отфотографирвать факел до и после но по испытательной жиже видно как изменился уровень топлива(после чистки) за тотже промежуток времени работы форсунки. Эксперимент продолжается
Изображение
Изображение
Зелёный

Новое сообщение Зелёный » 30 дек 2015, 20:14

наконец ОПЯТЬ починили немного фотографический аппарат
сделал фото заказанных колодок форумчанином со всеми возможными плюшками.
Надеемся на небольшой отчетец по ощущениям ,как незаинтерисованного лица, как тормозит и сколько прошли.
Изображение
Зелёный

Новое сообщение Зелёный » 31 дек 2015, 02:41

По тихому организуем среди ПОДПИСЧИКОВ в сети ВКонтакте http://vk.com/motoservis71 , розыгрыш слонов и подарков. Традиционно проведем розыгрыш После НГ а точнее 3 января вечером. Задача участников- к этой дате сделать Репост данной записи, и поставить в коментариях на странице ВКонтакте любое число от 0 до 100 (важно не повторять числа ранее написавших). 3 января путем розыгрыша в генераторе случайных чисел будет выбрано 4 победителя. Мест как таковых не будет, просто первый участник на кого выпало первое число, выбирает себе подарок первым, и так далее. В качестве подарков представлено:1) 10% скидка на разовую закупку тормозных колодок фирмы GALFER, 2)подшлемник фирмы BRUBECK 3) масл. фильтр от EMGO 4) смазка цепи от YACCO
ВАЖНО!!! - 1) четкого совпадений номера не требуется , выигрышный номер признается ближайший к выпавшему в генераторе случайных чисел, если к выпавшему номеру стоят одинаково 2 участника, то проводится отдельный розыгрыш среди них.
Изображение
Зелёный

Новое сообщение Spacebar » 31 дек 2015, 12:19

Зелёный писал(а):наконец ОПЯТЬ починили немного фотографический аппарат
Надеемся на небольшой отчетец по ощущениям ,как незаинтерисованного лица, как тормозит и сколько прошли.
Изображение

сразу могу сказать - если ставить на меча галферы то только в таком виде - на перед спортивный состав, на зад карбон. остальные составы сжирает за 4-6 тысяч км активной езды. и в дождик резкое торможение может неприятно удивить :)
Никогда не сдавайся! Даже если тебя сожрали, помни - есть еще 2 выхода! ;)
FotoMotoHunterz
Spacebar

Благодарил (а): 24 раз.
Имя / Name: Борис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Пункты репутации: 17

Новое сообщение Zerkog » 31 дек 2015, 12:29

Борис, это лучше в тему выбора колодок, а так да, трудно ждать ходимости от органических колодок на наших тяжеловозах... только спекаемые, только хардкор.
Zerkog

Благодарил (а): 371 раз.
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 F3 A 2006г.в.
Пункты репутации: 100

Новое сообщение kazbekVTX » 31 дек 2015, 17:19

Хорошая тема.возьму на заметку.
Kazbek 8-903-545-49-73
kazbekVTX

Благодарил (а): 1 раз.
Имя / Name: Казбек
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R

Новое сообщение Зелёный » 05 янв 2016, 15:41

небольшой опросец. Как показала практика колодки я могу вполне могу форумчанам толкнуть по вкуснгым ценам, пора двигаться дальше - Есть возможность привезти отличнейшую свежую резинку AVON сделанную в англии.
НАверняка уже у большинства есть заветные места с хорошими ценами. плиз отпишитесь тут по ценам и размерам С учетом доставки к вам, хочу проверить смогу ли я предложить для форумчан цены лучше по этой марке. всем отписавшимся + в карму :friends:
Зелёный

Новое сообщение Zerkog » 13 янв 2016, 14:24

Изображение

Ну вот, забрал колодки на почте, Сергею огромное спасибо, быстро, недорого, без всяких проволочек и заморочек. колодки с виду аккуратные, никаких заусенец, кривого проклеивания и тому подобное. качество торможения, конечно, только через пару месяцев оценить смогу.
именитые колодки по цене примерно на треть ниже, чем нисин и другие колодки высшего ценового диапазона. и при этом полноценные спекаемые колодки.
в общем- рекомендую.
Zerkog

Благодарил (а): 371 раз.
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 F3 A 2006г.в.
Пункты репутации: 100

Новое сообщение Зелёный » 14 янв 2016, 09:18

Всегда пожалста, обращайся еще. Я думаю к первой трети сезона уже они притруться и уже будет понятно стоит ли оно того. Надеемся на небольшой отчёт по результатам. В случае чего гарантия имеется и на меня распространяется 8-)
Зелёный

Новое сообщение Pazitif » 14 янв 2016, 19:11

Zerkog писал(а):
Изображение

Ну вот, забрал колодки на почте, Сергею огромное спасибо, быстро, недорого, без всяких проволочек и заморочек. колодки с виду аккуратные, никаких заусенец, кривого проклеивания и тому подобное. качество торможения, конечно, только через пару месяцев оценить смогу.
именитые колодки по цене примерно на треть ниже, чем нисин и другие колодки высшего ценового диапазона. и при этом полноценные спекаемые колодки.
в общем- рекомендую.

Был опыт использования Галфер на моем Шадоу аэро 1100, поставил на перед, хватило на 5 тыс км, тормозили хорошо)
Изображение
O_o
Pazitif

Благодарил (а): 40 раз.
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: китайскиймопедка
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в ДРУЗЬЯ КЛУБА