О Байкерах.

Все новости мира

:earth:
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

О Байкерах.

Непрочитанное сообщение braizol »

Байкера Хирурга в Питере не ждут
17.04.2015 14:57 / Комментарии (121)
ВКонтакте Facebook LiveJournal
Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов едет в Санкт-Петербург, чтобы возглавить колонну на открытии городского мотосезона в майские праздники. Наши мотоциклисты занервничали: похоже, московский гость решил сделать из их праздника филиал своего "Антимайдана". Нервозность усилилась, когда выяснилось, что Залдостанов успел тет-а-тет поговорить с губернатором Полтавченко, вдобавок "ожидается приезд первых лиц государства" на открытие сезона. "Так в город не приходят", – решили ответить Хирургу в Питере.
Сообщение об открытии мотосезона в Петербурге на байкерском сайте motobratan.ru вызвало в этом году необычный ажиотаж. Там было сказано, что мероприятие состоится 2 мая, организаторы – мотоклуб "Ночные волки", "пробег посвящён 70-летию Великой Победы" и "более подробная информация появится позже". Именно эта "более подробная информация" и взорвала мотоциклетное сообщество: прошёл слух, что во главе колонны на Дворцовой площади будет стартовать обладатель ордена Почёта, друг, можно сказать, президента Путина – "байкер № 1" Хирург.
Когда слух получил подтверждение, под новостью стали появляться очень негостеприимные комментарии. Сейчас они удалены, но суть от этого не меняется: кроме питерских "Ночных волков", Хирурга во главе колонны мало кто хочет видеть. Один известный в городе байкер, попросивший не публиковать его имени, в разговоре с "Фонтанкой" связал появление Залдостанова с основанным Хирургом движением "Антимайдан" и назвал это "дестабилизирующим фактором". Похожего мнения придерживаются и другие.
– У меня есть информация, что будет проводиться именно политический митинг, – сообщил "Фонтанке" президент клуба The Hooligans Евгений Путилин. – Не праздник открытия сезона, а именно политический митинг.
Здесь надо добавить, что питерские байкеры – народ очень сплочённый и организованный, клубы создали в городе мотосовет, этот орган регулярно заседает по поводу разного рода общих проблем, а у губернатора Полтавченко даже есть советник по мотодвижению.
– Я не понимаю, зачем из общегородского праздника, традиционного, устраивать политическую акцию, – поделился с "Фонтанкой" байкер Слава Касаткин. – Открытие сезона – это праздник для каждого из нас. Почему Саша Хирург хочет проводить свою акцию именно в это время и в этом месте?
Хирург
Напомним, что Александр Залдостанов по прозвищу Хирург – создатель и лидер байкерского клуба "Ночные волки" и президент Российской ассоциации байкеров. Ему 52 года, по образованию он специалист в области челюстно-лицевой хирургии. Несколько лет проработал в стоматологической клинике. В 1990-х ушёл из медицины и посвятил себя движению мотохулиганов. Пресса писала, что для вступления в его клуб (тогда он назывался "Хирургия") нужно было промчаться на мотоцикле мимо гаишника, выбив у того жезл ногой. Позже Хирург собрал Night wolves, которые до недавнего времени позиционировали себя не как члены мотоклуба, а как мотогангстеры. Но всё это в прошлом, как говорят бывалые байкеры, с 2007 года, когда Хирург решил совместить мотоцикл с политикой.
В 2009-м клуб Night wolves посетил президент Путин, который в душе тоже байкер. Как выяснилось. Хирург, большой патриот нашей Родины, стал проводить акции в поддержку РПЦ. Устроил мотопарад в честь патриарха Кирилла. Посадил на мотоцикл (трёхколёсный – для безопасности) президента Путина. Стал появляться с главой государства в телевизоре. Получил из рук президента орден Почёта за участие в патриотическом воспитании молодёжи. Перевёл в кириллицу название своего клуба – "Ночные волки". Пообещал поехать воевать, защищая русских на Украине. Правда, не поехал, но это неважно. Провёл серию патриотических мотопробегов. Основал в России движение "Антимайдан" для борьбы с несуществующим "Майданом".
Именно эта бурная общественная деятельность стоила Хирургу доли поддержки в байкерской среде. Его обвиняли в политиканстве (а политику "классические" байкеры не приемлют категорически), в продажности, в самопиаре и так далее. Особенно остро это звучало в Питере, где байкеры, как они сами говорят, особенно верны традициям.
И вот теперь мотоциклетное сообщество заволновалось, что для очередной акции Хирург выбрал Северную столицу и дату открытия мотосезона.
Чужие здесь не ездят
– Открытие сезона традиционно проводят клубы, входящие в мотосовет, – рассказывает Евгений Путилин. – А в этом году на открытие каким-то образом проник руководитель московского клуба "Ночные волки", чтобы провести митинг в стиле "Антимайдана". В городе очень много недовольных этой ситуацией. Акция, которая проводится клубом "Ночные волки" – это пробег в честь 70-летия Победы. Мы тоже празднуем День Победы, мы бы присоединились к этому пробегу. Но это – другая акция. И с ней открытие мотосезона в нашем городе, наш городской праздник, просто не может пересекаться. Люди звонят, мотоциклисты пишут: парни, говорят, делайте что хотите, но мы там ехать не хотим, мы хотим ехать на нормальное городское открытие.
Питерские байкеры решили, что Залдостанов хочет "захватить" их праздник и использовать его для своих целей.
– Если бы Саша захотел провести в Петербурге митинг "Антимайдана" в какой-то другой день, отдельно от открытия сезона, его бы какие-то байкеры поддержали, – считает Слава Касаткин. – Но далеко не то количество, которое будет на открытии. Мотоциклисты вообще – аполитичные ребята.
Евгений Путилин считает, что Хирург "таким хитрым путём попытается провести митинг", потому что "другого способа собрать аудиторию в Петербурге нет".
– Петербург – единственный город в стране, где в день открытия сезона собираются самые большие мотоколонны, – объясняет Евгений. – В Москве им удаётся собрать максимум человек пятьсот. А у нас по пять-шесть тысяч мотоциклистов приезжают.
Слава согласен с предположением, что Хирург может захотеть использовать питерских байкеров, чтобы "изобразить толпу" в Петербурге.
– Все прекрасно понимают, что Саша не первый год проводит политические акции, – замечает он. – А такое количество мотоциклистов не собирается ни в одном городе, кроме Петербурга. Поэтому мы понимаем, что его цели расходятся с нашими.
При власти
Из большого числа байкеров, с которыми "Фонтанке" удалось побеседовать, только Евгений и Слава согласились разговаривать открыто, с публикацией имён. Остальные выражали своё возмущение на условиях строжайшей анонимности и едва ли не шёпотом. А потом и вовсе просили ничего не писать.
– Есть информация, что Залдостанов приехал в Петербург с бумагой от Путина, – попробовал объяснить осторожность товарищей Евгений Путилин.
Прошло больше месяца после того, как была объявлена дата открытия сезона, и среди байкеров прошла информация: Хирург приезжал в Петербург и встречался один на один с Георгием Полтавченко. "Фонтанке" подтвердил это советник губернатора и глава мотоклуба Harley Davidson Григорий Путинцев.
– Цель встречи понятна: интеграция в город, – сообщил он. – У Александра есть желание помочь мотодвижению города, у Георгия Сергеевича есть понимание того, что такой раскрученный бренд, как Хирург, может служить отечеству. Если честно, я всегда удивлялся тому, что такие легендарные личности, как Саша, обходят пятимиллионный город, что они так пассивны здесь. Слава богу, что он будет на этом открытии.
При этом, заверил "Фонтанку" Путинцев, единственная цель Александра – участвовать в городском празднике петербургских мотоциклистов. Никакой политики.
– Думаю, он просто хотел познакомиться, – добавил советник. – Ну, раз он с Владимиром Владимировичем знаком, то, наверное, ему интересно было познакомиться с Георгием Сергеевичем.
Питерские мотоциклисты встревожены тем, что эту встречу им не анонсировали, что о ней известно стало чуть ли не случайно.
– У нас есть информация, что лидеров клубов попросили не вмешиваться в работу Саши Хирурга на Дворцовой, – удивляется Слава Касаткин. – Я не понимаю, что это за работа, в которую нельзя "вмешаться" питерским клубам.
Патриоты
Очень многие байкеры высказали "Фонтанке" опасения, связанные не только с планами Хирурга превратить городской праздник в собственное политическое шоу, но и с его предыдущими известными акциями. Так, в августе прошлого года "Ночные волки" проводили фестиваль "Возвращение" в Севастополе, и во время концерта байкеры с факелами вдруг выстроились в фигуру, подозрительно похожую на свастику. Позже Залдостанов объяснял: это, дескать, была иллюстрация событий на Украине. За год до этого во время похожего шоу в Волгограде Залдостанов назвал город Сталинградом и рассказал, как его мама любила Сталина.
По информации "Фонтанки", Хирург вынашивал планы во время следующего шоу в Севастополе в августе этого года привезти туда из Петербурга трёхмерную панораму "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев", которая работает сейчас в павильоне "Ленэкспо". Однако этому категорически воспротивился создатель панорамы Дмитрий Поштаренко.
– Нет, панорама в Севастополь не поедет, это невозможно технологически, – твёрдо сказал он. – Наша панорама не транспортабельна. Если разобрать каркасы, панорама будет невосстановима. Я знаю, что такие планы были у Хирурга, но сделать это помимо моей воли он не сможет. И потом, мне категорически не нравится слово "шоу". Наша панорама не может быть частью шоу.
И первые лица государства
Предстоящий приезд Хирурга на праздник так озадачил питерских байкеров, что по этому поводу 13 апреля было экстренно созвано заседание мотосовета. Чтобы "разрулить", как выразился один собеседник "Фонтанки", ситуацию с московским гостем. От московских "Ночных волков" в качестве "представителя" Хирурга там присутствовал вице-президент клуба, которого все называли Феликсом.
"Ночные волки" постарались рассеять страхи товарищей. Приезд Хирурга на такое знаковое событие, как открытие сезона, приуроченное к 70-летию Победы, они считают вполне закономерным и даже очень позитивным явлением, которое с политикой никоим образом не связано. "Ночные волки" напомнили, что мотосовет сам поручил им организацию открытия сезона, они из года в год трудятся на всеобщее благо, собирают деньги, выстраивают колонну, следят за порядком, словом – организуют.
– Мы проводим городское открытие, готовим всю программу, всё организовываем, – говорил представитель "волков". – Задача таких праздников всегда – это праздник для всех, общая для всех мотоциклистов колонна.
Программа праздника, сообщили байкерам "из президиума" мотосовета, будет самая что ни на есть городская. В 12.00 – общий сбор на Дворцовой площади, поздравительные речи "представителей клубов и первых лиц города" и области, возложение венков. Под конец – салют.
– Ожидается приезд первых лиц государства, – торжественно объявили притихшим байкерам.
По поводу того, кто возглавит праздничную колонну, объявил представитель "Ночных волков", так это право Александр-Хирург заслужил.
– Александр имеет, наверное, некие заслуги в стране, – многозначительно сказал "ночной волк". – И имеет право возглавить колонну.
– Была информация, что пройдёт митинг, аналогичный "Антимайдану", и будут произнесены речи аналогичного содержания, – начал задавать вопрос Григорий Кудрявцев из мотоклуба "Штрафбат". – Будут какие-то политические лозунги, мнения про другие страны… Нет?
– Ожидается поздравление с открытием очередного мотосезона в Санкт-Петербурге, – монотонно отчеканил один представитель "Ночных волков". – С праз-дни-ком!
– Ребята, если есть желание провести в городе "Антимайдан", мы готовы за это дело взяться, – подхватил другой "волк".
Заседание продолжалось больше часа. Брутальные байкеры в разукрашенных косухах выступали, как на партсобрании, дисциплинированно ждали микрофона. И вдруг выяснилось, что Хирург во главе колонны поедет не с символикой клуба, как это вообще-то принято в мотосообществе, а с российским триколором. Кто-то закричал, что не согласен с таким пренебрежением традициями.
– Под российским флагом ехать не хочешь? – рявкнули ему в ответ.
Страсти быстро погасли – и снова вспыхнули, когда какой-то байкер попытался протестовать против совмещения мотоциклетного праздника с юбилеем Победы. "Победа наша не нравится?!" – прорычал кто-то в байкерской гуще.
– Вот только не надо спекуляций, – поморщился в микрофон Григорий Кудрявцев.
Заседали около полутора часов. Идея была в том, чтобы либо принять Хирурга как лидера на открытии сезона – со всеми возможными вытекающими последствиями, либо всем сообществом объявить "его" празднику бойкот, а открытие перенести на другую дату. Решили тайно голосовать, раздали участникам совещания листочки с двумя вопросами и вариантами ответов.
На первый вопрос – что вы думаете по поводу участия Хирурга в открытии сезона – большинство ответило: категорически против, не поеду. На второй – что вы думаете о переносе открытия на другой день – большинство сказало: категорически против, дата не подлежит пересмотру. На этом байкеры и разошлись. Ждать праздника и Хирурга.
Вместо постскриптума
В субботу, 18 апреля, в рамках мотосалона IMIS мотосовет ещё раз будет заседать. И ещё раз крутые байкеры, обёрнутые в кожу, будут "разруливать" историю с приездом Хирурга.
Ирина Тумакова, "Фонтанка.ру"
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение Залпом »

Лично я жду мнения Питерских в первую очередь.
Все что между ног то для кайфа
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

жесть!!
едешь теперь на моцере - а люди думают - политик поехал наверное... митинг проводить!
хвала НВ за это .... во истину хвала.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение braizol »

Залпом писал(а):Лично я жду мнения Питерских в первую очередь.
http://www.motobratan.ru/
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение killerv »

Время есть в запасе.
Обмозговать всё и провести альтернативное мероприятие.
Добра на него от властей не получить, постараться как-то обойти припоны власти. Людей где-то за городом собрать.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Прокурор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:11
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 c
Откуда: Москва, Отрадное.
Поблагодарили: 8 раз

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение Прокурор »

Какое всё таки ..лядство, мешать политоту и мотодвижение.
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

В Питере никогда НВ не жаловали. А тут вообще все шито белыми нитками. Всем понятно что будет сплошной самопиар на камеру, на фоне многотысячной колонны питерских мотоциклистов ((( Кому-то по фиг, с кем ехать, когда ехать, лишь бы ехать... Кому то не по фиг, кто будет во главе колонны.

У нас много своих достойных людей есть.

Мое отношение к таким "гостям" резко отрицательное по многим мотивам.

Я давно не посещаю сие мероприятие, еще со времен, когда у нас был более менее нормальный состав НВ , до известных событий под Москвой...

Сегодня был на ИМИСе, слышал как Док( мотоклуб Штрафбат) собирал народ на собрание.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение Centner »

странные у вас фамилии в питере )) Путилин, Путинцев...
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение braizol »

Centner писал(а):странные у вас фамилии в питере )) Путилин, Путинцев...
Почему странные, завод то же Путиловский - Кировский нынче .. а многие другие фамилии Блокаду не пережили.......
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

о чем это все?
Аватара пользователя
Hella
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:21
Репутация: 5
Страна / Country: 50rus
Имя / Name: Татьяна
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение Hella »

mummy писал(а):о чем это все?
о байкерах...
когда нечего терять, есть что вспомнить
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение braizol »

Байкеры Беларуси объявили бойкот ''Ночным волкам''
15.04.2015 13:010 КОММЕНТАРИЕВПРОСМ.: 15541
Скандальный план "путинских байкеров" из московского мотоклуба "Ночные волки" проехаться в честь Дня Победы по маршруту Москва - Минск - Брест - Вроцлав - Брно - Братислава - Вена - Мюнхен - Прага - Таргау - Карлсхорст - Берлин не встретил поддержки у их белорусских собратьев по увлечению. Ни один из мотоклубов нашей страны не изъявил желания присоединиться к сомнительной акции, передают Naviny.by.

Планируемый маршрут пробега "путинских байкеров"
Планируемый маршрут пробега "путинских байкеров". © Фото с сайта "Ночных волков"
Разумеется, приехать в саму Беларусь "Ночным волкам" вряд ли кто-то сможет помешать: хотя бы потому, что на белорусско-российской границе отсутствует какой-либо паспортный и таможенный контроль. А вот вояж по белорусской территории для "путинских байкеров" рискует стать, как минимум, весьма скучным. Присоединиться к ним изъявили желание лишь немногочисленные члены белорусского отделения их же мотоклуба "Ночные волки" - таких на всю 10-миллионную страну набралось всего 20-30 человек, да и те не намерены сопровождать московских одноклубников дальше западной границы. Остальные белорусские мотоклубы иметь дело с сомнительными гостями просто побрезговали.

В частности, в мотоклубе Road Dogs журналистам вежливо ответили, что "на эти дни здесь запланировано другое мероприятие". Такую же причину назвали и в байкерском клубе LiveToRide. Его руководитель Александр Тарасов по кличке Тарас рассказал, что "сейчас все силы уходят на открытие мотосезона, а затем мы планируем организовать в Беларуси свой собственный мотопробег, посвященный 70-летию Победы". В мотоклубе Racing Clan были еще более откровенны. Его лидер Дмитрий Степаненко по кличке Питбуль прямо заявил корреспондентам, что "этот мотопробег отдает политикой, а мы вне политики, и по этим соображениям участвовать в нем не будем".

Однако наиболее прямо об акции "Ночных волков" высказался руководитель белорусского мотоклуба Iron Brothers Владимир Алешкевич по прозвищу Доцент. Он откровенно назвал истинную причину неучастия.

- Я не собираюсь ехать, - заявил лидер "Железных братьев". - И не думаю, что поедет кто-либо другой из нашего мотоклуба. Раньше они нам уже предлагали совместно посетить Донецкую и Луганскую области Украины, на что я им ответил, что к бандитам-сепаратистам ехать не собираюсь.

С пониманием Владимир Алешкевич отнесся и к планам польских байкеров сорвать мотопробег "Ночных волков" по своей территории. "Россиян сейчас нигде в мире жаловать не будут, аннексию Крыма им забудут еще очень не скоро", - сказал он.

Несколько дней назад байкеры Польши заявили о том, что не допустят пропагандистского пробега "Ночных волков" по своей территории. С этой целью они уже начали объединяться через социальную сеть Facebook, попутно придумывая методы противодействия, включая и силовые. Впрочем, следует отметить, что лидер мотоклуба "Ночные волки" и личный друг Владимира Путина байкер Александр Залдостанов еще после начала оккупации Крыма был включен властями Европейского Союза в "черный список", и въезд на территорию ЕС ему по всем правилам должен быть закрыт. Поэтому не исключено, что "путинские байкеры" реально смогут доехать лишь до поста польских пограничников, после чего им придется с позором возвращаться восвояси.

Напомним, в прошлом году байкеры мотоклуба "Ночные волки" стали участниками сексуального скандала. В Санкт-Петербурге, в помещении детско-юношеского клуба, который они патронировали, была обнаружена порностудия. Девушки сомнительного поведения занимались там сексом с мотоциклами и снимали это на видео. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Вот и Братья Славяне отметились.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение braizol »

http://www.kolesa.ru/article/russkij-mo ... 2015-04-15 и на закуску. http://smotorom.ru/obzor/aleksandr-zald ... grehi_4065 просто новости и более ни чего.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Windrider
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:01
Репутация: 1
Страна / Country: Ru
Имя / Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Softail FXSTC '90
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение Windrider »

braizol писал(а):http://www.kolesa.ru/article/russkij-mo ... 2015-04-15 и на закуску. http://smotorom.ru/obzor/aleksandr-zald ... grehi_4065 просто новости и более ни чего.
"Датский мотоклуб Hells Angels". Дальше не читал.
Последний раз редактировалось Windrider 20 апр 2015, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение kabanera »

Улыбнуло
а у губернатора Полтавченко даже есть советник по мотодвижению.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение braizol »

kabanera писал(а):Улыбнуло
а у губернатора Полтавченко даже есть советник по мотодвижению.
Леха - так оно и есть, - главный хог и есть ти по советник, вот бы и вашему оленеводу акромя Лексутова, как бы и мотоциклиста в помощь, а вдруг и по выделенке разрешат ездить :) ;)
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

На самом деле сложно все. Не стоит примешивать к желанию приехать на питерское открытие другие события.

Потому что это разные мероприятия, разные задачи и идеи, в том числе и политические. В Питере не любят когда нами пытаются "руководить" московские гости, это факт.
Тем более не любят, когда мотодвижение смешивают с политикой и религией.

Я не думаю что кто-нить будет осуждать желание НВ устроить мотопробег до Берлина. Я думаю многие даже поддерживают их в этом. Это действительно символично и ничего плохого в этом нет.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение alabai »

ситуация попахивает происком"пятой колонны"(мне так показалось из репортажа в 1 посте), ибо акцент только на то что хирург друг Путина и т.д.(очень много повторений характерных, для такой статьи), вот и понеслось!... сейчас ваще превратят, 70летие Победы над фашизмом, в балаган политического цирка... одна из задумок США и ЦРУ, посеять в России подобие того, что сеют и в других странах... и молодёжь поклёвывает на эту хрень не задумываясь о последствиях... мысли не навязывающие кому либо, моё имхо! ;ok:

P.S. меня удивляет всегда реакция всех мотоциклистов на политику, как будто все до единого 1%процентники! :D :D :D ..... одумайтесь люди! половина из нас(мотоциклистов) офисный планктон и работяги... так чего Вам неймётся?
Аватара пользователя
Windrider
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:01
Репутация: 1
Страна / Country: Ru
Имя / Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Softail FXSTC '90
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение Windrider »

alabai писал(а): P.S. меня удивляет всегда реакция всех мотоциклистов на политику, как будто все до единого 1%процентники! :D :D :D ..... одумайтесь люди! половина из нас(мотоциклистов) офисный планктон и работяги... так чего Вам неймётся?
"За державу обидно (с)"

Теряются изначальные ориентиры и стираются каноны. Некоторых это делает грустить, вот и всё.

По Томпсону, например, те же хеллсы были планктоном и работягами, ничего странного. Кто во что горазд.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: О Байкерах.

Непрочитанное сообщение alabai »

Windrider писал(а):
alabai писал(а): P.S. меня удивляет всегда реакция всех мотоциклистов на политику, как будто все до единого 1%процентники! :D :D :D ..... одумайтесь люди! половина из нас(мотоциклистов) офисный планктон и работяги... так чего Вам неймётся?
"За державу обидно (с)"

Теряются изначальные ориентиры и стираются каноны. Некоторых это делает грустить, вот и всё.

По Томпсону, например, те же хеллсы были планктоном и работягами, ничего странного. Кто во что горазд.
ну раз тебе за державу обидно, то ты уже не 1%процентник ;) ;ok: :D
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей