Подушка безопасности для мотоциклистов прошла испытания

Все новости мира

:earth:
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Подушка безопасности для мотоциклистов прошла испытания

Непрочитанное сообщение kabanera »

Вроде не новая новость, но вроде не было.

Изображение

Alpinestars — компания по производству верхней зимней одежды — с офисами в Северной Италии, Лос-Анджелесе и Токио — разработала Tech-Air-систему подушек безопасности, для гонщиков в случае аварии.
Размещенный в жилет, который вшивается в одежду, система добавляет минимальную массу при максимальном защитном механизме.

Жесткая полимерная пластина защищает позвоночник мотоциклиста и блок управления самой системой. Для ее работы специальных действий не требуется. Когда датчики системы подушки безопасности получают сигнал о неминуемой аварии — система срабатывает автоматически в течение 30 миллисекунд — сжатый воздух выпускается из пары цилиндров, мгновенно раздувая пневматические камеры.

Система защиты вшита внутри жилета, который, в свою очередь вшит в одежду. Воздушная подушка плотно прилегает вдоль позвоночника мотоциклиста.Подушки безопасности располагаются спереди и сзади, обеспечивая охват спины, плеч, области почек и груди в случае аварии.

Tech-Air система не требуют подключения к мотоциклу. Заряда аккумулятора жилета, хватает на 25 часов езды. Ненавязчивая полоса светодиодов проходит вдоль предплечья мотоциклиста, показывая уровень заряда.

Система Tech-Air работает при температуре от -10°С (14F) до 50 °C (122F). Оборудование было испытано на конкретных людях, где гоночные версии защитили таких тузов гонок как Марк Маркес, Хорхе Лоренцо и Дани Педроса.

Технология-Air будет доступна на европейских рынках весной 2015 года, а продажи в США, начались еще в прошлом году. Начальная цена жилета 1200 евро (1440 долларов). Цены на рынке США на 10% дешевле.

phpBB [video]
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя