МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеров

Все новости мира

:earth:
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеро

Непрочитанное сообщение corp50 »

не знаю как всем остальным , а лично мне похер на размер номера))) он у меня как брызговик работает оч даже неплохо!!а так что будут менять стандарт, плохо то что действительно денег уйму потратят, да ещё и население обдерут как обычно.
Изображение
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеро

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

А вот я думаю что это правильно. Почему не сделать? - пусть делают. На кастомах, на которых ездить по городу можно, не куда лапух прикрутить обычно.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеро

Непрочитанное сообщение alabai »

мне может показалось, но масштабной обязаловки никто делать не собирается.
это будет только для нуждающихся, это японские и американские авто, где приходиться гнуть номер, что бы он встал на место.
и мотоциклы кому нужен маленький номер, это кастом и спортбайк, и по желанию
Аватара пользователя
General1235
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 01:18
Репутация: 8
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Alexandrdrdr
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R 2002
Откуда: Dnipro
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеро

Непрочитанное сообщение General1235 »

Задумка не плохая,смотря конечно как в итоге это все организовано будет,время покажет. У нас это так происходит, в гаи и по сей день как на машины так и на мотоциклы при регистрации выдают стандартного образца номера( на мото такиеже лапухи как и у вас), а уже после если владелец Т.С. желает может прикрутить какой хочет формы,может хоть просто под стекло положить главное что-бы был,многие кстати так ездят на тазах ибо бампера отгнили. У меня до сих пор лопух в гараже висит на гвозде, а на моте маленький номер американского размера. Можно заказывать прямо в гаи нестандартные номера,можно в частной конторе с лицензией(коих дохрена) цена вопроса 500грн +- и там и там,но у гайцев дольше, у частника 30 мин. Можно даже написать чего нибудь на номере при желании,и таких тоже не мало, пол города бех и мерсов с номерами типа 777,КГБ,БТР,СБУ,ВАСЯ,ТАНЯ,ЛИНА,КАТЯ,правда при выезде за границу придется их снимать и вешать те что при регистрации давали с номером и кодом области. Но все это по желанию,кому не надо ездит с тем что выдали в гаи,никакой принудиловки.
Объять - необъятное , постичь - непостижимое , впихнуть - невпих..емое!!!
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеро

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Ocean писал(а):
St@rich0k писал(а):..будут чиповаться номерные знаки...тотальная слежка...
Тут самого бы не "чипанули".
В баню сходил, чёта спина чешется между лопатками, куда не подлезть (((
Хорошо, хоть не мошонка...

Кто будет дитя с роддома забирать- осматривайте внимательно!!! 8)
Игорь, не в обиду тебе скажу, что другими написанное прими к сведению, а не про мошонки свои рассказывай...

В Московском метрополитене уже 2 года проход в метро только по смарт картам, причем льгот нет + на каждой станции туча фото камер с функцией определения лица человека...для чего? для отслеживания человекапотока по требованию ФСБ. а в любой автомашине что принадлежит государству? правильно - номерной знак.
В Америке и ГейЕвропе уже лет 5 чипуются номерные знаки...и никто магниты не ставит и в СВЧ печ их не запихивает...и скорость соблюдают и платные дороги не останавливаясь проезжают...а ты про мошонку)))смешно...у всех в мобилах чипы врезаны и народ йух забил, или ты к телефону магнит привязываешь?
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеро

Непрочитанное сообщение Predator »

Ocean писал(а):
St@rich0k писал(а):..будут чиповаться номерные знаки...тотальная слежка...
Тут самого бы не "чипанули".
В баню сходил, чёта спина чешется между лопатками, куда не подлезть (((
Хорошо, хоть не мошонка...

Кто будет дитя с роддома забирать- осматривайте внимательно!!! 8)
рожать дома....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеро

Непрочитанное сообщение Predator »

petrishe писал(а):
St@rich0k писал(а):будут чиповаться номерные знаки...
глупости. мощный магнит
на выбор:

https://market.yandex.ru/search?clid=54 ... &onstock=1
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеро

Непрочитанное сообщение Predator »

General1235 писал(а):Задумка не плохая,смотря конечно как в итоге это все организовано будет,время покажет. У нас это так происходит, в гаи и по сей день как на машины так и на мотоциклы при регистрации выдают стандартного образца номера( на мото такиеже лапухи как и у вас), а уже после если владелец Т.С. желает может прикрутить какой хочет формы,может хоть просто под стекло положить главное что-бы был,многие кстати так ездят на тазах ибо бампера отгнили. У меня до сих пор лопух в гараже висит на гвозде, а на моте маленький номер американского размера. Можно заказывать прямо в гаи нестандартные номера,можно в частной конторе с лицензией(коих дохрена) цена вопроса 500грн +- и там и там,но у гайцев дольше, у частника 30 мин. Можно даже написать чего нибудь на номере при желании,и таких тоже не мало, пол города бех и мерсов с номерами типа 777,КГБ,БТР,СБУ,ВАСЯ,ТАНЯ,ЛИНА,КАТЯ,правда при выезде за границу придется их снимать и вешать те что при регистрации давали с номером и кодом области. Но все это по желанию,кому не надо ездит с тем что выдали в гаи,никакой принудиловки.
Ну на Украинте такое уже давно.....моя хорошая знакомая из Киева

Изображение
Изображение

Думаю, и наши когда-нибудь задолбаются новые варианты номеров придумывать - и такое станут делать.....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
капитан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 00:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: м109r gespane
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеро

Непрочитанное сообщение капитан »

В польше встретил , машина польская с таблицами НОМЕР1. Сразу подумалось с водителем на русском можно говорить.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеро

Непрочитанное сообщение Ocean »

St@rich0k писал(а):....

Игорь, не в обиду тебе скажу, что другими написанное прими к сведению, а не про мошонки свои рассказывай...
....?
Ян, дружище! Вот, честно, меньше всего от тебя ожидал!
Никаких обид.! У тебя ж , вроде в семье ....Ладно!
Про мошонку, конечно шутка была.Жаль...

Остальное, не шутка. Инфу ты мне древнюю выдал.
Мы тут, в Ростове, тоже не коз пасём... Постараюсь , без подробностей.

- подкожное чипирование, с сохранением персональных данных, инициализация по отпечатку пальца, и банковские карты твои, "в топку" , уже вот вот, на носу!
- анализ проходящего, проносящего через рамку работающую на ЯМР, т.е на ядерном уровне, с возможностью спектрограммы и процентного содержания того или иного элемента хим. таблицы, уже ДАВНО!
- персонализация населения, посредством присвоения ИНН - уже давно!
- систематизация учётных записей в социальных сетях, сот.телефона, эл.почты и пр и др, уже давно!
Кстати, я не вижу в этом ничего плохого )))

А ты мне про инициализацию лица по фотографии... Эта хрень уже в любом смартфоне и фотоаппарате есть...

Теперь, про номера.
Считаю , чипование госномера идеей бестолковой а потому фантазией.
- госномер ТС уже является индивидуальным! И потому, при определении системой идентификации госномера УЖЕ позволяет получить о тебе (конкретно, твоём госномере!) всю необходимую информацию из базы.
Единственная необходимая вещь -защита от подделок, которая уже имеется на госномере в виде голограммы.
Логично только улучшить защиту.)))

Так, что "спите спокойно, братья!" И не забивайте голову чепухой! Кому нужен нестандартный номер -меняйте ( за деньги,конечно!))))
:friends: :drinks:

И, вообще! Не старайтесь быть серьёзными! :drinks: :friends:

PS В Америке, кстати, в некоторых штатах передний номер, вообще отсутствует. В магазине покупаешь табличку с таким размером и надписью, типа "самый длинный член" и катаешься себе...
Аватара пользователя
General1235
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 01:18
Репутация: 8
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Alexandrdrdr
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R 2002
Откуда: Dnipro
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: МВД готовит новый стандарт российских авто и мото номеро

Непрочитанное сообщение General1235 »

Predator писал(а):
General1235 писал(а):Задумка не плохая,смотря конечно как в итоге это все организовано будет,время покажет. У нас это так происходит, в гаи и по сей день как на машины так и на мотоциклы при регистрации выдают стандартного образца номера( на мото такиеже лапухи как и у вас), а уже после если владелец Т.С. желает может прикрутить какой хочет формы,может хоть просто под стекло положить главное что-бы был,многие кстати так ездят на тазах ибо бампера отгнили. У меня до сих пор лопух в гараже висит на гвозде, а на моте маленький номер американского размера. Можно заказывать прямо в гаи нестандартные номера,можно в частной конторе с лицензией(коих дохрена) цена вопроса 500грн +- и там и там,но у гайцев дольше, у частника 30 мин. Можно даже написать чего нибудь на номере при желании,и таких тоже не мало, пол города бех и мерсов с номерами типа 777,КГБ,БТР,СБУ,ВАСЯ,ТАНЯ,ЛИНА,КАТЯ,правда при выезде за границу придется их снимать и вешать те что при регистрации давали с номером и кодом области. Но все это по желанию,кому не надо ездит с тем что выдали в гаи,никакой принудиловки.
Ну на Украинте такое уже давно.....моя хорошая знакомая из Киева

Изображение
Изображение

Думаю, и наши когда-нибудь задолбаются новые варианты номеров придумывать - и такое станут делать.....
Дак никто и не говорит что вчера придумали,лет 5 или 6 уже так.
Объять - необъятное , постичь - непостижимое , впихнуть - невпих..емое!!!
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя