Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Все новости мира

:earth:
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение kabanera »

Дим, ты платил налог из-за превышения минимума какого? А вообще меня тоже вызывали в таможню из-за того что мне шло 6 одинаковых, причем сломанных телефонов, года два назад, я отказался платить налог и посылку отправили обратно. И тогда я понял, что это как в мировом суде, херовое настроение у инспектора, что не говори, как не объясняй, хер чего получишь... Посылку признали коммерческой и ниипет... Хотя какая там коммерция... И в его силах было этого не делать.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

VTX писал(а):
Putinich писал(а):и все таки интересно - если снизят безпошлинный порог до 150 евро, это будет только на разовые покупки? или же за месяц? (вроде как сейчас таможня не может отследить превышение месячного порога, гже то об этом читал)
И еще, нововведение коснется только тех, кто свыше 1000 евро покупает или все покупки?
Я в совпадения не верю: новости про ограничение по интернет-кошелькам и про новые правила ввоза появились почти одновременно. И финская почта теперь для россиян осложнилась. Три события!

Таможня сейчас не может отследить. Но это сравнительно легко можно организовать - единая база, оперативная возможность запроса выписки из банков, повышение ответственности за нарушение.

Могу рассказать примерно как в Швеции. Так получается, что у меня есть "почти тесть" - швед. Тёща - наша родная. Так вот, я было обрадовался - сейчас наладим движуху: они сейчас на две страны живут, туда-сюда ездят то она к нему, то он к ней, то вместе куда. Вау! Это ж можно некрупные ништяки быстро получать в чемодане! Как бы не так!!!
1. ограничение, то ли 150, то ли 200, не суть - мало.
2. всё, что больше - залупа сразу, пиши, оформляй, тамож.
3. десять раз по 150 тоже не катит, есть "общий лимит" какой-то, очень не большой, то ли 300, то ли 500 всего, не в месяц даже, а какой-то сложно вычисляемый период
4. могут попросить реально доказать, что в личных целях, т.е. мотозапчасть, например, у человека не владеющего мотоциклом - палево-палево-палево. Отбрехаться можно, но в книжечку запишут.
5. повторы товаров, несовместимые товары, особенно если такое есть в стране в продаже - а не конрабанда ли это?
6. довольно широкий список запрещённого к ввозу

Короче, только реально всякий бу хлам, сувениры, мелкие шмотки и редкости. Не часто причём. Что-то мне подсказывает, что в Германиях всяких нечто подобное. Когда покупал ноут, как раз ехал в Австрию - думал на таксфри выиграть... Ага, щаззз - минус таксфри дороже чем у "неофициалов", почти как "у официалов". Не думаю, что австрияки такие уж дебилы, как в немецких анекдотах - не просто им видимо тоже заебеить.
Костя все верно и я за то чтоб барыг накрыли, чтоб было ограничение к примеру один человек может купить одну крупную покупку в месяц, т.е. получиться что если человек себе на мотоцикл закажет колесо за 500 евро то и славно, а те кто постоянно чтото таскал с ебея и барыжил обломяться, лично мне эти законы европейских гомиков до фонаря пусть у себя хоть вообще население налогами обложат, вот любят у нас как что плохое так ровняться с западом, например стоимость бензина уже выше чем во многих странах где нефть и не добывают, да еще и транспортный налог отдельно хотя во всех странах налог в топливе, а у нас хер двойные поборы вот и сдесь вместо того чтоб накрыть барыг которые пачками тащат из-за бугра накроют всех скопом и обычных граждан мол а че в европах так и нашим гражданам обломим.
Blizzard писал(а):ФТС отрицает эту информацию http://www.customs.ru/index.php?option= ... temid=1835
Ну вот и славно, надеюсь это был вброс чтоб население языки почесала возмущенно :)
Изображение
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение T-12 »

kabanera писал(а):Дим, ты платил налог из-за превышения минимума какого?
В ноябре очевидно с превышения над 1 000 ойро. Они просто колесо долго мурыжили и дождались когда курс евро немного упал по отношению к доллару. Отсюда и взялось это превышение в 10 ойро над бесплатным порогом.
А вообще оффлайн торговля во всех странах загибавется. И некуй тут их защищать. Это веяние времени в связи с распространением интернета и ничего с этим не поделаешь. Почему я должен оплачивать издержки офлайн торговцев (их зарплаты, аренду и прочую ерунду)? Можно только искусственно притормозить это развитие. Просто у нас страна такая купил подешевле - продай подороже. Никакого качественного добавленного сервиса не предлагается. Почему я должен за него переплачивать?
Умерли же таксофоны и практически умерли домашние телефоны в связи с приходом мобильной связи. Ну и что - кому-то стало от этого хуже? Просто надо придумывать свои форматы работы, а не банальную перепродажу с наценкой. Вон тот же мобильный телефон можно купить хоть тут в салоне, хоть через инет. И при более высокой цене сотовые магазины вполне себе существуют.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение kabanera »

А ну так, все правильно, это старый закон. К этой теме отношения не имеет...
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Tigger писал(а):Я пришел в магазин, купил нужную вещь. Ну и что, что магазин там, а не здесь ? Здесь, увы такого нет, приходиться брать там. Или здесь есть, но у посредника. Заплатить ему ? С какого перепугу ? Вот такая у меня, брат, логика((
Его здесь поэтому и нет. Там такой же посредник, только у него условия другие: большой рынок, близость поставщика, старый бизнес, локальная распродажа и т.д.
Ни один продавец не сможет конкурировать со всем миром, это не реально.
Почему немецкое, шведское, австрийское, американское (и тд) государство защищает свой бизнес, а наше не должно?

Глобализация - это хорошо, только не всё сразу. Ты вот приводишь примеры мертвых деревень - почему они умерли? Не потому ли, что в 90-е открыв рынок для всех и сразу "оттуда" хлынул резко и сразу импорт всего, что сделало местное производство неконкурентным, а времени и средств на модернизацию просто не было?
Ready to Race
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

-BULLET- писал(а): Костя все верно и я за то чтоб барыг накрыли, чтоб было ограничение к примеру один человек может купить одну крупную покупку в месяц, т.е. получиться что если человек себе на мотоцикл закажет колесо за 500 евро то и славно, а те кто постоянно чтото таскал с ебея и барыжил обломяться, лично мне эти законы европейских гомиков до фонаря пусть у себя хоть вообще население налогами обложат, вот любят у нас как что плохое так ровняться с западом, например стоимость бензина уже выше чем во многих странах где нефть и не добывают, да еще и транспортный налог отдельно хотя во всех странах налог в топливе, а у нас хер двойные поборы вот и сдесь вместо того чтоб накрыть барыг которые пачками тащат из-за бугра накроют всех скопом и обычных граждан мол а че в европах так и нашим гражданам обломим.
Технически как отделять одних от других? Вон, kabaner-у с ломаными телефонами комерсом признали - а как иначе: вдруг он контрабасит и барыжит, как и кто будет определять "сломано/не сломано" и тп? Может он организовал преступную сеть: вынимают разъём - телефон не работает и завозят как ломанный, а потом "чинят" и вконтахтах толкают! Есть у меня такой знакомый... Да и чего далеко ходить - 99% кроссачей в России ввезены по запчастям мимо таможни: и там VAT вернули и тут налогов не заплатили, круто чё.
Blizzard писал(а):ФТС отрицает эту информацию http://www.customs.ru/index.php?option= ... temid=1835
Ну вот и славно, надеюсь это был вброс чтоб население языки почесала возмущенно :)
Вопрос времени. Почему везде "так", а у нас будет "по-другому".
Ready to Race
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение T-12 »

kabanera писал(а):А ну так, все правильно, это старый закон. К этой теме отношения не имеет...
А что в нем старого то? Этот порядок всегда действовал и будет действовать. Как еще они стоимость покупки проверят? Отсюда требование предоставить инвойс магазина и выписку из банка об оплате. Кому-то надо будет эти документы таможеннику передать, так что будь добр явиться на Волгоградку. Ну а чтоб проверить что ты точно не для перепродажи - приложи скан доков или объясниловку зачем покупал. А регистрацию вообще-то в нашей стране еще никто не отменял. Оплатить тебе как-то надо будет? Надо. А потом еще принести эту квитанцию таможеннику чтоб он тебе заветный штампик поставил. Все четко по нашей бюрократии.
Или ты думаешь что в случае превышения тебе просто будет приходить заказное письмо (за которым все равно звездовать на почту) с фразой "Дорогой гражданин оплатите, плиз, один доллар по таким-то реквизитам и через неделю ждите посылку"?
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

T-12 писал(а):
kabanera писал(а):Дим, ты платил налог из-за превышения минимума какого?
В ноябре очевидно с превышения над 1 000 ойро. Они просто колесо долго мурыжили и дождались когда курс евро немного упал по отношению к доллару. Отсюда и взялось это превышение в 10 ойро над бесплатным порогом.
Они на тебе систему хотели протестировать :)
А вообще оффлайн торговля во всех странах загибавется. И некуй тут их защищать. Это веяние времени в связи с распространением интернета и ничего с этим не поделаешь. Почему я должен оплачивать издержки офлайн торговцев (их зарплаты, аренду и прочую ерунду)? Можно только искусственно притормозить это развитие. Просто у нас страна такая купил подешевле - продай подороже. Никакого качественного добавленного сервиса не предлагается. Почему я должен за него переплачивать?
Умерли же таксофоны и практически умерли домашние телефоны в связи с приходом мобильной связи. Ну и что - кому-то стало от этого хуже? Просто надо придумывать свои форматы работы, а не банальную перепродажу с наценкой.
Так то оно так, конечно. Только интернет-торговля и есть "банальная перепродажа с наценкой" :)
По поводу "качественного сервиса" я выше формулу написал - как заплачено, так и захуячено. Проблема восприятия: ты как клиент оцениваешь "переплату" как индивидуальную, а продавец видит её "всю целиком на всех".
Не хочешь покупать офлайн - покупай онлайн, только у "авторизованного реселлера". Посмотри цены на айфон, например, в Швеции, Автрии, России и США - отчего то шведы с австрияками покупают у своих хоть онлайн, хоть офлайн, а не на ебеях... Отчего? Неужели не знают про ебей?
Почему я должен оплачивать издержки офлайн торговцев (их зарплаты, аренду и прочую ерунду)?
Ну а кто их будет оплачивать? Если никто не будет, значит и офлайн магазинов не будет. Но одно дело когда они есть и реагируют на изменения, и совсем другое - когда их нет и они не появляются.
Вон тот же мобильный телефон можно купить хоть тут в салоне, хоть через инет. И при более высокой цене сотовые магазины вполне себе существуют.
Они существуют на чехольчиках и комиссии от продажи контрактов сотовых операторов. Телефоны тоже продаются, конечно, но прибыли с них меньше всего (закупка высокая-количество продаж низкое, но они должны быть для ауры). Китайский чехол + 1000%, треть продал, 70% выкинул - их мешками привозят, $10/ведро, половину сразу можно выкидывать, но... 1000%

Вообще, всё конечно идёт к тому, что офлайн продавцов не будет. Будут шоурумы и демо-залы, где можно посмотреть-пощупать, а вся торговля - через интернет. Остаётся только отработать механизм оплаты деятельности такого демо-зала (сейчас он зарабатывает сам). Тут есть ряд нюансов, важнейшим из которых является создание такой системы при которой щупальщик купит в той конторе, которая оплачивает шоурум. Если одна оплачивает, а другая продаёт, то бухгалтерия "не сойдётся".
Ready to Race
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение T-12 »

VTX писал(а):Вообще, всё конечно идёт к тому, что офлайн продавцов не будет. Будут шоурумы и демо-залы, где можно посмотреть-пощупать, а вся торговля - через интернет. Остаётся только отработать механизм оплаты деятельности такого демо-зала (сейчас он зарабатывает сам). Тут есть ряд нюансов, важнейшим из которых является создание такой системы при которой щупальщик купит в той конторе, которая оплачивает шоурум. Если одна оплачивает, а другая продаёт, то бухгалтерия "не сойдётся".
В штатах большая часть мотомагазинов так и работает. Либо магазины с некой уникальными вещами, которые можно купить только у них (например, ХД-шные вещи). Так что все давно придумано и работает. Поэтому и не вижу смысла в этих "псевдозащитах" местных "торговцев" в виде вменения пошлины 30% на покупку из-за бугра.
Механизмы защиты производителем своего нормального дилера тоже никто не отменял. Смогла та же Дайнеза по всему миру стоить +/- одинаково. Так что ну их всех в топку в обнимку со всей необходимой им макулатурой для оформления посылок.
Аватара пользователя
Blondin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 22:12
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Blondin »

Где-то 13-го января получил две посылки с германии и из штатов, судя по трекам таможенное оформление прошло после 4 января! Посылки получил на почте как обычно, на таможню не ездил, не смотря на то что посылка из штатов уж точно по стоимости больше 150 евро. в чем подвох?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение T-12 »

Blondin писал(а):Где-то 13-го января получил две посылки с германии и из штатов, судя по трекам таможенное оформление прошло после 4 января! Посылки получил на почте как обычно, на таможню не ездил, не смотря на то что посылка из штатов уж точно по стоимости больше 150 евро. в чем подвох?
да ни в чем :) Ездить придется как только официально понизят беспошлинный порог до 150 ойро. А то что это не за горами никто не сомневается.
Аватара пользователя
Blondin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 22:12
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Blondin »

T-12 писал(а):
Blondin писал(а):Где-то 13-го января получил две посылки с германии и из штатов, судя по трекам таможенное оформление прошло после 4 января! Посылки получил на почте как обычно, на таможню не ездил, не смотря на то что посылка из штатов уж точно по стоимости больше 150 евро. в чем подвох?
да ни в чем :) Ездить придется как только официально понизят беспошлинный порог до 150 ойро. А то что это не за горами никто не сомневается.
То есть пока официально это не ввели! Уф! Успокоили, а то у меня для жены посылка в пути.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

VTX писал(а):
Macik писал(а): С одной стороны могу понять коммерса, но с другой - все государственные заградительные меры в конечном итоге приводили только к увеличению внутренних цен. Лучше бы разобрались с мигрантами, МРОТами, налогами и тарифами на энергоресурсы, за которые мы платим больше стран-импортеров, тогда бы выросла покупательная способность населения и продажная способность бизнеса, а это уже отдельный вопрос
Ты просто недоволен. Недоволен всем. Поэтому любое решение вызывает в тебе новую волну негатива. Причём здесь мигранты и ЖКХ?
Либо у меня проблемы с формулировкой мысли, либо месье на своей волне.
"Причём здесь мигранты и ЖКХ" - ЖКХ - это прямые затраты на содержание помещения шоу-румов, о которых ты так беспокоишься: электричество, отопление, водоснабжение и канализация, вывоз мусора и т.п. затраты. Эти затраты увеличивают себестоимость, т.е. снижают конкурентоспособность продавца. А тарифы ЖКХ исходят, как раз, от государства, "защищающего" внутренний рынок
ЖКХ+мигранты - снижают платежеспособность покупателя, который вынужден тратить часть средств на содержание жилья, про мигрантов разъяснять не буду.
Я только хочу сказать, что проблему нужно решать комплексом мер, а не единичными сомнительными действиями. Это как разговор двух революционеров: один боролся, чтобы не было богатых - другой, чтобы не было бедных. Так и в нашем случае - нужно увеличивать покупательную способность населения и конкурентоспособность продавцов вместо кривой защиты. Именно кривой защиты - местным все равно нужна поддержка, а в некоторых отраслях - дотации
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

T-12 писал(а):
VTX писал(а):Вообще, всё конечно идёт к тому, что офлайн продавцов не будет. Будут шоурумы и демо-залы, где можно посмотреть-пощупать, а вся торговля - через интернет. Остаётся только отработать механизм оплаты деятельности такого демо-зала (сейчас он зарабатывает сам). Тут есть ряд нюансов, важнейшим из которых является создание такой системы при которой щупальщик купит в той конторе, которая оплачивает шоурум. Если одна оплачивает, а другая продаёт, то бухгалтерия "не сойдётся".
В штатах большая часть мотомагазинов так и работает. Либо магазины с некой уникальными вещами, которые можно купить только у них (например, ХД-шные вещи). Так что все давно придумано и работает.
Так и у нас такое есть. Мало пока только.
Поэтому и не вижу смысла в этих "псевдозащитах" местных "торговцев" в виде вменения пошлины 30% на покупку из-за бугра.
Но у них то такая защита есть, у забугорных!
Механизмы защиты производителем своего нормального дилера тоже никто не отменял. Смогла та же Дайнеза по всему миру стоить +/- одинаково.
Смогла - как один из крупнейших производителей, так в России, кроме Дайнезы и нет никого, если не считать китайское барахло. Опять же - только крупная партия, контроль на ввоз и тд. Да и у нас она всё же подороже пока... Пример Араи и Шое - что-то с Араями туговато в последние годы... А вот Шоей полно! А других производителей, особенно среднего класса, например, и нет совсем - только премиум и барахло. Почему? А потому!
Пример с HD - вообще замечательный. Ты хочешь чтобы также было с Хондой, извините Kawasaki, с твоими тюненными колёсами? Ты уверен? Опять же не каждый производитель может занимать такую ультимативную позицию на рынке - это тоже часть стратегии безусловно, но не у всех так получится, по крайней мере сразу. Что теперь на ноль их поделить?
Так что ну их всех в топку в обнимку со всей необходимой им макулатурой для оформления посылок.
Во всём мире так и у нас будет так. Покупка нерезидентом ограничена везде (может кроме Сингапура какого). И это не с проста. Только в России идут "своим путём" - у нас это как ущемление прав воспринимается, хотя это в сравнении с остальным миром - халява. У нас, кстати, такой халявы полно, к которой мы привыкли и считаем в порядке вещей.
Ready to Race
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Macik писал(а):
VTX писал(а):
Macik писал(а): С одной стороны могу понять коммерса, но с другой - все государственные заградительные меры в конечном итоге приводили только к увеличению внутренних цен. Лучше бы разобрались с мигрантами, МРОТами, налогами и тарифами на энергоресурсы, за которые мы платим больше стран-импортеров, тогда бы выросла покупательная способность населения и продажная способность бизнеса, а это уже отдельный вопрос
Ты просто недоволен. Недоволен всем. Поэтому любое решение вызывает в тебе новую волну негатива. Причём здесь мигранты и ЖКХ?
Либо у меня проблемы с формулировкой мысли, либо месье на своей волне.
"Причём здесь мигранты и ЖКХ" - ЖКХ - это прямые затраты на содержание помещения шоу-румов, о которых ты так беспокоишься: электричество, отопление, водоснабжение и канализация, вывоз мусора и т.п. затраты. Эти затраты увеличивают себестоимость, т.е. снижают конкурентоспособность продавца. А тарифы ЖКХ исходят, как раз, от государства, "защищающего" внутренний рынок
ЖКХ+мигранты - снижают платежеспособность покупателя, который вынужден тратить часть средств на содержание жилья, про мигрантов разъяснять не буду.
Я только хочу сказать, что проблему нужно решать комплексом мер, а не единичными сомнительными действиями. Это как разговор двух революционеров: один боролся, чтобы не было богатых - другой, чтобы не было бедных. Так и в нашем случае - нужно увеличивать покупательную способность населения и конкурентоспособность продавцов вместо кривой защиты. Именно кривой защиты - местным все равно нужна поддержка, а в некоторых отраслях - дотации
Любой "комплекс мер" состоит из списка действий. Если выдергивать поштучно, то они не то, чтобы сомнительными - вредными и страшными могут показаться. Опять же, "комплекс мер" неизбежно будет включать и не популярные, причем для разных людей по разному.
И это, у нас демократия и все дела - нельзя запретительно карательно, можно только ограничительно стимулирующе.

Повысить покупательную способность? Так она и так высока - покупают же, только "не тут".

Я тебе ещё раз повторю - НИ ОДИН магазин НИГДЕ не сможет конкурировать СО ВСЕМ МИРОМ. Поэтому надо сегментировать. Европы имеют заградительные условия от таких покупок, штаты даже имеют - попробуйте что-нибудь импортировать в штаты! Вот где уж пошлины так пошлины. Другое дело, что штаты (+канада) сами себе отдельная планета - это почти 40% от "золотого миллиарда", того самого, который покупает в кредит айфоны, а не питьевую воду и плошку муки. А если учесть, что внутри этого "миллиарда" они скорее "богатые", чем "бедные", то фактически ПОЛОВИНА мирового рынка - это штаты. И уж где где, а уж в США "регулятор" либерастией не страдает - всё что угодно введут для местных бизнесменов.
Ready to Race
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

VTX писал(а):Только в России идут "своим путём" - у нас это как ущемление прав воспринимается, хотя это в сравнении с остальным миром - халява. У нас, кстати, такой халявы полно, к которой мы привыкли и считаем в порядке вещей.
Во всём мире детей учат под хвост долбиться в рамках образовательных программ и всеми возможными способами притесняют коренное население. И только у нас "свой путь", как практика показывает - он единственно верный и правильный на протяжении ВСЕЙ мировой истории.
Подобная инициатива не направлена на защиту прав барыг, создания рабочих мест и т.д. это инициатива нескольких людей для собственного обогащения. Пока активисты будут визжать о рабочих местах и про то, что "во всём мире так", инициаторы, продавив свою тему, будут наслаждаться жизнью где нибудь в монако.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Rider1800 писал(а):
VTX писал(а):Только в России идут "своим путём" - у нас это как ущемление прав воспринимается, хотя это в сравнении с остальным миром - халява. У нас, кстати, такой халявы полно, к которой мы привыкли и считаем в порядке вещей.
Во всём мире детей учат под хвост долбиться в рамках образовательных программ и всеми возможными способами притесняют коренное население. И только у нас "свой путь", как практика показывает - он единственно верный и правильный на протяжении ВСЕЙ мировой истории.
Подобная инициатива не направлена на защиту прав барыг, создания рабочих мест и т.д. это инициатива нескольких людей для собственного обогащения. Пока активисты будут визжать о рабочих местах и про то, что "во всём мире так", инициаторы, продавив свою тему, будут наслаждаться жизнью где нибудь в монако.
Это ты темой ошибся не? :)
Мы 70 лет игнорировали мировую экономическую систему, пытались создать свою... Не вышло чё то...
Каким бы капитализм не был отвратительным, другого варианта пока нет.
Ready to Race
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

VTX писал(а):
Rider1800 писал(а):
VTX писал(а):Только в России идут "своим путём" - у нас это как ущемление прав воспринимается, хотя это в сравнении с остальным миром - халява. У нас, кстати, такой халявы полно, к которой мы привыкли и считаем в порядке вещей.
Во всём мире детей учат под хвост долбиться в рамках образовательных программ и всеми возможными способами притесняют коренное население. И только у нас "свой путь", как практика показывает - он единственно верный и правильный на протяжении ВСЕЙ мировой истории.
Подобная инициатива не направлена на защиту прав барыг, создания рабочих мест и т.д. это инициатива нескольких людей для собственного обогащения. Пока активисты будут визжать о рабочих местах и про то, что "во всём мире так", инициаторы, продавив свою тему, будут наслаждаться жизнью где нибудь в монако.
Это ты темой ошибся не? :)
Мы 70 лет игнорировали мировую экономическую систему, пытались создать свою... Не вышло чё то...
Каким бы капитализм не был отвратительным, другого варианта пока нет.
Вообще-то вышло и на останках этой системы страна до сих пор выезжает. И как показывает практика - на х*й она не нужна - мировая экономическая система, где все активы скоцентрированы в руках небольшой группы людей, а деньги ничего не стоят и в любой момент могут обнулиться, вместе с людьми, насильно зависисмыми от них.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Rider1800 писал(а):
VTX писал(а):
Rider1800 писал(а):
VTX писал(а):Только в России идут "своим путём" - у нас это как ущемление прав воспринимается, хотя это в сравнении с остальным миром - халява. У нас, кстати, такой халявы полно, к которой мы привыкли и считаем в порядке вещей.
Во всём мире детей учат под хвост долбиться в рамках образовательных программ и всеми возможными способами притесняют коренное население. И только у нас "свой путь", как практика показывает - он единственно верный и правильный на протяжении ВСЕЙ мировой истории.
Подобная инициатива не направлена на защиту прав барыг, создания рабочих мест и т.д. это инициатива нескольких людей для собственного обогащения. Пока активисты будут визжать о рабочих местах и про то, что "во всём мире так", инициаторы, продавив свою тему, будут наслаждаться жизнью где нибудь в монако.
Это ты темой ошибся не? :)
Мы 70 лет игнорировали мировую экономическую систему, пытались создать свою... Не вышло чё то...
Каким бы капитализм не был отвратительным, другого варианта пока нет.
Вообще-то вышло и на останках этой системы страна до сих пор выезжает. И как показывает практика - на х*й она не нужна - мировая экономическая система, где все активы скоцентрированы в руках небольшой группы людей, а деньги ничего не стоят и в любой момент могут обнулиться, вместе с людьми, насильно зависисмыми от них.
На каких останках? Вместе с останками достались и автовазы - где все трудятся, но никто не работает.
Если так рассуждать, то вся советская система прожигала Российскую Империю - сильнейшее государство в мире на тот момент.
Любое новое живёт и происходит из старого. Как иначе?

Капитализм - самая современная экономическая система. Феодализм, рабовладельческий строй и тд - отмерли, это исторически так произошло. Попытки социализма - успехом не увенчались, есть положительные примеры, но в "специфических" странах, чего уж говорить о всем мире. Внутри каждой страны свои правила, но пока другого рабочего варианта, кроме как капитализм - нет. Современная экономическая система в тупике. Да! Я тоже так считаю- жопа, пирамида вот-вот лопнет. Однако, как жить сейчас? Сколько будет длится "вот-вот"? И что и как будет потом? Как бы нам не был омерзителен капитализм - другого варианта нет.
Мировая революция? Что-то некому её делать, все ебей мониторят, какая там революция...
Ready to Race
Аватара пользователя
Mack
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:30
Репутация: 49
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Mack »

:popcorm: Вах... и столкнулись два "титана", и начался "бой" века... да еще и таааакаая тема жыыротрепещущая.....
Дайте, дайте же мне тонну попкорна и ящик колы. И кресло поудобнеее!!!!
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей