Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Все новости мира

:earth:
kid
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:56
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300 s
Откуда: Россия,Переславль-Залесский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение kid »

VTX писал(а):
T-12 писал(а):
andy_sun писал(а):Почта и таможня захлебнутся -поэтому думаю что нибудь придумают что бы придушить интернет покупки
Нет бы увеличить кол-во рабочих мест и тем самым увеличить скорость обработки посылок. Я даже готов на повышение тарифа в таком случае. Но нет же - России проще ваще бизнес убить :)
Бизнес как раз аплодирует стоя!
Полностью согласен. Для примера. Ботинки тимберланд.
Российский оффлайн магазин 12 тысяч, онлайн магазин 8, из штатов 5 тысяч с доставкой. Бизнесу только в радость.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

T-12 писал(а):
VTX писал(а):
T-12 писал(а):
andy_sun писал(а):Почта и таможня захлебнутся -поэтому думаю что нибудь придумают что бы придушить интернет покупки
Нет бы увеличить кол-во рабочих мест и тем самым увеличить скорость обработки посылок. Я даже готов на повышение тарифа в таком случае. Но нет же - России проще ваще бизнес убить :)
Бизнес как раз аплодирует стоя!
Доаплодируешься - и до тебя руки дотянуться. У тебя, кстати, все сотрудники полноценно оформлены?
Те, кто оформлен - тот оформлен чётко :) Причём здесь я то?

Ты написал - "убить бизнес", я тебе и отвечаю - бизнес только рад, более того сам наверняка и лоббировал. Какой "бизнес" будет "убит" этим решением? Торговля китайскими трусами в соцсетях?
Бизнес, я имею ввиду крупный, вкладывается (так или иначе), платит налоги (так или иначе) и... Работает "бесплатно" по очень большому количеству "клиентов", которые получив весь комплекс услуг на самом последнем этапе - оплате - уходит, т.е. существенный поток отрабатывается впустую.
Ready to Race
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

kid писал(а):
VTX писал(а):
T-12 писал(а):
andy_sun писал(а):Почта и таможня захлебнутся -поэтому думаю что нибудь придумают что бы придушить интернет покупки
Нет бы увеличить кол-во рабочих мест и тем самым увеличить скорость обработки посылок. Я даже готов на повышение тарифа в таком случае. Но нет же - России проще ваще бизнес убить :)
Бизнес как раз аплодирует стоя!
Полностью согласен. Для примера. Ботинки тимберланд.
Российский оффлайн магазин 12 тысяч, онлайн магазин 8, из штатов 5 тысяч с доставкой. Бизнесу только в радость.
При этом цены в России УПАДУТ, не сразу, конечно, но со временем...
Ready to Race
kid
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:56
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300 s
Откуда: Россия,Переславль-Залесский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение kid »

При этом цены в России УПАДУТ, не сразу, конечно, но со временем...
звучит как фантастика.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

VTX писал(а):
T-12 писал(а):
andy_sun писал(а):Почта и таможня захлебнутся -поэтому думаю что нибудь придумают что бы придушить интернет покупки
Нет бы увеличить кол-во рабочих мест и тем самым увеличить скорость обработки посылок. Я даже готов на повышение тарифа в таком случае. Но нет же - России проще ваще бизнес убить :)
Бизнес как раз аплодирует стоя!

Скорей всего из-за купи-продаев и ужесточили все, многие стали из-за бугра покупать сами, а не у наших барыг, но для государства это лучше, налоги с барыг собирать, но народу от этого не легче налоги уходят на олимпиады и прочие растраты....
Изображение
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

kid писал(а):
При этом цены в России УПАДУТ, не сразу, конечно, но со временем...
звучит как фантастика.
математика.
Рост продаж при неизменном уровне расходов = увеличение прибыли. Соответственно появляется дополнительный ресурс для конкуренции путём снижения цены. Это произойдёт не сразу, но неизбежно, т.к. монополий нет.

Я понимаю "ненависть рабочего класса" к "барыгам", но 200% ни у кого нет В ЦЕЛОМ. Это только со стороны кажется, что "барыжить легко"...
Ready to Race
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:59
Репутация: 22
Страна / Country: RF
Имя / Name: Светлана
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800/BMW F700GS
Откуда: Сочи/Москва
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Shadow »

М-да. Пичалька...

Но тем не менее я заказала час назад с eBay комплект Scala Rider G9 и проплатила его.
Посмотрим как быстро он приедет и сколько геморроя мне доставит в связи с этим любимое государство.
я не червонец, чтобы нравиться всем.
Аватара пользователя
Gyda69
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:39
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Gyda69 »

VTX писал(а):
kid писал(а):
При этом цены в России УПАДУТ, не сразу, конечно, но со временем...
звучит как фантастика.
математика.
Рост продаж при неизменном уровне расходов = увеличение прибыли. Соответственно появляется дополнительный ресурс для конкуренции путём снижения цены. Это произойдёт не сразу, но неизбежно, т.к. монополий нет.

Я понимаю "ненависть рабочего класса" к "барыгам", но 200% ни у кого нет В ЦЕЛОМ. Это только со стороны кажется, что "барыжить легко"...
А при чем здесь математика, когда речь идёт об экономике?
Это когда в истории такое было, что бы снижение числа конкурентных предложений приводило к снижению цены? Это всегда вело и ведет, до сих пор, к росту монополий. Не так ли? И "ненависть рабочего класса к барыгам" тут не при чем.
Пессимист во мне: Жизнь - это путь из пункта "ниоткуда", в пункт "никуда", и только память делает его наполненым смыслом.
Оптимист во мне: Жизнь - это дорога из небытия в вечность!!!
Кто из них прав? Кого из них во мне больше?
Аватара пользователя
Gyda69
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:39
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Gyda69 »

Shadow писал(а):М-да. Пичалька...

Но тем не менее я заказала час назад с eBay комплект Scala Rider G9 и проплатила его.
Посмотрим как быстро он приедет и сколько геморроя мне доставит в связи с этим любимое государство.
Нисколько пока не доставит, Свет. На законодательном уровне не принято еще никаких законов и подзаконных актов на эту тему. Да, внесены предложения, но они, насколько мне известно, даже еще первое чтение не прошли. А все что мы наблюдаем в СМИ, это не более чем раздувание угольков общественного мнения ими же. А перевозчики почтовых отправлений в этот момент руки потирают, тарифы поднимают и не обоснованные препоны чинят, нам простым обывателям.
Пессимист во мне: Жизнь - это путь из пункта "ниоткуда", в пункт "никуда", и только память делает его наполненым смыслом.
Оптимист во мне: Жизнь - это дорога из небытия в вечность!!!
Кто из них прав? Кого из них во мне больше?
Аватара пользователя
GorgaR
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:24
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, Intruder1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение GorgaR »

Журналюги.... такие журналюги) сами не знают что пишут) пока просто ждем...но кажется дождемся (
http://lenta.ru/news/2014/01/15/control1/
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Gyda69 писал(а):
VTX писал(а):
kid писал(а):
При этом цены в России УПАДУТ, не сразу, конечно, но со временем...
звучит как фантастика.
математика.
Рост продаж при неизменном уровне расходов = увеличение прибыли. Соответственно появляется дополнительный ресурс для конкуренции путём снижения цены. Это произойдёт не сразу, но неизбежно, т.к. монополий нет.

Я понимаю "ненависть рабочего класса" к "барыгам", но 200% ни у кого нет В ЦЕЛОМ. Это только со стороны кажется, что "барыжить легко"...
А при чем здесь математика, когда речь идёт об экономике?
Это когда в истории такое было, что бы снижение числа конкурентных предложений приводило к снижению цены? Это всегда вело и ведет, до сих пор, к росту монополий. Не так ли? И "ненависть рабочего класса к барыгам" тут не при чем.
Конкурентные предложения должны быть конкурентными. Покупка онлайн в другой стране при свободном импорте такой покупки делает магазин внутри (любой, как онлайн, так и, тем более, офлайн) изначально неконкурентным.
Экономика - она математика и есть: если себестоимость уменьшается, то прибыль растёт. В данном случае, рост прибыли офлайн магазинов позволит им снизить цену, их заставят это сделать конкуренты - такие же магазины. Всё просто.

Ненависть рабочего класса тут при том, что популярно думать, что в России дескать все продаваны - жестокие супер-барыги лупящие 300% (400-500-1000). Это "подтверждается", когда видишь прайс-лист с закупкой-розницей. Только вот закупочная цена за единицу товара сильно отличается от его себестоимости... Этого, конечно же, "обычный человек" искренне не понимает.
Ready to Race
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

GorgaR писал(а):Журналюги.... такие журналюги) сами не знают что пишут) пока просто ждем...но кажется дождемся (
http://lenta.ru/news/2014/01/15/control1/
Это неизбежно. Нигде такого нет, европейцы же давно привыкли к ограничениям в 150-200 евро. ВТО опять же как-то подзабыли с олимпиадой этой...
Ready to Race
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Leon »

VTX писал(а):
kid писал(а):
VTX писал(а):
T-12 писал(а):
andy_sun писал(а):Почта и таможня захлебнутся -поэтому думаю что нибудь придумают что бы придушить интернет покупки
Нет бы увеличить кол-во рабочих мест и тем самым увеличить скорость обработки посылок. Я даже готов на повышение тарифа в таком случае. Но нет же - России проще ваще бизнес убить :)
Бизнес как раз аплодирует стоя!
Полностью согласен. Для примера. Ботинки тимберланд.
Российский оффлайн магазин 12 тысяч, онлайн магазин 8, из штатов 5 тысяч с доставкой. Бизнесу только в радость.
При этом цены в России УПАДУТ, не сразу, конечно, но со временем...
Таможенная пошлина на ЛЮБУЮ обувь составляет порядка 50 рублей, в не зависимости от ее стоимости.
Для Бизнеса в России это-несомненно + . Ко всему еще есть несколько законопроектов при принятии которых не будет монополии на ввоз определенных товаров. (к примеру: имея магазин в России ты можешь продавать масло Кастрол от куда угодно-где бы ты его не купил. Но провезти его через таможню у тебя не получится...так как бренд Кастрола есть в какой то хЕровой базе, разрешающей ввозить его определенному кругу лиц((официалам)) так что покупать ты его будешь не там где выгодно для бизнеса, а там где тебе впихивают)
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

VTX писал(а):
kid писал(а):
При этом цены в России УПАДУТ, не сразу, конечно, но со временем...
звучит как фантастика.
математика.
Рост продаж при неизменном уровне расходов = увеличение прибыли. Соответственно появляется дополнительный ресурс для конкуренции путём снижения цены. Это произойдёт не сразу, но неизбежно, т.к. монополий нет.

Я понимаю "ненависть рабочего класса" к "барыгам", но 200% ни у кого нет В ЦЕЛОМ. Это только со стороны кажется, что "барыжить легко"...
Плюсую, большинство рабочего класса именно так и считает не зная истинного положения дел, особенно улыбает когда заходят в магазин смотрят и в слух начинают бухтеть мол в интернете закажем и т.д... потом возвращаються и покупают потому что это уже не 90тые и все работают грамотно цена в магазине не намного дороже чем в интернете но риск что отправят не то, транспортная угробит, гарантий никаких и т.д... вот и возвращаються :)

А по поводу что будет снижена цена это врятли, зачем? если и так будут брать и нет конкуренции, (а между собой конкуренция и демпинг не выгоден комерсам) такчто врятли ктото добровольно захочет уменьшать маржу.
Изображение
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Leon »

Кстати...Доставка товара, растаможивание, сертификаты-это 45%(а то и более) от первоначальной стоимости товара.
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение goffman »

Угу, получается, что прикинув геморой заказа за бугром покупки на сумму свыше 150 евро, я плюну на это и пойду в он-лайн магазин отечественный и куплю эту вещь процентов максимум на 30 дороже чем самостоятельная покупка? И окажется, что даже и дешевле????????????????? Не ВЕРЮ!!! А как тот же самый он-лайн магазин возит ? Контейнерами бля? Консолидирует грузы? Имхо думаю маленькие компании так же шипят на несколько адресов мелкие партии, и будут закладывать геморой с растаможкой и беготней в цену товара. тем более, оборот то бля вырастет, я то не буду ради колодок морочиться он лайн покупкой за бугром)))
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

-BULLET- писал(а): А по поводу что будет снижена цена это врятли, зачем? если и так будут брать и нет конкуренции, (а между собой конкуренция и демпинг не выгоден комерсам) такчто врятли ктото добровольно захочет уменьшать маржу.
Коммерсов много, не ты так соседи и ты проиграешь.
Ready to Race
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

VTX писал(а):
-BULLET- писал(а): А по поводу что будет снижена цена это врятли, зачем? если и так будут брать и нет конкуренции, (а между собой конкуренция и демпинг не выгоден комерсам) такчто врятли ктото добровольно захочет уменьшать маржу.
Коммерсов много, не ты так соседи и ты проиграешь.

В милионниках да, а в провинции просче договориться, но и в милионнике никто небудет объезжать все станции метро чтоб прицениться он купит возле дома, т.е. я хочу сказать что более расскрученная точка в проходном месте может не снижать цену, а мелкая в ебенях только ценой и будет привлекать но у каждого найдеться свой покупатель.

Есть примеры в МСК в одном крупном ТЦ есть прямые конкуренты и приэтом оба выживают и аренду платят но не воюют ценами это не выгодно и если вдруг один из комерсов найдет закуп товара дешевле то он просто будет иметь больше маржу, а не демпинговать теряя сверхприбыль и душить конкурента, зачем?
Изображение
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

goffman писал(а):Угу, получается, что прикинув геморой заказа за бугром покупки на сумму свыше 150 евро, я плюну на это и пойду в он-лайн магазин отечественный и куплю эту вещь процентов максимум на 30 дороже чем самостоятельная покупка? И окажется, что даже и дешевле????????????????? Не ВЕРЮ!!! А как тот же самый он-лайн магазин возит ? Контейнерами бля? Консолидирует грузы? Имхо думаю маленькие компании так же шипят на несколько адресов мелкие партии, и будут закладывать геморой с растаможкой и беготней в цену товара. тем более, оборот то бля вырастет, я то не буду ради колодок морочиться он лайн покупкой за бугром)))
Не совсем так. Совсем не так.

Вот смотри, есть у меня магазин: я потратился на аренду, персонал, продвижение продукта, налоги-сборы, проценты по кредиту, закупку товара... Теперь считаем, упрощённо:
Дано:
закупка - А
розница - B
количество - n

Расходы:
помещение (аренда, стройка, ремонт, оборудование, не важно) - P
доставка-хранение - E
персонал - S
налоги - W
проценты по кредиту - K
продвижение на рынке - R

Доходы: Q= B-(A+P+E+S+W+K+R) я намеренно пока не учитываю количество, разберём пример с продажей одной штуки (n=1) "неведомой хрени" (НХ), с условными стоимостями расходов.
Я купил НХ за $100 (А=100), привёз её за $20 (E=20), заплатил своим работникам $10 (S=10), налоги всякие $50 (W=50), K=15, R=5, всё это в красивом помещении за $300 (P=300)
Итого себестоимость единицы НХ = $500
Сколько должно быть B? Допустим $510 (заметь, я не жадный, всего 10)
А ты купил её на ебеях за $200 и считаешь меня "муд@ком".

Теперь смотрим, что получается, если продавать не одну, а "много", т.е. увеличиваем n.
n = 10
A=100 (по прежнему, а фактически ниже), E=30 (не 200, а именно 30), S=10 (да, да, да, не в контактах сидят, а работают), W=60 (тоже не 500), K=150 (тоже не 150 будет, а меньше, но это подробности), R=5, P=300
Итого себестоимость единицы НХ уже $155,5. За сколько продавать? чему равно B? Можно, конечно, по старому за $510, но не долго, конкуренты быстро сообразят и перетянут к себе моих клиентов, т.е. n начнёт уменьшатся из-за чего себестоимость НХ будет только расти! При этом если продавать даже за 250 ебеить будут меньше, а можно и за 200 (в цену ебея) зарабатывая БОЛЬШЕ при МЕНЬШЕЙ цене.
Т.е. чем больше n (количество продаж) тем ниже цена. Как увеличить n?
1. Торговать некоторое время в убыток привлекая покупателя - вырастет K, да и "где взять бабло"?
2. Увеличить расходы на рекламу, персонал, и тд - эффект может быть "нулевым" если товар и так все хотят и манагеры "делают всё возможное, но дорого ведь" - вырастет опять же К - go to п.1
3. - ???
При этом надо понимать, что n-конечная величина, есть ёмкость рынка выше которой не прыгнешь (со временем можно его растянуть, но тут опять же - чем больше, тем больше) -замкнутый круг?
Не совсем. Если 1000 человек "хотят купить", но покупают не здесь, как заставить их купить здесь? Удорожить покупку "там" - это в силах государства. Кто от этого пострадает? Сиюминутно - те, кто покупал там, в перспективе - выиграют все.
Тем более, что это справедливо: те, кто покупает "там" за редким исключением пользуются услугами местных продавцов посещая шоу-румы, меряя и щупая товар, получая консультацию продавцов и тд.
Q= B-(A+P+E+S+W+K+R) - "ебейщик" получает всё по P+E+S+K+R, осталось только прибавить А,W и идти в кассу, но... Дорого! и продажа не состоялась. Но за (A+P+E+S+W+K+R) продавец УЖЕ заплатил, при этом даже P+E+S+K+R "отданы" покупателю, но НЕ ОПЛАЧЕНЫ!!! Кто за это заплатит? Другие покупатели. Либо банкротство и... не будет вам P+E+S+K+R. Хотите, чтобы было? Надо платить. Если на всех, то будет меньше, но за всех платить никто, естественно не хочет. На то оно и государство, чтобы заставить скидываться.

А иначе как? Кто будет оплачивать красивый шоурум, наличие товара, зарплаты специалистам... Никто не хочет.
ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ У НАС И НЕТ НИХУЯ!!!

Естественно, роста в разы не будет, но и разница в ценах "здесь" и "там" тоже уже часто не велика. Даже рост продаж "внутри страны" в 10% существенно сократит себестоимость единицы товара. А по многим сегментам, в частности наши любимые мотоциклы и всё для них, до 70-80% объёма ебеят. Это ещё "оптимистично", иногда кажется что все 99%.
Ready to Race
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

-BULLET- писал(а):
VTX писал(а):
-BULLET- писал(а): А по поводу что будет снижена цена это врятли, зачем? если и так будут брать и нет конкуренции, (а между собой конкуренция и демпинг не выгоден комерсам) такчто врятли ктото добровольно захочет уменьшать маржу.
Коммерсов много, не ты так соседи и ты проиграешь.
В милионниках да, а в провинции просче договориться, но и в милионнике никто небудет объезжать все станции метро чтоб прицениться он купит возле дома, т.е. я хочу сказать что более расскрученная точка в проходном месте может не снижать цену, а мелкая в ебенях только ценой и будет привлекать но у каждого найдеться свой покупатель.
Так в ебенях и расходы ниже: на аренду, как минимум, а это часто существенная доля расходов.
Есть примеры в МСК в одном крупном ТЦ есть прямые конкуренты и приэтом оба выживают и аренду платят но не воюют ценами это не выгодно и если вдруг один из комерсов найдет закуп товара дешевле то он просто будет иметь больше маржу, а не демпинговать теряя сверхприбыль и душить конкурента, зачем?
я там выше попытался объяснить, что они не столько "держат цену" сколько и так уже на грани рентабельности - конкретно в этих конкретных условиях, естественно. Закуп дешевле? А конкурент не найдёт что-ли? У поставщиков такая же конкуренция - им надо продавать, они такие же продавцы. Надо продавать больше!

Все зарабатываю разумный минимум. Другое дело, что понимание "разумный" у продавца и покупателя всегда отличаются :)
Ready to Race
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя