Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Все новости мира

:earth:
marlboro
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:42
Репутация: 5
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Паша
Мой Мотоцикл / My Moto: Мою!
Откуда: Москва, Бердянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение marlboro »

VTX писал(а):
kabanera писал(а):Да и как показывает практика, митингуй не митингуй, все равно получишь эмм, фигу...
Да нет, почему же... Надо просто требования иметь разумные и сформулированные. Требования "дайте", "хотим", "вы нам должны" - они никогда не катят.
Вот как сейчас - требуем-хотим, а "чтобы что"? Нужно мотивировать на выполнение требований - тогда к ним будут прислушиваться.

Почему правительство должно "передумать"? Плюсы в новых таможенных правилах есть - всякие там Минэкономразвития наверняка таблицы и цифры имеют, а минусы, кроме личных интересов отдельных граждан? Надо обозначить минусы решения, указать на негативные влияния, что от этого станет хуже - тогда эффект будет. А просто требовать - бесполезно.
Какого хера эти педерасты мне препятствуют вообще покупать у себя дома? Я выше этих педерастов у власти они для меня а не я для них. Так пусть и думают о таких же 140 миллионах.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

marlboro писал(а):
VTX писал(а):
kabanera писал(а):Да и как показывает практика, митингуй не митингуй, все равно получишь эмм, фигу...
Да нет, почему же... Надо просто требования иметь разумные и сформулированные. Требования "дайте", "хотим", "вы нам должны" - они никогда не катят.
Вот как сейчас - требуем-хотим, а "чтобы что"? Нужно мотивировать на выполнение требований - тогда к ним будут прислушиваться.

Почему правительство должно "передумать"? Плюсы в новых таможенных правилах есть - всякие там Минэкономразвития наверняка таблицы и цифры имеют, а минусы, кроме личных интересов отдельных граждан? Надо обозначить минусы решения, указать на негативные влияния, что от этого станет хуже - тогда эффект будет. А просто требовать - бесполезно.
Какого хера эти педерасты мне препятствуют вообще покупать у себя дома? Я выше этих педерастов у власти они для меня а не я для них. Так пусть и думают о таких же 140 миллионах.
Они и думают обо всех. Дома и покупай.
Ready to Race
Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800c
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Sedoi »

Немного инфы в тему.http://lenta.ru/news/2014/02/06/customduty/
Dinskoy
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

Sedoi писал(а):Немного инфы в тему.http://lenta.ru/news/2014/02/06/customduty/
По словам руководителя ФГУП, изменения в доставке товаров из-за рубежа не должны повлиять на рядового потребителя. Как уточнил Страшнов, по статистике «Почты», средняя стоимость зарубежной посылки частному лицу в РФ составляет 250 евро, а мелкого пакета с вложением — до 60 евро.

Я правильно понял с выше описанного,частному лицу в РФ составляет 250 евро,а не 150? и в это сумму стоимость доставки входит? или нет?
Может где то пропустил ,когда новые правила вступают в силу.
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение killerv »

9 страниц...
хочу кофрик заказать курякинский и так железок по мелочи... в других конторах, баксов 800 выйдет, сильно поменялось что-то?
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

killerv писал(а):9 страниц...
хочу кофрик заказать курякинский и так железок по мелочи... в других конторах, баксов 800 выйдет, сильно поменялось что-то?
Скинь мне список нужного, я тебе посчитаю, а ты уж сам решай, что к чему
Ready to Race
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение UODIN »

Пока ничего не поменялось. Сегодня получил дублёнку для жены, заказывая а Англии две с половиной недели назад. Стоимость заказа почти 500 евро. Ничего таможить не пришлось.
Последний раз редактировалось UODIN 06 фев 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Седня шлем принесли, в пятницу заказывал. Тоже все пучком, ни какой таможни
+79807087020
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Tigger »

Ничего удивительного, лавку еще не прикрыли, отмашку не дали. До сих пор лимит в 1000 евро не отменен и не изменен. Пока лишь некоторые перевозчики и магазины отказались доставлять товар к нам. Все ждут отмашки. Пока лишь идут обсуждения лимитов, сроков, пошлин.
Для Dinskoy - не правильно понял текст. Идет обсуждение лимита в 150 евро на человека в месяц, это стоимость самой посылки, без учета доставки. Но без ограничения количества посылок в месяц. При превышении лимита, 150 евро, сразу пошлина 30% от стоимости посылки.
Так типо борются с коммерческими партиями, государство голодает, недополучает.
Все должно решиться буквально на следующей неделе. Там и узнаем как будет на самом деле.
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение RHINO »

Сёдня по ТВЦ передача была, по теме вопроса.
Депутаты выступали... Говорили, что енто всё ФТС мутит...
А мы, депутаты, типо не при делах, всё это очень правильно, и платить налоги не возражаем...
Походу, скоро за воздух платить будем...
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800c
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Sedoi »

Покупателей интернет-магазинов накажут рублем http://www.aif.ru/money/market/1098792
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение T-12 »

Sedoi писал(а):Покупателей интернет-магазинов накажут рублем http://www.aif.ru/money/market/1098792
вот чем больше я думаю над этой ситуацией, тем сильнее убеждаюсь что наш стерховодец в очередной раз исполнил свой любимый анатомический трюк: подумал жопой. Посудите сами: какие цели этих манипуляций с пошлиной были публично озвучены? Во-первых, получить дополнительный доход от сбора пошлины. Во-вторых, защитить наших местных гореторговцев. В-третьих, уменьшить нагрузку на доблестную Почту России.
Что же мы по факту имеем? Посылка ограничена в 150 ойро. Под это дело теперь ещё и таможенников надо набрать чтобы большее кол-во посылок осматривать/оформлять. Наверное депутаты насчитывают что народ стройными рядами выстроиться в очередь на уплату пошлины. Конечно нет. Просто народ теперь будет дробить товар на 3, 5, 7 и более посылок угорая на доп доставке, но чтоб ни копеечки не платить. Что только повысит нагрузку на итак помирающую Почту. Может нашим местным гореторговцам легче станет? Хаха, они только рады будут цены ещё немного приподнять.
Вот и получается что НИОДНОЙ цели государство по факту не достигнет. И в итоге затраты только УВЕЛИЧАТЬСЯ. При этом от этих инициатив жить всем станет только сложнее. Ну не мудаки ли?
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Похер, строгость и дебилизм пролоббированных законов, благо компенсируется абсолютной некомпетентностью их лоббистов, таким образом никак не влияя на "справедливость в товародвижении" и связанных с ним затрат. Иными словами - теперь просто придётся делать чуть больше телодвижений, чем раньше, "серый оборот" фантастически вырастет, вангую приток подпольных миллионеров на этой теме.
ЗЫ: если не ошибаюсь, инициатива-то не "журавлиная", а исходит от конкретных людей.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800c
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Sedoi »

T-12 писал(а):
Sedoi писал(а):Покупателей интернет-магазинов накажут рублем http://www.aif.ru/money/market/1098792
вот чем больше я думаю над этой ситуацией, тем сильнее убеждаюсь что наш стерховодец в очередной раз исполнил свой любимый анатомический трюк: подумал жопой. Посудите сами: какие цели этих манипуляций с пошлиной были публично озвучены? Во-первых, получить дополнительный доход от сбора пошлины. Во-вторых, защитить наших местных гореторговцев. В-третьих, уменьшить нагрузку на доблестную Почту России.
Что же мы по факту имеем? Посылка ограничена в 150 ойро. Под это дело теперь ещё и таможенников надо набрать чтобы большее кол-во посылок осматривать/оформлять. Наверное депутаты насчитывают что народ стройными рядами выстроиться в очередь на уплату пошлины. Конечно нет. Просто народ теперь будет дробить товар на 3, 5, 7 и более посылок угорая на доп доставке, но чтоб ни копеечки не платить. Что только повысит нагрузку на итак помирающую Почту. Может нашим местным гореторговцам легче станет? Хаха, они только рады будут цены ещё немного приподнять.
Вот и получается что НИОДНОЙ цели государство по факту не достигнет. И в итоге затраты только УВЕЛИЧАТЬСЯ. При этом от этих инициатив жить всем станет только сложнее. Ну не мудаки ли?
Первое,второе куда ни шло,но вот это- В-третьих, уменьшить нагрузку на доблестную Почту России,для меня точно дибилизм.Кто бы ко мне в очередь выстроился,казалось,развивай и развивай,ан нет ,не себе,не людям.
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Tigger »

Мда, очень интересно сколько в итоге здесь будет стоить Мустанговское седло, люстра, тот же Бароновский руль, куртка за 200$ там, вещи, которые здесь не купишь, все на заказ оттуда(( Сейчас не хотим переплачивать 3-5 тысяч, а придется все 10 потом?(( Фигли нам, технику же расстомаживаем почти за 50%, бабло находим и тут найдем((
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Medwed »

Не проще ли было убрать все пороги и назначить приемлемый всем процент таможенного сбора?
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Tigger »

Неа, так бабла наскребут меньше. Если уж грести, так по полной. Вот девиз нашей ....ммм, ну вы поняли... Думаю последнее время поток посылок сильно увеличился, дензнаки в виртуальных счетных машинах всколыхнули лучшие умы. Бесконечные реки бабла возникли перед глазами, слюна прожгла бетонный пол и вот, готов вердикт, а заодно и новый закон. Три свистка, все к кормушке, еда подана.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Medwed писал(а):Не проще ли было убрать все пороги и назначить приемлемый всем процент таможенного сбора?
Это сколько - "приемлемый"?
Смысл то не бабла собрать, а уменьшить поток в этой форме. Просто скопировали с общемировой практики и всё: там работает и у нас сработает.
Ready to Race
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Tigger »

Смысл уменьшать поток, не логично ? Больше поток, больше товарооборот, больше прибыль. Только ее правильно надо извлечь, а не так кардинально...бац и сосите буй, граждане обыватели, мы будем пилить бабло. Вот на что это похоже.((
Я не понимаю, почему я должен бесконечно бабла государству. Мот растамож, куртку дороже 150 евро растамож, гитару растамож. Что еще растаможить, игрушку моему сыну ? (( Зла не хватает.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Leon »

Не забывайте...товара для личного потребления, самолетом можно вести на 10 000 евро. При этом не платя пошлины.
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей