Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Все новости мира

:earth:
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

-BULLET- писал(а):Не про крупногаборит речь, на него ебей не повлияет.
Дело в том что народ у нас смекалистый он приходит в магазин меряет шлем к примеру ШОИ за 38 000р. идет домой и берет подходящий размер за 22 000 из-за бугра, это и раздрожает комерса и я это понимаю, ебей мешает всем у кого товар пересекаеться с ебейным, особенно мото т.к. мотосообщество очень сплоченно все готовы подсказать и помочь если к примеру в моем городе раньше покупали лишь бы чтонибудь потому что выбора небыло и редко заказывали из МСК то за 2 года я много кого научил самостоятельно это делать, а кому и посей день заказываю совместно со своими покупками. Сегодня на почту пришли ссылки на 3 лота, я ему отписал что пока обождем неизвестно что будет с этими замороками :)
С одной стороны могу понять коммерса, но с другой - все государственные заградительные меры в конечном итоге приводили только к увеличению внутренних цен. Лучше бы разобрались с мигрантами, МРОТами, налогами и тарифами на энергоресурсы, за которые мы платим больше стран-импортеров, тогда бы выросла покупательная способность населения и продажная способность бизнеса, а это уже отдельный вопрос
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение UODIN »

Народ, хорош переливать из пустого в порожнее. Нигде нет официальной информации. А тут уже прям математические раскладки начали выкладывать. Ну нельзя будет покупать в магазинах, так появятся частные посредники, которые будут сюда слать, вот и всё.
В поисковике забейте про эти изменения, ссылка только на наш форум
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Не, не только наш - есть еще несколько ресурсов:)
https://yandex.ru/yandsearch?lr=10837&te ... 0%BA%D0%B8
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Macik писал(а):
-BULLET- писал(а):Не про крупногаборит речь, на него ебей не повлияет.
Дело в том что народ у нас смекалистый он приходит в магазин меряет шлем к примеру ШОИ за 38 000р. идет домой и берет подходящий размер за 22 000 из-за бугра, это и раздрожает комерса и я это понимаю, ебей мешает всем у кого товар пересекаеться с ебейным, особенно мото т.к. мотосообщество очень сплоченно все готовы подсказать и помочь если к примеру в моем городе раньше покупали лишь бы чтонибудь потому что выбора небыло и редко заказывали из МСК то за 2 года я много кого научил самостоятельно это делать, а кому и посей день заказываю совместно со своими покупками. Сегодня на почту пришли ссылки на 3 лота, я ему отписал что пока обождем неизвестно что будет с этими замороками :)
С одной стороны могу понять коммерса, но с другой - все государственные заградительные меры в конечном итоге приводили только к увеличению внутренних цен. Лучше бы разобрались с мигрантами, МРОТами, налогами и тарифами на энергоресурсы, за которые мы платим больше стран-импортеров, тогда бы выросла покупательная способность населения и продажная способность бизнеса, а это уже отдельный вопрос

Дело говоришь проблемм хватает...
Изображение
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение UODIN »

Макс, от этого смысл не сильно меняется....
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

UODIN писал(а):Макс, от этого смысл не сильно меняется....
:D :D А ты за белых или за красных? ))))
Да это понятно что смысл от нашей болтавни не измениться но мы чисто так порассуждать не спиться ))) Ладно пойду спать поздновато уже...
Изображение
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение UODIN »

Вань, у нас тут уже есть теоретик-правдоруб, вот он всегда белый, правильный и пушистый D-:
Последний раз редактировалось UODIN 15 янв 2014, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Уж не знаю, придем ли мы от слухов к реальным пошлинам, но сегодня в ленте Гаранта уже читал досье на законопроект об ужесточении контроля за интернет-платежами и установлении лимитов на суточные обороты. Почему-то, когда речь идет о пополнении кормушки - государство начинает решать вопрос комплексно и капитально, а когда делают вид, что решают насущные проблемы - все делается на от...ись и ограничивается полумерами, что больше смахивает на отмывание вбуханых денег
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Macik писал(а): С одной стороны могу понять коммерса, но с другой - все государственные заградительные меры в конечном итоге приводили только к увеличению внутренних цен. Лучше бы разобрались с мигрантами, МРОТами, налогами и тарифами на энергоресурсы, за которые мы платим больше стран-импортеров, тогда бы выросла покупательная способность населения и продажная способность бизнеса, а это уже отдельный вопрос
Ты просто недоволен. Недоволен всем. Поэтому любое решение вызывает в тебе новую волну негатива. Причём здесь мигранты и ЖКХ?
Ready to Race
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Macik писал(а):Уж не знаю, придем ли мы от слухов к реальным пошлинам, но сегодня в ленте Гаранта уже читал досье на законопроект об ужесточении контроля за интернет-платежами и установлении лимитов на суточные обороты.
Придём. Вопрос времени. Почему у нас должно быть как-то по другому, не как у всех в европах и америках?
До этого не было объёма - не было и проблемы, только за последние пару лет сколько всяких посредников по ебею появилось?, в Россию стали слать почти все продавцы - объёмы таких покупок возрасли и стали заметны - "дошли руки" и до этого.

Я также как и все покупаю что-то на ебее. Но я понимаю, что есть мои личные интересы и общие. И данное решение - в общих интересах. Да, лично каждый - пострадает, но все мы - выиграем.
Тут ещё "скрытый" момент, который легко заметить если отвлечься от мото-темы (запрещают то не мото, мото - это крохи). Производство в России. В нём нет никакого смысла, если останется "чёрный импорт", потому как роста продаж внутри не будет - зачем делать, если не продаётся?
Поэтому, я почти уверен, что данную тему лоббируют не столько продавцы (крупные естественно), сколько производители - как непременное условие при переговорах о переносе какого-либо производства в Россию. Но это так, нечто отдалённое... Хотя по автопрому если посмотреть, то не такое уж и отдалённое.
Ready to Race
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Tigger »

Костя, сколько у нас населения в России ? Сколько из них продвинутых юзеров, покупающих самостоятельно в зарубежных онлайн-магазинах, сколько ещё не доросших до этого уровня, но понимащих саму возможность и пользующихся пока услугами посредников ? 10-20% из всего населения, больше, меньше? Остальные как покупали в местных магазинах, так и будут покупать и внуки их будут покупать здесь. Это неизбежно.
Насчет лоббирования согласен. Я бы сказал, присутствуют меркантильные интересы отдельных личностей((
Ехал я тут на поезде. К примеру, в Твери есть жизнь, производство, в Рязани есть жизнь, производство. А между ними нихрена нет. Заброшенные деревни, в которых доживают старики и люди, которым некуда податься. Что было - стоит, заброшено, разрушено. И Ебэй тут ни при чем. Это политика государства, его интересы и амбиции все разрушили. Я имею ввиду правительство последних 20 лет. Не те приоритеты у наших глав, не правильные(( Это трагедия.
Аватара пользователя
Putinich
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 T
Откуда: Мамкина Норка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Putinich »

и все таки интересно - если снизят безпошлинный порог до 150 евро, это будет только на разовые покупки? или же за месяц? (вроде как сейчас таможня не может отследить превышение месячного порога, гже то об этом читал)
И еще, нововведение коснется только тех, кто свыше 1000 евро покупает или все покупки?
Изображение
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Tigger »

И как же тогда купить вещь, скажем за 300$?
Аватара пользователя
Putinich
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 T
Откуда: Мамкина Норка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Putinich »

Tigger писал(а):И как же тогда купить вещь, скажем за 300$?
Прикинь если придется проходить процедуру растаможивания?! это будет ппц...
Изображение
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Tigger »

Del...
Последний раз редактировалось Tigger 16 янв 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Tigger писал(а):Костя, сколько у нас населения в России ? Сколько из них продвинутых юзеров, покупающих самостоятельно в зарубежных онлайн-магазинах, сколько ещё не доросших до этого уровня, но понимащих саму возможность и пользующихся пока услугами посредников ? 10-20% из всего населения, больше, меньше? Остальные как покупали в местных магазинах, так и будут покупать и внуки их будут покупать здесь. Это неизбежно.
Насчет лоббирования согласен. Я бы сказал, присутствуют меркантильные интересы отдельных личностей((
Их не так мало как ты думаешь. Не надо думать, что ты "один такой прошаренный". Тем более, что если считать не в штуках, а в суммах, то "значительная часть", а в некоторых сегментах - подавляющая! В частности, наше любимое мото - все в той или иной форме, в том или ином объёме ебеят, кроме нищебродов-гопников и тех, кому "пофигу сколько стоит- дайте". Поэтому и имеем то, что имеем: чмо-мото и Dainese :)

Да и логически если рассудить: если мало - то чего о них думать? Если много - то это повод.
Ехал я тут на поезде. К примеру, в Твери есть жизнь, производство, в Рязани есть жизнь, производство. А между ними нихрена нет. Заброшенные деревни, в которых доживают старики и люди, которым некуда податься. Что было - стоит, заброшено, разрушено. И Ебэй тут ни при чем. Это политика государства, его интересы и амбиции все разрушили. Я имею ввиду правительство последних 20 лет. Не те приоритеты у наших глав, не правильные(( Это трагедия.
А почему там должно что-то быть? Кто должен это "что-то" там организовать? На чьё бабло? Государство? Государство поддерживает автоваз, на наши деньги, наши, твои, мои и всех, кто ездит на "импортном" авто. Предлагаешь по той же схеме вваливать бабки в глухие деревни? Там от этого что-то появится? Не думаю... Все кто мог и хотел - свалили, кто не может и не хочет - тот не сделает ничего полезного, потому как не может и не хочет.

Решение, обсуждаемое в этой теме, как раз пример политики. Можно, конечно, излить ненависть на медвепутов, тут вон уже и жкх и мигрантов подтягивают, но давай с тобой не предвзято посмотрим на ситуацию. Только тут важно абстрагироваться от личных интересов и восприятия нашей власти.

Кто пострадает?
1. мелкие барыганы
2. частные лица, затаривающиеся "там" в обход налогов
3. зарубежные продавцы не продадут товар
Кто выиграет?
1. местные продавцы, дающие рабочие места и платящие налоги
2. бюджет в виде налогов с п.1
Ну и какое решение должно принять государство?
Ready to Race
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Putinich писал(а):и все таки интересно - если снизят безпошлинный порог до 150 евро, это будет только на разовые покупки? или же за месяц? (вроде как сейчас таможня не может отследить превышение месячного порога, гже то об этом читал)
И еще, нововведение коснется только тех, кто свыше 1000 евро покупает или все покупки?
Я в совпадения не верю: новости про ограничение по интернет-кошелькам и про новые правила ввоза появились почти одновременно. И финская почта теперь для россиян осложнилась. Три события!

Таможня сейчас не может отследить. Но это сравнительно легко можно организовать - единая база, оперативная возможность запроса выписки из банков, повышение ответственности за нарушение.

Могу рассказать примерно как в Швеции. Так получается, что у меня есть "почти тесть" - швед. Тёща - наша родная. Так вот, я было обрадовался - сейчас наладим движуху: они сейчас на две страны живут, туда-сюда ездят то она к нему, то он к ней, то вместе куда. Вау! Это ж можно некрупные ништяки быстро получать в чемодане! Как бы не так!!!
1. ограничение, то ли 150, то ли 200, не суть - мало.
2. всё, что больше - залупа сразу, пиши, оформляй, тамож.
3. десять раз по 150 тоже не катит, есть "общий лимит" какой-то, очень не большой, то ли 300, то ли 500 всего, не в месяц даже, а какой-то сложно вычисляемый период
4. могут попросить реально доказать, что в личных целях, т.е. мотозапчасть, например, у человека не владеющего мотоциклом - палево-палево-палево. Отбрехаться можно, но в книжечку запишут.
5. повторы товаров, несовместимые товары, особенно если такое есть в стране в продаже - а не конрабанда ли это?
6. довольно широкий список запрещённого к ввозу

Короче, только реально всякий бу хлам, сувениры, мелкие шмотки и редкости. Не часто причём. Что-то мне подсказывает, что в Германиях всяких нечто подобное. Когда покупал ноут, как раз ехал в Австрию - думал на таксфри выиграть... Ага, щаззз - минус таксфри дороже чем у "неофициалов", почти как "у официалов". Не думаю, что австрияки такие уж дебилы, как в немецких анекдотах - не просто им видимо тоже заебеить.
Ready to Race
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Tigger »

Тут Остапа понесло...))
Макар, не дерзи !....))
Про заброшенные деревни, поселки, производства....я не предлагаю вваливать туда бабло. Никто не инвестирует в кладбище кого бы то ни было. Но это не сейчас так стало, это уже давно все умерло. Почему, кто виноват?
Скажу за себя, я пострадаю от такого принятого решения. Хочу купить вещь, которую здесь не производят, а только там. Почему не могу, не имею права или возможности это сделать? Почему должен оплачивать напряги посредников? Почему должен кого то кормить? Хочу иметь вещь, при чем тут кто то ещё ? Кто то страдает от моего желания и возможности самому купить и привезти от туда? У меня даже слов нет описать этот бред сивого коня(( (это не про тебя). Почему должен у кого то спрашивать разрешения ? Я пришел в магазин, купил нужную вещь. Ну и что, что магазин там, а не здесь ? Здесь, увы такого нет, приходиться брать там. Или здесь есть, но у посредника. Заплатить ему ? С какого перепугу ? Вот такая у меня, брат, логика((
Последний раз редактировалось Tigger 16 янв 2014, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Blizzard »

ФТС отрицает эту информацию http://www.customs.ru/index.php?option= ... temid=1835
+79807087020
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение T-12 »

Blizzard писал(а):ФТС отрицает эту информацию http://www.customs.ru/index.php?option= ... temid=1835
хаха, делать им нечего наверное. Вот и отрицают. Я лично в конце ноября оформлял превышение над бесплатным порогом всего то на 10 евро. Все так и было: выписка со счёта из банка, копия инвойса поставщика, копия паспорта с пропиской, рукописная объясниловка какого это я хера вдруг вздумал покупать запчасти в интернете, накуя мне запчасти и прочую лабуду. Ну и копию СТС на мотоцикл сверху. В итоге минус два часа моего времени и пятьсот рублей. Работают эти гады только с понедельника по пятницу и только с 9 до 6. Т.е. после работы и речи нет чтоб успеть.
Так что отрицать они могут сколько угодно. Факт что это уже давно есть. Просто теперь ты будешь собирать всю эту макулатуру даже из-за одного доллара превышения посылки над 150 ойрами.
Притом все это ещё и колом встанет, что приведет к ещё большему увеличению и так уже конских сроков доставки внутри РФ. Молодцы, чо.
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей