Лукашенко и санкции против России

Все новости мира

:earth:
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:32
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki C90T Boulevard
Откуда: Москва, Южное Бутово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Балу »

Всегда трезво смотрел на ситуацию в стране, много друзей живет в других города, многое рассказывают. Но, честно признаться, в свете последних событий тоже начал погружаться в настроение этой розовой жвачки со вкусом ванили...пока по прошествии 2х месяцев не выехал из Москвабада.

И тут ко мне вернулась трезвость ума - хозяина в стране нет. Плодородные поля распроданы под дачи, берега рек занимают богато украшенные терема. Места, которые еще не успели купить, засраны до неузнаваемости.

За мой сегодняшний день произошло два значимых события, которые говорят о многом.
Первое произошло утром - надо с Москвы перевести диван на дачу и в соседней деревне нашли грузовичек, который может это сделать за небольшие деньги. И что вы думаете я вижу?! Подъезжаем к дому хозяина - сидит пьянющий РУССКИЙ хозяин грузовика, а за него работает таджик. Задаемся вопросом - долго ли этот РУССКИЙ будет хозяином?! От услуг этого симбиоза я отказался, т.к. стремлюсь всеми возможными средствами усложнить развитие подобного сценария.

Второй случай - с утра на даче прыгнул в машину и поехал в соседний городок на рынок. При подъезде к рынку наблюдаю такую картину - идет симпатичная девушка, светловолосая, зеленоглазая...красавица. А ее за руку ведет...нечто! Афророссиянин! Как родители, братья или друзья могли такое допустить?! Только не надо кричать про любовь и толерантность!

Я не просто так сопоставил эти два примера - они как ничто другое показывают обстановку в стране. И глядя на это, нежное доброе лицо царя и общий, резко возросший, патриотизм выглядет уже не так приятно.

P.S. Пока пишу пришло смс от мотоситизена, на верхних полях три машины афророссиян пресуют байкера. Ребят, сам далеко очень, может кто поможет человеку ?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение braizol »

Балу писал(а):Всегда трезво смотрел на ситуацию в стране, много друзей живет в других города, многое рассказывают. Но, честно признаться, в свете последних событий тоже начал погружаться в настроение этой розовой жвачки со вкусом ванили...пока по прошествии 2х месяцев не выехал из Москвабада.

И тут ко мне вернулась трезвость ума - хозяина в стране нет. Плодородные поля распроданы под дачи, берега рек занимают богато украшенные терема. Места, которые еще не успели купить, засраны до неузнаваемости.

За мой сегодняшний день произошло два значимых события, которые говорят о многом.
Первое произошло утром - надо с Москвы перевести диван на дачу и в соседней деревне нашли грузовичек, который может это сделать за небольшие деньги. И что вы думаете я вижу?! Подъезжаем к дому хозяина - сидит пьянющий РУССКИЙ хозяин грузовика, а за него работает таджик. Задаемся вопросом - долго ли этот РУССКИЙ будет хозяином?! От услуг этого симбиоза я отказался, т.к. стремлюсь всеми возможными средствами усложнить развитие подобного сценария.

Второй случай - с утра на даче прыгнул в машину и поехал в соседний городок на рынок. При подъезде к рынку наблюдаю такую картину - идет симпатичная девушка, светловолосая, зеленоглазая...красавица. А ее за руку ведет...нечто! Афророссиянин! Как родители, братья или друзья могли такое допустить?! Только не надо кричать про любовь и толерантность!

Я не просто так сопоставил эти два примера - они как ничто другое показывают обстановку в стране. И глядя на это, нежное доброе лицо царя и общий, резко возросший, патриотизм выглядет уже не так приятно.

P.S. Пока пишу пришло смс от мотоситизена, на верхних полях три машины афророссиян пресуют байкера. Ребят, сам далеко очень, может кто поможет человеку ?
Надо больше и чаще путешествовать, и далее чем 100-200-300 от москвабада и питера, и ВКУСА ванили не будет НИКОГДА !!!!
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

-BULLET- писал(а): Полностью согласен и был сам ярым "доказателем" всего этого и знаю что так и было, но мне хочеться верить (наивно наверно :) ) что всетаки прийдет время или человек (монарх), который поставит точку бардаку и воровству, как батька в Белорусии и будет жестко править, пусть не всем нравиться но в стране порядок, так и у нас мне хочеться и я начинаю верить ВВ что может с него и начнеться ? :) Реально грамотный правитель, который может без бумажки говорить и отвечать на каверзные вопросы, за которого мне не стыдно и который может повести народ :)
А насчет вот вам Крым гордитесь, я честно говоря испытываю гордость за все в целом что мы можем с кучей злопыхателей на западе провести Олимпиаду по высшему разряду без терактов, утереть нос в политическом плане и грамотно нае...ть всех считаю это заслугой нашего руководства, есть у нас грамотные дипломаты, политики, экономисты и т.д... есть все и накой нам мерикосы и европа? Бум с Китайцами дружить ))))
Олимпиада без террактов? Да, в х*й она мне уср*лась, когда у нас нету аэропортов и автобусов без террактов? Куча злопыхателей на западе??? Над нами просто посмеялись, хотя в целом никто грандиозного праздника планетарного масштаба просто не заметил, боты в интернете писали об этом больше, чем в действительности об этом говорили люди. У нас в городах "сочинского пути" я так и не увидел оголделых толп иностранных туристов, рвущихся в сочи, автобусами, поездами и машинами, у нас все ограничилось тухлой олимпийской символикой, которую я вообще увидел случайно, ещё говорят, что какой-то факел проносили по центральному проспекту, правда абсолютное большинство людей, с которыми общаюсь, от этого испытало только дискомфорт, т.к. весь центр перекрыли как раз в выходной день. В стране - п-дец, положительные тенденции идут на спад с интенсивностью геометрической прогрессии, инфляция за этот год будет неадекватной, цены на бензин выросли не на копейки, а на рубли, менее чем за год, происходит удорожание всего, при том не на десятые доли процента, а на десятки процентов. Где наши грамотные экономисты, политики? кого мы наеб*ли с олимпиадой, кроме самих себя? Что-то я не вижу на*баных американцев, немцев, французов и прочих европейцев, ни кто из них никак не пострадал, зато у нас полный курс на девальвацию и рассказы о том, что вот как начнёт у нас китай нефть за рубли покупать, тогда и заживём, только никто не говорит, что америка уже второй год нахлабучивает китай, выводя от туда своё производство, так же не говорят и о надвигающемся китайском дефолте, а мне, на пример, непосредственно от китайцев это известно, там люди ничего хорошего на ближайшие три года не ждут.
Ни во внешней, ни во внутренней политике кроме нас я никого не вижу среди на*баных.
Когда-то я тоже начинал верить в ВВ, но олимпиада, в итоге станет концом всего, что он намечал, самая гордость и народное единение - у нас ещё впереди, за ухудшением экономической обстановки попрёт ухудшие обстановки с этническим криминалом, вот тогда начнётся веселуха, посмотрим тогда, как гордящиеся будут рассказывать своим новообретённым братьям по народному единству о том, какие мы великие, единые и санкции нам не страшны.
Кстати, про народное единство, если у нас кто-то забыл сезон 2013: за убийство мотоциклиста в Сергиевом посаде убийце дали год, который он, вроде как уже отсидел. Это я о том, что гордость-гордостью, но не забывайте - народное единение оно - там, в телевизоре, по новостям и у киселёва на "раше тудэй", на улице же у нас по прежнему реальность и радуги с единорогами - нет.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:49
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1800R
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Анархист »

-BULLET- писал(а):
Rider1800 писал(а):
у нас, чтобы на время замять народные недовольства - придумывают проблему, сначала просто проблему вселенского масштаба, потом нужна доза по тяжелее - придумывают конкретную личность, затем дозняк нужно в геометрической прогрессии увеличить - придумывают врагов и даже действия врагов в виде террактов, угнетения населения в нефтеебенёвске и т.д., но и этого со временем не хватает, нужна доза ещё жёстче - война. Маленькая, такая, победоносная, ага, главное, только на очередную "японию" не нарваться, как было в афгане, а потом в чечне. В течении трёх лет у нас повышалось напряжение в обществе по вопросу этнического криминала, дошло до возникновения стихийных беспорядков в москве такого масштаба, что власти решили дать народу спустить пар, вместо наведения законного порядка, а то мало ли что. Чтобы отвернуть эту волну - вот вам крым, гордитесь, только ради Бога не думайте о реальных проблемах.

Полностью согласен и был сам ярым "доказателем" всего этого и знаю что так и было, но мне хочеться верить (наивно наверно :) ) что всетаки прийдет время или человек (монарх), который поставит точку бардаку и воровству, как батька в Белорусии и будет жестко править, пусть не всем нравиться но в стране порядок, так и у нас мне хочеться и я начинаю верить ВВ что может с него и начнеться ? :) Реально грамотный правитель, который может без бумажки говорить и отвечать на каверзные вопросы, за которого мне не стыдно и который может повести народ :)
А насчет вот вам Крым гордитесь, я честно говоря испытываю гордость за все в целом что мы можем с кучей злопыхателей на западе провести Олимпиаду по высшему разряду без терактов, утереть нос в политическом плане и грамотно нае...ть всех считаю это заслугой нашего руководства, есть у нас грамотные дипломаты, политики, экономисты и т.д... есть все и накой нам мерикосы и европа? Бум с Китайцами дружить ))))
Правильно говоришь. Будь ВВ а не Ельцин не разбазарили бы матушку. Жили бы сейчас по другому.
Если грустно, то вспомните осьминога. У него и ноги из ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... И, ничего, не жалуется....
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Rider1800 писал(а): В стране - п-дец, положительные тенденции идут на спад с интенсивностью геометрической прогрессии, инфляция за этот год будет неадекватной, цены на бензин выросли не на копейки, а на рубли, менее чем за год, происходит удорожание всего, при том не на десятые доли процента, а на десятки процентов. Где наши грамотные экономисты, политики? кого мы наеб*ли с олимпиадой, кроме самих себя? Что-то я не вижу на*баных американцев, немцев, французов и прочих европейцев, ни кто из них никак не пострадал, зато у нас полный курс на девальвацию и рассказы о том, что вот как начнёт у нас китай нефть за рубли покупать, тогда и заживём, только никто не говорит, что америка уже второй год нахлабучивает китай, выводя от туда своё производство, так же не говорят и о надвигающемся китайском дефолте, а мне, на пример, непосредственно от китайцев это известно, там люди ничего хорошего на ближайшие три года не ждут.
Ни во внешней, ни во внутренней политике кроме нас я никого не вижу среди на*баных.

Поживем увидим к чему прийдем, лишь бы не война, а все остальное мелочи, тот кто работает имеет рубашку, штаны и кусок хлеба, :)
Изображение
Аватара пользователя
shturman1982
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение shturman1982 »

Тут не стоит выбор: дороги, больницы, пенсии или Олимпиада, тут выбор: или ни х%я с Олимпиадой или ни х%у без неё. Выбор-то очевиден. Тот же выбор с Крымом, санкциями, подорожанием валюты и т. д.
Rider, ты как с таким настроением живешь-то? Я тоже не совсем оптимист (больше реалист), но постоянно думать о том, что все плохо это слишком.
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

А, я и не думаю, что всё плохо, я просто вижу, что всё плохо, и в перспективе не ожидается улучшений. Каких либо расстройств у меня это не вызывает, я же, в конце концов, в России живу, у нас - это норма от самого становления нашей страны. Просто не приятно, что придётся, возможно, кардинально переадаптироваться, от тех условий, которые действительно были стабильными на протяжении последних трёх лет.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

shturman1982 писал(а):Тут не стоит выбор: дороги, больницы, пенсии или Олимпиада, тут выбор: или ни х%я с Олимпиадой или ни х%у без неё. Выбор-то очевиден. Тот же выбор с Крымом, санкциями, подорожанием валюты и т. д.
Rider, ты как с таким настроением живешь-то? Я тоже не совсем оптимист (больше реалист), но постоянно думать о том, что все плохо это слишком.
Алексей! Не переживай за Серегу. Он парень хороший только есть у него маленький недостаток. Ну не нравится ему в России, ну не доросла она, сирая да убогая, до него. Хорошие идеи по техническому тюнингу мотоцикла в народ не пошли, а те что пошли не очень прямо реализовались. Это же не "завышенные ожидания" и просчеты в подержке? Нет! Это Путин с воровской кликой понизили уровень покупательной способности населения до уровня Мозамбика. Не смог мастер( ну не та квалификация плюс отсутствие контроля и консультаций) поставить в Москве сложное устройство, это же не не правильное сопровождение проекта, это уровень образования и технической грамотности упал ниже плинтуса, да и вообще в москве, а лучше в москвабаде, и обязательно с маленькой буквы, все говно, власть говно, люди говно(ВСЕ), а руки и головы у них даже хуже говна. Ну а кто без недостатков?! Так что не обращай внимания, тут уже большинство так делает))))

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Илья, порой мне кажется, что ты на зарплате, либо партийный билет имеешь)). На меня тут внимания конечно не обращают, зато за тобой закрепилась ассоциация ура-патриота, я пишу об объективных наблюдениях, а ты почему-то на личности переходишь, да ещё и деятельность, абсолютно тебе не знакомую затронуть пытаешься. Это нормальная политика - нечего сказать по существу, попробуй хоть как-то сковырнуть оппонента, любыми способами уведя внимание людей от озвучиваемых им проблем. Не важно что я про москвабад (с маленькой буквы) тут ни слова не упомянул, главное чтобы хоть до чего-то доеб*ться. Не важно, что по тех. моментам ты сам у меня неоднократно просил совета, главное хоть в чём-то обосрать человека, не важно в чём, лишь бы увести внимание от темы разговора, а тема разговора:
НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЖКХ ПО РЕГИОНАМ, СКАЧОК СТОИМОСТИ БЕНЗИНА БОЛЕЕ 6р. ЗА ЛИТР 92го, УДОРОЖАНИЕ ПОДУКТОВ МАССОВОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, УДОРОЖАНИЕ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.
Как видишь никаких претензий к покупательным способностям москвичей или уровню технической грамотности населения у меня нет.
Про дороги писать не стану, всё ж полтора года новый асфальт продержался, местами до сих пор целый, будем считать, что в целом этот пункт на троечку.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Predator »

Серёг....цены всегда росли.........
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Predator писал(а):Серёг....цены всегда росли.........
Я не спорю, но они далеко не всегда росли ТАК, как сейчас. Если кому-то тут кажется, что высказывая своё недовольство имеющейся обстановкой, я имею ввиду какой-то призыв к противоправным действиям и т.д., то это не так. Просто, если большое, а ещё лучше - огромное к-во людей начнёт высказываться о насущных проблемах, власти просто не смогут не обратить на них внимания не от того, что они плохие или только и заняты воровством, а тупо от того, что они далеконе всегда знают о реальных проблемах.
Я на прошлой неделе случайно зацепился разговором с одним человеком, как оказалось - с местной администрации на тему ужесточения ответственности мотоциклистов. Он мне час рассказывал как мотоциклисты с прямотоками мешают жить всей России, что это во истину чума 21го века и что он с группой коллег уже готовят соответствующий пакет предложений по усилению наказательной деятельности, привёл меры и перечень подготавливаемых запросов и предложений на региональный уровень (там много всего - от спец.аппаратуры для замера шумности, до расширения полномочий проверяющих инспекторов, план "рейдов" и т.д.). На что я следующий час посвящал его в тонкости мотоциклетной жизни, привёл статистику по области, показал свои доки со старой страховкой и планом ДТП, наглядно и доступно разъяснил, что абсолютное большинство аварий с мотоциклистами у нас происходит по вине автомобилистов - они просто не смотрят в зеркала, статистика мои слова подтвердила. Объяснил, что огромное большинство мотоциклистов использует прямотоки не от хорошей жизни, а чтобы хоть как-то себя обезопасить, т.к. нам не разрешены даже жёлтые проблесковые маячки, не смотря, что ТС у нас - особо повышенной опасности. Плюс ко всему поведал почему наш мотобат никогда не будет гоняться за мотоциклистами (со всеми тремя нашими мотобатовцами я общался лично, нормальные мужики, у всех семьи, а из экипа им предоставляется китайский флип-шлем наидерьмовейшего качества и светоотражающая жилеточка). Так, спустя два с половиной часа, человек имеющий прямое отношение к законодательной власти в мельчайших деталях ознакомился с недовольством мотоциклетного движения города и его объективными проблемами, под конец беседы позиция его по нашему вопросу уже была сглажена с эмоциональной отрицающей (наказать, оштрафовать, посадить и т.д.), до объективной понимающей. И до этой беседы - ни он, ни его коллеги просто не знали о проблемах конкретной категории граждан.
Так что у меня цель - не обосрать Родину, а поднять насущные вопросы, ведь если их не поднимают на низовых уровнях, значит на верхних их не существует в принципе.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Predator »

Rider1800 писал(а):
Predator писал(а):Серёг....цены всегда росли.........
Я не спорю, но они далеко не всегда росли ТАК, как сейчас. Если кому-то тут кажется, что высказывая своё недовольство имеющейся обстановкой, я имею ввиду какой-то призыв к противоправным действиям и т.д., то это не так. Просто, если большое, а ещё лучше - огромное к-во людей начнёт высказываться о насущных проблемах, власти просто не смогут не обратить на них внимания не от того, что они плохие или только и заняты воровством, а тупо от того, что они далеконе всегда знают о реальных проблемах.
Я на прошлой неделе случайно зацепился разговором с одним человеком, как оказалось - с местной администрации на тему ужесточения ответственности мотоциклистов. Он мне час рассказывал как мотоциклисты с прямотоками мешают жить всей России, что это во истину чума 21го века и что он с группой коллег уже готовят соответствующий пакет предложений по усилению наказательной деятельности, привёл меры и перечень подготавливаемых запросов и предложений на региональный уровень (там много всего - от спец.аппаратуры для замера шумности, до расширения полномочий проверяющих инспекторов, план "рейдов" и т.д.). На что я следующий час посвящал его в тонкости мотоциклетной жизни, привёл статистику по области, показал свои доки со старой страховкой и планом ДТП, наглядно и доступно разъяснил, что абсолютное большинство аварий с мотоциклистами у нас происходит по вине автомобилистов - они просто не смотрят в зеркала, статистика мои слова подтвердила. Объяснил, что огромное большинство мотоциклистов использует прямотоки не от хорошей жизни, а чтобы хоть как-то себя обезопасить, т.к. нам не разрешены даже жёлтые проблесковые маячки, не смотря, что ТС у нас - особо повышенной опасности. Плюс ко всему поведал почему наш мотобат никогда не будет гоняться за мотоциклистами (со всеми тремя нашими мотобатовцами я общался лично, нормальные мужики, у всех семьи, а из экипа им предоставляется китайский флип-шлем наидерьмовейшего качества и светоотражающая жилеточка). Так, спустя два с половиной часа, человек имеющий прямое отношение к законодательной власти в мельчайших деталях ознакомился с недовольством мотоциклетного движения города и его объективными проблемами, под конец беседы позиция его по нашему вопросу уже была сглажена с эмоциональной отрицающей (наказать, оштрафовать, посадить и т.д.), до объективной понимающей. И до этой беседы - ни он, ни его коллеги просто не знали о проблемах конкретной категории граждан.
Так что у меня цель - не обосрать Родину, а поднять насущные вопросы, ведь если их не поднимают на низовых уровнях, значит на верхних их не существует в принципе.
Результат твоих действий - отношение к тебе..........
Ты воспринимаешся как хаятель нынешней власти. Хотя ты сейчас пишешь другое...........Так вот излагай свою позицию так, чтобы тебя понимали.........что ты говоришь и о чем.......
Вот и всё.
Хочешь чтобы тебя понимали "правильно" - так и писать надо "правильно".
А пока ты воспринимаешся как Путиноненавистник...не более того...........

И случай твой с чиновником... ЭТО ЖИЗНЬ ......это не ОН ТУПОЙ..........ВСЕ ТАКИЕ.....психология такая у людей.....ВСЕМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ...хотя, когда начинают действительно разбираться, оказывается, что они нихрена не понимали, "как оно есть на самом деле"

Так что тебе есть над чем подумать...........
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Pazitif
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:05
Репутация: 5
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: китайскиймопедка
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Pazitif »

Простой пример. Снижение мотоналога в Карелии. Год проводилась работа, акции внимание мотоциклист и т.п, митинговать ходили, обьясняли нашим законотворцам что от 70 тысяч зарегестрировпныз мотов осталось 5 не от хорошей жизни, что сезон у нас не 12 месяцев а 4-5 и таки достучались теперь от 38 лс у нас не 50 р а 20р. Вот 4 мая массовая постанлвка на учет :)
Изображение
O_o
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Экономические победы горстки людей - которые строятся на патриотизме нищеты...
" ..Все таки это общий газ - а мечты сбываются только у Вас" (С.Слипаков)
FN 63 MCC
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Rider1800 писал(а):Илья, порой мне кажется, что ты на зарплате,

Взаимно))))
Rider1800 писал(а):либо партийный билет имеешь)).

Увы так и остался в кандидатах. Но если бы приняли не сдал бы.
Rider1800 писал(а):На меня тут внимания конечно не обращают, зато за тобой закрепилась ассоциация ура-патриота,
я пишу об объективных наблюдениях, а ты почему-то на личности переходишь,
Хоть квасной, хоть ура, главное патриот. Что уже не плохо. Видимо не только на личности? За это не ура-патриотом,а хамом называют.
Rider1800 писал(а):да ещё и деятельность, абсолютно тебе не знакомую затронуть пытаешься.

А я техническую часть не обсуждаю, точнее сказать не подвергаю критике. Наоборот очень рад тому что такие предложения есть. А вот поддержка у меня вызывает некоторое недоумение.
Rider1800 писал(а):Это нормальная политика - нечего сказать по существу, попробуй хоть как-то сковырнуть оппонента, любыми способами уведя внимание людей от озвучиваемых им проблем.
По существу я уже наговорит достаточно, за что и получил, по твоей версии негативную, а по моей весьма почетную, репутацию. Только это не как не повлияло на работу радио "Rider1800" в части просратости полимеров.
Rider1800 писал(а):Не важно что я про москвабад (с маленькой буквы) тут ни слова не упомянул, главное чтобы хоть до чего-то доеб*ться.
Тут была просто мОСКВА - "Rider1800 » 19 апр 2014, 20:11 ...в москве... ...крым... ... Бога" и терзают меня смутные сомнения подсказывает, что это опчатка. "москвабад" был в других сообщениях.
Rider1800 писал(а):Не важно, что по тех. моментам ты сам у меня неоднократно просил совета, главное хоть в чём-то обосрать человека,
Что то не припоминаю, когда это я тут или где то еще подвергал критике или хотя бы сомневался в твоих инженерно-технических способностях??? Скажу больше, если я когда-нибудь надумаю, как то модернизировать мотоциклетный мотор, первый, да пожалуй единственный человек которому смогу доверить, будешь ты!!!
Rider1800 писал(а):не важно в чём, лишь бы увести внимание от темы разговора, а тема разговора:
НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЖКХ ПО РЕГИОНАМ, СКАЧОК СТОИМОСТИ БЕНЗИНА БОЛЕЕ 6р. ЗА ЛИТР 92го, УДОРОЖАНИЕ ПОДУКТОВ МАССОВОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, УДОРОЖАНИЕ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.

А от чего уводить? Что за откровение ты выдаешь от темы к теме? Ты что думаешь, все кроме тебя не понимают, что страна далеко не в лучшей форме??? Открою тебе глаза, это не так. Не все жители этой оширной местности клинические идиоты!!! Если человеку со сломанной ногой постоянно твердить что гипс у него плохой, без предложений как и у какого врача это можно исправить, то рано или поздно получишь этим самым плохим гипсом по голове. Не можешь помочь, не порть настроение. Ты постоянно говоришь как все плохо, но не разу не слышал как сделать хорошо. или на худой конец почему так плохо!!!
Rider1800 писал(а):Как видишь никаких претензий к покупательным способностям москвичей или уровню технической грамотности населения у меня нет.
Про дороги писать не стану, всё ж полтора года новый асфальт продержался, местами до сих пор целый, будем считать, что в целом этот пункт на троечку.
Ну слава Богу!!! Хоть что то меняется к лучшему!!!
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Лукашенко и санкции против России

Непрочитанное сообщение DLadanov »

ingener писал(а):
Rider1800 писал(а): - 92ой бензин в начале года - 26.40р, сейчас - 30.60р.
Хорошо живете... у нас 92 по 33 руб. на крупных АЗС 33.5
Жируют, кулачье)))))
DVLadanov
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей