Новое месторождение нефти в ХМАО

Все новости мира

:earth:
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Новое месторождение нефти в ХМАО

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

braizol писал(а):
Soloplayer писал(а):Говоря о том что запасы нефти не для народа вы, наверно, правы. Однако у меня простой вопрос: если рассмотреть ту же ситуацию что сейчас, только завтра нефть в России кончится... Вы реально думаете что мы будем жить также как и сейчас? Стоит задуматься... А вообще мир сейчас меняется.. не все на это обращают внимание, но Россия принимает непосредственное участие в этих изменениях. Уверен что наши дети будут жить лучше чем мы и сам буду прикладывать к этому максимальные усилия в том, в чем умею.
Уверен что для своих детей. - ДА, а дальше от тебя не зависит , к большому сожалению.......все дальше бла-бла-бла, я ещё помню коммунизм, всякие денежные реформы, доступное жильё, россияне -за ЖКХ платить будут меньше и всякую другую ахинею........ Да молодость - это отлично!!!!!!!!!!

Ну чтож за писсимизьм то такой, ну почему только для своих,чтож все считают и меряют только для себя? Наши родители работали строили какойто там коммунизм и не построили но была цель они стремились к лучшему это сплочало народ, а у вас сейчас либо рвать, грызть зубами сегодня и сейчас и только для своих, а завтра хоть потоп.... что все ждут что за него сделают реформы и он заживет, не ждите и не плачте, работайте и верьте в светлое будущее и оно непременно наступит :) за черной полосой приходит белая и т.д... ну разве мы плохо живем? Нам нечего есть? у нас нет VTX а помимо него еще и авто у многих и не по одному, что ноем то?

Ато почитаешь вас так и жить нехочеться и нужно себя и детей как котят притопить, ато че мучаемся бедные всеравно будущего нет :)

Вот посмотрите нытики, а потом жалуйтесь на жизнь:

Изображение
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Новое месторождение нефти в ХМАО

Непрочитанное сообщение braizol »

-BULLET- писал(а):
Rider1800 писал(а):
-BULLET- писал(а):)))) Не поверишь я ждал когда ты напишешь и вот уверен был что все плохо :) Серега ты скептик прям во всем, я бы так не смог жить и видеть что вокруг все плохо, нашли нефть херово, олимпиаду затеяли придурки, ЧМ по футболу ваще идиоты, Сколково затеяли - отмытие бабла и т.д... ужас :)

Может ты и во многом прав но так жить нельзя ))) лучше розовые очки носить и радоваться жизни и даже за Абрамовича и его сына, и Прохоров молодец грамотный чел, а почему нет? :) чем во всем видеть серость и безнадегу....
Вань, будь я идиотом в розовых очках, я бы искренне верил в заботу "банка о клиентах и в неподкупность постовых, в русалок верил бы и в домовых", но так получилось, что доводилось мне наблюдать, где принимаются решения и кем они реально принимаются. Так, вот что я тебе скажу по этому поводу: радугу эти люди не кушают и бабочками не ср*т, каждый как любой обычный человек думает только о своей ж*пе, о своей наживе, дорвавшись до корыта никто не задумывается об окружающих. Вот, "корыта" бывают разных уровней, НО, даже у корыта премиум класса всё те же обычные люди.
По поводу розовых очков и радости, ну и прохоров молодец и абрамович)) А, гитлер, так и вообще по твоей логике - молотчага, германию поднял из руин после первой мировой, толковый мужик-то был)).
Перестань уже на мнения остальных людей проецировать своё восприятие, которое, по факту, состоит из двух крайностей. Я не вижу в этой ситуации ничего плохого, хорошего, безнадёжного и т.д., я просто вижу то что есть и не испытываю по этому поводу никаких эмоций. Нашли новое месторождение? Да и х*й на него, каким боком это меня, тебя или вообще кого-то тут касается?? Лучше мы жить не станем от этого. Вот, на пример, ты завтра гелик купишь, нам тут всем тогда обоссаться от счастья нужно будет, надев розовые очки?)) Как твой гелик в этом случае будет связан с какими нибудь жигулями другого форумчанина? Вот, примерно такая же связь, между компанией 20тилетнего абрамовича с его месторождением и населением России.

Серега, я не говорил о том что банки о нас заботятся раздавая кредиты :) ты все смешиваешь и вы водишь к тому о чем мы и так все знаем и про сильных мира и про банки и прочую муть полно документальных киношек, знаемвидели, реч о нефти и о том что пока мы ее добываем живут все хорошо, по логике Юрки blackbear былоб нехреново еслиб мы были автономией и как в ОАЭ проживающие сдесь былибы аля шейхи))) а все остальные округа похер.
По твоей логике тебе лично должно чтото перепадать, ну дак пожалуйста приезжай закончи нефтегазовый универ и начни работать с рядового бурильщика или геолога и если ты с головой и руками, а ты реально рукастый то быстро пошел бы в гору и получал бы минимум 300тыр. и личный водитель и т.д.. кто не дает?

Да и тот кого ты упомянул был молодец, просто зациклен был на нацизме с манией величия и болен, а так молодец почему нет, тотже Мавроди с МММ тоже считаю гений облапошить идиотов, любителей халявы, чтоб нихрена не делать и деньги зарабатывать, в основном такие и вляпались в эти пирамидки, я и мое окружение ни на один лохотрон не напоролись, а их у нас с 90х годов море было на каждом углу но Бог миловал, потому что только тебе кажеться что ты один все знаешь и видишь а вокруг все в розовых очках, нет просто жить и думать о хорошем легче чем ворчать пожизни тогда и вправду вокруг все становиться серым.

По поводу гелика скажу что никогда не мечтал, не нравиться мне этот кубик на колесах такбы взял давно, но скажу так я бы за тебя порадовался, согласен мне от этого может ничего бы и не прибавилось, но за тебя хоть лично с тобой не знаком но порадовался бы, от меня не убылоб :) ну взял фрумчанин мечту, может ты после этого как почтаольен печкин подругому на мир взглянул :) у него велосипеда небыло, у тебя видать гелик.

По месторождению конкретно меня не касаеться лично но косьвенно касаеться т.к. нефть будет добываться в ХМАО налог будет идти в местный и федеральный бюджеты, а вот твой и другие округа будут дотациями с этих денег потдерживать, что в этом плохого? :) арадости особой не испытываю просто новость вбросил а после ответа 0,000001% прям знал что прийдет Серега 1800 и вставит свой ОХ :)

Иногда мне кажеться что для тебя долг родине, честь страны, патриотизм, милосердие, пустые слова если за это тебе лично никто не заплатит или у тебя от этого не прибудет, а я дурак потому что для меня это важнее бабла (все в пределах здравого смысла ненужно примеров дурацких а если.... ) и хвала всевышнему сейчас наступило то время я сам не верил что смогут когда либо вернуть эти ценности и они потихоньку возвращаються и молодеж начинает верить и ставить во главу не деньги, по крайней мере я это вижу.....

П.С. Чем и какую пользу приносят стране и ее гражданам ПИ расписал выше со ссылками Г.Г.
Что вам такое дают....я бы тоже принял бы, а то гляну из окна ...и только тоска..., а здесь как первый канал... Я то же хочу быть таким патриотом, научите как, а лучше возьмите в ''бригаду''....
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Новое месторождение нефти в ХМАО

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

braizol писал(а):
Что вам такое дают....я бы тоже принял бы, а то гляну из окна ...и только тоска..., а здесь как первый канал... Я то же хочу быть таким патриотом, научите как, а лучше возьмите в ''бригаду''....

:D Прилетай посмотришь в окно нетак затоскуешь))) у нас сегодня спорты выкатились поняли что лета не будет и +5 нормальная погода для покатух с завтрашнего дня недельку дождей обещают такчто .... :) буду на форуме руки тренировать пока на пит запчастюлины не прийдут....

Все просто брат - ктото в луже видит только лужу, а ктото видит отражение наба :)
Изображение
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Новое месторождение нефти в ХМАО

Непрочитанное сообщение braizol »

-BULLET- писал(а):
braizol писал(а):
Что вам такое дают....я бы тоже принял бы, а то гляну из окна ...и только тоска..., а здесь как первый канал... Я то же хочу быть таким патриотом, научите как, а лучше возьмите в ''бригаду''....

:D Прилетай посмотришь в окно нетак затоскуешь))) у нас сегодня спорты выкатились поняли что лета не будет и +5 нормальная погода для покатух с завтрашнего дня недельку дождей обещают такчто .... :) буду на форуме руки тренировать пока на пит запчастюлины не прийдут....

Все просто брат - ктото в луже видит только лужу, а ктото видит отражение наба :)
Про бокал знаю, про стакан тоже, а вот про лужу в яме , в которой и колесо можно оставить, что гораздо ближе к нашим реалиям, а дальше уже фиолетово, главное что бы небо не отражалось в стеклянных глазах.... А поездил, я не мало, так это '''лучше вы к нам'''''....а сезон и вас будет+5 чем не сезон.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Новое месторождение нефти в ХМАО

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

-BULLET- писал(а):Все просто брат - ктото в луже видит только лужу, а ктото видит отражение наба :)
Во-во, и до неба ему в действительности никогда не добраться, потому что оно для него в луже))
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
РОМАРИО
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:50
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Рома
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3->DR650SE 09г., r1150r 04 г.
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новое месторождение нефти в ХМАО

Непрочитанное сообщение РОМАРИО »

-BULLET- писал(а): лучше розовые очки носить и радоваться жизни и даже за Абрамовича и его сына, и Прохоров молодец грамотный чел, а почему нет? :) чем во всем видеть серость и безнадегу....
Да и вообще порадоваться за всех кто нашу страну обчищает как может, Родиной не считает, бабло вывозит и что случись, сразу свалит. Ваще они классные. Интересно если бы наши деды, которые в Войну гибли, посмотрели бы за что они воевали, и кто станет хозяевами жизни, что бы они сказали или сделали? В моральном плане эти олигархи ниже плинтуса.
http://www.netlore.ru/Roman-Abramovichs-corking-lunch
Кроме скорости на трассе ничего нет. Мир начинается после съезда с асфальта...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Новое месторождение нефти в ХМАО

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Ну вот как всегда начали за здравие, кончили за упокой, ))) тема ушла в сторону, реч шла о новом месторождение и что это не хреново в целом, не последний сухарь мы собственно доедаем чтоб жаловаться на жизнь, а в итоге и Гитлера приплели, олигархов и ветеранов ВОВ :)
Изображение
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Новое месторождение нефти в ХМАО

Непрочитанное сообщение Коневод »

Пссст...
Открою тайну...
не за дорого....

Довелось подсмотреть в "одной нефтяной компании", не скажу в каком отделе (посодют! Тссссс....) любопытную карту, на которой нанесены уже все те месторождения, которые "только сейчас разведаны". Вся территория Западной Сибири от Тюмени и Ялуторовска до Обской губы и мелководного/глубоководного шельфа, изрезана сеткой месторождений как больших, так и малых.
На научном языке это называется Лицензионные участки. Какие-то без названий, какие-то просто оконтурены, а на каких-то уже пробурены разведочные скважины и оценены запасы. Зря что-ли геологи годами в тайге прозябали? Не с гитарами же на пикник они при Советах туда гонялись...
Дык вот, по мере надобности, государство даёт той, или иной компании данный участок в разработку. А что бы не шокировать народ мыслью, что всё давно уже посчитано и приносит прибыль, говорят, что вот, якобы, новое месторождение открыли! А на самом деле продали лицензионный участок, название которому дали неисправимые романтики в лохматые 60-ые...
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Аватара пользователя
РОМАРИО
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:50
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Рома
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3->DR650SE 09г., r1150r 04 г.
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новое месторождение нефти в ХМАО

Непрочитанное сообщение РОМАРИО »

-BULLET- писал(а):Ну вот как всегда начали за здравие, кончили за упокой, ))) тема ушла в сторону, реч шла о новом месторождение и что это не хреново в целом, не последний сухарь мы собственно доедаем чтоб жаловаться на жизнь, а в итоге и Гитлера приплели, олигархов и ветеранов ВОВ :)
За новое месторождение можно только порадоваться но явно не за упырей олигархов, а на жизнь тут никто и не жалуется.
Кроме скорости на трассе ничего нет. Мир начинается после съезда с асфальта...
Аватара пользователя
blackbear
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:53
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Нижневартовск-Самара-Тольятти-Краснодар
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новое месторождение нефти в ХМАО

Непрочитанное сообщение blackbear »

Коневод писал(а):Пссст...
Открою тайну...
не за дорого....

Довелось подсмотреть в "одной нефтяной компании", не скажу в каком отделе (посодют! Тссссс....) любопытную карту, на которой нанесены уже все те месторождения, которые "только сейчас разведаны". Вся территория Западной Сибири от Тюмени и Ялуторовска до Обской губы и мелководного/глубоководного шельфа, изрезана сеткой месторождений как больших, так и малых.
На научном языке это называется Лицензионные участки. Какие-то без названий, какие-то просто оконтурены, а на каких-то уже пробурены разведочные скважины и оценены запасы. Зря что-ли геологи годами в тайге прозябали? Не с гитарами же на пикник они при Советах туда гонялись...
Дык вот, по мере надобности, государство даёт той, или иной компании данный участок в разработку. А что бы не шокировать народ мыслью, что всё давно уже посчитано и приносит прибыль, говорят, что вот, якобы, новое месторождение открыли! А на самом деле продали лицензионный участок, название которому дали неисправимые романтики в лохматые 60-ые...
вот вот, я про тоже, новое только на шельфе. а все от урала до камчатки давно разведано, я вот в якутии был якобы на разведке, а рядом скважина пробурена в 1972г.
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей