Налог на туризм

Все новости мира

:earth:
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Налог на туризм

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Долго тему искать не могу, вставлю сюда.
http://top.rbc.ru/economics/20/06/2014/931587.shtml
Путешествующих по России туристов предлагают обложить особым сбором, взимаемым за посещение исторических городов.

"Вопрос назрел, его надо решать. Я думаю, любой турист, который приезжает в исторические центры, культурные центры, не пожалеет $3-5, 100-150 рублей, для того, чтобы они пошли на восстановление исторических памятников", - заявила сегодня глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, принимающая участие в открывшемся во Владимире форуме "Историко-культурное наследие России".

Глава верхней палаты парламента признала, что идея о введении туристического налога пока не поддерживается Министерством финансов, однако пообещала решить этот вопрос.

"Мы будем продолжать прорабатывать этот вопрос, чтобы положительно его решить", - подчеркнула Матвиенко.

Ранее сообщалось, что с 1 июня 2014г. власти Египта начнут взимать с прибывающих в страну туристов так называемый налог на развитие. Предполагалось, что каждому туристу, приземлившемуся в аэропортах Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана, придется заплатить по $7. Однако позднее стало известно, что введение туристического налога отложено на неопределенный срок.

Особые сборы и налоги взимаются с туристов во многих городах разных стран. Так, например, с 2011г. приезжающие в Киев и Львов туристы, уплачивают сбор в размере 1% от стоимости проживания в гостинице. В Италии властям городов разрешено облагать прибывающих к ним туристов налогом, не превышающим 5 евро с человека за ночь, и такие налоги взимаются в Риме, Венеции, Флоренции, Римини, Ассизи и других городах. В испанской Барселоне с туриста взимается от 0,75 до 2,5 евро за ночь проживания (в зависимости от класса гостиницы), в Хорватии - от 0,3 до 1 евро (в зависимости от сезона и региона), в Дубае - от 10 до 100 дирхамов (в зависимости от звездности отеля и категории номера) и так далее.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/20/06/2014/931587.shtml
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Новый налог на мототранспорт!!!

Непрочитанное сообщение Enzo »

Действительно чем мы хуже Египта?
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Налог на туризм

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Любой турист и так платит: в музее, кафе, гостинице, на заправке, в магазине, турфирме и т.д. А они, в свою очередь, перечисляют налог в бюджет, нанимают сезонных/постоянных сотрудников. А дополнительные поборы пойдут «как всегда в никуда»
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Налог на туризм

Непрочитанное сообщение Залпом »

Вот поэтому во многих городах Европы памятники в нормальном состоянии или около этого. Я в Рязани недавно был и что интересно-здание с табличкой " Управление по реставрации памятников старины" в состоянии после бомбоудара. Так если в бюджете нет денег на востановление может турист подкинет? Или жалко пару $?
Все что между ног то для кайфа
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Налог на туризм

Непрочитанное сообщение Sleep »

Залпом писал(а):Вот поэтому во многих городах Европы памятники в нормальном состоянии или около этого. Я в Рязани недавно был и что интересно-здание с табличкой " Управление по реставрации памятников старины" в состоянии после бомбоудара. Так если в бюджете нет денег на востановление может турист подкинет? Или жалко пару $?
Только я почемуто не заплатил ни цента при въезде в Польшу и далее в Словакию, Австрию, Германию, Чехию...
Стыдно смотреть правде в глаза? Сложная задача наверное, как бы сделать че-нить, чтобы оттуда что-то стырить
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Maiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:18
Репутация: 10
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C/Dnepr11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Налог на туризм

Непрочитанное сообщение Maiden »

Sleep писал(а):
Залпом писал(а):Вот поэтому во многих городах Европы памятники в нормальном состоянии или около этого. Я в Рязани недавно был и что интересно-здание с табличкой " Управление по реставрации памятников старины" в состоянии после бомбоудара. Так если в бюджете нет денег на востановление может турист подкинет? Или жалко пару $?
Только я почемуто не заплатил ни цента при въезде в Польшу и далее в Словакию, Австрию, Германию, Чехию...
Стыдно смотреть правде в глаза? Сложная задача наверное, как бы сделать че-нить, чтобы оттуда что-то стырить
Платные дороги и завышенные цены на бенз уже не в счет?
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Налог на туризм

Непрочитанное сообщение Sleep »

Maiden писал(а):
Sleep писал(а):
Залпом писал(а):Вот поэтому во многих городах Европы памятники в нормальном состоянии или около этого. Я в Рязани недавно был и что интересно-здание с табличкой " Управление по реставрации памятников старины" в состоянии после бомбоудара. Так если в бюджете нет денег на востановление может турист подкинет? Или жалко пару $?
Только я почемуто не заплатил ни цента при въезде в Польшу и далее в Словакию, Австрию, Германию, Чехию...
Стыдно смотреть правде в глаза? Сложная задача наверное, как бы сделать че-нить, чтобы оттуда что-то стырить
Платные дороги и завышенные цены на бенз уже не в счет?
Не путай мух с котлетами
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
summer_girl5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:11
Репутация: 3
Страна / Country: Poland
Имя / Name: Olga
Мой Мотоцикл / My Moto: Yamaha XVS1100
Откуда: Warsaw, Poland
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Налог на туризм

Непрочитанное сообщение summer_girl5 »

Неоднократно платила такой налог в Италии. Независимо живешь в отеле или частной квартире, такой налог оплачиваешь обязательно.
В Риме, в отеле - 1.50 евро /сутки
Хромированые дуги и не только... Приглашаю :)
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Налог на туризм

Непрочитанное сообщение Залпом »

Не понял фразу "стыдно правде в глаза смотреть" ну да ладно спишем на типа тупю. В Хорватии и Словении встречал такую строчку в счёте гостиниц.
Все что между ног то для кайфа
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей