Летающий автомобиль

Все новости мира

:earth:
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Летающий автомобиль

Непрочитанное сообщение Gonza »

https://autorambler.ru/journal/events/11 ... ross_promo

В настоящее время многие компании сосредоточились на создании летающих машин, но пока не многие в этом преуспели. Несмотря на это, ясно одно: недалек тот день, когда автомобилисты пересядут с земной техники на «крылатых коней» и отправятся бороздить просторы воздушного пространства. Подтверждением тому служит разработка словацкой компании AeroMobil, которая недавно дебютировала в Вене и налетала первые часы.
Экзотический аппарат AeroMobil, напоминающий помесь автомобиля и самолета, является одной из самых совершенных на сегодняшний день летающих машин. В основе модели находится трубчатая рама, обшитая панелями из углепластика и других композитных материалов. Длина корпуса модели составляет 6 метров, ширина — 2 метра 24 сантиметра, размах крыльев достигает 8 метров 32 сантиметров. Свои крылья AeroMobil версии 3.0 может складывать «за спиной», что позволяет ему ездить по дорогам общего пользования, развивая довольно приличные скорости.
Движущая сила аэромобиля — четырехцилиндровый агрегат Rotax 912 мощностью 100 лошадиных сил. Благодаря ему экзотическая машина развивает максимальную скорость 160 километров в час на земле и до 200 км/ч в воздухе.
Согласно данным разработчика, при полностью заправленном баке гибрид машины и самолета способен преодолеть до 875 километров по суше либо 700 километров по воздуху, потребляя 8 и 15 литров топлива на 100 километров соответственно. Одно из важных преимуществ словацкого аэромобиля состоит в том, что он полностью адаптирован к текущей транспортной системе. Его можно заправлять на любой заправке, а топливом для него служит самый обычный бензин.
Для AeroMobil не придется искать специальную взлетно-посадочную полосу, водитель может взлетать и садиться на асфальтовые, грунтовые дороги либо прямо на поле. Главное, чтобы длина площадки была не менее 250 метров при взлете и не менее 50 метров при приземлении. Чтобы управлять летающей машиной, потребуются водительские права и лицензия пилота.
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Летающий автомобиль

Непрочитанное сообщение RHINO »

прогресс не стоит на месте.
развитие идёт стремительно.
вот, не летает, но тож прикольно...
phpBB [video]
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Летающий автомобиль

Непрочитанное сообщение alabai »

alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Летающий автомобиль

Непрочитанное сообщение alabai »

вот это чудо больше всего понравилось :good1: ;ok:

Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Летающий автомобиль

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Бля, мужики, чего делать-то? Купил этот по первой ссылке. Два раза менты за скорость приняли. На третий раз попал под камеру. Чего делаю не так? В инструкции написано, что отрыв при 120. Где, бля, тут 120 набирать? Хотели прав лишить, отмазался синенькими. Думал, бля, время сэкономлю - типа, выше всех, ни пробок, нихрена. А пока одно расстройство.
В общем, не советую! Приехал на дачу, сразу пробил колесо. Они там какие-то декоративные. Тещу посадил - горит лампочка "превышение массы". А я, бля, еще сам даже в кабину не сел и два ящика антоновки привязать не успел! Домкрата нет! Подкладывал чурбачки. Хорошо, мужики на дороге добрые, сдюжили.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Летающий автомобиль

Непрочитанное сообщение alabai »

:rofl: D-: :D D: :ahaha:
Аватара пользователя
Roman1985lexx
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1800 С2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Летающий автомобиль

Непрочитанное сообщение Roman1985lexx »

та я помню ещё фантомас на такой байде от луи де фюнеса сматывался,не новинка)))
С Нами Бог!
Dinskoy
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Летающий автомобиль

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

Вырвиглаз писал(а):Бля, мужики, чего делать-то? Купил этот по первой ссылке. Два раза менты за скорость приняли. На третий раз попал под камеру. Чего делаю не так? В инструкции написано, что отрыв при 120. Где, бля, тут 120 набирать? Хотели прав лишить, отмазался синенькими. Думал, бля, время сэкономлю - типа, выше всех, ни пробок, нихрена. А пока одно расстройство.
В общем, не советую! Приехал на дачу, сразу пробил колесо. Они там какие-то декоративные. Тещу посадил - горит лампочка "превышение массы". А я, бля, еще сам даже в кабину не сел и два ящика антоновки привязать не успел! Домкрата нет! Подкладывал чурбачки. Хорошо, мужики на дороге добрые, сдюжили.
Изображение
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя