Как я решил проблему... Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Рассказываем показываем своего коня (обсуждение как и что делалось в разделе "ТЮНИНГ, РЕМОНТ")
:bike:
Аватара пользователя
stepkin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:58
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Степан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: ЯНАО Губкинский
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение stepkin »

Ребята минус 11 у нас Ямал. Завтра тепло. Выеду проверю всё. Отпишусь по ВСЕМ параметрам.
Последний раз редактировалось stepkin 17 май 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stepkin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:58
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Степан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: ЯНАО Губкинский
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение stepkin »

udinsb писал(а):Уже даже Паша подключился, а ТС молчит, как партизан! Удалось определить чего не хватает, когда он глохнет: искры или топлива?
Завтра ребят проверю всё отпишусь. По полной с фото.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение Blizzard »

1300? в минус 11? вы серьезно? конечно он будет глохнуть чеерз 3км. Он тупо мерзнет и не догревается. Они в +5 то уже бывает мозги полюбливают
+79807087020
Аватара пользователя
stepkin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:58
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Степан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: ЯНАО Губкинский
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение stepkin »

Я и говорю что пока выехать не могу. Не ездил я на нем в минус 11:)))
Аватара пользователя
Cherepoher
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:32
Репутация: 1
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение Cherepoher »

Blizzard писал(а):1300? в минус 11? вы серьезно? конечно он будет глохнуть чеерз 3км. Он тупо мерзнет и не догревается. Они в +5 то уже бывает мозги полюбливают
Вот че ты соскочил-то с олдскульного мопеда ;)
Ни стыда... Ни совести...
Ничего лишнего...
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Cherepaher писал(а):
Blizzard писал(а):1300? в минус 11? вы серьезно? конечно он будет глохнуть чеерз 3км. Он тупо мерзнет и не догревается. Они в +5 то уже бывает мозги полюбливают
Вот че ты соскочил-то с олдскульного мопеда ;)
Не без этого :) скажу честно, выезжать в -2 на работу и доезжать без головняка это кайф))) инжектор рулит )
+79807087020
Аватара пользователя
r.suvoroff2011
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 23:39
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300
Откуда: Ржев, Тверская обл.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение r.suvoroff2011 »

Blizzard писал(а):
Cherepaher писал(а):
Blizzard писал(а):1300? в минус 11? вы серьезно? конечно он будет глохнуть чеерз 3км. Он тупо мерзнет и не догревается. Они в +5 то уже бывает мозги полюбливают
Вот че ты соскочил-то с олдскульного мопеда ;)
Не без этого :) скажу честно, выезжать в -2 на работу и доезжать без головняка это кайф))) инжектор рулит )

Инжектор-то рулит, только вот мой товарищ- сектант охуевает от невозможности понизить холостой
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение kabanera »

на 1800 ХХ регулируется. А вот на ХД меня действительно парят высокие. Еще не разбирался, там коммандер...
Аватара пользователя
stepkin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:58
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Степан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: ЯНАО Губкинский
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение stepkin »

Blizzard писал(а):1300? в минус 11? вы серьезно? конечно он будет глохнуть чеерз 3км. Он тупо мерзнет и не догревается. Они в +5 то уже бывает мозги полюбливают
И так , со временем я разобрался во всем. Я ездил в минус 11 и нечего с ним не случилось! Вообще, единственное закрывал радиатор, возвращались с Тюмени, там плю 5 было, пока доехали к нам стало -11. И ехал и не жужал:)))
Аватара пользователя
stepkin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:58
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Степан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: ЯНАО Губкинский
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение stepkin »

И так, после кучи инфы, материала, советов и т.д........ Пришёл в гараж, сел посмотрел и разобрал его до талого:))))), потом начал собирать и по ходу движения находить болячки:
1. Бак!!!!!!! Сама трубка дыхательная оказалась забита, на холостых ему хватало, как только начиналась езда то он глох и пизде......ц тут!!!!! Выход в условиях ямала:))) Снял с бака приборную панель, в самой максимальной высокой точке просверлил отверстие около 2 мм, и вставил туда клапан. Закрыл назад панель и про эту беду забыл.
2. Не развивал скорость, при прокрутке ручки газа реально надрывался и не ехал, шел черный дым. Разобрал карбюратор, первое - сломан кронштейн крепления насоса "Быстрого газа" был заколхозен болт прямо в корпус карбюратора в результате чего не дожимал шток насоса и впрыск производился через раз. Второе под иглой лежала шайба около 3 мм. Во общем поломал голову , погуглил, нашёл карбюратор и из двух собрал один. Установил. Откатился полностью к заводским настройкам, т.е. выкинул шайбу, поставил стоковые иглы и жиклеры, настроил при помощи тахометра и волшебного ключа карбюратор. Заменил нулевик на новый, старый промывке не поддавался вообще, уж не знаю в чем он был, но мотоцикл без фильтра тупо оживал:))), пришлось поменять на новый.
Итог!!! Собрал, и всё поехало! И сердце застучало:)))))) РАДОСТНО:)))))))) Вывод лично мой!!!!!! Берите ребята с рук мотоцикл б/у именно у хозяев, где будет видно кто ухаживает и как ухаживал!!!!!! В слепую с аукциона ну его на херрррррр:)))))))))
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:54
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Electra Glide
Откуда: Ивановская обл., Шуя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение Димоныч »

stepkin писал(а):Берите ребята с рук мотоцикл б/у именно у хозяев, где будет видно кто ухаживает и как ухаживал!!!!!! В слепую с аукциона ну его на херрррррр:)))))))))
Это точно, а то фраза "без пробега по России" действует на многих как флейта на кобру. Ютуб потом смотришь и офигеваешь как они там "не по России" отжигают.
Аватара пользователя
stepkin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:58
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Степан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: ЯНАО Губкинский
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение stepkin »

Димоныч писал(а):
stepkin писал(а):Берите ребята с рук мотоцикл б/у именно у хозяев, где будет видно кто ухаживает и как ухаживал!!!!!! В слепую с аукциона ну его на херрррррр:)))))))))
Это точно, а то фраза "без пробега по России" действует на многих как флейта на кобру. Ютуб потом смотришь и офигеваешь как они там "не по России" отжигают.
Я повёлся на цену, а в итоге выеб......ся и не было экономии вообще по итогу!!!!! Плюс один, я сам разобрал и назад собрал свой мот, теперь я знаю о нём всё:)))))
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение udinsb »

stepkin писал(а):И так, после кучи инфы, материала, советов и т.д........ Пришёл в гараж, сел посмотрел и разобрал его до талого:))))), потом начал собирать и по ходу движения находить болячки:
1. Бак!!!!!!! Сама трубка дыхательная оказалась забита, на холостых ему хватало, как только начиналась езда то он глох и пизде......ц тут!!!!! Выход в условиях ямала:))) Снял с бака приборную панель, в самой максимальной высокой точке просверлил отверстие около 2 мм, и вставил туда клапан. Закрыл назад панель и про эту беду забыл.
2. Не развивал скорость, при прокрутке ручки газа реально надрывался и не ехал, шел черный дым. Разобрал карбюратор, первое - сломан кронштейн крепления насоса "Быстрого газа" был заколхозен болт прямо в корпус карбюратора в результате чего не дожимал шток насоса и впрыск производился через раз. Второе под иглой лежала шайба около 3 мм. Во общем поломал голову , погуглил, нашёл карбюратор и из двух собрал один. Установил. Откатился полностью к заводским настройкам, т.е. выкинул шайбу, поставил стоковые иглы и жиклеры, настроил при помощи тахометра и волшебного ключа карбюратор. Заменил нулевик на новый, старый промывке не поддавался вообще, уж не знаю в чем он был, но мотоцикл без фильтра тупо оживал:))), пришлось поменять на новый.
Итог!!! Собрал, и всё поехало! И сердце застучало:)))))) РАДОСТНО:)))))))) Вывод лично мой!!!!!! Берите ребята с рук мотоцикл б/у именно у хозяев, где будет видно кто ухаживает и как ухаживал!!!!!! В слепую с аукциона ну его на херрррррр:)))))))))
Молодца! Не устаю повторять: Самое главное достоинство этого аппарата - он простой как "Фордзон-Путиловец"
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: ПОМОГИТЕ!!!!СИЛ нет уже! Глохнет VTX 1300c 2005 год.

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Паша оказался прав. Давайте темы называть более миролюбиво. Если бы я выбирал мотоцикл и зашел на наш форум, то впечатлившись, не купил бы никогда. А то и вовсе подался в алкоголики с наркоманами. Там, вроде, категорию не спрашивают.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Ответить

Вернуться в «МОЙ VTX»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей