Вонана чо.....Михалыч 0_о

Здесь обсуждаем фильмы, музыку и т.п.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

Big John писал(а):Рад видеть святошек и всех остальных из закрытой темы здесь)

P.S. бога нет ))
Пс.13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Г. Галилей, итальянский физик, механик, астроном, философ и математик



· «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться»
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Паша, полегче... вот сейчас ты прямым текстом оскорбил атеистов, заявив цитатой, что тот, кто утверждает, что бога нет- развратен и совершает гнусные дела, не делает добро. Противопоставляя их верующим, которые, якобы, на гнусные дела неспособны (три раза ха). Не надо так, где же твое уважение, ты же понимаешь, что это ложь.
З.Ы. Бога нет, и чёрта тоже... :)
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

Zerkog писал(а):Паша, полегче... вот сейчас ты прямым текстом оскорбил атеистов, заявив цитатой, что тот, кто утверждает, что бога нет- развратен и совершает гнусные дела, не делает добро. Противопоставляя их верующим, которые, якобы, на гнусные дела неспособны (три раза ха). Не надо так, где же твое уважение, ты же понимаешь, что это ложь.
З.Ы. Бога нет, и чёрта тоже... :)

ну это не я сказал - это библия говорит
я не кому не чего не противопоставлял - потому как верущие могут быть хуже неверующих
и суть наша одинаковая и те и эти способны на злое - и это не лож это правда

даже когда мы делаем добро другому - в нашем сердце проскакивает искра - возможной личной корысти , заинтерисованности , выгоды , а порой делаем чтобы достойно выглядеть перед самим сабой в своих глазах

не кого не хотел задеть - прошу пардона
Аватара пользователя
Cheater
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:33
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Cheater »

Спасибо, поржал.
Такого цирка давно не видел.
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Zerkog »

МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а): ну это не я сказал - это библия говорит
Как ты догадываешься, мне до звезды, что говорит библия. Оскорбление, оно и есть оскорбление, пусть и написанное в библии. Попрошу воздержаться впредь от подобных высказываний :)
А по-хорошему, конечно, надо убиварать законодательный запрет на анализ библии на предмет экстримистских материалов, тогда бы и библию сразу запретили, она пострашнее всяких унылых МайнКампф будет :)
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):
Big John писал(а):Рад видеть святошек и всех остальных из закрытой темы здесь)

P.S. бога нет ))
Пс.13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Г. Галилей, итальянский физик, механик, астроном, философ и математик



· «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться»

Папа не стал долго держать Галилея в тюрьме. После вынесения приговора Галилея поселили на одной из вилл Медичи, откуда он был переведён во дворец своего друга, архиепископа Пикколомини в Сиене. Спустя пять месяцев Галилею было разрешено отправиться на родину, и он поселился в Арчетри, рядом с монастырём, где находились его дочери. Здесь он провёл остаток жизни под домашним арестом и под постоянным надзором инквизиции.

Режим содержания Галилея не отличался от тюремного, и ему постоянно угрожали переводом в тюрьму за малейшее нарушение режима[55]. Галилею не дозволялось посещение городов, хотя тяжелобольной узник нуждался в постоянном врачебном наблюдении. В первые годы ему запрещено было принимать гостей под страхом перевода в тюрьму; впоследствии режим был несколько смягчён, и друзья смогли навещать Галилея — правда, не более чем по одному[55].

Инквизиция следила за пленником до конца его жизни; даже при кончине Галилея присутствовали два её представителя[56]. Все его печатные работы подлежали особо тщательной цензуре[27]

Его письмо :

В Риме я был приговорён Святой инквизицией к заточению по указанию Его Святейшества… местом заточения для меня стал этот маленький городок в одной миле от Флоренции, со строжайшим запрещением спускаться в город, встречаться и беседовать с друзьями и приглашать их…
Когда я вернулся из монастыря вместе с врачом, посетившим мою больную дочь перед её кончиной, причём врач сказал мне, что случай безнадёжный и что она не переживёт следующего дня (как оно и случилось), я застал дома викария-инквизитора. Он явился, чтобы приказать мне, по распоряжению Св. инквизиции в Риме…, что я не должен был обращаться с просьбой разрешить мне вернуться во Флоренцию, иначе меня посадят в настоящую тюрьму Св. инквизиции…
Это происшествие и другие, о которых писать было бы слишком долго, показывает, что ярость моих весьма могущественных преследователей постоянно возрастает. И они в конце концов пожелали раскрыть своё лицо: когда один из моих дорогих друзей в Риме, тому около двух месяцев, в разговоре с падре Христофором Гринбергом, иезуитом, математиком этой коллегии, коснулся моих дел, этот иезуит сказал моему другу буквально следующее: «Если бы Галилей сумел сохранить расположение отцов этой коллегии, он жил бы на свободе, пользуясь славой, не было бы у него никаких огорчений и он мог бы писать по своему усмотрению о чём угодно — даже о движении Земли» и т. д. Итак, Вы видите, что на меня ополчились не из-за того или иного моего мнения, а из-за того, что я в немилости у иезуитов[59].

В конце письма Галилей высмеивает невежд, которые «подвижность Земли объявляют ересью» и сообщает, что намерен анонимно опубликовать новый трактат в защиту своей позиции, но прежде хочет закончить давно задуманную книгу по механике[60].

П.С. А так то, да, попы в целом содействовали развитию науки ))). Есть такая вещь как сарказм, но видно не всем дано его "читать между строк" )))
Si vis pacem para bellum.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Zerkog писал(а):
МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а): ну это не я сказал - это библия говорит
Как ты догадываешься, мне до звезды, что говорит библия. Оскорбление, оно и есть оскорбление, пусть и написанное в библии. Попрошу воздержаться впредь от подобных высказываний :)
А по-хорошему, конечно, надо убиварать законодательный запрет на анализ библии на предмет экстримистских материалов, тогда бы и библию сразу запретили, она пострашнее всяких унылых МайнКампф будет :)
А мне вот, например, всегда было все равно что люди говорят. Особенно если это противоречит Библии. И если человек оскорбляется на цитаты из Слова Бога, это его право. Я очень много в этой и подобных темах оскорблений и Библии, и Бога и т. д. Хочу только напомнить, что хула против Святого Духа наказуема. Ввиду еще одно дополнение: я не отношусь не к православной, не к католической церкви. Я Христианин, но, если так можно выразиться, отношусь к другой конфессии. И считаю, что дела официальных церквей далеки от пути Христа, к сожалению. Но у меня нет абсолитно никакого желания кого-то оскорблять или что-то доказывать. Каждый делает свой выбор.


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К АДМИНАМ: ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!! ОБСУЖДЕНИЕ В НЕЙ УЖЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ИЗНАЧАЛЬНОЙ ТЕМЕ!
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Black_dog »

kaban50 писал(а):Я Христианин, но, если так можно выразиться, отношусь к другой конфессии.
Уж не Джосев Смит ли благодетель? 8)

Зы
Хорошие, а главное, очень нужные темы закрываете. Хотя, я уже намыливаюсь домой. :bath:
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Zerkog »

kaban50 писал(а):Хочу только напомнить, что хула против Святого Духа наказуема.
Ошибаешься, "хула против святого духа" ненаказуема, у нас светское государство. наказуемо оскорбление людей и разжигание розни. в том числе наказуемы оскорбительные цитаты из библии, унижающие достоинство непринадлежащих конфессии людей. атеиста оскорблять за его атеизм равнонаказуемо, как и оскорбление верующего человека за его веру. прецеденты уже есть...
и, если кто то не понял, в предыдущем посте был стеб, с намеком...
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Zerkog писал(а):
kaban50 писал(а):Хочу только напомнить, что хула против Святого Духа наказуема.
Ошибаешься, "хула против святого духа" ненаказуема, у нас светское государство. наказуемо оскорбление людей и разжигание розни. в том числе наказуемы оскорбительные цитаты из библии, унижающие достоинство непринадлежащих конфессии людей. атеиста оскорблять за его атеизм равнонаказуемо, как и оскорбление верующего человека за его веру. прецеденты уже есть...
и, если кто то не понял, в предыдущем посте был стеб, с намеком...
Мне всё-равно какое у нас государство
Библия не может содержать оскорбительных выражений
Наказание будет не от людского суда

Всё, я погнал в Крылатское гонять на кроссаче
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Zerkog »

kaban50 писал(а): Библия не может содержать оскорбительных выражений
Наказание будет не от людского суда
Мда, "ссы в глаза, скажет- божья роса"... FACEPALM!! На этом, пожалуй закончим. Безнадежны...
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

Zerkog писал(а):
kaban50 писал(а): Библия не может содержать оскорбительных выражений
Наказание будет не от людского суда
Мда, "ссы в глаза, скажет- божья роса"... FACEPALM!! На этом, пожалуй закончим. Безнадежны...
а в чем там оскарбление ? не в том ли что стыдно слышать правду о своей сущьности
или так страшно заглянуть в свою внутренюю суть - и признать что мы в своей сути весьма испорченные
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

Getter2010 писал(а):
МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):
Big John писал(а):Рад видеть святошек и всех остальных из закрытой темы здесь)

P.S. бога нет ))
Пс.13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Г. Галилей, итальянский физик, механик, астроном, философ и математик



· «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться»
про инквизицию
интересный филь посмотри отец

https://www.youtube.com/watch?v=zcfFest41xE


Папа не стал долго держать Галилея в тюрьме. После вынесения приговора Галилея поселили на одной из вилл Медичи, откуда он был переведён во дворец своего друга, архиепископа Пикколомини в Сиене. Спустя пять месяцев Галилею было разрешено отправиться на родину, и он поселился в Арчетри, рядом с монастырём, где находились его дочери. Здесь он провёл остаток жизни под домашним арестом и под постоянным надзором инквизиции.

Режим содержания Галилея не отличался от тюремного, и ему постоянно угрожали переводом в тюрьму за малейшее нарушение режима[55]. Галилею не дозволялось посещение городов, хотя тяжелобольной узник нуждался в постоянном врачебном наблюдении. В первые годы ему запрещено было принимать гостей под страхом перевода в тюрьму; впоследствии режим был несколько смягчён, и друзья смогли навещать Галилея — правда, не более чем по одному[55].

Инквизиция следила за пленником до конца его жизни; даже при кончине Галилея присутствовали два её представителя[56]. Все его печатные работы подлежали особо тщательной цензуре[27]

Его письмо :

В Риме я был приговорён Святой инквизицией к заточению по указанию Его Святейшества… местом заточения для меня стал этот маленький городок в одной миле от Флоренции, со строжайшим запрещением спускаться в город, встречаться и беседовать с друзьями и приглашать их…
Когда я вернулся из монастыря вместе с врачом, посетившим мою больную дочь перед её кончиной, причём врач сказал мне, что случай безнадёжный и что она не переживёт следующего дня (как оно и случилось), я застал дома викария-инквизитора. Он явился, чтобы приказать мне, по распоряжению Св. инквизиции в Риме…, что я не должен был обращаться с просьбой разрешить мне вернуться во Флоренцию, иначе меня посадят в настоящую тюрьму Св. инквизиции…
Это происшествие и другие, о которых писать было бы слишком долго, показывает, что ярость моих весьма могущественных преследователей постоянно возрастает. И они в конце концов пожелали раскрыть своё лицо: когда один из моих дорогих друзей в Риме, тому около двух месяцев, в разговоре с падре Христофором Гринбергом, иезуитом, математиком этой коллегии, коснулся моих дел, этот иезуит сказал моему другу буквально следующее: «Если бы Галилей сумел сохранить расположение отцов этой коллегии, он жил бы на свободе, пользуясь славой, не было бы у него никаких огорчений и он мог бы писать по своему усмотрению о чём угодно — даже о движении Земли» и т. д. Итак, Вы видите, что на меня ополчились не из-за того или иного моего мнения, а из-за того, что я в немилости у иезуитов[59].

В конце письма Галилей высмеивает невежд, которые «подвижность Земли объявляют ересью» и сообщает, что намерен анонимно опубликовать новый трактат в защиту своей позиции, но прежде хочет закончить давно задуманную книгу по механике[60].

П.С. А так то, да, попы в целом содействовали развитию науки ))). Есть такая вещь как сарказм, но видно не всем дано его "читать между строк" )))
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

Getter2010 писал(а):
МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):
Big John писал(а):Рад видеть святошек и всех остальных из закрытой темы здесь)

P.S. бога нет ))
Пс.13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Г. Галилей, итальянский физик, механик, астроном, философ и математик



· «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться»
про инквизицию
интересный филь посмотри отец

https://www.youtube.com/watch?v=zcfFest41xE
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Zerkog »

МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):а в чем там оскарбление ? не в том ли что стыдно слышать правду о своей сущьности
или так страшно заглянуть в свою внутренюю суть - и признать что мы в своей сути весьма испорченные
да ладно? взял стащил один из моих же аргументов- всегда напоминаю, что в тюрьмах 99% сидельцев истово верующие. и что говном может быть любой человек, не зависимо от мировоззрения- вот это не оскорбление. а обобщающее суждение, все неверующие- говно (как написано в библии) или варвары (со слов патриарха гундяя)- это прямое оскорбление. тут тебе и 148 и 282 статьи в полном размер

за твою "правду" мне не стыдно, так как это чушь. что думаешь ты мне не важно, важно, что я за себя знаю и совесть моя чиста. вот в чем правда.
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

Zerkog писал(а):
МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):а в чем там оскарбление ? не в том ли что стыдно слышать правду о своей сущьности
или так страшно заглянуть в свою внутренюю суть - и признать что мы в своей сути весьма испорченные
да ладно? взял стащил один из моих же аргументов- всегда напоминаю, что в тюрьмах 99% сидельцев истово верующие. и что говном может быть любой человек, не зависимо от мировоззрения- вот это не оскорбление. а обобщающее суждение, все неверующие- говно (как написано в библии) или варвары (со слов патриарха гундяя)- это прямое оскорбление. тут тебе и 148 и 282 статьи в полном размер

за твою "правду" мне не стыдно, так как это чушь. что думаешь ты мне не важно, важно, что я за себя знаю и совесть моя чиста. вот в чем правда.
причем тут тюрьмы ? ))))
само сабой может быть гавном - это не оскарбление - это факт
мировозрение человека меняется и на этом - не стоит строить свои доводы
в библии речь вобще о человеке и его сути
за патриарха говорить не буду - слышал краяем уха что он не очень коректно говорил ( думаю это было общее выражение относительно язычества )

для вас похоже - любое высказывание о том что человек крайне испорчен , уже окорбление
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Zerkog »

МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):для вас похоже - любое высказывание о том что человек крайне испорчен , уже окорбление
повторяю- это стеб, в свете нынешней российской кампании по защите чувств верующих. а оскорбить меня вообще крайне сложно, но можно.
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):
Getter2010 писал(а):
МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):
Big John писал(а):Рад видеть святошек и всех остальных из закрытой темы здесь)

P.S. бога нет ))
Пс.13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Г. Галилей, итальянский физик, механик, астроном, философ и математик



· «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться»
про инквизицию
интересный филь посмотри отец

https://www.youtube.com/watch?v=zcfFest41xE
Сын мой. Я по твоей личной просьбе посмотрел этот фильм. Действительно, некоторые идеи интересны. Если бы не одно НО, много фактов шО Лютер твой был антисемитом, и вот выдержка из Википедии :

Лютер осуждал евреев как носителей иудаизма за отрицание ими Троицы, поэтому он призывал изгнать их и разрушить синагоги, что вызвало впоследствии симпатии Гитлера и его сторонников. Неслучайно так называемую Хрустальную ночь нацисты обозначили как празднование дня рождения Лютера[21].

Поэтому мне далеки слова из Торы про разрушение святых рощ язычников и других. И также мне далеки слова Лютера о разрушении синаног. Ты просто еще не понял как жить правильно, и оставаться человеком с чистой совестью. Мне конечно странно, почему такой начитанный Библией парень как ты не пришел к пониманию некоторых жизненных вещей. )))
Si vis pacem para bellum.
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

Getter2010 писал(а):
МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):
Getter2010 писал(а):
МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):
Big John писал(а):Рад видеть святошек и всех остальных из закрытой темы здесь)

P.S. бога нет ))
Пс.13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Г. Галилей, итальянский физик, механик, астроном, философ и математик



· «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться»
про инквизицию
интересный филь посмотри отец

https://www.youtube.com/watch?v=zcfFest41xE
Сын мой. Я по твоей личной просьбе посмотрел этот фильм. Действительно, некоторые идеи интересны. Если бы не одно НО, много фактов шО Лютер твой был антисемитом, и вот выдержка из Википедии :

Лютер осуждал евреев как носителей иудаизма за отрицание ими Троицы, поэтому он призывал изгнать их и разрушить синагоги, что вызвало впоследствии симпатии Гитлера и его сторонников. Неслучайно так называемую Хрустальную ночь нацисты обозначили как празднование дня рождения Лютера[21].

Поэтому мне далеки слова из Торы про разрушение святых рощ язычников и других. И также мне далеки слова Лютера о разрушении синаног. Ты просто еще не понял как жить правильно, и оставаться человеком с чистой совестью. Мне конечно странно, почему такой начитанный Библией парень как ты не пришел к пониманию некоторых жизненных вещей. )))
отец отец
разве может быть у нас чистая совесть ?
в том то и проблема каждого из нас - что у каждого свое мерило по свой совести
одному красть грех - а другому не отемлимая часть его жизни
один поможет старику а другой молча пройдет мимо
а какой совести речь ?

ну а что касается лютера - так и он не эталон как и мы все из тогоже теста

у нас как у евреев в книге судей - каждый делает что хочет и сам решает что хорошо что нет
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):
Getter2010 писал(а):
МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):
у нас как у евреев в книге судей - каждый делает что хочет и сам решает что хорошо что нет
Ну, возможно у вас может быть и как у евреев в книге судей, а у нас все таки по совести )))
Si vis pacem para bellum.
Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей