Если ты крестный!!! То???

Здесь обсуждаем фильмы, музыку и т.п.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение DLadanov »

Открыл ранее тему, голосовалка в помощь рисунку моей крестной... Помогите, оставьте голос) опять же по желанию, если не очень нравится, то проголосуйте за рисунок любого другого ребёнка, им тоже будет приятно) а что делали вы для своих крестников и что нужно или не нужно делать? Ваше мнение... Кем должен быть крестный в современном мире...
DVLadanov
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 11:39
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владислав
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: МО, Видное
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Junior »

У нас крестные не очень активные.. Вот надеюсь что когда нибудь раздуплятся, а то ленятся лишний раз приехать навестить крестницу
8 (916) 979-22-26
Аватара пользователя
LordBander
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 08:39
Репутация: 0
Страна / Country: russia
Имя / Name: Anton
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300c
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение LordBander »

Я атеист, Папашка кресника атеист, но ничего не смог сделать он с женой и свекровью. Пришлось крестить мелкого. Ну мы то филосовски - пусть шарлатан-клоун потанцует с бубном, попоет, нам пофиг, от этого ничего не изменится. А вот когда Веруны на кристинах облажались, ибо молитвы там какие-то не знали - я поржал хорошо)))

Главное мелкий от этой воды не заблел, и +слава богу+ ))
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

LordBander писал(а):Я атеист, Папашка кресника атеист, но ничего не смог сделать он с женой и свекровью. Пришлось крестить мелкого. Ну мы то филосовски - пусть шарлатан-клоун потанцует с бубном, попоет, нам пофиг, от этого ничего не изменится. А вот когда Веруны на кристинах облажались, ибо молитвы там какие-то не знали - я поржал хорошо)))

Главное мелкий от этой воды не заблел, и +слава богу+ ))
Ну ща тя ядом заплюют из православного актива ))))
Si vis pacem para bellum.
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение DLadanov »

LordBander писал(а):Я атеист, Папашка кресника атеист, но ничего не смог сделать он с женой и свекровью. Пришлось крестить мелкого. Ну мы то филосовски - пусть шарлатан-клоун потанцует с бубном, попоет, нам пофиг, от этого ничего не изменится. А вот когда Веруны на кристинах облажались, ибо молитвы там какие-то не знали - я поржал хорошо)))

Главное мелкий от этой воды не заблел, и +слава богу+ ))
Хм.. Дело ведь не только в кристинах, а в отношении...
DVLadanov
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

DLadanov писал(а):
LordBander писал(а):Я атеист, Папашка кресника атеист, но ничего не смог сделать он с женой и свекровью. Пришлось крестить мелкого. Ну мы то филосовски - пусть шарлатан-клоун потанцует с бубном, попоет, нам пофиг, от этого ничего не изменится. А вот когда Веруны на кристинах облажались, ибо молитвы там какие-то не знали - я поржал хорошо)))

Главное мелкий от этой воды не заблел, и +слава богу+ ))
Хм.. Дело ведь не только в кристинах, а в отношении...
А он про это и говорит. Что необязательно идти совершать религиозный обряд из далекой .... южной земли... )))
Si vis pacem para bellum.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Enzo »

Институт крестных возник в России как социальная гарантия, для ребенка, в случае утраты родителя. Священники, утверждают, что главное молитва.
Мне пришлось реализовать право крестного в полной мере, содержу троих крестников, а вот молитвенник к моему стыду из меня плохой.
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

Enzo писал(а):Институт крестных возник в России как социальная гарантия, для ребенка, в случае утраты родителя. Священники, утверждают, что главное молитва.
Мне пришлось реализовать право крестного в полной мере, содержу троих крестников, а вот молитвенник к моему стыду из меня плохой.
Тот кто Русь через ээээ, ну разные способы, обращал Русь в христианскую, сам был усыновлён без всяких крестин самим князем. И потом сам стал князем между тем ))/) За то что содержишь респект, но истинно славянские традиции не считали усыновление чем то из ряда вон выходящим....
Si vis pacem para bellum.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Predator »

ну что могу сказать - на энергетическо-полевых уровнях при крещении ребенка отрывают от своего рода и переключают на другой род (крестного отца)
хорошо это или плохо - уже второй вопрос.....
я теперь уже не понимаю.....как можно отказаться от своего ребенка.......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Enzo »

Энергетика - отрасль экономики.
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

крёстный отвечает за духовное воспитание. :) наверное поэтому я так и не стал крёстным ещё. понавоспитываю.
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

Enzo писал(а):Энергетика - отрасль экономики.
Угу, тогда церковь отделение Бога на Земле ?! )))
Si vis pacem para bellum.
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

Getter2010 писал(а):
Enzo писал(а):Энергетика - отрасль экономики.
Угу, тогда церковь отделение Бога на Земле ?! )))
Таки почему нет?! только не забываем что им много :)
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Predator »

Getter2010 писал(а):
Enzo писал(а):Энергетика - отрасль экономики.
Угу, тогда церковь отделение Бога на Земле ?! )))
а поп - его провайдер.....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
StasAga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:57
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2, VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение StasAga »

Predator писал(а):ну что могу сказать - на энергетическо-полевых уровнях при крещении ребенка отрывают от своего рода и переключают на другой род (крестного отца)
хорошо это или плохо - уже второй вопрос.....
я теперь уже не понимаю.....как можно отказаться от своего ребенка.......
Артем, не знаю как там в ваших обрядах, но то что ты сказал никакого отношения к христианскому крещению не имеет!

Если уж мы про всякие там уровни, то:
Человеческая природа повреждена грехом, то есть склонность ко греху есть своего рода заболевание души, передающееся по наследству. Соответственно в крещении человек освобождается от власти этой болезни над ним, переходя под власть Бога и действию благодати Святаго Духа. Крестные родители соответственно несут ответственность за духовное состояние крещаемого. Но это так же не снимает ответственности и с родителей. Но никто никому не отдает своих детей. Не надо выдумывать и пугать, да и самого себя накручивать страшилками :)))

Ну а на практике, когда крестят младенца, крестным родителям лучше всего быть в дружбе и уважении, а главное в совете и взаимопомощи с родителями, ибо собственный пример воспитывает гораздо сильнее слов! А молитва конечно так же необходима, но тут уж от каждого по силам.

ЗЫ: К сожалению многие люди после крещения теряют благодать Святаго Духа и грешат дальше, давая повод противникам Христианства ерничать и издеваться... Хотя повторюсь - лучшая проповедь это собственным примером, собственной жизнью!!!
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Если ты крестный!!! То???

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

StasAga писал(а):
Predator писал(а):ну что могу сказать - на энергетическо-полевых уровнях при крещении ребенка отрывают от своего рода и переключают на другой род (крестного отца)
хорошо это или плохо - уже второй вопрос.....
я теперь уже не понимаю.....как можно отказаться от своего ребенка.......
Артем, не знаю как там в ваших обрядах, но то что ты сказал никакого отношения к христианскому крещению не имеет!

Если уж мы про всякие там уровни, то:
Человеческая природа повреждена грехом, то есть склонность ко греху есть своего рода заболевание души, передающееся по наследству. Соответственно в крещении человек освобождается от власти этой болезни над ним, переходя под власть Бога и действию благодати Святаго Духа. Крестные родители соответственно несут ответственность за духовное состояние крещаемого. Но это так же не снимает ответственности и с родителей. Но никто никому не отдает своих детей. Не надо выдумывать и пугать, да и самого себя накручивать страшилками :)))

Ну а на практике, когда крестят младенца, крестным родителям лучше всего быть в дружбе и уважении, а главное в совете и взаимопомощи с родителями, ибо собственный пример воспитывает гораздо сильнее слов! А молитва конечно так же необходима, но тут уж от каждого по силам.

ЗЫ: К сожалению многие люди после крещения теряют благодать Святаго Духа и грешат дальше, давая повод противникам Христианства ерничать и издеваться... Хотя повторюсь - лучшая проповедь это собственным примером, собственной жизнью!!!
Ну и как делается в приличном обществе, ссылочку на факт повреждённости грехом нашей человеческой природы. Глядишь, и приобщусь к благодати )))) Про наследственность и заболевание души просто огонь ))), можно не комментировать )).
Si vis pacem para bellum.
Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей